Текущее время: 04 дек 2016 17:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 21:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
А мне вообще всегда все было можно... Один ребенок на 10 человек взрослых)) Главное не нарушать правила и слушать что говорят) Разбаловали короче безбожно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 21:52 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Это в семье неправильная расстановка приоритетов, видимо. Когда сами взрослые не могут определить что и кто для них ценно, где у них авторитеты

Они жили как отщепенцы, ни с кем из родственников близко не контактировали, с остальными тоже не поддерживали никаких связей, со своими родителями всё время ругались, те иногда вызывали милицию, между собой каждый вечер ругались, иногда громили всё в квартире... Нормальные человеческие взаимоотношения не являются для них жизненной ценностью, они прекрасно обходятся без этого и их это устраивает. Единственный авторитет у них -- они сами.

Darinka писал(а):
А мне вообще всегда все было можно... Один ребенок на 10 человек взрослых)) Главное не нарушать правила и слушать что говорят) Разбаловали короче безбожно...

Когда всё можно в пределах возможностей которые предоставляет среда -- это не так уж плохо...

Злоупотреблять этим не получается, если ради тебя никто чрезмерно напрягаться не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 23:12 
Гость

sp писал(а):
Они жили как отщепенцы, ни с кем из родственников близко не контактировали, с остальными тоже не поддерживали никаких связей, со своими родителями всё время ругались, те иногда вызывали милицию, между собой каждый вечер ругались, иногда громили всё в квартире... Нормальные человеческие взаимоотношения не являются для них жизненной ценностью, они прекрасно обходятся без этого и их это устраивает. Единственный авторитет у них -- они сами.

Согласна. У моего сына по факту так и было и есть пока ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 02:19 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Насилием меня можно остановить, но невозможно ничего объяснить,

Ну это вообще не метод, современные педагоги категорически запрещают применят в воспитательном процессе физические наказания, и действия унижающие ребенка или оскорбляющие его личность! Да и Макаренко вроде тоже придерживался принципов равноправия отрицая диктатуру и угрозы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 12:29 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
аксакал писал(а):
Вот же коллективчик подобрался..Что делать??

Чё делать...Не повторять ошибок. Точнее учиться на родительских и не повторять их в своей жизни....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 14:11 
Гость

Парадокс! Мы здесь что бы побольше узнать о Ваших ошибках и научиться исправить свои, а вы учитесь на наших ошибках, что ли? Интересно получается... Свои ошибки вас не учат?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 14:24 
Дункан МакЛауд

Mamasha писал(а):
Парадокс! Мы здесь что бы побольше узнать о Ваших ошибках и научиться исправить свои, а вы учитесь на наших ошибках, что ли? Интересно получается... Свои ошибки вас не учат?

Я понимаю, это может показаться попыткой переложить свою ответственность на плечи родителей. Но цель этой темы другая. Я полностью признаю и свои ошибки тож.
Просто зачастую дети повторяют сценарий жизни своих родителей. Часто это бывает в тех или иных гипертрофированных формах. Тут кто-то вот что-то уже написал о своих взаимоотношениях с близкими и это только подтверждает то, о чем я говорю. Действительно, получается интересно... :mrgreen: У детей-наркоманов всегда болезненные взаимоотношения с близкими (ну, почти во всех случаях) и меня интересует почему.Какие-то нестыковки...А ещё мне хочется не повторять этого в своих взаимоотношениях с собственным ребёнком.
Как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 15:52 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
anamax писал(а):
Тут вот пришла одна мысль такая, что дети-наркоманы во многоме не понимают что такое отказ, что такое "нет", что значит уметь сдерживать свои желания и хотения. Не приемлют запретов и насилия (в хорошем воспитательном смысле слова).

Сонька идеальным ребенком рос. Сидел, рисовал все время... Какие запреты? Я с трудом помню, чтобы он вообще сам что-нибудь попросил! По-моему он только и делал, что свои желания сдерживал....Его можно было взять за руку и повести, посадить куда-то и он будет сидеть, сказать "уйди, не мешайся"-пойдет, с виду даже не обидится....
А когда он заторчал-начались чудеса...Ребенка наизнанку вывернуло. Теперь не то, что насилие не приемлется-ЛЮБОЕ ваше действие может попасть в эту категорию. Начиная от просьбы сходить в магазин и кончая вопросом ждать ли его к утру. Про желания даже писать страшно. Порванные колонки-черт с ним. Разбитая машина-худо, но все живы! Порванная(друг семьи зашивал!) девочка-слов нет..

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 16:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Сестра Сна писал(а):

Я с трудом помню, чтобы он вообще сам что-нибудь попросил! По-моему он только и делал, что свои желания сдерживал....

А почему ребёнок ничего не просил и сдерживал свои желания?
Цитата:
Его можно было взять за руку и повести, посадить куда-то и он будет сидеть, сказать "уйди, не мешайся"-пойдет, с виду даже не обидится....

С виду то да....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 16:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mamasha писал(а):

Есть мнение(не знаю насколько оно оправдано)...что именно родительские ошибки в воспитании ребёнка способствуют тому,что он уходит в иллюзорный наркотический мир....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:17 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):

Сонька идеальным ребенком рос. Сидел, рисовал все время... Какие запреты? Я с трудом помню, чтобы он вообще сам что-нибудь попросил!

Да, странно. Дети вроде как всегда что-то просят, требуют, на пол ложатся даже...
Может боялся, подавлял желания?
Ты говоришь, что как стал употреблять - его как наизнанку вывернуло. Очень образно. я бы даж сказала, что вот оно, что внутри-то было...
Вот человек когда напивается, то что делает...Кто-то поёт, кто-то грустит, кто-то драться лезет, кто-то ржёт. Как говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - вся сучность и вылазит...Типа наркотик - как индикатор сработал.
А почему он ничего не просил?
Я бабушку всегда просила, а маму тоже ни о чем даже не пыталась просить. Знала, что все равно не дадут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 17:47 
Мегафорумчанин

Mamasha писал(а):
Парадокс! Мы здесь что бы побольше узнать о Ваших ошибках и научиться исправить свои, а вы учитесь на наших ошибках, что ли?

Ага. Назовем это плодотворный взаимовыгодный обмен информацией)

Сестра Сна писал(а):
Сонька идеальным ребенком рос. Сидел, рисовал все время... Какие запреты?

Мудрые америкосовские педагоги утверждают что дети в принципе не должны себя так вести. Процесс активного познания мира не подразумевает спокойное созерцание, скорее гиперучастие. Сдерживать свои желания изначально дети тоже не умеют, это взрослые прививают такой стереотип поведения. Если ребенок слишком пассивный, тихий и ведет себя "идеально" с точки зрения родителей, нужно срочно кричать хелп и обращаться к специалистам, такое поведение может сигнализировать о скрытой патологии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 19:03 
Управдом

anamax писал(а):
Да, странно. Дети вроде как всегда что-то просят, требуют, на пол ложатся даже...
Может боялся, подавлял желания?
А почему он ничего не просил?
Я бабушку всегда просила, а маму тоже ни о чем даже не пыталась просить. Знала, что все равно не дадут...

Моя дочка тоже ничего не просит. И на пол никогда не кидалась.С раннего детства говорила"Не дашь? (не пойдешь, не сделаешь...) Тогда я возьму сама!" И идет, и берет, и делает! Тут все от характера зависит.
Я не писала, что он не просил. Я писала, что не помню такого. Просил конечно... Просто у нас как раз тот случай, когда как у Даши на 10 взрослых один ребенок. Но занимается им тот, кто в данный момент не занят, потому что у всех богатая духовная жизнь....

anamax писал(а):
Если ребенок слишком пассивный, тихий и ведет себя "идеально" с точки зрения родителей, нужно срочно кричать хелп и обращаться к специалистам

Верите-нет? Полный дом специалистов! Невропатолог, психиатр, их друзья и коллеги...Лекарства -и то толком спрятать не могли!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013 19:16 
Управдом

Главное, ладно бы ради кайфа! Какое там! Я ж себя помню: общалась-естественно давали пробовать.Реакция была одна: плохо было вплоть до "скорой".... Ему тоже объективно нехорошо. Отходняки-это вообще конец света.
На мои вопли: " Зачем???" в ответ-злобная ухмылка, от которой аж мороз продирает...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа