Текущее время: 09 дек 2016 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это просто борьба с собой
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 01:20 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
Cat писал(а):
Свет, кто в 12
-16 летнем возрасте ищет причину и умеет анализировать свои поступки?

Я о возрасте ничего вроде не говорила.
А вообще-то многие не только в 15 лет,а и в 40 ничего не умеют.В том числе и анализировать свои поступки.
Всё относительно)))

А сколько лет автору темы ( Ванила Айс) я вообще не знаю:)
так вот я про это и говорю, если подросток впервые принял наркотик в 12 лет (некоторые ещё раньше), то что это значит? Когда он ранее стал наркоманом, в утробе матери?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 01:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Cat писал(а):
[так вот я про это и говорю, если подросток впервые принял наркотик в 12 лет (некоторые ещё раньше), то что это значит? Когда он ранее стал наркоманом, в утробе матери?

Попробовать наркотик и стать наркозависимым--это разные вещи.
Диагноз наркомания не ставится только по присутствию вещества в крови.Подразумевает зависимость от хим.веществ.
Психическую зависимость.
Почти все подростки пробуют психоактивные вещества.Алкоголь вообще все пробуют (это тоже наркотик). А дальше у каждого свой сценарий...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 03:33 
Модератор форума

света572 писал(а):
Cat писал(а):
[так вот я про это и говорю, если подросток впервые принял наркотик в 12 лет (некоторые ещё раньше), то что это значит? Когда он ранее стал наркоманом, в утробе матери?

Попробовать наркотик и стать наркозависимым--это разные вещи.
Диагноз наркомания не ставится только по присутствию вещества в крови.Подразумевает зависимость от хим.веществ.
Психическую зависимость.
Почти все подростки пробуют психоактивные вещества.Алкоголь вообще все пробуют (это тоже наркотик). А дальше у каждого свой сценарий...
Значит всё таки генетика, Наташа права.
ВОТ что нашла в инете: "Самые первые факторы риска развития алкоголизма и наркомании – и единственные, с которыми ничего нельзя поделать в плане профилактики – это генетические.
Гормоны удовольствия
Серотонин, дофамин, эндорфины – эти вещества часто называют гормонами удовольствия. Как же они работают?
На сегодняшний день известно семь генов, влияющие на формирование зависимого поведения. Среди них Брюн выделяет два основных генетически зависимых фактора.
Первый – это генетически предопределенный высокий уровень гормона дофамина, который толкает человека на постоянный поиск новых ощущений, неудовлетворенности покоем, поиск рискованных ситуаций.
Второй – это низкий уровень гормона серотонина, из-за чего депрессия в стрессовых ситуациях становится очень глубокой.
«Представьте себе такого человека, с высоким дофамином и низким серотонином, — говорит Брюн. — Он постоянно влипает в какие-то, как сейчас говорят, стремные ситуации, и при этом он легко ломается и впадает в депрессию. При наличии в шаговой доступности алкоголя такой человек достаточно быстро начинает злоупотреблять алкоголем».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013 13:08 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
"Переделать" генетическое наследство, понятное дело, не получится. Но знать/осознавать-то это можно и действовать соответственно. История "Депрессанта" это подтверждает, впрочем как и других людей, вынужденных всю жизнь сосуществовать с каким-либо недугом с рождения, положим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 01:45 
Гость

В этом определенно что-то есть! Добрый вечер, уважаемые! Не хотелось бы рубить с плеча, и только потому что у меня не вышло ни подсесть на иглу, ни спиться, хотя попытки были, бросаться обвинениями в адрес тех, кто устроен по-другому, вроде бы негоже.. Вот ведь научно доказанный факт про чукчей: они не могут потреблять алкоголь, как многие другие нации - ну просто сразу спиваются, организм у них так устроен!
Я в далеком прошлом - жена зависимого от опиатов. Он, кстати, сторчался в довольно уже сознательном возрасте - 26 лет было. Лодырь был и бездельник. Как и все его корешки-наркоши. Я любила его. Ну или думала, что любила... Сам признался. И это конечно была катастрофа всей моей жизни! Я ж верила ему и в него, как в Господа Бога! Год прошел в попытках бросить, совместных, кстати, я помогала (или думала, что помогаю!), поняла вроде, вошла в его положение, верила в успех нашего безнадежного дела))) После года мытарств я чето стала подозревать, что кажись его вполне все устраивает, кроме может быть пары вещей: уже отсутствие денег, так как работы он конечно лишился, ну и отсутствие кайфа, так как дозу-то бесконечно не разгонишь! Порой надо покумарить, чтоб с новыми блин силами!...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:26 
Гость

И так я чего-то пала духом, когда подозрения укрепились, и так мне жить расхотелось, что уж все равно на себя вообще было. А он же грамотный такой, искренний... Все мне в подробностях рассказывал, как плохо ему и как хочется закончить с этим, все тонкости употребления и последствия.. Думаю, да что ж это за КАЙФ такой, что ради него такие муки принимают??? Стала приставать: хочу попробовать. Он для приличия немного поупрямился да и вмазал меня! И предупредил, что первый раз никому не нравится. Ну что сказать? Эти ощущения мне были знакомы: я в свое время належалась в больницах с операциями, и этот самый "кайф", только послабже, конечно, уже испытывала. Мерзотное, вялое, заторможенное состояние, кайф для лодырей и бездельников, каковым собственно и являлся мой супруг! Одна рожа в зеркале чего стоила! Безобразно... Меня держало двое суток, ощущения менялись, но приятных я так и не испытала. И ради этой дряни он наплевал на свою жизнь и наши отношения??? Я была оглушена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 14:45 
Гость

Но я ж продолжала любить его. Или думать, что люблю.. В общем, смотреть на этот нескончаемый кошмар я устала.. А так как терять мне собственно было нечего, и на себя было уже наплевать (вот такая вот Зоя Космодемьянская!), я твердо решила сторчаться вместе с ним! Все же с ним - и в горе, и в радости! Конечно, он был не в восторге от этой моей идеи, делиться совсем не хотелось, да и понимал ведь своим уже затуманенным слабеньким рассудком, что вдвоем - это бездна уже! Погибнем быстро. Но мне как-то удавалось его в минуты доброго настроения уговаривать делиться со мной.. Ну вот а я все ожидала забытья и ухода от хмурой действительности после каждого раза.. Ну блин, отчего ж хорошо становится только ему, а мне все хреново и хреново!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 15:15 
Гость

И вот какая идея меня посетила: С ГОРЯ сторчаться невозможно, это уж точно! Сторчаться можно С ЖИРУ! И чем больше я вникала в этот вопрос, наблюдала за происходящим, изучала информацию, тем больше укреплялась в своем мнении: лень, распущенность и безнаказанность - вот три кита, на которых самодовольно покоится этот зверь по имени "наркомания". По крайней мере, "медленные" наркотики впускают в свои цепкие объятья существ с таким вот набором регалий.. И жалобы на физические ломки - это просто неслыханная наглость! Во время острых заболеваний, сильных простуд, после операций, при обострении других тяжелых болезней люди испытывают физические страдания гораздо большей силы, чем то, о чем плачут наркоманы! И никому в голову не приходит радикальным образом избавлять себя от болевых ощущений! Просто болеют - и все.. Терпят, ждут. НО... Больные люди, если только болезнь дает хоть малейшую возможность, стремятся продолжать работать, вернуться в социум. А потребляющие наркоманы работать не будут никогда. Но тем не менее колоться им надо ежедневно! Поэтому ежедневно они будут свою отраву добывать. Знаете, наверное, как. Обманывать, красть, грабить, продавать эту же отраву другим негодяям и балбесам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 02:59 
Всемогущий писарь

Lев писал(а):
Думаю, да что ж это за КАЙФ такой, что ради него такие муки принимают??? Стала приставать: хочу попробовать. Он для приличия немного поупрямился да и вмазал меня! И предупредил, что первый раз никому не нравится. Ну что сказать? Эти ощущения мне были знакомы: я в свое время належалась в больницах с операциями, и этот самый "кайф", только послабже, конечно, уже испытывала. Мерзотное, вялое, заторможенное состояние

Не всякому человеку не всякие наркотики подходят. Но вот если "повезёт" найти свой наркотик, тогда всё...

Меня тоже с медленных не прёт, кайфа никакого вообще.

А других тебе попробовать не дали, может это и к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 12:19 
Дункан МакЛауд

Lев писал(а):
И вот какая идея меня посетила: С ГОРЯ сторчаться невозможно, это уж точно! Сторчаться можно С ЖИРУ! И чем больше я вникала в этот вопрос, наблюдала за происходящим, изучала информацию, тем больше укреплялась в своем мнении: лень, распущенность и безнаказанность - вот три кита, на которых самодовольно покоится этот зверь по имени "наркомания".

Ты права во многом.
Какое горе :mrgreen: , горе - это когда война, когда люди кругом гибнут, когда рушатся надежды на будущее, когда родных и близких выкашивает - это горе. А сейчас по сути счастье вокруг вечное и бесконечное-бери и пользуйся в своё удовольствие.
однако...тут дело такое, что некоторые индивиды не умеют и не знают как брать и пользоваться да так, чтобы было удовольствие, радость удовлетворённость жизнью. По разным причинам им плохо в этой действительности и постоянно чего-то не хватает для....для полноты. Даже если не выходит это на поверхность-то есть где-то глубоко внутри. А кайф- наркотики, синька - самый лёгкий способ купировать этот внутренний дискомфорт. простой и доступный. И вместо того, чтобы разбираться в себе, искать корень проблемы мы глушим себя фигнёй всякой. потому что ищем самый лёгкиё путь. Это лень, типичная лень ума. Распущенность - тоже соглашусь отчасти, безнаказанность - определённо. Обычно до нас нет никому никакого дела по большому счёту и мы понимаем, что что бы мы не сделали - всё сойдёт с рук.
Печально конечно, но факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 14:45 
Гость

Не всякому человеку не всякие наркотики подходят. Но вот если "повезёт" найти свой наркотик, тогда всё...

Меня тоже с медленных не прёт, кайфа никакого вообще.

А других тебе попробовать не дали, может это и к лучшему.[/quote]

Уважаемый SP. амфетамин я тоже пробовала, кстати, опять же супруг предложил, так, в виде развлечения, лет эдак 8 назад, и вот это ощущение бодрости было получше вялого эффекта медленных. Но прислушавшись к своему организму во время этого процесса, я вдруг ощутила наличие всех своих органов: сердце билось, как после километровой пробежки, голова как-то не так работала, в общем, мне жалко стало свое небольшое туловище :D , ну вот инстинкт самосохранения сработал! Я вообще бережно отношусь ну если не к собственно здоровью, так вот к внешности своей - очень даже, а то, что я увидела в зеркале после нескольких употреблений, меня озадачило: плохой цвет лица, круги под глазами, выражение какое-то... Аварийное, что ли :mrgreen: Ну и после этого как-то больше и мысли не возникало гробить здоровье и свою "неземную красоту"!! :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 15:50 
Всемогущий писарь

Lев писал(а):
амфетамин я тоже пробовала, кстати, опять же супруг предложил, так, в виде развлечения, лет эдак 8 назад, и вот это ощущение бодрости было получше вялого эффекта медленных. Но прислушавшись к своему организму во время этого процесса, я вдруг ощутила наличие всех своих органов: сердце билось, как после километровой пробежки, голова как-то не так работала

Слишком большая доза для первого раза -- адреналин всё перекрыл и испортил кайф, никакой эйфории, только трясёт от перевозбуждения.

И это вы ещё не добрались до МДМА, 2C-B и галлюциногенных грибов :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 16:11 
Гость

Слишком большая доза для первого раза -- адреналин всё перекрыл и испортил кайф, никакой эйфории, только трясёт от перевозбуждения.

И это вы ещё не добрались до МДМА, 2C-B и галлюциногенных грибов :)[/quote]

Что Вы! Совсем маленькая! И ощущение это я поймала уже на следующий день! Пока вначале была бодрость и свежесть - ничего такого, а вот когда наутро после бессонной ночи "мотор" начал барахлить и сбиваться, и в бумагах на работе все плывет, и понимаешь, что оказывается, и печень-то у тебя есть, и почки... В общем, само состояние неплохое, а вот после, на отходах я лично сразу ощутила урон, нанесенный своему драгоценному туловищу... И да, весь этот кайф - ну не суперрррррр, вот не так уж! И никогда не соглашусь, что все эти глюки лучше секса! Ну может, это особенность моего организма, что мне лично секс доставляет гораздо больше удовольствия и радости, может быть, оргазм у меня очень яркий, ну не сравнить ни с чем из вышеперечисленных "вспомогательных" средств для счастья!! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 16:24 
Гость

Ты права во многом.
Какое горе :mrgreen: , горе - это когда война, когда люди кругом гибнут, когда рушатся надежды на будущее, когда родных и близких выкашивает - это горе. А сейчас по сути счастье вокруг вечное и бесконечное-бери и пользуйся в своё удовольствие.
однако...тут дело такое, что некоторые индивиды не умеют и не знают как брать и пользоваться да так, чтобы было удовольствие, радость удовлетворённость жизнью. По разным причинам им плохо в этой действительности и постоянно чего-то не хватает для....для полноты. Даже если не выходит это на поверхность-то есть где-то глубоко внутри. А кайф- наркотики, синька - самый лёгкий способ купировать этот внутренний дискомфорт. простой и доступный. И вместо того, чтобы разбираться в себе, искать корень проблемы мы глушим себя фигнёй всякой. потому что ищем самый лёгкиё путь. Это лень, типичная лень ума. Распущенность - тоже соглашусь отчасти, безнаказанность - определённо. Обычно до нас нет никому никакого дела по большому счёту и мы понимаем, что что бы мы не сделали - всё сойдёт с рук.
Печально конечно, но факт.[/quote]

Не хватает... для полноты! Ишь ты.. Бездельникам вечно чего-то не хватает... А люди, занятые делом, жалуются лишь на нехватку времени.. Согласна, что если залететь в эту канитель в 15-16 лет, еще не разобравшись в себе, можно просто кануть в бездну и погибнуть ни за что. Но когда зрелые, взрослые и в общем-то серьезные люди попадают на крючок... "Вроде - не бездельники, и могли бы жить!".. Хотя вот мой бывший супруг всю жизнь искал кайфа! С юных лет анашу курили с дружками,никогда не отказывался! Я уверена, что курение травки - это уже нехороший симптом! Звоночек, что человек, тянущий эту дрянь, будет искать еще чего-нибудь покруче.. И как правило, находят! Только одного его дружка помню, который не перешел с травки на героин, но травка завладела всем его существом! Он был фанат своей травки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 16:59 
Гость

[quote="sp"

И это вы ещё не добрались до МДМА, 2C-B и галлюциногенных грибов :)[/quote]

А насчет грибов... Нет, не пробовала! :D Но в далекой юности пробовала Тарен или Тэрэн, не знаю, как правильно. Он ведь тоже галлюциногенный? Вот это была пропасть!! Больше я никогда в жизни бы не хотела испытать подобные переживания! Вообще страшно оказаться не в том измерении! Не знаю, что влечет людей к изменению сознания - авантюризм, идиотизм, недостаток положительных эмоций и переживаний? Ну что, что?? Убей - не понимаю! Я лежала на берегу моря и отчетливо слышала шум прибоя, крик чаек, шелест камней, а на самом деле я лежала на кровати в темной комнате и не могла сдвинуться с места и пошевелить пальцем! Думаю, выглядела я в этот момент безобразно! :mrgreen: Вообще это состояние беспомощности при воздействии химических веществ очень мне не нравится! Я ведь в это время отчетливо сознаю, что я под воздействием, и понимаю, что веду себя неадекватно, и выгляжу нелепо, я же все это сознаю!! Ну как можно так паясничать?? Мне лично очень конфузно tgh

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа