Текущее время: 03 дек 2016 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:34 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
А если ребёнок не живёт с родителями...кого он тогда копирует?Небось кого-то...кто является для него авторитетом?

Ребенок копирует тех с кем живет и это у него как работа, он делает это с большим удовольствием. Не помню у кого читал, что если хотите увидеть как вы разговариваете по телефону, то дайте ребенку телефон.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 02:59 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
sp писал(а):
Короче, транзактный анализ здесь рулит.

Можно и транзактным анализом по родительскому разгильдяйству...

http://psy.rin.ru/article/1428/Osnovnye ... anija.html

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 03:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
sp писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Какие альтернативы?

Однако, человек делает оптимальный выбор из известных на тот момент вариантов. Мало ли что потом пришло с опытом, на тот момент этого не было.

Ты бы выбрал другую жизнь, если бы мог?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 04:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 14:16 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
Мало людей, которые могли бы с уверенностью сказать, что их детство было счастливым и безоблачным, отношения с родителями были идеальными..............
Если не побороть данную тягу в себе, невозможно жить полноценной жизнью. Да и как? Постоянное проводя время в размышлениях над тем, чтобы произошло со мной в жизни, если бы у меня были другие родители? Это бесполезно. Необходимо лишь понять, что идеальных людей не существует, каждый имеет свои недостатки. Поверьте, даже если вы будете всю душу вкладывать в своего же ребенка, наступит день, когда он сможет обвинить вас в своем несчастливом детстве.

Всё так. Но люди, чьё детство было практически идеальным всё же есть, даже мне они попадались)))) И их не так уж мало, иначе человечество вымерло бы)))))) в частности от наркомании и алкоголизма :mrgreen:
Согласна, что эту "тягу" надо ...но не "перебарывать", конечно, но работать над ней. Всё что мы тупо перебороли и запихнули глубоко в подсознание рано или поздно выплывет в виде какого-нить монстрика. Это факт, причем я не Фрейда начиталась (кстати его я считаю просто прощелыгой, каких свет не видывал - молодец, парняга))))) а прошла всё на собственном же опыте. Такие вещи нельзя переживать наедине с собой - о них нужно говорить, делиться с кем-нибудь. Только тогда они действительно покидают нас. Я это поняла, когда работала по шагам со спонсором. То, что тяготило многие годы(сама даже не знала, что это так тянуло) ушло. Рантше человек мог прийти к батюшке на исповедь, теперь...никуда не пойдёт, скорее всего. Таковы реалии нашего общества :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 14:21 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
аксакал писал(а):
Вообще, я врагу не пожелаю прожить такую жизнь.
Какую такую? В Освенциме траву жрал?,,в Шизо после пресса Омоновского легкие выплевывал? Таскал с поля боя погибших однополчан, в крови и гное? Ногу отпиливали без наркоза?..Или ты имеешь ввиду свои рефенированые неврозы и фобии?

Да? А вот теперь очень хочется спросить, может у всех тех, кто таскал, пилил, выплевывал, и выжил после этого было что-то такое внутри?, Что помогало им спасти свое сознание и подсознание? То, без чего, СП, похоже, родился?

.. Опять флудим безбожно....

Не флудим, а обсуждаем очень важную проблему)))))

Вот, в том-то и дело, что кто-то лёгкие выплёвывал и таскал с поля однополчан... Но, как показывает печальный опыт того же Вьетнама и нашей ВО хотя бы- ничего им не помогло спасти своё подсознание. Кто выстоял и не спился, не скололся, не ушел в бандюки - изначально были стойкими. Остальные полегли. Кого-то жизнь ломает, что бы в ней не происходило, а кого-то нет. В этом вот и есть главный вопрос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 16:20 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
sp, а кто тебя воспитывал, с кем ты проводил большую часть времени ?

За мной в детстве присматривала бабушка. Не воспитывала, а именно присматривала. К бабушке часто приходили соседки и знакомые. А ещё, к ней иногда приезжали родственники из других регионов. Большую часть времени я был предоставлен себе, занимался чем-нибудь интересным и увлекательным.

А вечером приходили родители с работы... Редко когда от них дождёшься нормального отношения. Они либо сидели на кухне, разговаривали между собой, оставив меня в комнате в одиночестве, либо устраивали разборки со скандалами и погромами.

Поэтому что такое нормальные человеческие отношения, я понял только в 17 лет уже после знакомства с наркотиками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 17:45 
Почётный Форумчанин

Почти все поколение так воспитывалось. Родители ссорятся, бабушки следят. У меня также было. Но мне нравилось, что меня никто не контролирует, не ищет. Самое счастливое время было, уличное воспитание)) тут как ко всему относится еще)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 18:01 
Дункан МакЛауд

Absentin писал(а):
Почти все поколение так воспитывалось. Родители ссорятся, бабушки следят. У меня также было. Но мне нравилось, что меня никто не контролирует, не ищет. Самое счастливое время было, уличное воспитание)) тут как ко всему относится еще)))

Это вторая крайность вседозволенности. Одни делают всё - потому, что им разрешают. Другие - потому, что всем взрослым пофиг до них.
Мне ваще повезло больше всех - у меня и то и другое присутствовало с избытком - фридом сплошняком)))))
Так незя. Детей надо учить. Тех, кому повезло родиться самим по себе с высокой сознательностью единицы. Я не знаю как у вас, а у меня много знакомых в различных областях и различных слоёв...так сказать...общества. Есть совсем крутяки (по работе), а есть ваще с помойки (для души)))))) Хочу сказать, что нет счастья в жизни :???: - сплошь боль и постоянная борьба. А тех, кто живёт с радостью - да буквально два примера их всех((((((((
Так что это какие-то совершенные мгновения и...что-то неуловимое (ну, по крайней мере для меня сейчас) когда вдруг кто-то старший становится примером и "вождём" для младшего. Но это должно быть. Тогда бы у нас уродов меньше вырастало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 18:12 
Почётный Форумчанин

У меня даже в старших классах был папа по найму для вызовов в школе. Молдаванин плитку в Москве клал, и за пару бутылок "Гжелки")) к директору ходил)

А касаемо нет, счастья в жизни... есть, просто мы его не замечаем. Вот сейчас, кажется борьба, проблемы. А через несколько лет, покажется нормальное было время. Так, и сейчас вспоминаю сумбур полуторагодичный давности с ностальгией))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 20:40 
Почётный Форумчанин

Все зависимые роддом из дисфункциональных семей, в которых использовались стили воспитания либо гиперопека либо гипоопека, т.е. не было золотой середины, отсюда и инфантильные дети и как следствие употребление ими разных веществ.Информация вся эта есть в литературе,инете.Чем дольше работаю, тем больше соглашаюсь с тем, что так и есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 06:21 
Всемогущий писарь

Absentin писал(а):
Почти все поколение так воспитывалось. Родители ссорятся, бабушки следят.

А потом бабушки умирают, начинается разбор полётов, закручивание гаек и обострение конфликтной обстановки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 12:41 
Дункан МакЛауд

Вот...всё золотые слова.
Самое печальное, что даже понимая и осознавая всё вышеперечисленное и сказанное очень трудно поступать по другому. Мне себя прямо в тисках постоянных приходится держать, чтобы умудриться воспитывать ребёнка как-то иначе. Очень трудно. Постоянный самоконтроль, и, всё равно, ловлю себя на том, что нет-нет, да и сваливаюсь на родительскую систему воспитания(((((((((
Эх....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 15:06 
Дункан МакЛауд

аксакал писал(а):
.Мне потом уже когда родители дома в тягость было))И что? Кроме любви и благодарности к ним в душе ничего нет..Наркотики был только мой выбор от любопытства..тяжелые наркотики от обстоятельств от меня не зависящих..Резюме..не они виноваты, что мы такие..Мы виноваты что они злые..не х-я было рождаться)))

Ну, иногда нахождение вдали от родителей - единственная возможность вырасти нормальным человеком...в некоторых исключительных случаях. Так что, может оно и к лучшему, что один почти рос?
А кто тебя заставил колоться l;itu Расскажи, как так получилось?
А про то, что нехуй рождаться - это точно. Дети должны быть желанные, долгожданные, рожденные в любви и от любви. а
А не так...чисто по залёту. А если так уж случилось, то хоть говорить им об этом не надо потом...
Типа - изменил и признался, чтоб камень с души снять...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа