Форум бывших наркоманов Просмотр темы - Наркомания или нет...?

Текущее время: 20 авг 2018 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 925  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркомания или нет...?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 06:32 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Наткнулась на форум, и вот стало интересно. Многие мои знакомые выпивают раз в неделю допустим, нормально так могут выпить, потусить. Но остальное время никто не бухает и их не считают алкоголиками. Первый раз я попробовала лет 10 назад, конечно не все эти годы я балуюсь, была беременна и кормила- там естественно сухой закон, и сейчас могу по полгода не употреблять спокойно. Для тусовок с друзьями берём мефедрон или МДМА, пить мне не нравится совсем. Это наркоманская логика такая, что ничего страшного и вредного или есть такие же люди, которые могут изредка употреблять и останавливаться и тоже считают что ничего тут плохого нет?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Наркомания или нет...?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 10:43 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
PureLove писал(а):

Наткнулась на форум, и вот стало интересно. Многие мои знакомые выпивают раз в неделю допустим, нормально так могут выпить, потусить. Но остальное время никто не бухает и их не считают алкоголиками. Первый раз я попробовала лет 10 назад, конечно не все эти годы я балуюсь, была беременна и кормила- там естественно сухой закон, и сейчас могу по полгода не употреблять спокойно. Для тусовок с друзьями берём мефедрон или МДМА, пить мне не нравится совсем. Это наркоманская логика такая, что ничего страшного и вредного или есть такие же люди, которые могут изредка употреблять и останавливаться и тоже считают что ничего тут плохого нет?

А на трезвую голову не получается тусить? Не так ли??? Может в этом то и заключается зависимость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 11:24 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
Статус: Бывший
PureLove писал(а):

Решать тебе. Наркотики это весело, можно употреблять. Это я тебе как наркоман говорю.
Но если ты теряешь контроль, точнее когда ты потеряешь контроль, обращайся за помощью. ))

Мы тут в основном на форуме потерявшие контроль, нахлебавшиеся ужаса и деструкции, теперь вот хотим остаток жизни быть трезвыми. (говорю скорее за себя.)
Еще здесь есть люди пострадавшие от действия наркоманов, родственники. Они тоже смогут тебе рассказать как это весело когда теряется контроль употребления.

Думаю стоит прислушаться к мнению большинства. Наркотики не просто так запрещены (те которые ты назвала) практически во всех странах, многие организации созданы для
помощи наркоманам. все не просто так. Может стоит прислушаться?))

Я не против наркотиков.) В частности легких. Я даже за легализацию конопли. И отмену алкоголя конечно же.
Но тяжелые наркотики не простые, их стоит опасаться.
Поверь, опыт и стаж мне позволяют иметь свое мнение.)) Я думаю так было бы лучше для всего человечества.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 13:15 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
Паш,тогда тебе в Египет.там гашиш-легалайз,алко-нельзя.
если ты гражданин ебибта)
конопля считается верблюжей травой,они там ее не курят и не признают)) )
только лютый гашиш))
///слушай,автор,а сколько времени ты для тусовок употребляешь наркоту? интересно прост.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 15:22 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
PureLove писал(а):

Это наркоманская логика такая, что ничего страшного и вредного или есть такие же люди, которые могут изредка употреблять и останавливаться и тоже считают что ничего тут плохого нет?

Я постоянно говорю и повторяю слова нашего учителя по истории ( зря не слушала дяденьку -умные блин вещи говорил).

Употребление - это русская рулетка. Может пронести а может и нет. И ты не знаешь КАК будет именно в твоем случае. Выстрелит или осечка.....???

У нас многие употребляли и в школе и в институте, в институте так почти все поголовно курили или кололись. Но кто-то поигрался и бросил, а кто-то нет....Для меня это все закончилось очень печально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 15:31 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: В ремиссии
так значит,как говорит психиатр местный,кто то выпивает всю жизнь,и не болеет алкоголизмом.а кто то выпил один-два раза,все,алкоголик.
так ,что ли?!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 15:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):

Паш,тогда тебе в Египет.там гашиш-легалайз,алко-нельзя.
если ты гражданин ебибта)
конопля считается верблюжей травой,они там ее не курят и не признают)) )
только лютый гашиш))
///слушай,автор,а сколько времени ты для тусовок употребляешь наркоту? интересно прост.

Так я же написала что лет 10 периодически. Бывает так что такие тусовки становятся частыми, а потом могу и полгода не употреблять ничего. Т.е. физической зависимости по сути нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 16:02 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
PureLove,
пока нет! Зависимость вещь оооочень коварная. Раз уже возник вопрос, значит и ответ в голове где то есть... Просто он тебе не нравится и ты ищешь подтверждения, что это не так со стороны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 17:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
PureLove писал(а):

Так я же написала что лет 10 периодически. Бывает так что такие тусовки становятся частыми, а потом могу и полгода не употреблять ничего. Т.е. физической зависимости по сути нет.

Физическая зависимость это вторая степень, а изначально первая психическая -появление тяги.
По этому критерию судят естьзависимость или нет.
Сами себе ответьте на вопрос -как себя будете чувствовать, если больше ни разу не употребите в своей жизни.
Т.е.что на вас надето : галстук или удавка?
Что-то мне кажется, что вас такая перспектива не обрадует.
И да, думаю, что зависимость уже есть хотя бы потому, что задаете этот вопрос, значит, вас он уже волнует.
А то, что наркоманы любят преуменьшать употребление давно известный факт.
Знаю одного алкоголика -он пьет 2 раза в год по неделе-две.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 21:00 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):

так значит,как говорит психиатр местный,кто то выпивает всю жизнь,и не болеет алкоголизмом.а кто то выпил один-два раза,все,алкоголик.
так ,что ли?!!

Жень, ну я реально думаю, что так и есть. Ведь многие люди любят выпить, пьют на праздники, в гостях и так далее. Но зависимости как таковой у них не возникает...могут и без этого обойтись легко и не пить когда надо, и так далее. Не все же, кто иногда выпивает - алкаши.
а кто-то раз выпил и...понеслось. Все больше и больше, все чаще и чаще...и уже не мыслит ни одного события без этого и ваще....
Я тоже, к примеру, траву курила и как-то мне было ровно. Не цепляло. А попробовала винт и все...одного раза оказалось достаточно ведь, уже не могла без этого и постоянно думала о том, где намутить. Так и было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 21:01 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):

Физическая зависимость это вторая степень, а изначально первая психическая -появление тяги.
По этому критерию судят естьзависимость или нет.

и она, блин, самая сильная - сцуко =(((((((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017 23:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 132 раз.
Статус: Мама
PureLove писал(а):

то ничего страшного и вредного или есть такие же люди, которые могут изредка употреблять и останавливаться и тоже считают что ничего тут плохого нет?
Хорошего тут точно ничего нет. С изобилием новых химических веществ - солей например, можно очень быстро, практически с одного раза обрести психическую зависимость. Не стоит тешить себя мыслью, что вы особенная - это как с огнем играть.
И раз уж вы заинтересовались этим вопросом, значит проблема все таки есть. И вы про это сами знаете и не зря беспокоитесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017 10:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
PureLove писал(а):

Это наркоманская логика такая, что ничего страшного и вредного или есть такие же люди, которые могут изредка употреблять и останавливаться и тоже считают что ничего тут плохого нет?

может и есть такие люди,но большинство становятся наркоманами,
ну нельзя быть немножко беременной..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017 11:21 
Всемогущий писарь

larsik писал(а):

может и есть такие люди,но большинство становятся наркоманами,
ну нельзя быть немножко беременной..

Есть, есть.
Но, как Паша верно сказал - тут срабатывает наркоманская логика. Раз он так может-употреблять и не торчать, то и я смогу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017 08:28 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 51 раз.
Статус: Бывший
О, пошла промывка мозгов.)))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа