Текущее время: 03 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Ystala писал(а):
Главная наша проблема - это бессонница.

Это его проблема.Не твоя.И не "ваша".
Цитата:
Она его мучает каждую ночь, безрецептурные снотворные препараты не помогают вообще, сейчас он занимается спортом - тягает большие веса, плавает, бегает, часто ходит в сауну и дома мы тоже топим сейчас перед сном, много работает, устает сильно, но при этом не спит почти!

А где он?Почему не он жалуется,а ты?

Цитата:
Сейчас увеличил дозу, вчера не смотря на мои слезы выпил 15 таблеток феназепама и ничего! Снотворное уже не действует, обвиняет(молоко с медом, различные отвары и тд). Что делать с его бессонницей - не знаю. Каждая ночь для нас как испытание. Помогите пожалуйста советом.

15 таблеток феназепама??????
А кто ему их назначил?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:44 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Кнопуся писал(а):
А он случаем не начал опять употреблять?

Не начинал, тест провожу регулярно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:48 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):

Света, ты не помнишь какая доза была у Натали, что единственным ее выходом слезть с этого наркотика стал центр? Мне кажется намного меньше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 15:53 
Гость

Anuta писал(а):
света572 писал(а):

Света, ты не помнишь какая доза была у Натали, что единственным ее выходом слезть с этого наркотика стал центр? Мне кажется намного меньше

Он употреблял амфетамин, с ним был амфетаминовый психоз, и он слез с амфа, а феназепам он принимает исключительно на ночь и то, когда часа 2 проведет в постели ночью без сна. Слез, потому что срок приема был 2-3 месяца и что все вскрылось и стало очень серьезно, до этого видимо не осознавал, что это не игрушки, теперь осознал. Хотя я не знаю, что людьми движет, когда они решаются принять впервые что-то и после употребляют, сама ни разу даже алкоголя не пила, за исключением кефира (смайлик).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 16:06 
Гость

света572 писал(а):
Ystala писал(а):
Главная наша проблема - это бессонница.

Пока я живу с ним и пока это родной для меня человек, это наша общая проблема, потому что хочу помочь прийти в себя после случившегося и потому что у меня чуткий сон, сплю плохо, когда он постоянно ворочается.

Феназепам ему никто не прописывал, купить его в Москве не проблема, с рецептом или без.

Пишу здесь я, а не он, потому что этот форум - единственное место, где я могу поделиться, получить ваши советы и хоть какую-то информацию о происходящем с моим молодым человеком. Родственники его ничего дельного сказать не могут, с "друзьями" он больше не общается, а моя мама только руками разводит. Вот и приходится быть наедине со своими проблемами, еще хуже, когда близкий человек страдает и ты не знаешь, чем и как ему помочь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 16:18 
Почётный Форумчанин

Ystala, дай бог что это не ваш случай. Но феназепам еще тот наркотик. Сама подумай 15 таблеток!! Наркоманы сидят на нем, заменяя что-то другое. У меня муж с метадона ломался 1/2 таблеточку какого-то более щадящего сонника пил 3 недели. И все восстановилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 16:26 
Гость

Anuta писал(а):
Ystala, дай бог что это не ваш случай. Но феназепам еще тот наркотик. Сама подумай 15 таблеток!! Наркоманы сидят на нем, заменяя что-то другое. У меня муж с метадона ломался 1/2 таблеточку какого-то более щадящего сонника пил 3 недели. И все восстановилось.

Я понимаю, что феназепам - зло, но банально многие другие способы и средства заснуть уже перепробованы: и занимался в спортзале подолгу, и бегал по вечерам по лесу, и зимними видами спорта занимались - он уставал сильно, но от бессонницы это не спасало. Человек просто хочет нормально спать по ночам, феназепам вроде как помогал поначалу, теперь тоже нет. Но с феназепамом покончено, я его выкинула с утра, новую упаковку договорились, что покупать не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:05 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ystala писал(а):

Я понимаю, что феназепам - зло, но банально многие другие способы и средства заснуть уже перепробованы

Для меня очевидно, что это банальная замена одного хим. вещества другим. По сути ничего он не бросал, как торчал. так и торчит.
Не знаю, по опыту употребления скоростей могу сказать, что сон и так бы пришел. Сам собой. Пусть не через неделю а через полгода, но всё встанет на свои места, если не форсировать события.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:14 
Модератор форума

Anuta писал(а):
света572 писал(а):

Честно говоря..Ань.не помню.Но зашкальная.В принципе с такой дозой таблеток)-если не врала))))люди не живут...
ХОТЯ..Толерантность-упряма.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:21 
Модератор форума

Поправьте меня, если не права. Но человек отошёл от психоза - месяц как и уже зал, зимние виды, бассейн, что там ещё? А, работа... Не слишком ли активная нагрузка? Может наоборот чего релаксирующего попробовать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:32 
Гость

Fevrallina писал(а):
Поправьте меня, если не права. Но человек отошёл от психоза - месяц как и уже зал, зимние виды, бассейн, что там ещё? А, работа... Не слишком ли активная нагрузка? Может наоборот чего релаксирующего попробовать?

Возможно вы правы. Просто я всегда считала, что лучшее снотворное - это усталось, тк сама с детства засыпаю плохо, подолгу, а усталось позволяет заснуть на раз-два. Спасибо за совет, сегодня попробую массаж с лавандовым маслом, может поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 17:39 
Гость

anamax писал(а):
Ystala писал(а):

Я понимаю, что феназепам - зло, но банально многие другие способы и средства заснуть уже перепробованы

Не знаю, по опыту употребления скоростей могу сказать, что сон и так бы пришел. Сам собой. Пусть не через неделю а через полгода, но всё встанет на свои места, если не форсировать события.

Я очень на это надеюсь. Так было и с психозом, мы его во многие клиники возили, то он выбегал с клиники, то требовалось его согласие на лечение, то врачи его оставлять не хотели, мотивируя тем, что "а вдруг он здесь ночью всех нас перережет", все в голос советовали 03, санитаров и психушку. Я уж и не надеясь, что "все само рассосется", ан нет, пришел в себя, понял, какой бред нес, сейчас полностью адекватен и дееспособен. А про сон, что все само стабилизируется, я ему каждый день говорю, но он постоянно напоминает, что уже почти 2 месяца с последнего приема прошло - большой срок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:11 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ystala писал(а):
А про сон, что все само стабилизируется, я ему каждый день говорю, но он постоянно напоминает, что уже почти 2 месяца с последнего приема прошло - большой срок.

Ну так - святое дело, пострадал и харе, пора опять на что-нить присесть.
Это же всё оправдания употребления. Я так на перец присела - сначала употребляла для снятия отходняков от скоростей, потом..потому же не помню почему - какая-то причина нашлась.
Если бросать - то всё и сразу. Как у нас в центре было- таблетку захавал - срыв. Синьки выпил (да хоть пива)- срыв . Я считаю это правильным, надо не только организм приучить обходиться без веществ, но и голове своей дать понять раз и навсегда - нет, я живу трезво. И точка. Если нет каких-то диагнозов, поставленных врачем, и особых болезней - то таблетки ненужны

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 18:18 
Модератор форума

Ystala писал(а):
Так было и с психозом, мы его во многие клиники возили, то он выбегал с клиники, то требовалось его согласие на лечение, то врачи его оставлять не хотели, мотивируя тем, что "а вдруг он здесь ночью всех нас перережет"

Никакой врач не может помочь человеку,который не нуждается в помощи!

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 23:02 
Модератор форума

Ystala писал(а):
Пишу здесь я, а не он, потому что этот форум - единственное место, где я могу поделиться, получить ваши советы и хоть какую-то информацию о происходящем с моим молодым человеком. Родственники его ничего дельного сказать не могут, с "друзьями" он больше не общается, а моя мама только руками разводит. Вот и приходится быть наедине со своими проблемами, еще хуже, когда близкий человек страдает и ты не знаешь, чем и как ему помочь.

Если ты хочешь разобраться...Сначала сходи в тему Созависимость.
Разбираться вот только придётся в себе!

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа