Текущее время: 11 дек 2016 03:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014 15:01 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Вера. Я прям на тебя не нарадуюсь т.т.т. И чем дальше, тем он больше будет тебя ценить и считаться с твоим мнением.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:23 
Почётный Форумчанин

все не могу... сейчас сорвусь.. некому позвонить даже и поговорить... не дай Бог, кто нибудь что-то узнает, а те немногие кто знает, скажут - ну ты сама же в это вляпалась.. во все виновата я всегда, а он ходит с видом оскорбленной невинности.. неправильно что-то понял - это я виновата, не правильно сказала, ребенок плохо себя ведет - это я виновата, неправильно воспитала. Сказать пятилетнему ребенку - я не хочу домой приходить, потому что тут ты сидишь, это нормально... а я ему сказала - ты ненормальный... все.. опять хлопанью дверью в двенадцать часов ночи и ушел куда он хочет... если ему замечание сделаешь, зачем, мол психуешь, ответ простой - я не психую, в крайнем случае - это ты виновата, ты меня довела.. или ребенок виноват.. а если я на повышенные тона перехожу - то все, я ему кровь сворачиваю..
раньше я в таких ситуациях в панику впадала, потому что реально думала, что это я довела, это мне надо что-то делать, как-то его успокаивать... сейчас конечно вижу, что я тут не причем... хочет человек спокойно ситуацию решать - он будет, не хочет - не будет... но от этого не легче, потому что видно, что человек не умеет ничего спокойно решать.. говорю - давай все спокойно обсудим, он мне в ответ - я не хочу с тобой разговаривать... я ему - но мы же оба заинтересованы, чтобы у нас все хорошо было, он мне в ответ -а мне теперь наплевать, раньше надо было думать, а то довела сначала, а теперь разговаривать давай... а ЧЕМ я его довела.. тоже ответ один - иди и сама подумай, если есть чем...
Господи, только бы не сорваться... второй день на психах, сил не хватает, чтобы на все это забить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:31 
Мастер слова

Вера, как же я в твоем рассказе часто себя вижу. Даже выражение это "кровь сворачиваю"... Раньше, до этого знакомства с наркоманом никогда и не от кого его не слышала... Просто не ведиь на это. Это сложно. Я не могла долго. Но вот сейчас это чувство вины я не то что нести не собираюсь. Я его даже поднимать не пробую.Не нужно тебе это. Только нервы лишние. И поговорить с ними сложно. Потому что каждый на своей волне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vera писал(а):
все не могу... сейчас сорвусь.. некому позвонить даже и поговорить... не дай Бог, кто нибудь что-то узнает, а те немногие кто знает, скажут - ну ты сама же в это вляпалась.. во все виновата я всегда, а он ходит с видом оскорбленной невинности.. неправильно что-то понял - это я виновата, не правильно сказала, ребенок плохо себя ведет - это я виновата, неправильно воспитала. Сказать пятилетнему ребенку - я не хочу домой приходить, потому что тут ты сидишь, это нормально... а я ему сказала - ты ненормальный... все.. опять хлопанью дверью в двенадцать часов ночи и ушел куда он хочет... если ему замечание сделаешь, зачем, мол психуешь, ответ простой - я не психую, в крайнем случае - это ты виновата, ты меня довела.. или ребенок виноват.. а если я на повышенные тона перехожу - то все, я ему кровь сворачиваю..
раньше я в таких ситуациях в панику впадала, потому что реально думала, что это я довела, это мне надо что-то делать, как-то его успокаивать... сейчас конечно вижу, что я тут не причем... хочет человек спокойно ситуацию решать - он будет, не хочет - не будет... но от этого не легче, потому что видно, что человек не умеет ничего спокойно решать.. говорю - давай все спокойно обсудим, он мне в ответ - я не хочу с тобой разговаривать... я ему - но мы же оба заинтересованы, чтобы у нас все хорошо было, он мне в ответ -а мне теперь наплевать, раньше надо было думать, а то довела сначала, а теперь разговаривать давай... а ЧЕМ я его довела.. тоже ответ один - иди и сама подумай, если есть чем...
Господи, только бы не сорваться... второй день на психах, сил не хватает, чтобы на все это забить...
Да наплюй ты! Нашла из-за чего переживать. Пусть он переживает. Если у тебя перед самой собой совесть чиста. значит и заморачиваться не зачем! Его проблемы, это только его проблемы. и делай всё возможное. чтобы не быть в них втянутой. На диалог не идёт, значит не хочет, ну и не зачем его заставлять. Я вчера с мужем тоже разговор имела, он потом понял. что был не прав. извинился!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:46 
Почётный Форумчанин

теперь ясно, что не важно колется он или нет, поведение, отношение все равно почти одинаковое.. вину я не ощущаю, чувствую отчаяние от собственной беспомощности и злость от того, что некуда деться от этого...
вообще кое-что он понимает... не знаю, как в этот раз будет.. но когда он остывает, то начинает лучше соображать.
не буду все это на наркоманию списывать... мой первый муж не кололся, не пил, не курил. но у него к примеру было выражение любимое - женщина должна знать свое место. он вообще не считал нужным с женщиной разговаривать. ходил и вел себя так, как будто меня здесь вообще нет. хоть плачь, хоть кричи, нервы у него стальные были. так что в один прекрасный день я тихо молча собрала вещи и ребенка и ушла, а он как смотрел телик так и остался смотреть. но там все проще было.. если ты пустое место, то вроде как и сомнений нет - чего делать. я потом только заикнулась, что с ребенком... а он мне ответил - ты сама ушла, так что ребенок меня больше не интересует, сама теперь свои проблемы решай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 13:56 
Модератор форума

Так Вера, с таким мышление в жизни все вокруг виноваты, только не он сам. Всё говорит о безответственности человека. Ну страшно ему, даже самому себе признаться в в своей неправоте, легче списать на другого. Короче, стрелочники они.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:00 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Так Вера, с таким мышление в жизни все вокруг виноваты, только не он сам. Всё говорит о безответственности человека. Ну страшно ему, даже самому себе признаться в в своей неправоте, легче списать на другого. Короче, стрелочники они.

бесит.

но все равно, вроде полегчало.. )) спасибо
трудно все в себе носить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:03 
Модератор форума

А ты не носи, начала вести дневник, вот и пиши. Выговоришься, вроде и легче на душе становится. Ищи инструменты для смены эмоций.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:09 
Мастер слова

Вот исключительно на твое бешенство и чувство вины человек и рассчитывает. Мне кажется они нашей энергией что ли питаются. И не только нашей. Сейчас не знаю, что случилось, но я отстранилась и уже не понимаю как могла так вестись на его разводы на чувства. Стало легко и спокойно. Не вызывают его обвинения никаких эмоций. Я не поняла пока хорошо ли это. Но точно лучше, чем с ним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:09 
Почётный Форумчанин

ничего, я справлюсь. первую часть пазла я уже поняла - нужно научиться быть одной. я не могу и от этого большая часть моих проблем.
вторая часть - нужно научиться оставаться безучастной. Образно говоря я из тех людей, которые входя в комнату и видя там бардак, бросаются наводить порядок... а нужно оставаться безучастной, пусть убирают те, кто этот бардак создал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:11 
Почётный Форумчанин

mialenka писал(а):
Вот исключительно на твое бешенство и чувство вины человек и рассчитывает. Мне кажется они нашей энергией что ли питаются. И не только нашей. Сейчас не знаю, что случилось, но я отстранилась и уже не понимаю как могла так вестись на его разводы на чувства. Стало легко и спокойно. Не вызывают его обвинения никаких эмоций. Я не поняла пока хорошо ли это. Но точно лучше, чем с ним.

а с его стороны что-то изменилось? в поведении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:12 
Мастер слова

Vera писал(а):
ничего, я справлюсь. первую часть пазла я уже поняла - нужно научиться быть одной. я не могу и от этого большая часть моих проблем.
вторая часть - нужно научиться оставаться безучастной. Образно говоря я из тех людей, которые входя в комнату и видя там бардак, бросаются наводить порядок... а нужно оставаться безучастной, пусть убирают те, кто этот бардак создал.

Вот очень правильно! Ты со своим бардаком разбирайся.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:13 
Модератор форума

Ну в принципе правильно, если бардак не в твоей комнате конечно. Если в твоей, то за это можно и спросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:15 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Ну в принципе правильно, если бардак не в твоей комнате конечно. Если в твоей, то за это можно и спросить.

ну... тут два варианта могут быть
могут послать
могут сказать - меня все устраивает, а если ТЕБЕ не нравится, то вперед... наводи порядок сама

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014 14:19 
Модератор форума

Так я про это и говорю, у него своя комната, у тебя своя. И не хрен ко мне в комнату ходить и гадить. хочешь гадить, делай это в своей.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа