Текущее время: 12 дек 2018 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

{ VISITS } Просмотры: 95591  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: zigan, Elvis_Presley, nevedomuj, Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 10:07 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Сорвался
baritonfas писал(а):

Блин...ну так где развернутый рассказ кочегара, ато написал мол вы были правы...грозился расписать все и пропал

Я уже и не помню что хотел расписать тогда, было это давно, два года назад... Могу рассказать только что случилось со мной за эти два года. Тогда у меня получилось бросить собственными силами, не употреблял 3 месяца, потом самообманом затащил себя на экстази, юзал его не чаще раза в неделю, старался делать перерывы 2-3 недели, месяц, больше месяца перерывов не было. Тогда год не употреблял амфетамин, только экстази, траву и психоделики. Через год как то решил снова заюзать амф, но уже без фанатизма того что был раньше и в ту плотную систему в которой находился, я не скатился. Тогда когда я находился на плотной системе, юзал два раза в неделю, строго без перерывов вообще, но при этом не когда не марафонил, не видел в этом смысла. После того как снова заюзал амф (через год) употреблял его очень редко, чаще экстази, траву и психоделики. Дальше я полетел в Питер для глобальной миссии, эта миссия требовала от меня того что бы я не употреблял наркотики. Я решил ограничить своё употребление и бросить на время, расставаться с наркотиками на всегда мне категорически не хотелось. Бросить на время у меня не получалось, за 4 года (если не считать те 4 года что я курил только траву) уже образовалась сильная зависимость, я тотально обманывал себя и обманом затаскивал в употребление, но оно было так же относительно не часто, не больше раза в неделю, с перерывами 2-3 недели, месяц, больше месяца перерывов не было. По прошествии 8-ми месяцев в Питере я осознал что не могу бросить на время и понял что мне нужно бросать на всю жизнь, иначе моя желанная глобальная миссия не будет достигнута не когда. Далее вернулся к себе в город, изучил информацию о том как бросить наркотики и начал свой путь к полному отказу от них. Было очень тяжело, первый месяц проходил максимально хренова, каждый день я думал о том что бы насуетить и упороться, когда оставалось 2 дня до конца месяца, я сорвался. Проанализировал свои действия, нашел ошибки, сделал выводы и после этого не употреблял 4 месяца (мой отчет за эти 4 месяца я прикреплю отдельным сообщением). Но вот две недели назад я сорвался, сейчас я проанализировал свои действия, нашел ошибки и сделал выводы, дальше время покажет что будет, отпишу о результатах как обычно, обязательно. В заключении хотелось бы сказать, что если бы не поездка в Питер, то я бы еще очень не скоро пришел к мыли что надо бросить наркотики навсегда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 10:08 
Посетитель

Сейчас активно сижу на другом форуме посвященным той же проблеме

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 10:13 
Посетитель

Я сорвался... Очень хренова конечно, но я стараюсь не унывать и подбадривать себя себя мыслями что у меня в итоге все получится

Отчет за последние 4 месяца моей трезвой жизни:

Первый месяц) Все было максимально плохо, тяга к наркотикам была постоянная и очень сильная, я думал о том что бы въе.бать почти каждый день, бывало по несколько раз на день, постоянно снились сны о том как я употребляю. Первый месяц дался мне очень тяжело я и сам сейчас не понимаю как мне удалось продержаться, наверное мне очень сильно помогала вера в новые знания которые дал мне этот сайт и форум, вера в то что я смогу бросить

Второй месяц) Начал пить крутые ноотропы, которые восстанавливают мозг и нервную систему, решил попробовать уйти в виртуальную реальность (Компьютерную ММОРПГ Игру) что бы быстрее пережить эти первые 90 дней (по истечении которых должна была значительно уменьшиться тяга и поблекнуть воспоминания о приятных моментах с наркотиками). К середине второго месяца у меня уже были хорошие результаты, уменьшилась тяга, намного реже стал думать о наркоте и так же реже стали сниться сны.

Третий месяц) Я полностью ушел из реального мира и постоянно нахожусь в виртуальном, из за этого у меня нет каких любо других мыслей кроме как о игре, соответственно наркотиках я практически перестал думать вообще. У меня почти полностью пропала тяга, от нее осталось что то едва уловимое и легко отгоняемое, наркосны полностью перестали сниться. Это была победа, я был очень рад таким позитивным изменениям и валил такой быстрый успех на хорошие ноотропы (на самом деле ключ к таким изменениям находился не в ноотронах, а в игре в которую я был погружен). К концу месяца поехал отдохнуть на море, шикарно там провел время, приехал загорелый, свежий, готовый действовать, икать работу и заниматься реальной жизнью (как мне тогда казалось).

Четвертый месяц) Когда я приехал с моря, меня с ходу одалела по полной программе, моя хроническая болезнь (слабость, сонливость, рассеянность, расфокусировка зрения, туман в голове). Я начал искать работу, но мое состояние вгоняло меня в сильную депрессию, потому что я понимал что не смогу устроиться на нормальное место, так как работоспособность в пики моей болезни очень сильно понижается, особенно тяжело даётся интеллектуальная деятельность (у меня состояние как будто пьяный). Все это меня очень расстраивало, работу я искал две недели и за этот период очень сильно ушел в депрессию, были мысли о том что у меня нечего не получиться, у меня не будет нормальной жизни и работы из за моей болезни, я не смогу осуществить свои планы насчет тренерства и тогда стали появляться мысли, что может все бросить к чертям, забить на все, вернуться к прошлой жизни и снова начать еб.ашить. Я отгонял эти мысли, но из за моего подавленного состояния они приходили вновь и вновь. Как раз тогда, с этими мыслями у меня снова появилась тяга, моментами я был на гране срыва, написал об этом друзьям, написал своей девушке, она в шоке, думала что у меня все уже закончилось. Мне опять начали сниться сны, только теперь во снах я не употреблял, а сопротивлялся употреблению (либо отказывался когда мне предлагали, либо искал закладки, а затем высыпал содержимое). Я сопротивлялся как мог и продолжал искать работу, в итоге я нашел для себя идеальный вариант, работа где нужно много ходить, интеллектуальная деятельность сводиться к минимуму. Настроение мое резко улучшилось когда появилась работа, я стал чувствовать себя человеком, но я не заметил очень важной вещи в тот момент, после того как я был в депрессниках, я начал себя неосознанно дразнить, а именно стал часто общаться с друзьями на тему наркотиков, стал периодически слушать триповые треки (ну а что 90 дней уже прошло, значит можно думал я), пару раз залазил на наркофорумы почитать свои темы, комментарии к ним и трип-репорты. Вообщем стал делать то, что делать мне категорически нельзя, думая о том, что срок моего воздержания уже приличные и делать мне это все можно. В итоге мысли о наркотиках и тяга, стали довольно часто посещать меня вновь, причем частота мыслей и сила тяги были сопоставимы с моментами когда прошло только полтора месяца с того момента как завязал. Я держался, думал что пройдет, но в этот же момент мой внутренний торчек нашептывал мне "Три месяца прошло, а тяга не проходит, может быть эта информация не верная? Может тебе не стоит тебе держаться? Не стоит всю жизнь жить с тягой" Я держался и продолжал неосознанно себя дразнить, в какой то момент я понимаю что все, это конец, я очень часто стал находиться на грани срыва и в ближайшее время могу сорваться, затем меня попускает, но я понимаю что дела плохи, надо срочно писать на форум и не через месяц как я делаю обычно, а раньше, решил что сделаю это в свой выходной в который у меня будет много свободного времени (выходной должен был быть через пару дней). Наступает выходной (остается 2 дня до того как исполниться ровно 4 месяца с момента как я бросил), мне нужно было отвезти другу его велик, который я одалживал на днях, после этого собирался придти и отписать на форуме, я покатался часа два, потом заехал к нему, сидели пили чай и общались, потом тема как обычно зашла за наркотики и мы в этот раз очень долго на неё разговаривали, мне очень сильно захотелось курнуть шишек, но я сказал себе нет, нельзя, попрощался с другом и пошел домой, по приходу завалился спать, а как проснулся, сходу не думая, начал суетить шишки и экстази (в последствии из за того что экстази меня плохо взяло, я взял еще шишек и амфа), тогда я уже находился в таком состоянии что остановить себя сознательно не получалось....

Что я сделал хорошо? Поставил четкую цель бросить навсегда, изучил всю необходимую информацию, убрал из своей жизни все не нужное и напоминающее мне о наркотиках, держался когда было тяжело и поставил для себя абсолютный рекорд 4 месяца без наркотиков

Что я мог сделать лучше? Осознать что начал дразнить себя, намного раньше отписать на форум, изменить свои убеждения насчет некоторых наркотиков и перестать вообще общаться на эту тему, помнить о том что сколько бы времени моей трезвой жизни не прошло, всегда нужно быть на чеку и не делать тех вещей которые делать не стоит

Основная причина почему я сорвался? Потому что я хотел въе.бать и снова ощутить этот кайф

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 22:44 
Юзер

Статус: В ремиссии
Может я тебя расстрою, но этот кайф ты не забудешь никогда. И бахнуть будешь хотеть всегда. Попробуй это понять.
Если ты будешь верить, что желание употребить пройдёт навсегда, то шансов бросить будет меньше :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018 09:41 
Посетитель

EvgeshaSH писал(а):

Может я тебя расстрою, но этот кайф ты не забудешь никогда. И бахнуть будешь хотеть всегда. Попробуй это понять.
Если ты будешь верить, что желание употребить пройдёт навсегда, то шансов бросить будет меньше :(

Я уже это понял) Начитался неверной инфы о том что тяга полностью проходит через 3 месяца если будешь понимать сам процесс зависимости, а в итоге этого не случилось, потому что для того что бы полностью прошло желание и тяга за 3 месяца, нужны определенные условия, которых у меня нет. По итогу 3-х месяцев, я сильно расстроился, так как не получил ожидаемого, поэтому лучше настроиться на то что ты будешь жить всю жизнь с желанием въебать, так тебе легче будет не сорваться, когда вдруг через год тебе захочется упороться.

Но вообще в сообщении я имел ввиду не то что я полностью забуду этот кайф, а то что воспоминания о нем станут блеклыми, потеряют свои краски, детальность и четкость. Ты как бы их не будешь помнить так ясно как раньше, просто останется в памяти что было кайфово, но без особых подробностей. Вот ты уже давно не употребляешь и у тебя должен был начаться этот процесс, проанализируй

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018 23:31 
Гость

Статус: Ищу информацию
"ko4egar - ko4egar2 - ko4egar3" - как "эволюция Борна", кто то на первой ступени навсегда остается, а ты советов не послушал пошел своим путем
хотя советы тебе и не нужны были, вопросы твои были риторическими, только собственный опыт познания дает истинный ответ на вопросы
или сдохнешь или станешь сильнее, третьего не дано, дерзай

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 01:28 
Посетитель

PoweR9000 писал(а):

"ko4egar - ko4egar2 - ko4egar3" - как "эволюция Борна", кто то на первой ступени навсегда остается, а ты советов не послушал пошел своим путем
хотя советы тебе и не нужны были, вопросы твои были риторическими, только собственный опыт познания дает истинный ответ на вопросы

Тут проблема заключается не только том что я не послушал, а в том что я бы и не услышал, как бы не старался... После первого употребления сразу включаются психологические защиты, которые не дают понять тебе, что ты на самом деле уже зависим. И чем больше тебе понравилось, чем сильнее и приятнее был опыт, тем сильнее психозащиты. А у меня был опыт просто максимально сильный, невероятный и очень очень приятный, потому что я в первый же раз решил миксануть амф с травой, из за того что эффект амфетамина показался мне лайтовым. А такое сочетание является очень сильным в плане разгона мыслей и психики, а так же оно дает намного больше эйфории. И накрыло меня невообразимым и ранее невозможным в моем понимании эффектом. И был я в шоке что такое возможно в реале вообще, ведь видел такое только на экране в кино. И был готов я ради этого состояния рискнуть и за него умереть... Я перешел свою точку невозврата тогда, когда решил сделать одну тягу травы на амф. Возможно если бы я этого не сделал, то послушал бы людей которые мне тут говорили. А так услышать их было мне невозможно, я был опьянен невероятным эффектом, он уже полностью завладел моими мыслями, для этого достаточно было всего одного раза...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 01:37 
Посетитель

PoweR9000 писал(а):

Радует что я относительно рано осознал то, что мне нужно бросить все наркотики. 5 лет прошло с моего первого раза. Сейчас мне всего 25, я еще молод, употреблял аккуратно, здоровье не загублено, вся жизнь еще впереди. Теперь бы только суметь полностью бросить и не когда в это дерьмо не возвращаться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 01:39 
Посетитель

С возрастом я кстати тогда обманул, когда писал первое сообщение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 07:16 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
ko4egar3 писал(а):

Теперь бы только суметь полностью бросить и не когда в это дерьмо не возвращаться...

Меняй слова "полностью бросить" на "жить в трезвости"
Иначе психика может развести, сам себе добавляешь трудностей.
Бросить это одномоментное действие: выкурил, выбросил окурок от сигареты и все, бросил. Ничего больше не надо, все уже совершилось. А ты пишешь: как бы бросить, те психика будет сама тебе трудностей добавлять, у тебя же цель бросить, значит, ты еще этого не добился.
получается, что чтобы бросить, надо как бы и начать заново.
В этом отношении у аллена карра хорошо написано: с последней затяжки, глотка, - все, человек не пьющий, не курящий, ждать ничего не надо, все уже совершилось.
Книги "легкий способ бросить курить" и "легкий способ бросить пить"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 08:28 
Бог флуда

ko4egar3 писал(а):

Я уже это понял) Начитался неверной инфы о том что тяга полностью проходит через 3 месяца если будешь понимать сам процесс зависимости, а в итоге этого не случилось, потому что для того что бы полностью прошло желание и тяга за 3 месяца, нужны определенные условия, которых у меня нет.

Тяга может пройти и за 3 месяца, и за месяц, и за полгода, те все индивидуально.
Даже исходя из условно-рефлекторного метода, у крыс размыкание цепи происходило за разное количество времени на какие-то обстановочные стимулы. Т.е. у одной за несколько десятков раз, а у другой количество раз дошлото ли до 605, то ли 905, помню просто огромное количество было.
3 месяца для кого-то могут очень здорово помочь,, это как у некоторых, к примеру у того же аллена карра стоит цифра 21 день, и потом типа все прекрасно, а у шичко и его последователей это прекрасно уже через полгода наступает.
Просто изначально дано не много времени, которое надо мучиться, человека это заводит: месяц, три это же намного легче, чем всю жизнь, мотивация увеличивается.
(У меня так одна знакомая курить снова начала: держалась несколько месяцев, тяга не проходила, прочитала в каком-то пособии, что года два что ли надо терпеть. ее это подкосило: на полгода она рассчитывала, но на 2 года совершенно нет.)
А потом проходит данное количество времени, а в багажничке уже есть чистое время, которое уже жалко потерять.
Вообще тяга проходит но вот когда пройдет у кого, зависит от многого.
Но в этом есть интрига, с одной стороны, для исследования себя: а когда пройдет у меня? Интересно же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 08:55 
Бог флуда

Еще что к трезвости относится.
Изменение своих убеждений по поводу ЗОЖ.
У многих проходит красной нитью, что трезвенники и поклонники этого зожа сухари, скучные, серые и какие-то никчемные , неинтересные люди, ботаники.
Отсюда подсознательно на трезвости стоит заслон. Чтобы не быть похожим на них.
Менять надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 13:06 
Посетитель

en1966 писал(а):

Еще что к трезвости относится.
Изменение своих убеждений по поводу ЗОЖ.
У многих проходит красной нитью, что трезвенники и поклонники этого зожа сухари, скучные, серые и какие-то никчемные , неинтересные люди, ботаники.
Отсюда подсознательно на трезвости стоит заслон. Чтобы не быть похожим на них.
Менять надо.

С этим у меня все нормально слава богу)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 13:06 
Посетитель

en1966 писал(а):

ko4egar3 писал(а):

Теперь бы только суметь полностью бросить и не когда в это дерьмо не возвращаться...

Меняй слова "полностью бросить" на "жить в трезвости"
Иначе психика может развести, сам себе добавляешь трудностей.
Бросить это одномоментное действие: выкурил, выбросил окурок от сигареты и все, бросил. Ничего больше не надо, все уже совершилось. А ты пишешь: как бы бросить, те психика будет сама тебе трудностей добавлять, у тебя же цель бросить, значит, ты еще этого не добился.
получается, что чтобы бросить, надо как бы и начать заново.
В этом отношении у аллена карра хорошо написано: с последней затяжки, глотка, - все, человек не пьющий, не курящий, ждать ничего не надо, все уже совершилось.
Книги "легкий способ бросить курить" и "легкий способ бросить пить"

Я согласен, хорошо так и сделаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018 14:58 
Гость

Ждём кочегара 4, смотри сколько всего за пять пять лет произошло

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа