Текущее время: 05 дек 2016 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:41 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Карина писал(а):
замкнутый круг,особенно когда нет ни какой помощи не от кого.

Конечно не от кого. Врач-это не помощь, психбольница-тем более, про общество Анонимных вообще молчу.. Вопрос: как помогать???
Карина писал(а):
.На это все страшно смотреть со стороны.Когда человек так пьет запоями,его потом кошмарит все это рассказывает,если страшно слушать то представляю как это происходит у него ,как до конца еще не съехала крыша.Если человек даже

Чего страшно? Все алкоголики любят давить на жалость и рассказывать душераздирающие истории. Страшно- это то, что находятся хорошие девочки, которые на это ведутся....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Карина писал(а):
Эленн писал(а):
Лень, кстати, один из симптомов болезни как у наркоманов, так и у алкоголиков.

Я сама бывший нрк.Правда наркотики были легкие,но сидела я на них долго.Я понимаю что это такое.что самостоятельно вылести сложно.Это замкнутый круг,особенно когда нет ни какой помощи не от кого.Когда все думают что тебе просто "лень" а ты сидишь в состоянии нервоного истощения и уже не знаешь кому сказать .потому что все скажут,тебе просто лень что то делать ты прикрываешся и выдумываешь все болячки

Слушай, так у тебя собственный опыт имеется! Твоему лучшему другу не подходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:51 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Давай посмотрим вот отсюда: человек ведет паразитический образ жизни, нихрена не делает, ведет себя неадекватно, лечиться отказывается. Родственники работают, оплачивают квартиру, еду, да еще терпят его запои (Счастье, если в квартире еще маленьких детей нет!) и постоянные претензии и нытье. У них нет нервного истощения! Они просто черствые, бездушные люди!

Не совсем согласна!и родственики могли своими издевательствами над ним как над личностью привести к тому что он начал пить или их безразличие или недопонимание.По вашему мнению они должны послать его вообще и пускай он помирает ?Хорошая родня!!Запоя дома не поисходят так что не вижжу что они что то "терпят"Деньги получает от работы за компом ,не у кого не транжирит на алкоголь ничегон е ворует и не выносит.Я не вижу что они прям такие "терпилы"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:55 
Управдом

А где они, эти запои происходят? и вообще, что ты подразумеваешь под словом "запой?"
Работа за компом-это прекрасно. Только ты сама в первом посте написала, что он паразитирует. Я не думаю, что при таких исходных он много денег п олучает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 10:56 
Гость

Эленн писал(а):
Карина писал(а):
Эленн писал(а):
Лень, кстати, один из симптомов болезни как у наркоманов, так и у алкоголиков.

Я сама бывший нрк.Правда наркотики были легкие,но сидела я на них долго.Я понимаю что это такое.что самостоятельно вылести сложно.Это замкнутый круг,особенно когда нет ни какой помощи не от кого.Когда все думают что тебе просто "лень" а ты сидишь в состоянии нервоного истощения и уже не знаешь кому сказать .потому что все скажут,тебе просто лень что то делать ты прикрываешся и выдумываешь все болячки

Слушай, так у тебя собственный опыт имеется! Твоему лучшему другу не подходит?

С моих наркотических вещей ,которые употребляляа я,сильных отходняков нет,депресий таких глюков ,бесониц и тому прочее.Единтвенное что у меня было это подавленность или параноя ,но она проходила через день ,а тут вся затягивается неделями ,и годами,я тут не советчик .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 11:01 
Гость

Сестра Сна писал(а):
А где они, эти запои происходят? и вообще, что ты подразумеваешь под словом "запой?"
Работа за компом-это прекрасно. Только ты сама в первом посте написала, что он паразитирует. Я не думаю, что при таких исходных он много денег п олучает.

Ну например ушел ,дня три дома нет,пьет.Пришел потом уже трезвый.Дома на отходняках посидит потом опять куда то сваливает.Если бы он получал много денег наверно уже валялся бы под лавочками с бутылкой.Раньше работал и учился,но чем дальше пил чем сильнее начала ограничеваться от нормальной жизни и от мира сего.Я думаю прогресирует алкоголизм уже раз с каждым годом стновится на все глубоко насрать.Я не знаю как отправиь человека на работу который боится людей,я вижу тут выход нормальная работа и съем отдельного жилья,может без своих родсвеников он перестанет заливать все проблемы этой жидкостью.Но как бы это все не переросло в бичовский образ жизни...Деньги будут,отдельное жилье..Там вообще сопьется..Там никто претензий не выскажет и ничего не остановит.Опять же замкнутый круг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 11:06 
Гость

и вообще, что ты подразумеваешь под словом "запой?"

Запой для меня когда человек пьет несколько дней или недель подряд.при этом похмеляясь практически как проснулся

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 11:31 
Почётный Форумчанин

Карина писал(а):
Запой для меня когда человек пьет несколько дней или недель подряд.при этом похмеляясь практически как проснулся.

ушел ,дня три дома нет,пьет.Пришел потом уже трезвый.Дома на отходняках посидит потом опять куда то сваливает.

Раз ты не его родственница, не его девушка, а друг; а он уходит "куда-то", т е ты его не видишь, то откуда ты знаешь, что он похмеляется практически как проснеться?
Или ты теоретически это предполагаешь?
Так три дня его не бывает дома или "неделями"?
Какие-то общие фразы.
То паразитирует, то работает на дому.
Депресия у него ГОДАМИ.
Карина писал(а):
тут вся затягивается неделями ,и годами.

У меня сложилось такое ощущение, что тебе мало лет, ну его ровестница 22-23 года, а то и моложе, тайно влюблена в него, ну или имеешь на него какие-то планы, ибо твой интерес его СПАСТИ имеет какую-то почву; а пишешь ты какую-то перемешанную кашу из его жалоб, которые он тебе наплел, и своих домыслов и фантазий.
У тебя, кстати, отец - мать не пили? Из какой ты семьи?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 11:57 
Гость

Наталья34 писал(а):
Карина писал(а):
Запой для меня когда человек пьет несколько дней или недель подряд.при этом похмеляясь практически как проснулся.

ушел ,дня три дома нет,пьет.Пришел потом уже трезвый.Дома на отходняках посидит потом опять куда то сваливает.

Раз ты не его родственница, не его девушка, а друг; а он уходит "куда-то", т е ты его не видишь, то откуда ты знаешь, что он похмеляется практически как проснеться?
Или ты теоретически это предполагаешь?
Так три дня его не бывает дома или "неделями"?
Какие-то общие фразы.
То паразитирует, то работает на дому.
Депресия у него ГОДАМИ.
Карина писал(а):
тут вся затягивается неделями ,и годами.

У меня сложилось такое ощущение, что тебе мало лет, ну его ровестница 22-23 года, а то и моложе, тайно влюблена в него, ну или имеешь на него какие-то планы, ибо твой интерес его СПАСТИ имеет какую-то почву; а пишешь ты какую-то перемешанную кашу из его жалоб, которые он тебе наплел, и своих домыслов и фантазий.
У тебя, кстати, отец - мать не пили? Из какой ты семьи?

Блин ну неужели логиически нельзя подумать что если лучший друг то рассказывает все всегда?Если общаеться только практически со мной то опнятное дело я буду все о нем знать!!Но неделями то по три дня то еще по ссколько всегда по разному.Работает когда не пьет(Я уже писала с начала что пьет не несколько лет подряд каждый день а запоями,тоисть бывают перерывы и не малые.И почему сразу влюблена то?Неужели мменя не может интересовать судьба близкого человека?Вот из за этого безразличия ,которые щас у людей люди и погибают,помощи не дождешся.Захотлеа разобраться сразу влюблена.Пф .И если я его подруга то логически что я его ровестница так то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 12:06 
Гость

У тебя, кстати, отец - мать не пили? Из какой ты семьи?[/quote]

У меня нет родителей.Отец умер будучи тоже алкоголиком со стажем в 30 лет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 13:35 
Почётный Форумчанин

Просто сейчас ты ему не помогаешь. И не спасаешь.
Ты созишь от него.
И не надо путать помощь алкоголику с созависимостью.
Не имеешь своего мнения, впитываешь его мнение на ситуацию и выдаешь нам его мнение за свое.
Ты можешь ему помочь, но сначала надо разобраться и узнать - а как помочь алкоголику?
Пока твое "спасение" далеко от реальной помощи, которую можно ему оказать.
Послушай лекции Новиковой, она доступно и понятно рассказывает, как и чем помогать таким как он.

Разбирайся в себе.
А то так и будешь "спасателем" алкоголиков, не живя своей жизнью.
А реально спасти алкоголика-наркомана можно, только разобравшись со своей созависимостью.
Пока ты ведешь себя так, как сейчас, перемен у него не будет.
А однажды он вообще придет и скажет, что это ТЫ во всем виновата.
За счет того, что ты так молода, но уже сейчас так себя ведешь, я вижу, что ты обречена.
Или будешь в употреблении сама, или "спасать" всю жизнь.

Почитай. Проинденцифицируй себя.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
Отсюда http://www.detki-v-setke.ru

Начнешь меняться сама, изменится и твой друг, глядя на тебя.
А пока слепой ведет слепого.
Удачи!

Про маму-папу и спросила чисто гипотетически, и так было ясно, что не все ладно.
Аналогию не прослеживаешь? Просто вместо папы другой человек. А сценарий твоей жизни тот же.

Желаю тебе здравомыслия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 13:43 
Почётный Форумчанин

И почитай литературу, про которую Эллен написала.
Т. К. без знаний ты его топишь, а не спасаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 16:08 
Управдом

О да! Все зло от родственников алкоголика!
Честное слово, меня уже, наверное с пяток таких "декабристок" прокляло навеки за то, что я их поганой метлой выметала подальше от нашего дома и "несчастного" персонажа, которого они жаждали исцелить силой своей любви и понимания. Лишний раз, тем самым, убеждаясь в "правоте" своего "прынца", что, мол, довели мы его до ручки, издеваемся, не любим, не холим не лелеем, а он такой весь несчастный- пьет из-за этого еще больше! А то и поджирает уже!
Ну куда уж тягаться с зависимыми в красноречии! Можно часами распинаться про черную дыру между 17 и 20 годами, в которую ухнула вся твоя юность, про разбитую голову и сломанный в двух местах нос, про один джинсовый комбинезон, на все три года этой "райской" жизни, про задушенного в белой горячке кота... Не поверят все равно! У них же все по-другому будет, они ж по-настоящему любят!
Короче, выход один- спускать с лестницы. Без долгих объяснений. Пусть проклинают- рано или поздно оценят!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 17:45 
Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
О да! Все зло от родственников алкоголика!
Честное слово, меня уже, наверное с пяток таких "декабристок" прокляло навеки за то, что я их поганой метлой выметала подальше от нашего дома и "несчастного" персонажа, которого они жаждали исцелить силой своей любви и понимания. Лишний раз, тем самым, убеждаясь в "правоте" своего "прынца", что, мол, довели мы его до ручки, издеваемся, не любим, не холим не лелеем, а он такой весь несчастный- пьет из-за этого еще больше! А то и поджирает уже!
Ну куда уж тягаться с зависимыми в красноречии! Можно часами распинаться про черную дыру между 17 и 20 годами, в которую ухнула вся твоя юность, про разбитую голову и сломанный в двух местах нос, про один джинсовый комбинезон, на все три года этой "райской" жизни, про задушенного в белой горячке кота... Не поверят все равно! У них же все по-другому будет, они ж по-настоящему любят!
Короче, выход один- спускать с лестницы. Без долгих объяснений. Пусть проклинают- рано или поздно оценят!

если собрать всю злость и обиду, то наверное можно идти лес валить, топориком....понимаю, сама бы пару деревьев свалила....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 19:08 
Управдом

Вера и надежда, а нету у меня злости и обиды. Мне этих дурочек жалко. Меня б кто взашей вытолкал 15 лет назад!
Самое смешное, что остальная семья только и мечтает пристроить в "хорошие руки"...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа