Текущее время: 03 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 19:41 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
Мне кажется из всех форм созависимости-материнская самая тяжелая
Это точно. как бы тяжело не было расставаться с любимым или мужем -это реально можно сделать. А когда болен твой ребенок, как можно совсем от него отказаться и забыть? Это невозможно. Чисто физически -да, но из души никогда его не выкинешь, каким бы он не был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 19:43 
Мастер слова

Арина R. писал(а):
Надо список ему вручить, что бы знал, что не шучу.
Настрой хороший!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 20:04 
Форумчанин

Helen писал(а):
mialenka писал(а):
Мне кажется из всех форм созависимости-материнская самая тяжелая
Это точно. как бы тяжело не было расставаться с любимым или мужем -это реально можно сделать. А когда болен твой ребенок, как можно совсем от него отказаться и забыть? Это невозможно. Чисто физически -да, но из души никогда его не выкинешь, каким бы он не был.

Согласна. Родная кровь. Невозможно выбросить детей из своей жизни. Каким бы этот ребёнок не был.

А ещё обидно, когда твой, во всех отношениях благополучный ребёнок, вдруг превращается в чудовище. И ведь не избалованный.

Где - то запнулся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 20:10 
Мастер слова

Совсем не обязательно в подобные истории попадают избалованные дети, но если Вы оглянетесь назад и повспоминаете как и что было в его детстве, то скорее всего найдете пробелы и изъяны в воспитании. Может слишком много строгости, может наоборот... Или времени проводили мало вместе...Просто попробуйте, это вряд ли что-то изменит, но возможно позволит сделать шаг к разделению самой личности сына и его болезни...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:22 
mialenka писал(а):
Совсем не обязательно в подобные истории попадают избалованные дети, но если Вы оглянетесь назад и повспоминаете как и что было в его детстве, то скорее всего найдете пробелы и изъяны в воспитании. Может слишком много строгости, может наоборот... Или времени проводили мало вместе...Просто попробуйте, это вряд ли что-то изменит, но возможно позволит сделать шаг к разделению самой личности сына и его болезни...

Вот я могу про себя рассказать я начала употреблять не из за детства что мне чего то не хватило, у меня все было что я хочу, мать старалась с отцом .... Лет в 19 папа умер , я была как все девушки учоба , парень , дискотеки , мечты .... Маме помогала в том что она просит , с подружкой смеялись над наркоманами типо как можно над собой так издеваться , на дискотеки я увидела парня моей одногруппницы он был залеченный . У меня был шок мне показалось что ему плохо когда он завис. Уговорила ее бросить его когда она мне рассказала что он наркоман я их попросту боялась тогда. Когда мне исполнилось 21 год с той же подружкой с которой смеялись и одногруппицей мы попробывали героин ... Дальше понеслось жизнь а деньги были работа на которой я нормально зарабатывала , мне на все хватало по началу и колоться и за квартиру заплотить, купить даже себе что то ,,.дальше больше скоро стало не хватать денег на себя только наркотики и за квартиру ели ели платила ... дальше доза конячья колюсь по 5 раз на дню грамма 3 за день ,,, дальше еще закрывают заведение я остаюсь без работы , денег нет практически только то что дают родители . Маи знакомые с героина перешли на мак , я жила одна тогда в своей однокомнатной квартире начала разрешать варися ( изготавливать наркотик) , опять на маке залезла ... по пять раз в день , мама не знает что я употребляю я у нее не появляюсь практически , боюсь что увидит синяки и мое состояние да и мне стыдно перед матерью... Проблемы с милицыей, соседи видят моих друзей и начинают жаловаться учасковому . Тот начинает меня приследовать , каждый день приходит ко мне пытается поймать когда мы там варимся.... Я скрываюсь как могу от учаскового, переезжаю к своему парню жить . Дома у себя толком не появляюсь , продолжаю колоться так же то с ним то без него , узнает мама . У мамы шок решила прекратить со мной общение , ходит в церьковь каждый день молится за меня там я с ней виделась меня она к себе домой не пускала. Через неделю после того как узнала уговаривает лечь в наркологию я на отказ, у меня с парнем все хорошо живем , ему начинают говорить что его девушка наркоманка что это стремно, он хочет мне помочь , тайна мы с ним делаем вид что травится только он ... Меня палят опять , он меня любит терять не хочет начинает уговаривать лечь в наркологию .... Я решаюсь ....Легла у меня шок от заведения , первую ночь вообще не спала.... Дальше РЦ не хочу там лежать , мама звонит уговаривает , врач, мой парень, у меня одно как сделать ноги .... Мне невыносимо тяжко лежать , все надоело на группы стараюсь не ходить , жду окончания срока прибывания . Потом там Же в РЦ мне помог парень наркозависимый мы с ним мутим в двоем грубоее нарушение режима, нас выписывают . Выходим из РЦ деньги есть и у него и у меня , он местный знает где что мутимся ставемся жизнь удалась!!!! Приезжаю к себе в родной город и опять до нового года залезла , в январе перекумариваю на сухую ... Не выдерживаю начинаю опять ругаемся с парнем я ухожу жить к себе... не общаемся , дальше миримся он верит мне что я не травлюсь, с ним я так подлечусь чучуть чтоб не кумарить , зрачок чтоб нормальный был не тонкий как иголка, вот перестала употреблять наркотики 17 дней назад. Это мая история ... может найдете что то для себя полезное в ней

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:26 
все это мае любопытство и не знала чтоб еще такое попробывать , что кайф не то состояние как от алкоголя что мной двигало когда решилась первый раз уколоться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:27 
так что не факт что виноваты близкие.... ну и я могу быть тоже не права . Чужая жизнь потемки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:30 
Форумчанин

mialenka писал(а):
Совсем не обязательно в подобные истории попадают избалованные дети, но если Вы оглянетесь назад и повспоминаете как и что было в его детстве, то скорее всего найдете пробелы и изъяны в воспитании. .......

Даже не сомневаюсь, что они есть, эти изъяны. И даже предполагаю какие. Если бы это можно было исправить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:40 
Форумчанин

opiym2014 писал(а):
Вот я могу про себя рассказать я начала употреблять не из за детства что мне чего то не хватило, у меня все было что я хочу, мать старалась с отцом ...

Слов нет.....

Я тебе от всей души желаю справиться со своей бедой.

Верю - справишься, потому, что сама за себя взялась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:43 
Мастер слова

Арина R. писал(а):
Если бы это можно было исправить...
К сожалению нет.
Мы на группах разбирали дефекты воспитания с психологом. Психика ребенка формируется от 3 до 7лет. Я почему-то думала позже. Короче вопрос это серьезный, но уже ненужный. Мы имеем то, что уже имеем.
opiym2014 писал(а):
все это мае любопытство и не знала чтоб еще такое попробывать , что кайф не то состояние как от алкоголя что мной двигало когда решилась первый раз уколоться

в основном нездоровый интерес. Значит не смогли мы привить своим детям здоровый интерес к спорту или культуре, например.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:44 
Мастер слова

Арина R. писал(а):
mialenka писал(а):
Совсем не обязательно в подобные истории попадают избалованные дети, но если Вы оглянетесь назад и повспоминаете как и что было в его детстве, то скорее всего найдете пробелы и изъяны в воспитании. .......

Даже не сомневаюсь, что они есть, эти изъяны. И даже предполагаю какие. Если бы это можно было исправить...

Сейчас это и есть первый шаг. Исправить все можно всегда, пока человек жив... Вам нужно осознавать абсолютно адекватно , что сын болен.Ни в коем случае не обманывать себя. Конечно без его согласия-лечить его бесполезно, но уверена, что начав меняться , Вы возможно потянете сына за собой.
Меня тут все на форуме расстаться уговаривали( с МЧ), понимаю теперь почему... Но сына из жизни так просто не вычеркнешь, поэтому нужно бороться. Наркомания - болезнь очень коварная, человек далеко не сразу понимает, что попал в ее сети, а когда понимает, бывает становится поздно. Но тот кто имеет знания вооружен. Потому читайте, слушайте лекции и боритесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:00 
Форумчанин

opiym2014 писал(а):
..... Это мая история ... может найдете что то для себя полезное в ней

Перечитала и нашла общее - возможно, вы рано начали жить от родителей отдельно.

Мой сын, типа, женился в 22 года и мы его отселили. Самостоятельная жизнь не удалась. Он даже сам как -то сказал, что не надо было ему уходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:05 
Мастер слова

Арина R. писал(а):
вы рано начали жить от родителей отдельно.
А мой наоборот, с нами жил, самостоятельности не хватало, и мы не давали, да и сам такую ответственность на себя не готов был брать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:11 
Форумчанин

Helen писал(а):
.... А мой наоборот, с нами жил, самостоятельности не хватало, и мы не давали, да и сам такую ответственность на себя не готов был брать.

Вот и пойми, чего этим молодым людям не хватало?

Может надо было пороть? a9f1

А может такими уродились?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:29 
Мастер слова

Арин, просто наши дети больны, а заболеть может каждый. Лечить их надо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа