Текущее время: 04 дек 2016 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 22:41 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ань, да не, тут не так страшно-то все!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 22:55 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Vera писал(а):

хорошо... раз всем по фиг, то не надо советы давать... а я пойду и буду жить с наркоманом. задолбало все. как вы вообще мне можете совет давать если всем не только пофиг, но оказывается я еще и все выдумываю...

спасибо за поддержку... у меня такое впечатление, что у меня крыша поехала...

То, что у тебя крыша поехала - это видно невооруженным глазом.
но меня бесит, когда мечешь перед человеком бисер, чертом тут все выворачиваются, чтоб тебе помочь, советы дают, говорят как и чё и куда - а тебе реально срать. Ты просто слепа, не видишь и не желаешь никого слушать. И пытаешься нас уговорить но то, что права ТЫ.
Думаю никому не будет нравится когда ему срут на лицо, а именно это ты и делаешь.
Как кто-то правильно сказал выше - ты не знаешь дна, не хлебнула видать ещё ни-я.
Иди - действуй так, как ты считаешь нужным.

да... это для меня слишком грубо @#$%^H @#$%^H @#$%^H
для меня странно давать советы, через интернет диагностируя ситуацию., и требовать от другого немедленного их претворения в жизнь.. вот это для меня ненормально...
я ЦЕНЮ каждый ответ, который мне дали в ответ на мою просьбу
я, извини, "не сру" никому на лицо, но мнение мне мое изменить действительно трудно... в этом ты права
Я привыкла общаться в режиме дискуссии и менять свое мнение, понимая, ПОЧЕМУ я должна его изменить, а не просто потому что мне ТАК СКАЗАЛИ и это не значит, что я никого не уважаю.
Мне для того, чтобы действовать сначала надо внутри себя измениться - я не могу по другому

и мужа своего я не выгораживаю и не нахваливаю.. я к нему отношусь так... по своим причинам... я вообще не умею любить просто так, я могу ЗА ЧТО ТО.. было бы странно, если бы я к нему иначе относилась, если живу с ним... я бы тогда не жила бы уже.. если нет уважения и нет любви, то значит пришла пора расставаться.. он уже начал терять по чуть чуть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 23:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vera писал(а):
я могу ЗА ЧТО ТО
Интересно, за что? И сразу возникает вопрос. Детей ты своих тоже любишь за что-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014 23:15 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А почему мы тебе должны доказывать, что ты должна изменить свое мнение? В этом не мы, а ты заинтересована. Ты хотела узнать у нас, что употребляет твой муж или мы должны были рассказать тебе, что у вас все хорошо?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 00:19 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Vera писал(а):
я могу ЗА ЧТО ТО
Интересно, за что? И сразу возникает вопрос. Детей ты своих тоже любишь за что-то?

дети это не муж.. детей любят не за что то, а вопреки всему

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 00:21 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
А почему мы тебе должны доказывать, что ты должна изменить свое мнение? В этом не мы, а ты заинтересована. Ты хотела узнать у нас, что употребляет твой муж или мы должны были рассказать тебе, что у вас все хорошо?

нет. просто я разочарована. вы там все понимаете, хотя далеко.. а я тут ни фига до сих пор не понимаю, хотя вроде все под носом.. это я без иронии

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 08:53 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):

Вопрос мотивов. Ей, он зверь, он убийца, он пожизненно заключенный.....а она, зато у меня будет белое свадебное платье, он меня не бьёт, он ласковый и нежный, а жертвы сами дураки, что туда ходили.....
Поэтому если мотив просто иметь мужа, никакие наркотики не проблема...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 09:10 
Дункан МакЛауд

Vera писал(а):
а не просто потому что мне ТАК СКАЗАЛИ.
Мне для того, чтобы действовать сначала надо внутри себя измениться - я не могу по другому

Знаешь, всё моё выздоровление по программе 12-ти шагов было основано именно на том, что мне приходилось делать то, что мне говорили. Через неприятие, через внутреннее сопротивление через всю эту ломку сознания. Потому что принять программные вещи зависимому и созависимому практически невозможно сразу. Идёт адское сопротивление. Это болезнь так работает и не хочет тебя отпускать.
Тут или ты ломаешь себя об колено и начинаешь нагнетать выздоровление с "верхов" так сказать или...или остаешься при своем.
Не ты одна не можешь по другому - все так считают, всем типа надо понять. Но, у нас - у зависимых, это понимание...якобы, вполне могло стоить жизни. т.к понимание это обычно ждешь годами. А у вас у соз...может стоить жизни близкого или...здоровья и благополучия детей и тд. Что тебе дороже? Своя несгибаемая воля?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 09:11 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):

ага, просто она на голову ё-тая наглухо...ужас, тоже смотрела эту передачу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 10:46 
Почётный Форумчанин

Господи, как я устала... я пришла сюда с одним вопросом - употребляет ли муж... и так до сих пор и не поняла..
я остановилась на том, что нашла у него какое-то вещество.. вначале я его нашла, потом оно исчезло, потом появилось вместе со шприцом, потом все опять исчезло... вечером я спросила у мужа, что это за хрень, которую я нашла...

и вот я спрашиваю и уже не уверена, потому что боюсь... это раз.. во вторых, он сидит передо мной абсолютно нормальный.. ни одного признака по которому я раньше могла определить, что он в таком состоянии находится нет - сидит спокойный, смотрит в глаза, взгляд ясный, нормальный, движения нормальные, речь нормальная, реагирует на все адекватно... ну разве, что малость усталым выглядит... говорит... блин. я так и знал, что ты все найдешь... объясняет, что вчера встречался с другом (действительно встречался) и тот передал через него для другого товарища это... говорит, что это спиды, что сам он такое не употребляет... пока он ходил в магазин подъехал товарищ, поэтому, говорит он я так долго тянул прежде чем в магазин выйти (и это тоже действительно так.. я его просила пойти в магазин, а он все сейчас да сейчас, а потом вдруг сорвался и пошел)... товарищ употребил в подъезде и отдал мужу шприц и фольгу в которую все это было завернуто (вот тут не знаю.. зачем? муж сказал, что так любой бы сделал, типа зачем ему с собой все тащить...) муж вернулся все положил на место (это я второй раз нашла) а потом позже все выбросил в помойку.
ну прости, говорит, ты не понимаешь, я не мог отказать.. ну посмотри на меня, ты же видишь, я абсолютно трезвый... ну хочешь я тест пройду, ну что я могу еще сделать, как тебе доказать? я ему говорю - покажи мне пах, чтобы я успокоилась наконец.. он говорит, ты с ума сошла, я никогда в пах колоться не буду, ты даже не представляешь, что такое колоться в пах... показывает пах, все чисто...

дальше он начинает говорить, что ему так тяжело жить, что он не колется, повторяет это несколько раз, говорит, что понимает, что я его подозреваю, но он так долго не выдержит..

я ему говорю, что мне не нравятся наркотики дома.. пусть он мне обещает, что больше такого не повторится.. он мне отвечает, что не может такого обещать.. он не уверен, а обещать и обманывать меня он не хочет... ну такой вот я... говорит.. прости...
я ему говорю, ты понимаешь, что после всего что ты сделал я не могу тебе верить? он говорит, да , понимаю.. и как ты мог притащить это вчера в дом, когда ты наоборот должен стараться восстановить доверие? он говорит,да, я не прав, но по другому я все равно не мог поступить, прости..

короче я ему сказала, что я никогда не сердилась и не буду сердиться по поводу самого факта употребления, я понимаю, что это очень трудно... я сердилась по поводу его лжи.. и если я пойму, что он мне опять врет, то я уйду...

на том и закончили.. наверное, правильно было бы сказать, что я все нашла, слушать ничего не желаю, с вещами на выход... но я так не могу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 13:35 
Дункан МакЛауд

Vera писал(а):
он говорит,да, я не прав, но по другому я все равно не мог поступить, прости..

мне кажется парнишка ясно дал тебе понять - что тебе придётся принимать его таким, какой он есть и меняться он не будет и не хочет.
Раз в доме есть наркотикики ( и, как я понимаю, будут впредь)- то рано или поздно он сядет за это, внезависимости от того, употребляет ли он сам или банкует.
Тебе-то самое нормально, что в доме где будут жить твои дети будут и наркотики?

Ох, девушки, удивляюсь я вам.
Реально тебе надо пожить с наркоманом подольше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 13:56 
Модератор форума

Пока думаешь, осмысляешь, решаешь, время идёт, дети растут, учатся на родительском примере. А потом бац по голове, а что это у меня с ребёнком, а почему это с ним, я этого не хотела. Где он этому научился. Вера, сколько ты не скрывай от детей свои эмоции, свои проблемы, ребёнок всё это интуитивно чувствует. А вот ты ему будешь говорить, да это не то, что ты видела (подумала) и начнётся привитие детям своих эмоций. Дети чувствуют одно, а ты будешь их убеждать в другом. Ну а потом всё опять по старому сценарию, как у тебя или твоего мужа. Может конечно в более лёгкой форме, ну а может быть и нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 14:32 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Пока думаешь, осмысляешь, решаешь, время идёт, дети растут, учатся на родительском примере. А потом бац по голове, а что это у меня с ребёнком, а почему это с ним, я этого не хотела. Где он этому научился. Вера, сколько ты не скрывай от детей свои эмоции, свои проблемы, ребёнок всё это интуитивно чувствует. А вот ты ему будешь говорить, да это не то, что ты видела (подумала) и начнётся привитие детям своих эмоций. Дети чувствуют одно, а ты будешь их убеждать в другом. Ну а потом всё опять по старому сценарию, как у тебя или твоего мужа. Может конечно в более лёгкой форме, ну а может быть и нет.

со мной, наверное, очень тяжело @#$%^H
я вот сказала моему психологу - мне, наверное, надо от него уйти... она мне ответила - а если вы уйдете, то перестанете быть созависимой?
я понимаю о чем ты говоришь... я дочь алкоголика, агрессивного, жестокого, допивавшегося до белой горячки... я сама в юности клинику прошла и долгие годы никак не могла придти к тому, чтобы ножи, например, класть вместе со всеми посудными принадлежностями, а не прятать.
несколько лет понадобилось, чтобы восстановиться после этого. я, наверное, вообще не способна понять, где правильно, а где нет.. мне, к примеру, моя нынешняя жизнь кажется просто раем в сравнением со своим детством.. и я понимаю, что у меня проблемы. я от первого мужа ушла, ребенку было 6 месяцев. Дочь до 4 лет сосала соску и спала со мной в одной постели. я с трудом в три года определила ее в частный сад, где ее облизывали со всех сторон и можно было бы без истерик оставить ее там. Я понимала, что это ненормально, если в 4 года ребенок без соски не может. Муж за полгода отучил ее от соски, научил спать отдельно в своей кроватке. вначале мне еще приходилось по 2 часа сидеть возле нее, но теперь он добился того, что мы по очереди читаем ей сказку, а потом уходим и она сама засыпает. Он первый сказал моему ребенку - да, мама с папой покричали и напугали тебя. мы были не правы, прости. Если бы мне мой отец так сказал в детстве хоть раз, думаю в моей жизни многое было бы по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 14:51 
Модератор форума

Вера, ребёнок формируется, как личность уже к полутора-трём годам. Потом только можно корректировать его воспитанием, своим примером, но всё, что заложено в нём от рождения уже не изменить. Есть такое понятие - базовое доверие к миру. Так вот, этим базовым доверием могут обладать дети, которые с рождения находятся с матерью и купаются в любви. Если этого не происходит, то ребёнок будет тревожный, т.к. он не получил того, что должен получать каждый ребёнок (безопасность и безусловную любовь).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014 15:43 
Мастер слова

Вера, очень жаль, но девчонки правы. То, что он употребляет было понятно из твоего первого сообщения. Мой сын 3 года употреблял и мы это не замечали. Всегда чистый, опрятный, вежливый, ничего из дома не таскал. И мы ни разу не видели его неадекватным. Стали замечать кое-какие нарушения в поведении: поздно приходит, нет аппетита, бессоница, нервозность, неисполнительность,но все списывалась на молодость. Но, тем не менее 3 года!!! Стаж. Только тогда, когда он нам признался, он смог позволять себе дома употреблять, типа все равно уже знаем. Так что внешний вид -не показатель.
"я сердилась по поводу его лжи.. и если я пойму, что он мне опять врет, то я уйду..." А ты точно сможешь уйти? Мне кажется ты писала, что уже такое ему говорила... но до сих пор не ушла. И он твердо верит, что никуда ты не денешься.
И, сама понимаешь,у тебя в сумочке нельзя найти шприц или еще что-то, потому что ты не наркоман и тебе это 100 лет не нужно, равно как и твоим друзьям. Это тоже наводит на определенные мысли... А отмазы -"это не моё" -это, прости, детский сад. Если он поддерживает связь с бывшими друзьями-наркоманами, значит это ему нужно, т.к. ничего общего у них быть не может.
Ты пишешь: "Дочь до 4 лет сосала соску и спала со мной в одной постели. я с трудом в три года определила ее в частный сад, где ее облизывали со всех сторон и можно было бы без истерик оставить ее там." Вера! Твоя гиперопека ни к чему хорошему не приведет. Понятно, что ты хочешь дать ей то, чего тебя лишили в детстве, но и любви может быть черезчур много. Ты невольно с детства делаешь ее зависимой от себя. Слово - зависимость в любых проявлениях -зависимость.
Я не очень понимаю чего ты хочешь на самом деле, но если тебе только нужно знать наркоман он или нет (а бывших наркоманов не бывает -это все знают) -это одно. Если тебя напрягает его поведение и ты не можешь с этим мириться -это другое. Тогда нужно менять себя, это трудно, но реально. Ты сама должна определиться -что надо тебе? Разберись с собой, что тебе надо, с чем ты готова мириться, а что ты не приемлешь категорически. И -или действуй- или, если тебя все устраивает, оставь все как есть и не напрягайся, живи и радуйся.
Что-то много получилось... Но это моя точка зрения на ситуацию.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа