Текущее время: 03 дек 2016 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 07:28 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
Наталья34 писал(а):
Vera писал(а):
а вот ты лучше себя спроси - не вызываешь ли ты часом злость не только у меня, а кого нибудь еще в твоем окружении...

Так пусть участники форума и напишут. Я тут со многими имела честь общаться.
А то если я сама про себя напишу, так это необъективно будет.

ау-у-у! напишите кто-нибудь что-нибудь... мне очень интересно...

Вера, а что это даст лично тебе? допустим вызывает, и....тебе станет легче, наладится твоя жизнь, ты найдешь ответы на свои вопросы? у меня лично Наташины "я пришла, я ушла, я снова вернулась в ветку" и многое другое вызывает иронию, я вижу метания, кучу комплексов, внутреннюю дисгармонию, подмену понятий (что и не приводит в итоге к гармонии внутри, а только внешней). Это мое мнение. Но оно мое. И важно что я дальше с этим делаю. Злиться? нет, мне вредно))), если самому человеку комфортно и хорошо, да бога ради. Важно, что чувствую я - при моем понимании и отношении, у меня гармоничная спокойная жизнь, я не переделываю мужа, а наслаждаюсь каждой минутой вместе, точно так же как и каждой минутой порознь. А злость - это все-таки нездоровое чувство, да оно может возникать, но поскольку оно не способствует ничему хорошему, это наша задача от него избавиться.

Вера, а тебе из личного опыта. Основное правило - честность и в первую очередь по отношению к самой себе. Узнав, что муж наркоман - мне было очень тяжело это принять, поскольку куча таких же вопросов КАК, ДА Я ТАКАЯ, ДА ОН ТАКОЙ. Но ответственность за двоих детей, желание жить заставили сесть и честно все разобрать по полкам.
Кратко из твоих постов (извиняюсь если где не точно, читала быстро): росла в семье с папой алкоголиком, притягивала уже игромана, первый муж - скорее всего независимый раз ушла (хотя и запросто может быть алкоголиком), и вот снова наркоман - и это нормально. Ты не можешь притягивать других, и тебе не могут нравиться другие. Только такие - это доказано до нас. Дальше разговоры - я вся такая крутая, я жильем всех обеспечиваю (тут же вопрос, куда я уйду), я вся такая, мужиков толпы (но все же прекрасно понимают, хороших невест разбирают уже к 20 годам и не разбрасываются, носят на руках), то бизнес, то не бизнес. А вот это - я ставила условие своему мужу - бросает или развод. Почитай сколько раз это у тебя в сообщениях? грош цена всем твоим условиям - к чему эти громкие слова, которые просто слова, пустые, пафосные (самое главное, он эти понты тоже сечет, хоть и прикидывается).
В общем, начинать надо с начала (а не с развода, разъезда и прочее, так как найдешь нового такого же). А начало - это разобраться (пусть внутри себя, если здесь тяжело говорить правду) честно, откуда корни, в чем твои (не мужа) проблемы, в чем ты действительно зависима (как правило - страх одиночества, страх осуждения, ложное "детям нужен папа, хоть и наркоман"), что доставляет истинный комфорт, что истинный дискомфорт. Программа в помощь.
Я когда разобралась, передумала разводиться, потребовала брачный договор, объяснила мужу спокойно и честно какой мужчина мне нужен рядом, а какой нет (не боясь услышать - извини, тогда я пошел), услышала в свой адрес не совсем приятные вещи (на которые тоже дала ответ - часть могу изменить, часть мое эго не позволит, опять не боясь услышать тогда нам не по пути), и при уже 18 годах вместе - мы теперь совершенно независимы друг от друга, хоть и ведем совместный ежедневный быт, растим детей, имеем общее имущество и прочее.
В общем, тут тебе помогут, если все будет без прикрас, большинство были в твоей ситуации (и даже хуже), но выбрались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 10:47 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):

Вера, а тебе из личного опыта. Основное правило - честность и в первую очередь по отношению к самой себе. Узнав, что муж наркоман - мне было очень тяжело это принять, поскольку куча таких же вопросов КАК, ДА Я ТАКАЯ, ДА ОН ТАКОЙ. Но ответственность за двоих детей, желание жить заставили сесть и честно все разобрать по полкам.
Кратко из твоих постов (извиняюсь если где не точно, читала быстро): росла в семье с папой алкоголиком, притягивала уже игромана, первый муж - скорее всего независимый раз ушла (хотя и запросто может быть алкоголиком), и вот снова наркоман - и это нормально. Ты не можешь притягивать других, и тебе не могут нравиться другие. Только такие - это доказано до нас. Дальше разговоры - я вся такая крутая, я жильем всех обеспечиваю (тут же вопрос, куда я уйду), я вся такая, мужиков толпы (но все же прекрасно понимают, хороших невест разбирают уже к 20 годам и не разбрасываются, носят на руках), то бизнес, то не бизнес. А вот это - я ставила условие своему мужу - бросает или развод. Почитай сколько раз это у тебя в сообщениях? грош цена всем твоим условиям - к чему эти громкие слова, которые просто слова, пустые, пафосные (самое главное, он эти понты тоже сечет, хоть и прикидывается).
В общем, начинать надо с начала (а не с развода, разъезда и прочее, так как найдешь нового такого же). А начало - это разобраться (пусть внутри себя, если здесь тяжело говорить правду) честно, откуда корни, в чем твои (не мужа) проблемы, в чем ты действительно зависима (как правило - страх одиночества, страх осуждения, ложное "детям нужен папа, хоть и наркоман"), что доставляет истинный комфорт, что истинный дискомфорт. Программа в помощь.
Я когда разобралась, передумала разводиться, потребовала брачный договор, объяснила мужу спокойно и честно какой мужчина мне нужен рядом, а какой нет (не боясь услышать - извини, тогда я пошел), услышала в свой адрес не совсем приятные вещи (на которые тоже дала ответ - часть могу изменить, часть мое эго не позволит, опять не боясь услышать тогда нам не по пути), и при уже 18 годах вместе - мы теперь совершенно независимы друг от друга, хоть и ведем совместный ежедневный быт, растим детей, имеем общее имущество и прочее.
В общем, тут тебе помогут, если все будет без прикрас, большинство были в твоей ситуации (и даже хуже), но выбрались.

спасибо большое... не знаю... смогу ли я ... мне страшно. да... я пока боюсь услышать - ну я пошел тогда... у меня двое дочерей, мне надо выбраться...

после того скандала два дня назад муж слег... лежит... плохо ему... говорит живот болит, голова и т.д. а я так думаю ломает его, только не признается... вероятно совестно стало, потому и плакал тогда... решил в очередной раз слезать.... втихаря... неужели я права? неужели он меня ни за что по стенке размазал? за то, что я правду поняла? если да, то я тогда вообще НИЧЕГО не понимаю... и признаю, что мужа совсем не знаю и вообще в ситуации не разбираюсь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 10:58 
Модератор форума

Vera, не "ни за что", а именно, что попала "в цель". И потом это твоя иллюзия, что ты знаешь кого бы то ни было. Узнать можно только себя, но не другого. Ещё один момент, каждый человек способен на любой поступок - плохой ли, хороший ли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 11:01 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Vera, не "ни за что", а именно, что попала "в цель". .

разорвать его хочу, бесит... какой же сволочью надо быть... лучше бы я ошиблась... я НЕ ЗНАЮ как смириться с тем, что человек такая с..ка..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 11:12 
Модератор форума

С этим лучше не смиряться, а пережить и перепсиховать. А он - просто человек, подверженный страстям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 12:53 
Почётный Форумчанин

я нашла.. мужа нет дома... я, вероятно, его прибью сегодня..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 13:01 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Чё нашла?

А чё ты орёшь на него...в смысле - чего орёшь.
его лечить надо и к этом относиться как к болезни.
отстранись, и брось психовать.
Твои оры и нервы ему до п-ды. Поверь моему опыту хим зависимой=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 13:10 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Чё нашла?

А чё ты орёшь на него...в смысле - чего орёшь.
его лечить надо и к этом относиться как к болезни.
отстранись, и брось психовать.
Твои оры и нервы ему до п-ды. Поверь моему опыту хим зависимой=)

))) спасибо. я на него уже не ору... лечить мне его тоже не хочется.. хочется добить, прости Господи.
Учитывая, все, что произошло тут, даже за последние три дня, понятно, что человек с головой не дружит... поэтому говорить с ним нет смысла, он НЕ ПОНИМАЕТ очевидных вещей... для него все средства хороши.. это хождение по кругу... я не способна на такую самоотверженную любовь...

а нашла то, что он употребляет

для начала надо успокоиться..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 13:54 
Дункан МакЛауд

Vera писал(а):

))) спасибо. я на него уже не ору... лечить мне его тоже не хочется.. хочется добить, прости Господи.
Учитывая, все, что произошло тут, даже за последние три дня, понятно, что человек с головой не дружит... поэтому говорить с ним нет смысла, он НЕ ПОНИМАЕТ очевидных вещей... для него все средства хороши.. это хождение по кругу... я не способна на такую самоотверженную любовь...

а нашла то, что он употребляет

для начала надо успокоиться..

Таки чего нашла-то? Как выглядит оно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 13:59 
Почётный Форумчанин

комок такого бурого цвета...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 14:05 
Дункан МакЛауд

Курит что-то наверное раз бурого прям цвета ...Те, кто курят редко считают себя наркоманами - типа это не наркотик а так. Так что, понять его можно =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 14:09 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Курит что-то наверное раз бурого прям цвета ...Те, кто курят редко считают себя наркоманами - типа это не наркотик а так. Так что, понять его можно =)

а я думаю, это мед этот гребаный.. он такого грязно кофейного цвета вот на это похож
http://www.smolgazeta.ru/events/12122-smolenskie-narkopolicejskie-zaderzhali-torgovca.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 14:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
фоткни, скинь сюда свой комок...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 14:15 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
фоткни, скинь сюда свой комок...

уже муж пришел.. сейчас не могу... попозже тогда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 14:17 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Так он у тебя отнимет щас

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа