Текущее время: 08 дек 2016 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 18:01 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
Про чувства я сейчас задумываюсь по нескольку раз в день... Вер, как же так вышло? Ты психолог, теоретически значит подкована. А практически на форуме совета просишь? Ты ведь ещеи нам тут многим помочь можешь.

попробую объяснить )) психолог ведь тоже человек, он тоже переживает боль, утраты, сомнения... и т.д. особенно когда речь идет о близких.. если ты эмоционально вовлеклась в проблему клиента, все считай все пропало.. ты не сможешь ему помочь, ты будешь жевать сопли вместе с ним, образно выражаясь...
кроме того, психолог это не ходячий советчик... он не кладезь информации, я во всяком случае практический психолог... т.е. специалист, владеющий некими методами работы с другим человеком... я знаю как помочь человеку осознать что-то, что можно сделать с теми или иными чувствами, как отработать злость, обиду и т.д.
почему то все думают, что раз психолог, то у него не может и нет никаких проблем... надо сказать, что я довольно быстро вышла из кризиса, если ты почитаешь предыдущие посты, то что со мой творилось, это караул...
конечно, зависимости и созависимости мы изучали.. но это для меня все была теория, я больше по другой части специализировалась... зависимости я еще в медучилище проходила ))

а то выходит, раз ты стоматолог то у тебя и зубы болеть не могут.. или ты должен сам их себе лечить? )))

а я больше психологией бизнеса занималась, психологией рода, психогенетикой и т.д. экстримом еще всяким ))
я НЕ практикую

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 18:20 
Мастер слова

А почему не практикуешь? Не интерено тебе это? Или есть другие причины?
Конечно ты очень быстро выбралась. Вот я почему и говорю, что твои знания помогли тебе и воз ожно помогут другим на этом сайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 18:32 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Конечно ты очень быстро выбралась. Вот я почему и говорю, что твои знания помогли тебе и воз ожно помогут другим на этом сайте.

не знаю... просто я больше всегда бизнесом интересовалась (у меня первое высшее именно по этой части ))))))
просто люди мне всегда были интересны... поэтому сначала хотела быть врачом, выучилась на медсестру, работала несколько лет, но разочаровалась, потому что поняла, что медицина ничего не лечит... ну или почти ничего... мне стало интересно почему люди болеют ну и так далее... опять же больные очень любили по ночам у меня сидеть, разговаривали ))) ну и кто-то меня надоумил, что мне бы хорошо психологом быть...ну и как-то все в совокупности вот и привело меня в институт, так сказать второй раз. и попала я на золотой период расцвета психологии в нашей стране, чего у нас только не было, начиная от грофовского холотропного дыхания и заканчивая кастанедовскими практиками, очень много полезного для меня в том было. у меня после этого бизнес попер, так что о практике не задумывалась.. да и не было у меня никогда такого яркого желания "всем помогать" ))) я больше экспериментатор-исследователь ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 20:10 
Модератор форума

Vera писал(а):
и вообще все зависит от интеллекта...
Если бы так.
Vera писал(а):
тот, у кого нет детей возьмется помогать решать проблемы с трудными подростками
А вот это бывает. Ты же сама говоришь, со стороны виднее и уверена, примеров приведёшь на эту тему больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 00:58 
Новичёк

Vera,

У меня две подруги психологтяеское образование имеют и практику, но обе утверждают что от такого человека стоит бежать и не портить свою психику. Потому что если дойти до созы то это точка невозврата и я ровняюсь на их советы и понемаю что это тупик. Что с таким человеком нет будущего,меня завели в деспансер где они лежат в лечении я все увидела и показали истории самых лучших и самых конечных( извенити за вырождения) но понятно что эта болезнь не щядит не умных предпрениматилей при дньгах не бомжей с соц неблагополучных семей.единственное что люди сочуствуют и веруют что бог меня упасет от участи жёны наркомана. Вера у вас общий ребёнок, но скажу как мне говорит каждый психолог и человек желающий мне счастья `умой руки лучше никого отца чем наркомана' и лучше одной чем гробить свою жизнь на него' я сама ещё верю что излечимо , по историям Жени и других, но это единицы и верить что твой поподет в этот процент не реально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 08:01 
Мастер слова

Vera писал(а):
mialenka писал(а):

не знаю... просто я больше всегда бизнесом интересовалась (у меня первое высшее именно по этой части ))))))
просто люди мне всегда были интересны... поэтому сначала хотела быть врачом, выучилась на медсестру, работала несколько лет, но разочаровалась, потому что поняла, что медицина ничего не лечит... ну или почти ничего... мне стало интересно почему люди болеют ну и так далее... опять же больные очень любили по ночам у меня сидеть, разговаривали ))) ну и кто-то меня надоумил, что мне бы хорошо психологом быть...ну и как-то все в совокупности вот и привело меня в институт, так сказать второй раз. и попала я на золотой период расцвета психологии в нашей стране, чего у нас только не было, начиная от грофовского холотропного дыхания и заканчивая кастанедовскими практиками, очень много полезного для меня в том было. у меня после этого бизнес попер, так что о практике не задумывалась.. да и не было у меня никогда такого яркого желания "всем помогать" ))) я больше экспериментатор-исследователь ))

Конечно ты должна хотеть помогать, если понимаешь, что это не твое, то и начинать не стоит... Самое главное, разобраться со своими чувствами... Во многом ты уже разобралась. Теперь осталось понять, как со всем этим дальше жить? И нужно ли это вообще.
Я не помню, может ты и писала, сколько лет твоему браку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 09:29 
Почётный Форумчанин

evva писал(а):
Vera,

У меня две подруги психологтяеское образование имеют и практику, но обе утверждают что от такого человека стоит бежать и не портить свою психику. Потому что если дойти до созы то это точка невозврата и я ровняюсь на их советы и понемаю что это тупик. Что с таким человеком нет будущего,меня завели в деспансер где они лежат в лечении я все увидела и показали истории самых лучших и самых конечных( извенити за вырождения) но понятно что эта болезнь не щядит не умных предпрениматилей при дньгах не бомжей с соц неблагополучных семей.единственное что люди сочуствуют и веруют что бог меня упасет от участи жёны наркомана. Вера у вас общий ребёнок, но скажу как мне говорит каждый психолог и человек желающий мне счастья `умой руки лучше никого отца чем наркомана' и лучше одной чем гробить свою жизнь на него' я сама ещё верю что излечимо , по историям Жени и других, но это единицы и верить что твой поподет в этот процент не реально.

психолог не может ничего советовать или тем более утверждать... ну разве что психиатр)) видимо они с тобой говорят не с позиции психолога, а исключительно как подруги советуют

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 09:31 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Vera писал(а):
mialenka писал(а):

Конечно ты должна хотеть помогать, если понимаешь, что это не твое, то и начинать не стоит... Самое главное, разобраться со своими чувствами... Во многом ты уже разобралась. Теперь осталось понять, как со всем этим дальше жить? И нужно ли это вообще.
Я не помню, может ты и писала, сколько лет твоему браку?

брак мы зарегистрировали полтора года назад, когда решили ребенка рожать )) а так... он мне не только муж, но и друг... мы знаем друг друга с 1983 года

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:15 
Мастер слова

То есть для тебя открытием, что он наркоман со стажем не было? И ты осознанно знала на что шла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:28 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
То есть для тебя открытием, что он наркоман со стажем не было? И ты осознанно знала на что шла?

да нет... я про наркотики не подумала.. он же сидел в основном.. родные скрывали его проблему, он боролся как мог... понятно было, что человек, который провел столько времени в тюрьме не мог с этим не сталкиваться, но он у меня никак с наркоманом не ассоциировался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:33 
Мастер слова

То есть все то время, что ты его знаешь, он не попадался тебе ни разу в таком состоянии? А по каким статьям сидел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 11:49 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
То есть все то время, что ты его знаешь, он не попадался тебе ни разу в таком состоянии? А по каким статьям сидел?

ну разумеется попадался... просто я не понимала... когда мы с ним начали жить вместе мне месяц понадобился, чтобы дошло до меня наконец.. большей частью я его, конечно нормальным видела.. он в прошлом году в марте освободился и до ноября не кололся... потом начал и то, сестра его сжалилась надо мной и подсказала что не так... у него это наплывами, пока сидит и какое-то время после он не колется, потом колется, несколько раз ломался и опять не кололся, а потом опять начинал..в ноябре может просто так долго на свободе не был, плюс семья, ребенок..короче стресс его добил )) сейчас опять не колется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 14:14 
Форумчанин

evva писал(а):
Vera,

чет я не поняла, психологическое образование дает возможность говорить , что до созы можно дойти и это точка невозврата....
хех, не дай Бог попасть к таким "спецам"
В случае Веры(как и в моем), ее соза впереди нее бежит. Здоровая женщина не связалась бы с уголовником.
Кстати, Вера, как у тебя отношения со своей семьей. Разбери по полкам, расскажи, многое о себе поймешь.
А если шагать по программе и ходить на группы, понимаешь, что очень даже есть точка возврата и не только, можно начать наконец-то жить и выздоравливать)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 14:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Да думаю, что не только шагать по программе. У меня в городе нет никаких групп, только Анонимные наркоманы. Вот ходила к ним, чтобы понять в чём смысл программы, на что она ориентирована. Психолога тоже не нашла, в основном по семейным проблемам. Литературы перелопатила уйму, лекции Новиковой слушала, советами и опытом со мной делились. Короче, если задачу поставить, то ещё не то можно сделать. Главное идти и не сворачивать, и всё будет. Пусть через пень и колоду, но иногда свои ошибки гораздо полезнее, чем ошибки других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014 14:56 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Да думаю, что не только шагать по программе. У меня в городе нет никаких групп, только Анонимные наркоманы. Вот ходила к ним, чтобы понять в чём смысл программы, на что она ориентирована. Психолога тоже не нашла, в основном по семейным проблемам. Литературы перелопатила уйму, лекции Новиковой слушала, советами и опытом со мной делились. Короче, если задачу поставить, то ещё не то можно сделать. Главное идти и не сворачивать, и всё будет. Пусть через пень и колоду, но иногда свои ошибки гораздо полезнее, чем ошибки других.

Не сужайте свою жизнь до уровня теорий, пусть даже замечательных.
Не вы должны становиться приложением к теориям, а теории должны работать для вас.
Можно конечно считать что я стопроцентная соза, раз замуж за уголовника вышла, и я не буду спорить, но человека нельзя сузить до одного - она соза, он наркоман...
я во всяком случае уже давно могу сказать, что я счастлива, до него, с ним и буду и без него счастлива, если такое время наступит. я знаю свои цели, знаю чего я хочу в жизни, я не берусь за решение невыполнимых задач, я знаю чего я хочу добиться в бизнесе, я иду к своим целям и получаю удовольствие от этого. Да, есть препятствия и проблемы, они есть у всех, лично мне нравится их решать.
Я вышла замуж за этого человека потому что прекрасно знаю какой мужчина мне нравится, какой мне подойдет, какие качества мне нужны и в конце концов потому, что люблю... да, мне помогла литература по созависимости, потому что у меня месяц назад наступил кризис, он мне мешал реализовывать свои планы и я начала чувствовать себя несчастливой... я выправила крен. и продолжаю работать над собой и дальше.
а муж.. он не убийца и не насильник, он человек со своими железными принципами, своими ценностями, он сильный человек, с авторитетом. поэтому я шла за ним не потому, что хотела его спасать или жизни учить, он в этом не нуждается. В общем мне нравятся личности. и да.. правда.. социально "правильных" и адаптированных мужчин я никогда не любила.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа