Текущее время: 05 дек 2016 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:37 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Liss писал(а):
кого то --и гладить надо!
Когда гладят, трезветь не охота. Представь себе, ты не в адеквате, хрен знаешь, чего творишь. Что тебя отрезвит? Уговоры, ласковые слова? Да хрен там! Таз воды холодной на голову. И чувства быстренько поменялись, и уже истерить не охота.

А меня гладить надо! Я по другому не понимаю вообще!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:38 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Ну давай, я напишу! Когда я пришла на форум, то тоже ни хрена не понимала, что делать. Я никак не могла справиться со страхом за жизнь своего сына, ну не могла я его отпустить и смириться, что я в его жизни не хозяйка. Наташа, спасибо ей, помогла мне принять своего ребёнка, таким, какой он есть на самом деле. Поделилась своим опытом, как перестать бояться. Понимаешь, тут именно нужна жёсткая позиция. Если по головке гладить, ни хрена мы не будем выздоравливать. Тут пендель нужен нам, как зависимым. Ну и взгляд со стороны не всегда приятный, но зато всегда трезвый. Да и жёсткость, это ведь не жестокость.

спасибо.
Конкретно мне подход Наташи кажется...эээээ.. как бы это сказать.. бесцеремонным... ну как если бы ко мне в дом заявился человек посторонний, развалился бы на моей кровати.. мне бы сказал - ну ты там на коврике в прихожей посиди... эй... ты хочешь выздоравливать или нет? тогда иди иди .. посиди там.. ты, конечно, зазнайка зазнатая и прочее и прочее, но так уж быть.... я тебе помогу...
жесткость это жесткость... это я понимаю... но применять ее надо к месту... я ее не просила меня дрессировать... а так конечно... под жесткость (типа в твоей ситуации это необходимо) все можно списать.. и грубость, например... даже практикующий психолог должен иметь контракт с клиентом (в устной форме, договоренность), что терапия будет к примеру жесткой... и получить согласие клиента на это..

это очень распространенное явление - я, к примеру, человек из медицины... там тоже часто относятся к пациенту как к очередной попе, аппендициту и т.д.

может я не права.. жесткость не отрицает уважение я считаю... я даже в клинике, когда с мужем была обратила внимание на то, как врач при муже со мной о нем же разговаривал... муж шутил по поводу себя же... а что ему еще оставалось делать? я считаю, что это неуважение.. как ты можешь лечить человека если ты его не уважаешь? капельницу поставить любой дурак сумеет... а для врача муж - это наркоман...а я - ходячая созависимость для таких психологов как Наташа...

короче это, разумеется, только мое мнение... но такое вот оно есть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:47 
Модератор форума

Vera, иногда согласия клиента (пациента) спрашивать некогда. Действовать надо и уже не до сантиментов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вера, помнишь, как в одном кино врач сказала: " Резать, к чёртовой матери!" И ситуацию наверное помнишь. Это я к чему говорю, что надо быть объективной в данной ситуации, если речь идёт о жизни и смерти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:59 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Vera, иногда согласия клиента (пациента) спрашивать некогда. Действовать надо и уже не до сантиментов.

да, разумеется...

я не настаиваю на своей правоте, но остаюсь пока при своем мнении..
у меня вообще проблема с признанием авторитетов... такая уж я есть... у меня только один авторитет - Господь Бог... но к мнению большинства на этом форуме я прислушиваюсь.. стараюсь применять.. многие форумчане мне искренне нравятся...а конкретно Наталья меня задела... и я посчитала, что в своей ветке имею право высказать свое мнение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:04 
Почётный Форумчанин

внесу ясность.
здесь, на форуме, вообще из профессионалов один только врач.
остальные - зависимые (чистые и не очень), жены и мамы зависимых.
я - не психолог.
я - жена наркомана.
и еще пару лет назад несла такую же ересь, как и ты сейчас.
и про то, что свечами муж просто "лечит геморрой" я тоже себя мастерски обманывала.
почитай, сто раз я это рассказывала.
ты пришла на форум.
просишь совета.
но однако, одни советы не те, а иные написаны в не той форме.
если хочешь получать совет, но в какой-то определенной форме, так и помечай тогда "ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СОВЕТ, НО ТАК, ЧТО Б НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА"
форум помечен, как форум бывших наркоманов, а не как форум "помощь специалистов" или как "здесь все говорят, как вы того хотите услышать".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:05 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Vera писал(а):
задела
Ну если задела, то надо с собой разбираться - ПОЧЕМУ? За что конкретно задело и какие чувства ты реально испытала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:07 
Модератор форума

Не в авторитетах дело, не в тебе лично, а в объективной реальности происходящего. На что тебе и указывают, т.е. на ситуацию сложившуюся вокруг тебя. И дают тебе способ её оценки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:49 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
внесу ясность.
здесь, на форуме, вообще из профессионалов один только врач.
остальные - зависимые (чистые и не очень), жены и мамы зависимых.
я - не психолог.
я - жена наркомана.
и еще пару лет назад несла такую же ересь, как и ты сейчас.
и про то, что свечами муж просто "лечит геморрой" я тоже себя мастерски обманывала.
почитай, сто раз я это рассказывала.
ты пришла на форум.
просишь совета.
но однако, одни советы не те, а иные написаны в не той форме.
если хочешь получать совет, но в какой-то определенной форме, так и помечай тогда "ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ СОВЕТ, НО ТАК, ЧТО Б НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА"
форум помечен, как форум бывших наркоманов, а не как форум "помощь специалистов" или как "здесь все говорят, как вы того хотите услышать".

хорошо.. ты прочитала всю мою ветку? и что теперь стало с твоим мужем?

муж мне объяснил, что свечами мажет глаза, потому как периодически курит траву и хочет скрыть этот факт от меня.
если он употребляет наркотики, то рано или поздно этот факт станет очевидным... и мне больше ничего уже не нужно... потому как я знаю этого человека 33 года, его маму, сестру... да он не ангел, но некоторые вещи он никогда не был способен совершить... никогда не переходил определенных границ.. и если сейчас он лжет и для сокрытия делает те вещи, которые он делает, говорит те вещи, которые он говорит, прикрывается тем, чем он прикрывается... т.е. лжет не просто про наркотики а по многим пунктам сразу...то больше мне рядом с ним делать нечего... значит это не тот человек, которого я знала раньше... и выходит он так изменился за последние пару месяцев... надеюсь, я понятно объяснила...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 21:33 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
и что теперь стало с твоим мужем?

Ты хочешь услышать ответ на этот вопрос от меня?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 22:04 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Vera писал(а):

Ты хочешь услышать ответ на этот вопрос от меня?

ну я хотела знать, вы вместе или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 22:50 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):

Чистый около двух лет.
Передает тебе привет и вот свой опыт насчет этой твой фразы:
Vera писал(а):
муж мне объяснил, что свечами мажет глаза, потому как периодически курит траву и хочет скрыть этот факт от меня....

Если человек курит траву, она не влият на размер зрачка; просто белки становятся красными.
Что б родня не пропалила - используется визин, чтоб снять красноту.
Свечки - влияют на размер зрачка, они его увеличивают. Т .е свечки используют тогда, когда надо увеличить зрачок, который "в точку", чтоб не вызвать подозрений. Зрачки в точку (миоз) - от действия опиодов.
Зрение при этом становится мутным (если перемазать - то вообще пипец) (пишу с его слов:)

Более подробно о том, какой путь мы прошли за эти два года, он как зависимый; я - как его жена - я недавно одной девочке делала запись на диктофон, рассказывала (лень печатать было).
Изменились оба.
Если интересно - напиши мне в личку свою эл.почту, я вышлю аудиофайл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 23:01 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Vera писал(а):

Чистый около двух лет.
Передает тебе привет и вот свой опыт насчет этой твой фразы:
Vera писал(а):
муж мне объяснил, что свечами мажет глаза, потому как периодически курит траву и хочет скрыть этот факт от меня....

Если человек курит траву, она не влият на размер зрачка; просто белки становятся красными.
Что б родня не пропалила - используется визин, чтоб снять красноту.
Свечки - влияют на размер зрачка, они его увеличивают. Т .е свечки используют тогда, когда надо увеличить зрачок, который "в точку", чтоб не вызвать подозрений. Зрачки в точку (миоз) - от действия опиодов.
Зрение при этом становится мутным (если перемазать - то вообще пипец) (пишу с его слов:)

Более подробно о том, какой путь мы прошли за эти два года, он как зависимый; я - как его жена - я недавно одной девочке делала запись на диктофон, рассказывала (лень печатать было).
Изменились оба.
Если интересно - напиши мне в личку свою эл.почту, я вышлю аудиофайл.

спасибо, сейчас почту скину, послушаю обязательно..
очень печально... если врет все-таки, придется с ним расстаться.. я так полагаю нет предмета созависимости и созависимости нет... у меня двое детей, бизнес... в принципе никогда никаких проблем с мужчинами особых не было.. потому как ко всем спокойно относилась, ну есть и есть, ну нет и нет, в принципе и с ним хорошо и без него неплохо... думала страсти там шекспировские - это в кино только... и вообще считала, что это вредит, жизнь спокойно не дает... а потом вот через столько лет с мужем вдруг встретились и вот... влюбилась... проснулась... в сорок почти... узнала, что созависима оказывается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 23:09 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
я так полагаю нет предмета созависимости и созависимости нет...

Ошибаешься.
Созависимость (искаженное мышление) - она ж не в нем, она - в тебе. Это тогда тебе с собой разводиться надо, что б ее не стало.

Файлы завтра отправлю, уже поздно - я спать.
Письмо в личке я видела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 01:06 
Почётный Форумчанин

прочитала таки ветку "жены наркоманов" сколько смогла... раньше страшно было... жесть. я тоже до этого дойду... теперь я понимаю, что как то все незаметно происходит... раньше мне достаточно было того, чтобы мужчина на меня голос повысил - я разворачивалась и уходила... ну не было у меня ТАКИХ чувств к мужчинам, чтобы уйти не могла... один раз у меня отношения с игроманом были, так как узнала, сразу рассталась.. вообще никаких проблем... а сейчас муж на меня матом орет, а я терплю...скоро видимо руки начнет распускать.. почитала, что другие жены пишут... КАК это все похоже... а я все думала... нет мой же не такой.. мой не станет мне врать, не станет оскорблять ни за что.. теперь понимаю, что станет... я вот только не понимаю.. КАК это могло случиться со мной? почему только сейчас? почему никогда раньше? да столько их было и НИКОГДА у меня не было вопроса КАК мне уйти от него... ПОЧЕМУ СЕЙЧАС не так??????????? Меня даже со слезами упрашивали вернуться - я только плечами пожимала и говорила.. ну знаешь.. это твои проблемы... а этот то чем такой особенный? в ветке жены наркоманов часто вопрос задавали - КАК уйти от него, не могу уйти, где взять силы, чтобы уйти и т.д. Да к я теперь поняла, что это и мой вопрос тоже... я ведь и своего оправдываю всеми правдами и неправдами потому, что если этого не делать... то ведь уходить надо... а теперь я понимаю, что не смогу... почему? такое впечатление, что все наркоманы как магниты какие-то...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа