Текущее время: 06 дек 2016 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 17:56 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Я что-то не пойму, ты что-то из рекомендованного за это время прочитала-послушала?
Москаленко? Новикова? Зайцев?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 18:55 
Почётный Форумчанин

все.. проиграла опять.. теперь даже из дому выйти стыдно, наверное, весь дом слышал как я тут стонала и выла и умоляла его поговорить со мной наконец.. детей перепугала.. муж детей схватил, кричит, а вы мои заиньки, не бойтесь, я с вами... мне говорит (спокойно так) ну и чего ты дура добилась? детей перепугала, ты кого хочешь доведешь... ненавижу тебя за это... я все понимаю, остановиться не могу... от его слов хочется головой стену пробить...как все это противно... я его умоляю, ну поговори со мной.. почему ты не хочешь понять, что у меня есть повод для сомнений.. а он мне в ответ - не хочу я с тобой говорить, ты мне противна, посмотри на себя, ты кого хочешь доведешь, ты наверное, очень хочешь, чтобы я опять начал...в итоге сил просто не было...самой от себя тошно..и мать я плохая..прости, говорю, я ошиблась... он меня великодушно простил.. если он все это разыграл, зная, что я права - он чудовище.. если я на пустом месте все это развела, то я больная

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 18:57 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Я что-то не пойму, ты что-то из рекомендованного за это время прочитала-послушала?
Москаленко? Новикова? Зайцев?

да, я Новикову слушаю... к психологу хожу, которая с этими проблемами работает..
и в жизни стараюсь применять то, что узнаю, в частности и здесь на форуме... но когда такая боль накатывает как сегодня, то я про все забываю...
мне страшно.. от него уйти так просто не получится.. надо бизнес делить...видеть его придется каждый день... многих контактов у меня нет.. многие счета в его руках.. я не смогу это пройти если бы раз... детей собрать и уйти, тогда другое дело... а так.... я не смогу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 19:23 
Почётный Форумчанин

[/quote]
Как? Какие конкретно методики, инструменты ты используешь?
КАК КОНКРЕТНО ты РАБОТАЕШЬ?
Психолог по созависимости? Группы нар-анон? Психотерапевт? Шаги?
Здесь работы не на один месяц, а то и на год.[/quote]

я очень слабая... я, конечно, уже лучше понимаю какая я ненормальная... у него позиция очень сильная... он идеальный муж.. если кто не знает, что он наркоман, то все восторгаются и считают, что я самая счастливая.. какой муж! мать родная лучше не заботиться... ни одного скандала он не затеял.. все идеально, пока я очередную глупость не сморожу или вопрос какой дурацкий не задам... я от одной его слезы уже трясусь, а я хоть уревись - ни один мускул на его лице не дрогнет... но при этом, если сказать, что ему все равно, тут же отпарирует, что он переживает.. но внутри.. просто в отличии от меня, он умеет держать себя в руках.. я всегда готова ему на встречу пойти, поговорить когда ему надо.. а его попросишь, даже скажешь... что вот я же с тобой поговорила тогда... помнишь? он скажет, помню.. ну и что? все люди разные, никто не обязан себя вести так как ты... в любой момент сорвется, хлопнет дверью, а не могу же детей вот так оставить... хотя иногда очень хочется тоже хлопнуть.. и говорит он очень жестко - я тебя ненавижу, ты мне противна, ты же мать и т.д. и тут уже не чувство вины даже появляется.. а просто реально понимаешь, какое ты ничтожество... он сегодня сорвался ночью и ушел... три часа я себе места не находила.. и телефон он специально не взял, чтобы не звонила.. весь день хожу после этого ... реально руку трудно поднять... а он с детьми щебечет, кормит, играет, гулять вот пошел.. а у меня сил нет.. и видишь реально, что сама гов...а он супергерой, старшая дочь его обожает... нет я на полном серьезе... она ни есть ни пить ни спать без него не может...это еще один повод, почему уйти не могу... она меня возненавидит.. она и так уже бедного папочку своего от мамы защищать готова...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 20:46 
Новичёк

Vera,

просто надо успокоится и решить для себя как ты хочешь жить .... И поверь, мне в упрек поставили что я не правельно питаюсь и здоровье плохое поэтому в омороки падаю, а о том что я в положении даже не задумался... Сейчас мне смешно, что я себя винила, а предъявы были такие глупые что просто смех... Я далеко от него и не общаюсь и не вижу... И к психологу хожу и всю нужную литературу читаю и созависимости у меня не выявили. Но это конкретный след и опыт в моей жизни, и иногда я злюсь и не навижу а иногда мне жалко, но это легче чем было раньше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 20:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
И что, ты готова свою жизнь и жизнь своих детей положить на алтарь? Ради чего? Ради видимости благополучия? А ты не боишься, что твои дети продолжат, при таком раскладе, твою судьбу или судьбу их отца? Ведь они так и будут строить свою взрослую жизнь, по модели вашей семьи. Чему вы их научите, так и будут они жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:02 
Почётный Форумчанин

Vera писал(а):
а он мне в ответ - ты кого хочешь доведешь, ты наверное, очень хочешь, чтобы я опять начал...

Миленько, но очень предсказуемо.
Как тебя учит отвечать ему на такие его фразы твой психолог, что б выйти из шаблона поведения?
Vera писал(а):
да, я Новикову слушаю....

Какова суть мотивационного кризиса для наркомана?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:27 
Почётный Форумчанин

Наталья34 писал(а):
Vera писал(а):
а он мне в ответ - ты кого хочешь доведешь, ты наверное, очень хочешь, чтобы я опять начал...

Миленько, но очень предсказуемо.
Как тебя учит отвечать ему на такие его фразы твой психолог, что б выйти из шаблона поведения?
Vera писал(а):
да, я Новикову слушаю....

Какова суть мотивационного кризиса для наркомана?

увы... я не могу ответить на эти вопросы... с психологом мы так подробно не разбирали еще... я только 2 раза была.. а в чем это кризис ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:29 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Цитата:
твой выбор

Ань, полностью согласна. Тоже считаю, что любому человеку надо дать шанс самостоятельно сделать свой выбор. Не важно, что он выберет, главное сам. И вот тогда уже ни какие обвинения и обиды не в счёт. Ты сам сделал свой выбор, сам и отвечай за последствия своего выбора.

большинство не делает никаких выборов, а просто плывут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:33 
Новичёк

Кризис он переживает когда отнего отворачиваются все....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:39 
Модератор форума

Вера, твоя позиция жертвы тебя устраивает? Ведь читая тебя, вижу самооценка занижена ниже плинтуса, постоянный комплекс вины и постоянные отговорки - это не могу, это не так. Тебя просто нет в центре своей жизни. В центре у тебя всё: муж, дети, работа, а тебя нет. Ты где?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 21:44 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я вот все понимаю-но чего ж так в глазах детей-то себя ронять? Ну охота самоуничижением заняться перед мужем-ну делай ты это без свидетелей! Или хочешь, когда они вырастут, читать в их глазах брезгливую жалость?
А то еще могу рассказать про одну всепрощающую женщину, которая оправдывала своего зависимого мужа и вот так же перед ним унижалась. ..добилась она только того, что "обожаемого папу" вышвырнули из дома пинками двое выросших и озверевших от такой жизни сыновей.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 22:15 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Вера, твоя позиция жертвы тебя устраивает? Ведь читая тебя, вижу самооценка занижена ниже плинтуса, постоянный комплекс вины и постоянные отговорки - это не могу, это не так. Тебя просто нет в центре своей жизни. В центре у тебя всё: муж, дети, работа, а тебя нет. Ты где?

я все это понимаю... но ЧТО делать? ну понимаю я... а конкретно ЧТО делать? сейчас, завтра.. что делать с тем, что я внутри чувствую? куда это девать? КАК именно это пережить? я пробовала терпеть - в итоге срывы еще хуже.. пробовала расходиться... в результате боль невыносимая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 22:32 
Модератор форума

Vera писал(а):
Cat писал(а):

я все это понимаю... но ЧТО делать? ну понимаю я... а конкретно ЧТО делать? сейчас, завтра.. что делать с тем, что я внутри чувствую? куда это девать? КАК именно это пережить? я пробовала терпеть - в итоге срывы еще хуже.. пробовала расходиться... в результате боль невыносимая...
Принимай решение, готовь план. От этого зависит твоя жизнь, жизнь твоего мужа и жизнь твоих детей. Примешь решение и шуруй вперёд к цели, шаг вправо, шаг влево, подобно расстрелу. Будет плохо, будет ломать. Но хоть руки кусай, не делай ничего на эмоциях, толком не обдумав. Даже если решения требуется принять немедленно, имеешь право на отсрочку. И лечись, лечись, лечись. Люди так устроены, что они могут прожить и по одиночке, да и ты не приложение к своему мужу, так-же, как и он. Вы два абсолютно разных человека, а не одно целое. И избавляйся от чувства вины.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014 22:35 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Vera писал(а):
Cat писал(а):

Принимай решение, готовь план. От этого зависит твоя жизнь, жизнь твоего мужа и жизнь твоих детей. Примешь решение и шуруй вперёд к цели, шаг вправо, шаг влево, подобно расстрелу. Будет плохо, будет ломать. Но хоть руки кусай, не делай ничего на эмоциях, толком не обдумав. Даже если решения требуется принять немедленно, имеешь право на отсрочку. И лечись, лечись, лечись. Люди так устроены, что они могут прожить и по одиночке, да и ты не приложение к своему мужу, так-же, как и он. Вы два абсолютно разных человека, а не одно целое. И избавляйся от чувства вины.

в том то и проблема... я не уверена, что могу принимать правильные решения.. а от меня зависит жизнь детей...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа