Текущее время: 10 дек 2016 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 13:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
22year писал(а):

Цитата:
К голоданию не рекомендуется прибегать при туберкулезе, сахарном диабете,

И тут же:
Цитата:
Оно эффективно лечит онкологические и кожные заболевания, различные виды аллергии, диабет,

Насчёт того, что " лечит" ЭФФЕКТИВНО онкозаболевания даже комментировать не стану.Аденома предстательной железы тоже не рассосётся((((
Ну , а неврозы и депрессивные состояния...возможно и вылечит :)

Цитата:
На протяжении длительного периода времени в организме человека накапливаются различные шлаки и вредные вещества,

Николай Амосов:

"Что это за шлаки и яды? Никаких особенно ядовитых веществ у нормально питающегося человека не образуется. Яды попадают извне и выделяются с мочой в чистом или инактивированном виде. Голодать для этого совсем не нужно."

Еще один модный вопрос - о голоде. Книгу Ю. Николаева и Е. Нилова, так же как и "Чудо голодания" Брэгга, расхватали моментально. Все натуропаты говорят о полезности голода. Но, кроме того, существуют солидная литература и клиники. Несомненно, есть метод лечения голодом. И все-таки научной теории о действии полного голода нет.

Главный вклад натуропатов и защитников полезности голода в том, что они развеяли миф о чувстве голода как сигнале бедствия. "Муки голода" - это неприятно, что и говорить, но вредны они только в том случае, когда голод длится долго. Вся литература о голоде и рассказы самих голодавших свидетельствуют, что чувство голода, как таковое, исчезает через 2-4 дня и снова появляется к 30-40-му как крик организма о помощи.

Нельзя не верить профессору Ю. Николаеву, который лечил голоданием тысячи людей с психическими заболеваниями. Не думаю, чтобы он полностью заблуждался. Какое-то полезное действие на организм существует несомненно, если даже в таком сложном деле, как психиатрия, помогает.

Обоснование лечебного действия голода довольно бледное: будто бы организм получает "разгрузку", "отдых" и освобождается от "шлаков". Они, эти шлаки, яды, выделяются будто бы через кишечник, почему и полагается ежедневно делать очистительную клизму.

Что это за шлаки и яды? Никто в объяснения не вдается: шлаки - и все. В то же время физиология свидетельствует, что никаких особенно ядовитых веществ у нормально питающегося человека не образуется, что яды, если они и попадают, то извне, и тогда действительно могут выделяться с мочой в чистом или инактивированном виде. Но голодать для этого совсем не нужно: печень их обезвреживает, а почки выводят.

Потребность в "отдыхе" для органов пищеварения тоже малопонятна. "Отдых" возможен только после значительного переедания, но если постоянно питаться с ограничениями, то едва ли нужно от этого отдыхать.

Не сомневаюсь, что голод как лечебный метод имеет смысл, если только последующее питание человека останется умеренным.

Николай Амосов. http://paralife.narod.ru/health/amosov/ ... olodat.htm

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014 02:06 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Через неделю голодовки наоборот начинается самый кайф и изменённое состояние сознания

Изменение сознания у себя не наблюдала, не знаю, к сожалению, или к счастью. Было только более уравновешенное состояние (по натуре я человек вспыльчивый и эмоциональный), но это возможно от экономии энергии

Polski piękno писал(а):
Так если еще и нагрузку давать в это время голодовки... Блин, это совсем не стоит того же, с какой целью это делаешь?

Да не было там особой нагрузки - сходить на работу и домашние дела, для меня нагрузка - в зале железо тягать и на беговой дорожке проходить 8-9 км, но к этому я после психоза своего молодого человека почему-то пока вернуться не могу, не знаю почему.

С какой целью голодала? Много причин, все в совокупности:
- прекратить безудержное постновогоднее обжорство
- вернуть удовольствие от еды
- похудеть
- проверить, смогу ли я
- перезагрузиться
- проверить, что будет во время и после голодания

Могу сказать, что эксперимент удался, после голодания чувствую прилив энергии, бодрости, питаться снова стала умеренно и крайне разборчиво. Мой молодой человек к слову тоже голодал, правда всего 36 часов и выходил после 2 суток (на свежевыжатых соках), по самочувствию с ним было все в порядке, и если б не его любовь к австралийскому рибаю, наверно голодал бы со мной 10 суток. Интересный бы был эксперимент, жаль невыполним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 16:25 
Юзер

Ну что Ystala, тебя попустило уже? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 17:20 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Ystala писал(а):
- похудеть

вот это вряд ли. Как правило случается как раз обратный эффект. Т.е. во время голодовки ты худеешь, но потом очень быстро набираешь потерянный вес плюс ещё бонусы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 20:12 
Гость

Joker писал(а):

Не поняла, о чем вы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 20:20 
Гость

Не знаю, интересно ли кому-либо здесь, но напишу, что с 22 ноября мой молодой человек не употребляет и не планирует употреблять. Сейчас в Иерусалим уехал, надеется, святые земли помогут обрести душевную гармонию. Головные боли и бессонница мучают, но все реже. Вообщем-то у нас все хорошо, надеюсь эта история со счастливым концом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014 20:30 
Гость

anamax писал(а):
Ystala писал(а):
- похудеть

вот это вряд ли. Как правило случается как раз обратный эффект. Т.е. во время голодовки ты худеешь, но потом очень быстро набираешь потерянный вес плюс ещё бонусы.

Мне нужно было быстро скинуть все свои домашние чизкейки и тирамису, которые готовила и ела почти каждый день в праздники, в обычные дни я крайне мало ем углеводистую пищу, если только овсянку с утра, обычно творог 3%, курогрудь, обезжиренное молоко, в таком режиме килограммы не возвращаются.

Прочла множество тем форума, тк ранее имела другое отношение к наркомании, были знакомые, которые и покуривали травку, и распространители тоже были, но пока с этим не столкнешься в лоб, не поймешь масштаб проблемы.

Спасибо вам ребята и этому форуму, не устаю повторять это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 14:47 
Юзер

Ystala писал(а):
Joker писал(а):

Не поняла, о чем вы

Это прикол, тема называется: После отмены амфа не отпускает третью неделю

Человек не читавший ее, не поймет. Содержание другое. Ладно, забудь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 15:43 
Всемогущий писарь

Ystala писал(а):

Мне нужно было быстро скинуть все свои домашние чизкейки и тирамису, которые готовила и ела почти каждый день в праздники,

;uo А...чтоб я так жила)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 16:42 
Гость

anamax писал(а):
А...чтоб я так жила)))))

Простите, не поняла, это был сарказм или комплимент)
У меня раньше и яичница пригорала, но мой молодой человек повар не по профессии, а по призванию, научил и приучил меня готовить всякое, теперь вот иногда на меня находит желание чревоугодия, блин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 19:14 
Модератор форума

Ystala,
ты не меняешься. ;-)
А по похудению есть одно правило, не правило, короче: всякая еда есть энергия и с этой точки зрения надо строить рацион. Плюс нагрузки, адекватно расходующие эту энергию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 20:25 
Модератор форума

Не знаю, правила, не правила. Сама практикавала 3-х дневные голодания, надо просто правильно входить и выходить из этого состояния. За то время, когда не употребляла пищу, было состояние лёгкости, мозг работал, как часы, негатив изчезал напрочь, энергия лилась через край. Ведь организм не тратил энергию на переваривание пищи. Реально такие практики помогают укреплению, как тела, так и духа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014 20:58 
Всемогущий писарь

Ystala писал(а):
anamax писал(а):
А...чтоб я так жила)))))

Простите, не поняла, это был сарказм или комплимент)
У меня раньше и яичница пригорала, но мой молодой человек повар не по профессии, а по призванию, научил и приучил меня готовить всякое, теперь вот иногда на меня находит желание чревоугодия, блин

Это была горькая ирония)))))
Я так похавать люблю вкусно - просто очень люблю. И кухни народов мира уважаю, и готовить люблю и умею но...
у меня таких праздников не случается чет))))) Для сына готовлю, но в основном полезную био-пищу, для друзей или на торжества какие-то - с удовольствием. А для себя - нет времени. Так что питаюсь чем Бог пошлет а посылает он чет не богато и не густо. Но...и плюсы в пищевом аскетизме есть - не разжиреешь особо.
Ну а это так...завидую тихо)))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014 19:57 
Гость

Привет, это я, Ystala, я пишу ко всем тем, что употребляет скорости.

4 месяца прошло с психоза, я думала, он восстановился и полностью адекватен. Но час назад выяснилось, что бредовые идеи и галлюцинации не пропали, он просто стал о них молчать. Сейчас я жду бригаду скорой помощи, которая, надеюсь, увезет его в Преображенку (это психиатричка). Вот такой вот поворот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014 20:00 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Так он употреблял с тех пор или нет? Или просто ты об этом не знала?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа