Текущее время: 11 дек 2016 11:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя попытка №?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 21:43 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Я скажу немног по другому.
Каждый человек в этом мире одинок в конечном счете

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 22:04 
Посетитель

И это наверное одно из наивысших проявлений Свободы - одиночество

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 12:25 
Всемогущий писарь

Одинок, потому что всеми отвергнут с самого детства?

Это ненормально. И толку в такой "свободе" нет никакого -- тебя не существует, любое твоё действие обесценивается потому что ни на что не влияет. Если ты сидишь как в вакууме, ты не имеешь значимости в этом мире.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 12:54 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Одиночество-это свобода.. От чего? От самого себя никогда не освободишься, а общество, как бы оно тебя не отвергало. тоже так или иначе в твое существование вторгается.
Свобода-это то, что внутри. А одиночество-это пустота. Если внутри пустота-разве это свобода?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 13:55 
Посетитель

Приятны теплые слова
От нежно любящего друга
И сразу кругом голова
В часы вечернего досуга

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 04:53 
Посетитель

Всё нужное Вы сотворите сами
И этом Вам помощник Бог
Ведь ум и сердце ваше с Вами
Я сделал малость, все что смог.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 05:08 
Посетитель

Вы ошибаетесь, одиночество, пусть даже полное, это не пустота. Внутри каждого человека мир, и все в этом мире наполненно жизнью, то есть Богом. Ведь Он вездесущь. Совершенно многие люди проживая свою жизнь, так до её конца, и не узнали этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 05:18 
Посетитель

Беда в том, что при таком близком присутствии Бога в жизни каждого из нас, очень немногие дают право Ему действовать в нашей жизни. Без нашего разрешения, Господь не сделает и шагу в нас.
Но чтоб дать Ему свободно действовать в нас, надо знать, что же Он хочет от нас.
Не многие вообще задаются вопросом о существовании Бога. Без Него вроде бы как всё понятно. Но с Его появлением в жизни надо все к чему привык менять. А это ох как неудобно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 05:20 
Посетитель

Лучше поразводить демагогию о том как мне плохо и т. д.
Наверно это и меня касается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 06:31 
Всемогущий писарь

д.Сэм писал(а):
Вы ошибаетесь, одиночество, пусть даже полное, это не пустота. Внутри каждого человека мир, и все в этом мире наполненно жизнью, то есть Богом. Ведь Он вездесущь. Совершенно многие люди проживая свою жизнь, так до её конца, и не узнали этого.

Это у тебя такая специализация -- познавать мир, познавать себя, познавать смысл жизни, генерировать идеи и идеологии, а ещё сочинять стихи со смыслом и музыку. Это совершенно самодостаточная деятельность. Пока ты занимаешься духовными поисками, ты не ощущаешь пустоту и тебя не тянет употреблять.

А есть люди, которых это не прёт и не наполняет. Если они и занимаются чем-то подобным, то только потому что прижало по жизни и надо найти решение проблемы, а как только решение найдено, духовные поиски приостанавливаются на необходимом и достаточном уровне. На самом деле, им нужно не это.

Если это рассматривать только со своей узкой точки зрения, проецируя её на всех -- понимания не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 15:26 
Посетитель

Эта узкая моя специализация была во мне с детства. Уверен в каждом она есть в той или инной степени. Познавать неизвестное, что же тут плохого. Это нормально. Это каждый делает, по своему, на протяжении всей жизни. Но раньше до употребления, мои размышления о смысле жизни были как бы в зачаточном состоянии и проявлялись не очень видимо для меня и для окружающих. Когда началось движение, стало ещё тише. Но мне несказанно повезло. В однин прекрасный день, а вернее в ночь, так укрыло, что "наутро" желание употреблять просто исчезло из жизни. Его не стало. Вообще.и до сих пор вот уже 26 лет свободен. Ну и надо быть полным дебилом что бы не задать самому себе вопрос, что же со мной случилось. Любой бы и каждый захотел бы это узнать. Это нормально.
И если не каждого, то многих можно заинтересовать этим. Поиском Истины в его жизни. Не той истины которая у каждого своя. А той что для всех одна.

Я бы не назвал это стихами. Это короткие мысли, на высказывание которых не подходят простые слова. Да и не высказать не получается. Появилось само не знаю от куда. Ну и пусть будет, не мешает.

С уважением дядя Сэм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 15:31 
Посетитель

Пустота это состояние где нет жизни, но пока ты жив это не пустота.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 16:43 
Всемогущий писарь

д.Сэм писал(а):
Эта узкая моя специализация была во мне с детства. Уверен в каждом она есть в той или инной степени. Познавать неизвестное, что же тут плохого. Это нормально. Это каждый делает, по своему, на протяжении всей жизни.

Это твоё предназначение, поэтому у тебя это получается легко и с удовольствием. У других предназначение может быть другое.

То что у тебя является главным устремлением в жизни, им может быть либо неинтересно совсем, либо использоваться для других задач которые им более важны.

д.Сэм писал(а):
Но раньше до употребления, мои размышления о смысле жизни были как бы в зачаточном состоянии и проявлялись не очень видимо для меня и для окружающих. Когда началось движение, стало ещё тише.

Употребление на самом деле мешает задуматься, занимаешься ли ты чем-то полезным или вхолостую тратишь время и силы.

В употреблении было хорошо заниматься чем-то заведомо бессмысленным и ненужным.

д.Сэм писал(а):
Но мне несказанно повезло. В однин прекрасный день, а вернее в ночь, так укрыло, что "наутро" желание употреблять просто исчезло из жизни. Его не стало. Вообще.

И то что всё самое важное у тебя происходит по ночам -- тоже характерно.

д.Сэм писал(а):
Ну и надо быть полным дебилом что бы не задать самому себе вопрос, что же со мной случилось. Любой бы и каждый захотел бы это узнать. Это нормально.

А я знаю что с тобой случилось =) Только это знание не спасёт меня от наркомании.

д.Сэм писал(а):
И если не каждого, то многих можно заинтересовать этим. Поиском Истины в его жизни. Не той истины которая у каждого своя. А той что для всех одна.

Это не каждому подходит, потому что это не каждого может удовлетворить также как тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 22:28 
Посетитель

Я не ставлю задачу для себя что то кому то доказать и хочу видеть ту или инную ситуацию не своими или вашими глазами. Я хотел бы видеть любую ситуацию такой какая она есть. Хотя это видение и мне очень часто не подходит. И совсем часто не удовлетворяет. Но с неписаными но обсалютно неоспоримыми законами миросдания не стоит спорить я думаю. Большинство правильных, вещей не оч приятны людям. И мне так же некоторые правильные вещи найденые мною в результате поисков не всегда нравятся. Но если они ненравимые, но явно правильные и я в этом точно убеждаюсь, то я стараюсь их принять и исполнять в своей жизни. Зная что от правильного действия, и результат будет правильный.
Для получения правильного результата в нашей жизни, в любой её области, необходимо уметь прилагать усилия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 11:10 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
д.Сэм писал(а):
Пустота это состояние где нет жизни, но пока ты жив это не пустота.

С этим я бы поспорила

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа