Текущее время: 09 дек 2016 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 21:43 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
если человек не знает для чего ему трезвость, напрашивается вывод, что ему не так плохо и в употреблении....не наторчался значит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:05 
Юзер

sp,
у тебя нет привычки действовать в только условиях стресса?
мне вот чтобы что-то сделать, до конца довести нужно какое-то давление извне... иначе оч сложно себя заставить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:18 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Я заметила, что сложно заставить себя сделать что-то в основном при слабой мотивации. Ну, когда действительно не понимаешь "зачем и кому это нужно" :mrgreen:
тогда да
но когда тобой владеет желание осуществить что-то, какой-то замысел и желание это жгучее)))) то волей неволей начинаешь искать пути воплощения мечт. Другое дело, когда и желаний-то нет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:41 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Я заметила, что сложно заставить себя сделать что-то в основном при слабой мотивации. Ну, когда действительно не понимаешь "зачем и кому это нужно" :mrgreen:
тогда да
но когда тобой владеет желание осуществить что-то, какой-то замысел и желание это жгучее)))) то волей неволей начинаешь искать пути воплощения мечт. Другое дело, когда и желаний-то нет...

Метаморфозы..Что делать?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 22:46 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
А мне и этого не хватило чтобы нормально жить трезвой жизнью.

Ну, может ещё не доработал до конца? Я ещё практически в абстинентном состоянии пребывала с двумя годами трезвости - так что, может ещё не достаточно времени прошло?

Тогда я проработал всё до чего добрался, но абстинентное состояние не было снято и это в конечном счёте привело к срыву.

Сейчас наоборот, абстинентное состояние вылечено, но всплывают такие вещи к которым я не знаю как подступиться... Раньше я до этого не мог добраться -- абстинентное состояние всё перекрывало и являлось гораздо большей помехой.

anamax писал(а):
а может так уж и будет. Невозможно же себя полностью перекроить. Есть какие-то зерно...в нашем случае...с гнильцой :mrgreen: и зачастую не по нашей вине, которое неискоренимо до конца.

И из этого следует что нужно употреблять вещества? :(

Mapия* писал(а):
если человек не знает для чего ему трезвость, напрашивается вывод, что ему не так плохо и в употреблении....не наторчался значит.

Просто не знаю альтернатив. Но торчать не хочу.

Sunamumu писал(а):
у тебя нет привычки действовать в только условиях стресса?

Скорее есть извращённая реакция на стресс, когда пофигу давление, пусть там происходит вообще что-угодно с каким-угодно ущербом. И осознание что так нельзя.

anamax писал(а):
тогда да

С пониманием того что 1. это нужно кому-угодно, только не тебе, а тебе нужно что-то совсем другое, 2. довести до конца с высокой вероятностью не дадут. 3. врать себе не получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 23:04 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Mapия* писал(а):

Просто не знаю альтернатив. Но торчать не хочу.
так мало кто хочет........тут важно трезво жить хотеть, я же говорю, может мало дерьма в твоей наркоманской жизни было....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 02:56 
Всемогущий писарь

Mapия* писал(а):
тут важно трезво жить хотеть, я же говорю, может мало дерьма в твоей наркоманской жизни было....

Было не так много как могло бы быть, потому что и в употреблении голова работала, находились какие-то вещи поважнее наркоты. Это плохо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 08:23 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
но всплывают такие вещи к которым я не знаю как подступиться... Раньше я до этого не мог добраться -- абстинентное состояние всё перекрывало и являлось гораздо большей помехой.

Какие вещи к примеру?

sp писал(а):
И из этого следует что нужно употреблять вещества? :(

Почему сразу употреблять? Это наркоманские шаблоны мышления, когда любые неровности сглаживаются за счет употребления и мы прибегаем к нему при малейшем ощущении дискомфорта.
Живут же как-то другие люди, не у всех из них такое уж солнечное детство и счастливая зрелость - но справляются как-то, не торчат, не бухают. Надо научиться преодолевать эти...сложности так скажем без веществ.

А то, что не было особого дискомфорта в употреблении я считаю плохим стартом для начала настоящего выздоровления.Как бы это абсурдно не звучало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 12:44 
Модератор форума

Психологи в этой ситуации советуют идти в люди, т.е. когда не видишь решения, просить помощи у других. Одна голова хорошо, а две лучше. При этом убиваешь двух зайцев, снимаешь эмоциональный стресс при проговаривании ситуации, получаешь поддержку и совет по выходу из, создавшейся ситуации. Это, как в сказке у Бажова про Каменный цветок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 14:50 
Юзер

anamax писал(а):
тогда да

жгучее желание у меня долго не горит... если нужно воплощать в жизнь план на протяжении лет десяти (карьера, строительство и т.п.), то я прогораю где-то через год-полтора((( а когда извне что-то толкает, заставляет доводить до конца, то у меня получается. сейчас у меня есть ребенок, который заставляет идти вперед, а без него - никаких серьезных перспектив мне бы не светило...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 15:47 
Всемогущий писарь

Sunamumu писал(а):
сейчас у меня есть ребенок, который заставляет идти вперед, а без него - никаких серьезных перспектив мне бы не светило...

Понимаю тебя.Для меня мой сынуля - тоже своеобразный стимул и побуждение к активному действию. Последнее время уже радуюсь не своим а его успехам) Но, на самом деле это не есть хорошо. Ребёнок - не твой стимул к жизни, а самостоятельная личность. Нельзя делать его смыслом своей жизни, и не надо взваливать на маленькие плечики такую ответственность. Жить надо для себя и только в этом случае жизнь будет целиком принадлежать тебе. Я одурелая мамаша, для меня сын - практически божество. Сейчас работаю над этим и борюсь с этим потому, что до добра это не доведёт ни меня ни его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 15:54 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
Психологи в этой ситуации советуют идти в люди

Ну, не каждому легко это сделать. У многих зависимых есть проблемы с общением и вообще - вступлением во взаимодействие с другими людьми.Так что для многих это тяжело и неприятно может быть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 16:12 
Юзер

anamax писал(а):
Sunamumu писал(а):
сейчас у меня есть ребенок, который заставляет идти вперед, а без него - никаких серьезных перспектив мне бы не светило...

Понимаю тебя.Для меня мой сынуля - тоже своеобразный стимул и побуждение к активному действию. Последнее время уже радуюсь не своим а его успехам) Но, на самом деле это не есть хорошо. Ребёнок - не твой стимул к жизни, а самостоятельная личность. Нельзя делать его смыслом своей жизни, и не надо взваливать на маленькие плечики такую ответственность. Жить надо для себя и только в этом случае жизнь будет целиком принадлежать тебе. Я одурелая мамаша, для меня сын - практически божество. Сейчас работаю над этим и борюсь с этим потому, что до добра это не доведёт ни меня ни его.

Меня вот тоже напрягает, что для себя я ленюсь многое делать, а для него - запросто))) он ведь вырастет, станет самостоятельным, а я останусь лентяйкой))) а как ты над этим работаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 16:54 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Mapия* писал(а):
тут важно трезво жить хотеть, я же говорю, может мало дерьма в твоей наркоманской жизни было....

Было не так много как могло бы быть, потому что и в употреблении голова работала, находились какие-то вещи поважнее наркоты. Это плохо?
получается что недостаточно для того, чтобы найти ответ на вопрос: зачем быть трезвым?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013 16:58 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Психологи в этой ситуации советуют идти в люди, т.е. когда не видишь решения, просить помощи у других. Одна голова хорошо, а две лучше. При этом убиваешь двух зайцев, снимаешь эмоциональный стресс при проговаривании ситуации, получаешь поддержку и совет по выходу из, создавшейся ситуации. Это, как в сказке у Бажова про Каменный цветок.
придерживаюсь такого же мнения.........можно и на группы и к психологу и к кому угодно, кто хоть что то понимает в этой теме.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа