Текущее время: 07 дек 2016 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:20 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
mialenka писал(а):
Вот исключительно на твое бешенство и чувство вины человек и рассчитывает. Мне кажется они нашей энергией что ли питаются. И не только нашей. Сейчас не знаю, что случилось, но я отстранилась и уже не понимаю как могла так вестись на его разводы на чувства. Стало легко и спокойно. Не вызывают его обвинения никаких эмоций. Я не поняла пока хорошо ли это. Но точно лучше, чем с ним.

а с его стороны что-то изменилось? в поведении?

На мой взгляд нет. Я просто зависеть перпстала от его поведения. А он все с транспорантом бежит "ты разрушила наше счастье!"
Я чувствую что все стоит на месте, если уже вниз не покатилось, но он не согласен. Потому я просто его не слушаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:27 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Vera писал(а):
mialenka писал(а):
Вот исключительно на твое бешенство и чувство вины человек и рассчитывает. Мне кажется они нашей энергией что ли питаются. И не только нашей. Сейчас не знаю, что случилось, но я отстранилась и уже не понимаю как могла так вестись на его разводы на чувства. Стало легко и спокойно. Не вызывают его обвинения никаких эмоций. Я не поняла пока хорошо ли это. Но точно лучше, чем с ним.

а с его стороны что-то изменилось? в поведении?

На мой взгляд нет. Я просто зависеть перпстала от его поведения. А он все с транспорантом бежит "ты разрушила наше счастье!"
Я чувствую что все стоит на месте, если уже вниз не покатилось, но он не согласен. Потому я просто его не слушаю.

получается он употреблял или употребляет и не считает это такой уж проблемой? ну во всяком случае такой, которая может на отношения повлиять... короче твои "промахи" гораздо круче по его мнению.. кошмар, никогда не смогу этого понять...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:46 
Мастер слова

[quote="а с его стороны что-то изменилось? в поведении?[/quote]
Я чувствую что все стоит на месте, если уже вниз не покатилось, но он не согласен. Потому я просто его не слушаю.[/quote]

получается он употреблял или употребляет и не считает это такой уж проблемой? ну во всяком случае такой, которая может на отношения повлиять... короче твои "промахи" гораздо круче по его мнению.. кошмар, никогда не смогу этого понять...[/quote]
Да и мы и разошлись- то потому что подозревать надоело. Самой себе не верить. Он то доказывает, что не употреблял , но ведь и я не слепая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:56 
Почётный Форумчанин

mialenka,

это неизлечимо. мой отец - алкоголик. прошлым летом я встретилась с ним после 15 лет разлуки!!! он все также пьет... правда поменьше теперь.. все таки возраст.. и что ты думаешь? как и 15 лет назад он все еще считает, что это моя мать во всем виновата!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 15:02 
Мастер слова

Дааа уж! Бред. Мой не пьет последние 6 лет. Вообще. Но говорит пришел к этому поздно. Нужно было раньше осознавать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 09:17 
Мастер слова

Верочка, как ты? Какие новости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 12:46 
Почётный Форумчанин

Helen,

да ничего пока... вчера был скандал из-за старшей дочки. муж говорит, я ращу эгоистку. мол, он в свои 6 лет последнюю еду сестре младшей отдавал, а сам голодный ходил. Ну я ему и сказала - не надо сравнивать, разное время, разные дети... у тебя мать была родительских прав лишена, а у моих детей слава Богу нет. И он бросился на мне с криками ТЫ... не смей трогать мою мать!
Я конечно вижу, что он любит свою мать, звонит ей каждый день, помогает чем может, называет не иначе как мамуля или солнышко.
НО, теперь мне ясно почему он постоянно критикует меня, делает меня во всем виноватой, спускает всех собак по любому поводу.. если мама оправдана, то кто-то же должен ответить за все, что она сделала... а я не верю, что ребенок, которого оставляли одного неделями, при котором пили, водили мужчин, который видел все это, сохранил к маме только добрые чувства... который колется с 17 и пол жизни сидит и не видит связи между этим и тем, что происходило в его детстве...
я конечно, хорошо отношусь к его маме... теперь очевидно это совсем другой человек... у меня с нею хорошие отношения... я как-то, когда было тяжело и не с кем поговорить, позвонила к ней, спросить совета, как быть... она ответила просто, разведись с ним... хоть это и мой сын, но я тебя так посоветую.. я не из тех мамашек, которые будут своего сыночка выгораживать, я реалистка, если я вижу, что мой сын г..но, то так и скажу... он - г..но. мне, говорит, тебя больше жалко. а он.. ну сядет опять... так ведь горбатого могила исправит... я ей говорю - поговорите с ним, он вас уважает и любит. А она мне - нет.. не буду я с ним говорить, что я его не знаю что ли...
теперь мне понятно... действительно зачем же говорить... если сын тебя почти боготворит, то что тут отношения портить... а то вдруг прошлое потянется... а так.. сидит, потому что дурак, колется потому что дурак... вот семью не сможет сохранить и значит опять... потому что дурак
а я стало быть козлом отпущения буду и будет он на меня всю свою злость сбрасывать, всю обиду и всю боль накопившуюся...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 13:20 
Мастер слова

Вер, на мой взгляд мама его эгоистка и совсем не созависимый человек. Если это ее не касается, зачем ей впрягаться за кого-то. На нее походу где сядешь, там и слезешь. Ну границы у нее такие, поэтому муж и любит ее. Хотя... это неизвестно любит или что-то другое.
Если мужу не нравится о прошлом своей матери говорить, то и не говори. Но, кажется не в этом дело. Мне кажется, что бы ты не сказала, ему все не так. т.е. он хочет, чтобы ты говорила то, что он хочет слышать. С твоим мнением он не считается, т.к. оно заведомо неправильное (это он так решил). Блииин, помощь психолога не помешала бы. Единственное, с тобой можно адекватно говорить, а с ним -не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 13:58 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Вер, на мой взгляд мама его эгоистка и совсем не созависимый человек. Если это ее не касается, зачем ей впрягаться за кого-то. На нее походу где сядешь, там и слезешь. Ну границы у нее такие, поэтому муж и любит ее. Хотя... это неизвестно любит или что-то другое.
Если мужу не нравится о прошлом своей матери говорить, то и не говори. Но, кажется не в этом дело. Мне кажется, что бы ты не сказала, ему все не так. т.е. он хочет, чтобы ты говорила то, что он хочет слышать. С твоим мнением он не считается, т.к. оно заведомо неправильное (это он так решил). Блииин, помощь психолога не помешала бы. Единственное, с тобой можно адекватно говорить, а с ним -не знаю.

не совсем так, я бы сказала... он признает, что я права, он остывает и может с некоторыми вещами согласиться, извиниться... но не этого я хочу... дело не в том, сколько раз он извинится.. я вообще не хочу, чтобы он извинялся без конца.
у него манера, как только разговор доходит до невыносимой для него точки, он уходит. вчера я встала в проеме и сказала - не сойду с места, уйдешь только если меня с места снесешь, можешь ударить... он отошел, сел к окну, уткнулся куда-то там и слушал.. сегодня опять с ним говорила.. он сам сказал, что не знает, что с ним, что-то "накатывает"...
он и так стал больше говорить в последнее время.. про тюрьму начал рассказывать, раньше никогда не говорил.. права в последний раз увидев мои выпученные глаза пробурчал, что больше не станет мне ничего рассказывать...
дело не в том, что он хочет слышат только то, что хочет, он НЕ хочет слышать то, что задевает в нем определенные чувства... он очень хочет быть хорошим отцом и хорошим мужем... но если в человеке много злости, например, куда ее девать? я пытаюсь ему объяснить, что в том, что ты злишься нет ничего плохого... но можно по разному эту злость выражать, можно орать матом и швыряться предметами, а можно просто сказать, я злюсь, потому что... и возможно, я смогу что-то сделать для тебя, чтобы помочь с этим справиться.. если ты не один все может стать гораздо проще...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:07 
Мастер слова

Вер! Ты по-моему слишком много на себя взваливаешь! Это задача психолога, разбираться с чувствами мужа. Он сам не может этого сделать и не потому что не хочет, а потому что чувства заморжены. Он не понимает, что чувствует, у него сразу реакция прет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:12 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
тут уже соза идет от сына к матери)
так что его не только от зависимости надо лечить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:15 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Вер! Ты по-моему слишком много на себя взваливаешь! Это задача психолога, разбираться с чувствами мужа. Он сам не может этого сделать и не потому что не хочет, а потому что чувства заморжены. Он не понимает, что чувствует, у него сразу реакция прет...

ну так у меня профессиональное высшее психологическое образование. просто я не могу с ним работать. с родственниками нельзя. многие вещи человек не сможет сказать даже близкому человеку.. с ним же жить потом... но в чем-то я могу ему помочь... хотя бы в каких-то простых вещах... а так он сам возможно обратится за помощью, если поймет, что это ему нужно... мужчины не это не охотно идут. и я их понимаю ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:18 
Мастер слова

Я думаю он не обратится к тебе за помощью. К тебе. Ты можешь только рассуждать на эти темы, типа сама с собой. Может услышит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:21 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Я думаю он не обратится к тебе за помощью. К тебе. Ты можешь только рассуждать на эти темы, типа сама с собой. Может услышит.

нет, ко мне нельзя. я же написала. нельзя с близкими работать. так что НЕ КО МНЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:24 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):

даже если не дай Бог обратится, я обязана про профессиональным правилам ему отказать в этом.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа