Текущее время: 07 дек 2016 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:32 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Лисс, потому что ты употреблять у нас пока не перестала...
Ты только из одной темы спать пошла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:34 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):

*&*Fi

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:34 
Мастер слова

%$Oi
Liss писал(а):
mialenka писал(а):

*&*Fi

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:39 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):
%$Oi
Liss писал(а):
mialenka писал(а):

*&*Fi

*&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 22:40 
Мастер слова

И тебе всего хорошего Лисс! Спи уже!)))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 23:00 
Почётный Форумчанин

вообще я очень рада, что попала на форум.. с одной стороны жаль, что только сейчас, а с другой... наверное, я бы не поняла все это, если бы раньше пришла...
сегодня я благополучно избежала скандала... и заодно поняла, почему они раньше случались, потому что цеплялась и велась.. а сейчас так жаль времени потерянного... вообще на все это... и так понятно, захочет человек - перестанет, не захочет - не перестанет, надо только предоставить ему выбор, разъяснить хорошо свою позицию и ждать.. а раньше... блин... вроде все вот так и делала, но только ну та-а-а-а-а-ак хотелось, чтобы он все правильно решил, что прям из штанов выпрыгивала... помочь рвалась... а вдруг он НЕ ТОТ выбор сделает... какая ерунда... любовь, близость, понимание.. да что он последний человек на земле? сейчас вообще не понимаю себя.. ТАКОЙ ценой ни любовь не нужна, ни понимание... сейчас вот могу сказать, что в случае чего уйти готова.. конечно поломает слегка, но это уже вполне терпимо... конечно, не комфортно жизнь ломать все и заново начинать... но что ж..

и вообще для меня самое трудное то, что и муж алкоголик и муж наркоман, они не только сами свою жизнь гробят, но ВЫНУЖДАЮТ проявлять к ним внимание... даже если не в виде помощи, то думаешь, как бы чего не вышло, даже для того, чтобы игнорировать такого человека нужно прикладывать усилия и не тогда, когда я хочу, а когда ситуация заставит... вот это меня бесит просто

как много времени я потратила на всю эту хрень.. за клинику 60 тысяч заплатила.... да я в год на себя столько не трачу... сейчас как подумаю, чтобы я могла себе на эти деньги позволить... а он вышел... скривился и сказал... не-ееее... эт не для меня.. не пошло... надо что то другое...

даже сейчас еще все цепляет, раз сижу пишу все это... сейчас вот сижу и боюсь, как бы я его провоцировать не начала.. а то сегодняшней своей водкой ну так он меня выбесил.. и главное ходит недовольный... поразительно.. но я теперь поняла в чем секрет.. надо научиться быть совершенно одной.. и не боятся этого и не ощущать дискомфорта.. тогда все будет ок. такая вот тюремная психология...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 23:09 
Мегафорумчанин

Vera - ты УМ-НИЧ-КА !!!! Только вообще ничего не бойся никогда!!!! Споки !!!! &*&Appl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014 23:14 
Почётный Форумчанин

Liss писал(а):
Vera - ты УМ-НИЧ-КА !!!! Только вообще ничего не бойся никогда!!!! Споки !!!! &*&Appl

ты еще тут? ))))))))))) 12;№"

давай спать *(**pyat

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 08:26 
Мастер слова

Vera писал(а):
сейчас вот сижу и боюсь, как бы я его провоцировать не начала.. а то сегодняшней своей водкой ну так он меня выбесил.. и главное ходит недовольный... поразительно.. но я теперь поняла в чем секрет.. надо научиться быть совершенно одной.. и не боятся этого и не ощущать дискомфорта.. тогда все будет ок. такая вот тюремная психология...

Вера, а вот так он вызывает в тебе чувство вины... Еще ничего не сделано, а ты уже боишься. И я такие же чувства испытывала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 10:19 
Мастер слова

mialenka писал(а):
Vera писал(а):
сейчас вот сижу и боюсь, как бы я его провоцировать не начала.. а то сегодняшней своей водкой ну так он меня выбесил.. и главное ходит недовольный... поразительно.. но я теперь поняла в чем секрет.. надо научиться быть совершенно одной.. и не боятся этого и не ощущать дискомфорта.. тогда все будет ок. такая вот тюремная психология...

Вера, а вот так он вызывает в тебе чувство вины... Еще ничего не сделано, а ты уже боишься. И я такие же чувства испытывала.

Как всё похоже. И я тоже.
Верочка, ты -МОЛОДЕЦ! Изучение литературы не прошло даром. У тебя все получится. Ты продолжай писать, высказывать мысли на бумаге, очень полезно всем почитать. Тебе осталось еще границы свои установить и на его территорию не лезть. Глядишь и все изменится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 10:26 
Мастер слова

Helen писал(а):
mialenka писал(а):
Vera писал(а):

Как всё похоже. И я тоже.

А на эти чувства все и рассчитано... Те, кто чувствуют сеья виноватыми, пойдут на многое, чтобы исправить свои ошибки, избавиться тем самым от неприятного чувства. Люди, употребялющие сами того не понимая, на интуитивном уровне на эту вину вывод\ят и получают впоследствии все, что им нужно.
Мне форум очень помог. Я не представляла , что так врать вообще можно. И дальше бы верила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 11:06 
Мастер слова

mialenka писал(а):

А на эти чувства все и рассчитано... Те, кто чувствуют сеья виноватыми, пойдут на многое, чтобы исправить свои ошибки, избавиться тем самым от неприятного чувства. Люди, употребялющие сами того не понимая, на интуитивном уровне на эту вину вывод\ят и получают впоследствии все, что им нужно.
Мне форум очень помог. Я не представляла , что так врать вообще можно. И дальше бы верила

Те, кто чувствуют свою вину -люди... скажем так психологически независимые от ПАВ, и поэтому трезво могут оценивать ситуацию, и в основном понимают, что чтобы добиться результата нужно что-то предпринять, т.е. осуществить действия, а зависимые люди не способны на это, и делать ничего не хотят (или не могут) поэтому кроме своей ответственности скидывают на близкого еще чувство своей вины. У меня именно так и было. Почему-то всегда я испытывала угрырзения совести не за себя, а за сына...Мне тоже очень форум помог и литература, которую здесь советовали прочитать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 11:22 
Мастер слова

Вера действительно сделала большой шаг вперед. Уверена, что раз движение началось-его уже не остановить. А вот куда все это приведет, только выбор каждого из нас. Понять теперь могу только тех женщин, которые борются за здоровье сыновей или мужей. Себя год назад просто не понимаю. Если тебя с таким человеком ничего не связывает, то нужно разбираться с причинами, зачем он в твоей жизни и отстраняться. Помочь можно только тем, кто помощь берет. Чаще же всего наши старания уходят в небытие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 11:26 
Почётный Форумчанин

Сегодня небольшое, но все-таки достижение для меня... с утра все-таки почувствовала, что есть потребность расставить точки над И после вчерашнего инцидента... говорю - ты не хочешь извиниться за вчерашнее поведение? он мне с возмущение - ЯЯЯЯ? это ТЫ должна извиниться, я вчера пришел, никого не трогаю, подумаешь выпил, многие еще больше пьют, а ТЫ ТАК грубо со вела со мной...и припомнил мне те пару фраз, которые я вчера успела таки ему предъявить... короче так уверенно наехал на меня... и я повелась.. думаю, ну да.. я неправа.. ну может действительно ничего страшного.. опять сомнения, опять чувство вины... но вовремя смогла остановиться... потому что дошло, что ИМЕННО ТАК и случается, что я отказываюсь от своего мнения, что перестаю чувствовать то, что я чувствую, что я позволяю другому навязать мне свое мнение и т.д. Короче я пометалась, пометалась и говорю, это твое мнение, сколько и кому можно пить и т.д. и я не стану с тобой спорить, я ВООБЩЕ не про это.. а тебе высказала свое - мне не нравится, когда ты приходишь домой в таком состоянии... я тебе не могу запретить пить... ради Бога... но домой тогда не приходи.. давай тогда так ситуацию решим... или как ты предлагаешь мое мнение учесть? И я прошу тебя извиниться не за то, что ты пил, а за то, что я вынуждена была наблюдать тебя в таком состоянии и мне было неприятно... короче пока так вот неуклюже получилось... НО... он фыркнул... походил походил и пришел таки... извинился, сказал, что так напиваться больше не будет...сказал, что не ожидал, что на меня это произведет такое впечатление... мне пока и этого достаточно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 11:34 
Мастер слова

Абсолютно правильно, а главное честно! С таких вещей все и начинается. Только вот если он снова свое обещание не соблюдет... Тогда тебе в первую очередь для себя нужно решить, как ты действовать станешь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа