Текущее время: 07 дек 2016 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 18:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Joker писал(а):
SP может посоветуешь какие-нибудь транквилизаторы, чтоб его слегка успокоило?

Любой нейролептик однократно -- хорошо годится аминазин, клозапин. Галоперидол хуже подходит.

Но время упущено, это надо было делать сразу.

Joker писал(а):
Если заберут в больничку, там церемонится не будут, а попадутся интерны или равнодушный психиатр-нарколог превратит его в овощное рагу после первого приема назначенных "лекарств"!

Разумеется. :(

Поэтому когда что-то такое происходило -- старались справиться сами, не доводя до отправки в дурку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 23:59 
Гость

sp писал(а):

Любой нейролептик однократно -- хорошо годится аминазин, клозапин. Галоперидол хуже подходит.

Степень психоза слабая, судя по вашей градации, бредовые мысли не развиваются. Сейчас какой оптимальный путь для меня, чтобы спасти рассудок человека, которого я люблю и с которым хочу прожить жизнь? Какие прогнозы, можно будет вылечить медикаментозно, с консультациями психотеапевта? Вроде бы так просто, есть у человека мысль, что его снимают для фильма, надо просто его убедить, что никакого фильма нет, ему кажется, как к примеру убедить девушку в том, что она не толстая и ей не нужно худеть, неужели это уже необратимо, пожизненно? Виню себя, что уехала на неделю и это произошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 00:32 
Юзер

Ystala писал(а):
sp писал(а):

Степень психоза слабая, судя по вашей градации, бредовые мысли не развиваются. Сейчас какой оптимальный путь для меня, чтобы спасти рассудок человека, которого я люблю и с которым хочу прожить жизнь? Какие прогнозы, можно будет вылечить медикаментозно, с консультациями психотеапевта? Вроде бы так просто, есть у человека мысль, что его снимают для фильма, надо просто его убедить, что никакого фильма нет, ему кажется, как к примеру убедить девушку в том, что она не толстая и ей не нужно худеть, неужели это уже необратимо, пожизненно? Виню себя, что уехала на неделю и это произошло.

Я думаю это обратимо. Он в жизни до этого сталкивался со съемками например? Я понимаю параноидальная шизофрения заболевание разностороннее, но симптомы ощущения что за тобой наблюдают бывали и у меня... Видимо у него есть склонность к расстройству, плюс, скорее всего доза была превышена в несколько раз (возможно много раз закидывал в теч. малого времени, не успевал адсорбироваться в крови). Это не важно.
Вам отрекомендовали аминазин или клозапин, в крайнем случае галоперидол, попробуйте дозировку меньше в два раза, посмотрите на реакцию.Могу порекомендовать: если успокоиться, попытайтесь выяснить на каком основании он так предполагает, так же, если будет дальше прогрессировать (подозревать вас в сговоре со съемочной группой и т.д. вызывайте обычного терапевта по адресу проживания и объясните все, что вы не хотите его на стационар, что случилось и т.д., все врачи принимали клятву Гиппократа, если не "партийный" не накапает никуда, а что-то порекомендует или пропишет, худший вариант скажет на дурочку, читай законы, определи степень невменяемости! Когда он ответит ( что-то типа я видел как меня снимали, облучали) сходи чтоб он видел, поищи "эти глюки" приди и скажи никого нет, все время наблюдай за его реакцией, чтоб не переступал порог безопасности для себя и окружающих, хотя бы...
А там пиши, будем корректировать.
И еще, что конкретно он потреблял, амфетамин, метамфетамин, может это вообще что-то из семейства лизергамидов, тогда это случай довольно редкий, но вполне реальный, я могу поверить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 01:21 
Модератор форума

Ystala писал(а):
Виню себя, что уехала на неделю и это произошло.

Для себя прочтите:
topic1229.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 06:13 
Гость

Joker писал(а):
Я думаю это обратимо. Он в жизни до этого сталкивался со съемками например?
И еще, что конкретно он потреблял, амфетамин, метамфетамин, может это вообще что-то из семейства лизергамидов, тогда это случай довольно редкий, но вполне реальный, я могу поверить...

Это амфетамин. В середине недели был порох, в конце недели (последний прием) - порошок. "Друзья" сказали, принимал последние 2-3 месяца таблетки, порошок - амфетамины. Нет, опыта сьемок у него нет, не актер и не хотел им стать. Вторую ночь спит нормально за все это время. Тешу себя надеждой, что это хороший знак. Спасибо вам за поддержку этому форуму. Большое человеческое спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 16:47 
Гость

Может он не амфу потреблял, а так называемую соль? Как то странно, что спустя уже 3 недели его по прежнему накрывает волной паники. А вообще где то читал и много раз слышал, что химия может вызвать признаки шизофрении чуть ли не на любой стадии употребления. И нарушения приходят довольно существенные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 17:07 
Гость

Born_Slippy писал(а):
Как то странно, что спустя уже 3 недели его по прежнему накрывает волной паники. А вообще где то читал и много раз слышал, что химия может вызвать признаки шизофрении чуть ли не на любой стадии употребления. И нарушения приходят довольно существенные.

Да, сейчас подозрения именно на шизофрению, тем более в детстве у него было сильное сотрясение, так что прием мог спровоцировать. Нашла опытного психиатра, приедет сегодня вечером, проведет диагностику и подскажет, насколько все серьезно. Хотя наверно стационара не избежать. Читала, что амфетаминовый психоз может длиться до 2 месяцев, но это крайне редкие случаи. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013 17:24 
Гость

Ystala, терпения и сил тебе!
Если это психоз, то рано или поздно всё встанет на свои места. Впрочем я не врач, тяжело рассуждать на подобные темы. Остаётся еще раз пожелать тебе и твоему мужу счастья!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 13:43 
Гость

sp писал(а):

Подскажите пожалуйста, как "отпускает" после психоза. Визит врача мы вчера отменили, поскольку до его приезда беседовали весь вечер, мой молодой человек кажется уже отходит от психоза самостоятельно, адекватно оценивает окружающую действительность, на вопросы, почему ему кажется, что его снимают в фильме и облучают, признает, что бредил и галлюцинировал. Вроде не притворяется, говорит искренне, признает все это. Рассказал, что в ту неделю, когда меня не было, действительно употреблял много чего - порошок, колеса. Рассказал, как начал употреблять, когда и в каком количестве. Раскаивался, что заставил своих близких переживать и что навлек на себя и свою семью позор. Вообщем рассуждал здраво. Отвечал на телефонные звонки, хотя до этого избегал, убрал пароли на компьютере и планшете, которые поставил во время своей паранойи. Поэтому я решила пока повременить с приездом врача, тем более вчера он был более чем адекватен. Правда 2 вещи меня обеспокоили - сказал, что две последние ночи, когда хорошо спал, принимал по полтаблетки феназепама, вчера вечером легли, принял еще полтаблетки, правда не мог заснуть - началось опять сердцебиение и сказал, что в глазах возникают вспышки. Я спросила, не опять ли его облучают, сказал, что нет. Выпил еще полтаблетки и проспал всю ночь. Сейчас спит. Подскажите пожалуйста, это его действительно отпускает после психоза? На что мне сейчас обращать внимание, чтобы определить, насколько в порядке его рассудок? Физиологически аритмия, учащенное дыхание, вспышки в глазах - это адекватная реакция при психозе? Не опасно ли сейчас ему пить феназепам на ночь? Если он действительно с ним хорошо спит? Или лучше другие медикаменты принимать перед сном? Боюсь, если не выспится, опять вернется паранойя. Как я понимаю, у него сейчас еще долго будет расстройство сна после всего произошедшего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 13:44 
Гость

Born_Slippy писал(а):
Ystala, терпения и сил тебе!
Если это психоз, то рано или поздно всё встанет на свои места. Впрочем я не врач, тяжело рассуждать на подобные темы. Остаётся еще раз пожелать тебе и твоему мужу счастья!

Спасибо на добром слове, очень надеюсь, что наша история будет иметь счастливый конец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 15:44 
Юзер

Возможно у него наблюдаются проблемы с засыпанием, он не может перейти в фазу сна, а застревает между сном и бодрствование, при этом паника, тревога, не может пошевелить конечностями хотя старается изо всех сил, чувствует присутствие кого-то постороннего в комнате, переживает очень сильный стрес, но со временем, все таки, засыпает...
Если симптомы психоза похожи, лечить это можно просто нормальной жизнедеятельностью, ни в коем случае наркотики больше не принимать!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 09:50 
Посетитель

Жесть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013 19:59 
Гость

Ребята, с моим молодым человеком все нормально, оправился, пришел в себя полностью. Сам. Правда сейчас очень плохо спит, но я думаю это пройдет со временем. Спасибо вам за то, что были рядом со мной в эту тяжелую минуту, спасибо, что поддержали словом, советом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 13:24 
Гость

Доброе утро всем форумчанам. Снова пишу со своей проблемой, может кто что посоветует мне.
После того, как у моего молодого человека прошел наконец-таки психоз (длился около 3 недель), он стал восстанавливаться в моральном и физическом плане.

Сейчас конечно его беспокоят периодические головные боли и боли в мышцах ног (в детстве у него ужасно крутило ноги по ночам, спать не мог, но родители его не обследовали по неведомым мне причинам, а с возрастом это прошло. Сейчас опять периодически с вечера крутит ноги как в детстве - со слов моего молодого человека). Но это лирика. Главная наша проблема - это бессонница. Она его мучает каждую ночь, безрецептурные снотворные препараты не помогают вообще, сейчас он занимается спортом - тягает большие веса, плавает, бегает, часто ходит в сауну и дома мы тоже топим сейчас перед сном, много работает, устает сильно, но при этом не спит почти!

Раньше, до амфетаминового психоза, всегда спал как убитый до утра, крепко, причем засыпал через минут 5. Я не упомянула о феназепаме. Он стал пить его как только понял, что другие снотворные просто не действуют, начал с 1-2 таблеток, ему помогало первое время, спал нормально. Сейчас увеличил дозу, вчера не смотря на мои слезы выпил 15 таблеток феназепама и ничего! Снотворное уже не действует, обвиняет меня в подмене таблеток. Обычные народные средства от бессонницы ему тоже не помогаю (молоко с медом, различные отвары и тд). Что делать с его бессонницей - не знаю. Каждая ночь для нас как испытание. Помогите пожалуйста советом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014 14:50 
Почётный Форумчанин

А он случаем не начал опять употреблять?
Совет - сделай тест на наркотики.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа