Текущее время: 04 дек 2016 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 22:12 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
А где гарантия , что они хорошо живут? Вот со стороны я тоже часто смотрю, на улице , например, идет с виду счастливая семья, даже ловлю себя на мысли , что завидую, а потом вспоминаю про подругину история, как они с мужем на людях тоже счастливыми выглядели , а на самом деле колотил он ее раз в неделю. Но это только близкие знали. А она как мазохиста какая-то до сих пор с ним живет.Счастье-понятие весьма относительное.Для каждого представление о нем свое.
По-моему человек для того на землю и приходит, чтобы расти и совершенствоваться. Я очень рада, что имею такое внутреннее желание и возможность. Общаться на этом сайте, читать литературу и получать чужой опыт, делясь своим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 22:23 
Почётный Форумчанин

мне в свое время очень помогла фраза из книги Кастанеды - ВСЕ В ТВОЕМ МИРЕ является твоим отражением. Я очень долго не могла понять ее смысл, но потом убедилась сотни раз, что это правда. Таким образом для меня например реальные изменения в жизни возможны только после того, как происходят изменения во мне. Я спокойна, потому что опять же много раз убеждалась, что если я внутри иду в правильном направление то правильное окружение приложится... снаружи все в конце концов станет правильно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 09:27 
Почётный Форумчанин

сегодня с утра проснулась от диких истерических воплей под окном. женщина и мужчина орали. он у нее куртку выдирал, обзывал, толкал, короче караул... а она в эту куртку с документами вцепилась, рыдает, кричит - давай поговорим, ну пожалуйста и прочий бред... его пытается обнять, он ее отшвыривает... я в шоке простояла все это время у окна, пока они не ушли... точнее он не ушел, а она пытаясь на нем повиснуть потащилась за ним следом... у меня до такого конечно не доходило, но я поразилась как со стороны людям все видно и понятно, очевидно что когда я сама себя не уважаю в малом или большом это хорошо видно и понятно окружающим и они тоже перестают меня уважать... какой жалкой выглядела эта женщина... я даже больше на сторону мужчины встала про себя. даже если она его любит, до чего это противно, когда тебя любит человек, готовый унижаться, готовый на все.. это, пожалуй, лучшее что мне попалось на тему созависимости в последнее время... никогда не забуду наверное....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 10:06 
Новичёк

Vera писал(а):
Наталья34 писал(а):
Vera писал(а):
а вот ты лучше себя спроси - не вызываешь ли ты часом злость не только у меня, а кого нибудь еще в твоем окружении...

Так пусть участники форума и напишут. Я тут со многими имела честь общаться.
А то если я сама про себя напишу, так это необъективно будет.

ау-у-у! напишите кто-нибудь что-нибудь... мне очень интересно...

Если вопрос еще актуален, отвечу.
Как участник форума, который общался с Наташей, читал ее сообщения здесь, я ей премного благодарна за то, что читая ее год назад, когда я только пришла сюда, я начала понимать, что у меня есть проблемы (раньше я думала, что это у мужа моего проблемы «с головой», а я нормальная ).
Еще год мне понадобился для того, чтобы помимо Нар-анона в моей жизни начал появляться ВДА, хотя Наташа сразу увидела во мне ВДА.
Ее сообщения и она сама никогда не вызывали во мне злости и раздражения, читала их всегда с интересом, потому что в них очень много опыта.
Манера общения у всех людей разная и каждый из нас сам решает для себя, что он видит в написанном (хорошее или плохое). Когда человек готов воспринимать информацию, он увидит дельный совет и чужой опыт (положительный), а когда нет, его начнет раздражать «форма» для того, чтобы не видеть «содержания».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 10:15 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980,

спасибо. а мне интересно какие изменения за год произошли в вашей жизни? Вы посещали программы и какой результат получился? как с мужем теперь? как у вас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:01 
Новичёк

Vera писал(а):
я знаю как лечить ангину... но наркоманию я не понимаю... этот человек сумасшедший? он не отвечает за себя, не контролирует свои поступки, говорит и делает то, что не хочет? он может говорить " я люблю" и не иметь это в виду? может прикидываться любящим отцом? что это значит? и еще это неизлечимо и бывших не бывает... тогда выходит муж уже умер? и я должна иметь дело с ходячим циничным лгуном и все, что я могу - это выставить ему границы? и еще НЕТ четких признаков употребления... поэтому даже если я пройду весь этот ад лечения... то я НИКОГДА больше не смогу ему верить и буду жить под этим дамокловым мечом?
Я правильно все поняла?

Вы не задавали бы эти вопросы, если бы прослушали лекции Новиковой. Там есть все ответы на них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:07 
Мастер слова

Татьяна 1980 -это ж давно уже было. Сейчас Вера по-другому размышляет.
Вер, кстати, лекции Новиковой слушала? Пользительная штука.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:18 
Новичёк

Vera писал(а):
Татьяна 1980,

спасибо. а мне интересно какие изменения за год произошли в вашей жизни? Вы посещали программы и какой результат получился? как с мужем теперь? как у вас?

Да, я хожу на группы.
Изменения у меня есть, но небольшие очень, так как моя соза уходит глубоко корнями в мое детство. Мне трудно менять себя.
Про изменения... Да, я уже не спасаю, не контролирую (иногда правда бывает в моем срыве это случается), начинаю видеть себя, свои потребности. Я вижу улучшения в том, что фокус моего внимания меняется с жизни моего мужа на мою жизнь.
А сначала у меня было почти все так же, как и у Вас. Только разница в том, что у меня не было сомнений в употреблении мужа, я не отрицала это перед самой собой. У меня наоборот, была сначала мания доказать ему, что он употребляет (он то всегда был в отказе).
Сейчас мы вместе (в период его активного употребления вместе не жили). Я пытаюсь выздоравливать, муж тоже. Отношения начались меняться. Он стал мне прямо говорить о том, что ему не нравится, что приносит ему дискомфорт (например, у меня иногда вырывается привычка заглядывать ему в глаза, чтобы по зрачкам определить употреблял он сегодня или нет), я перестала истерить, а спокойно говорю ему о том, какие его поступки мне причиняют боль. А еще, я перестала его ненавидеть (год назад было).
А так...
Я не отговариваю его от наркотиков, если хочет употреблять, пусть идет, делает это и живет отдельно от меня, как это было раньше. Если же хочет быть дома со мной, тогда трезвость с его стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:24 
Новичёк

Helen писал(а):
Татьяна 1980 -это ж давно уже было. Сейчас Вера по-другому размышляет.
Вер, кстати, лекции Новиковой слушала? Пользительная штука.

Тема просто большая, я ее еще не дочитала до конца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:31 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):
Татьяна 1980,

Да, я хожу на группы.
Изменения у меня есть, но небольшие очень, так как моя соза уходит глубоко корнями в мое детство. Мне трудно менять себя.
Про изменения... Да, я уже не спасаю, не контролирую (иногда правда бывает в моем срыве это случается), начинаю видеть себя, свои потребности. Я вижу улучшения в том, что фокус моего внимания меняется с жизни моего мужа на мою жизнь.
А сначала у меня было почти все так же, как и у Вас. Только разница в том, что у меня не было сомнений в употреблении мужа, я не отрицала это перед самой собой. У меня наоборот, была сначала мания доказать ему, что он употребляет (он то всегда был в отказе).
Сейчас мы вместе (в период его активного употребления вместе не жили). Я пытаюсь выздоравливать, муж тоже. Отношения начались меняться. Он стал мне прямо говорить о том, что ему не нравится, что приносит ему дискомфорт (например, у меня иногда вырывается привычка заглядывать ему в глаза, чтобы по зрачкам определить употреблял он сегодня или нет), я перестала истерить, а спокойно говорю ему о том, какие его поступки мне причиняют боль. А еще, я перестала его ненавидеть (год назад было).
А так...
Я не отговариваю его от наркотиков, если хочет употреблять, пусть идет, делает это и живет отдельно от меня, как это было раньше. Если же хочет быть дома со мной, тогда трезвость с его стороны.

я за Вас очень рада, действительно.
у меня муж не употребляет. во всяком случае сейчас. раньше да. Вы просто читаете посты очень давние, с тех пор много чего произошло... )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:43 
Новичёк

Vera писал(а):
освободился в марте прошлого года и до ноября 100% не употреблял.. потом сорвался...

У меня дежавю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:46 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):
освободился в марте прошлого года и до ноября 100% не употреблял.. потом сорвался...

У меня дежавю...

чего у Вас тоже в марте прошлого года освободился? )(&^$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:49 
Новичёк

Vera писал(а):
у меня муж не употребляет. во всяком случае сейчас. раньше да. Вы просто читаете посты очень давние, с тех пор много чего произошло... )))

Вера, Вы извините, но сегодня 12 сентября 2014 г. А посты от 26-29 августа того же года не могут быть "очень давними" (это Вам не несколько месяцев или год).
Не могут произойти кардинальные изменения за 2 недели в человеке. Процесс выздоровления, что Ваш, что Вашего мужа, - это долгий путь.
Про посты... Предпочитаю читать с начала и до конца, чтобы знать, "что было и что стало".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 12:53 
Новичёк

Vera писал(а):

Нет, мой муж освободился на 3 месяца раньше Вашего (и срок почти такой же) и тоже через пол года "благополучно" заторчал.
Тенденция какая-то : жена "в положении" - муж в срыв, "звонок" - через полгода торч (почему не сразу?)...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014 13:01 
Почётный Форумчанин

Татьяна 1980 писал(а):
Vera писал(а):

Нет, мой муж освободился на 3 месяца раньше Вашего (и срок почти такой же) и тоже через пол года "благополучно" заторчал.
Тенденция какая-то : жена "в положении" - муж в срыв, "звонок" - через полгода торч (почему не сразу?)...

ну не знаю как Ваш, а с моим мне понятно... терпел сколько мог, копилось, встретился с друзьями, все-таки такой повод, первый долгожданный ребенок... решил снять стресс, не рассчитал свои силы, типа "я ж не колюсь.. так просто расслаблюсь".. я вообще зависимых очень хорошо понимаю, я сама, наверное, зависимая в глубине души... просто у меня какое-то физиологическое отторжение всех веществ, изменяющих сознание, как только чуть в голове мутнеет, все стопор и даже пить не могу... даже снотворное не могу.. курю только.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа