Текущее время: 04 дек 2016 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 17:07 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Cat писал(а):
Психологи в этой ситуации советуют идти в люди

Ну, не каждому легко это сделать. У многих зависимых есть проблемы с общением и вообще - вступлением во взаимодействие с другими людьми.Так что для многих это тяжело и неприятно может быть.
у многих наркозависимых проблемы с комуникацией и социализацией, так что теперь лапки сложить???)))Как на деньги кого то развести, надурить, то тут у нас проблем с общением нету)))) пусть ломают себя, заставляют,а как по другому? идти путём наименьшего сопротивления и есть проявление наркомании и с ним тоже нужно работать.Как можно получить помощь извне, сидя в своей ракушке и боясь голову оттуда высунуть?))) да никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 17:42 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Sunamumu писал(а):
а как ты над этим работаешь?

У меня ещё отягощается ситуация тем, что семья в которой я выросла была дисфункциональной (мой родной отец алкоголик, дальше - больше и краше :mrgreen: ) и семья в которой растёт мой сын тоже такая же к сожалению. Так что стараюсь двигаться в этом направлении. Недавно нашла сообщество по этой тематике - общаюсь в нем, в основном читаю лит-ру пока что, связанную не только с работой над собой, но и по воспитанию детей и правильному подходу к этой теме. Главное понять, что поступаешь и действуешь не верно. Наверное это как-то на интуитивном уровне происходит.После этого появляются вопросы - а как надо? Ну и...соответственно, находятся решения. Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что даже не с кем поделиться сомнениями или переживаниями - вот...тогда нахожу варианты общения. Хорошо, что сейчас есть и-нет и можно найти ответы практически на любые свои вопросы. Примерно так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 17:45 
Дункан МакЛауд

Mapия* писал(а):
Как можно получить помощь извне, сидя в своей ракушке и боясь голову оттуда высунуть?))) да никак.

Согласна. Помощь практически материальна. Она не может проникнуть через нашу защитную оболочку. Только если открыться миру, открыться общению, научиться доверять - она сможет до нас...достучаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 18:23 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Mapия* писал(а):
Как можно получить помощь извне, сидя в своей ракушке и боясь голову оттуда высунуть?))) да никак.

Согласна. Помощь практически материальна. Она не может проникнуть через нашу защитную оболочку. Только если открыться миру, открыться общению, научиться доверять - она сможет до нас...достучаться.
точняк ir76 вот именно открыться и начать доверять... хоть по чуть-чуть)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 18:48 
Всемогущий писарь

Отказаться от кайфа, от удовольствия они не могут, для них это сомнительное удовольствие -- самое главное в жизни... Я могу, а они не могут. Не можешь -- значит ты тряпка безвольная, недостоин называться Человеком.

А вот когда наркотики -- это больше чем кайф, всё конечно сложнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 18:57 
Юзер

sp писал(а):
Отказаться от кайфа, от удовольствия они не могут, для них это сомнительное удовольствие -- самое главное в жизни... Я могу, а они не могут. Не можешь -- значит ты тряпка безвольная, недостоин называться Человеком.

А что тебе давали наркотики?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 19:14 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Понимаю о чем ты, но ведь это же смерть, ранняя, скорая. Как же должна быть ничтожна и печальна жизнь человека - если ему не жаль половину этой жизни пустить по венам?
Даже если всё идёт гладко, и без особого экстрима ты накрепко с этим связан. Это как жить на диализе - постоянная зависимость, несвобода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 20:48 
Модератор форума

anamax писал(а):
Sunamumu писал(а):
а как ты над этим работаешь?

У меня ещё отягощается ситуация тем, что семья в которой я выросла была дисфункциональной (мой родной отец алкоголик, дальше - больше и краше :mrgreen: ) и семья в которой растёт мой сын тоже такая же к сожалению. Так что стараюсь двигаться в этом направлении. Недавно нашла сообщество по этой тематике - общаюсь в нем, в основном читаю лит-ру пока что, связанную не только с работой над собой, но и по воспитанию детей и правильному подходу к этой теме. Главное понять, что поступаешь и действуешь не верно. Наверное это как-то на интуитивном уровне происходит.После этого появляются вопросы - а как надо? Ну и...соответственно, находятся решения. Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что даже не с кем поделиться сомнениями или переживаниями - вот...тогда нахожу варианты общения. Хорошо, что сейчас есть и-нет и можно найти ответы практически на любые свои вопросы. Примерно так.
Анна, с тобой полностью согласна. Тоже занимаюсь просвещением и самовоспитанием. Так как в наших ситуациях у нас цели одинаковые, только с разницей возраста сыновей и условием, что ты изначально хочешь воспитать человека, а мне надо попытаться перевоспитать своим примером.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа