Текущее время: 04 дек 2016 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 03:31 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Детей хвалить нужно, даже тогда, когда не за что. Нужно найти, за что похвалить. Как же он захочет убирать, если к нему одни претензии. Лучше всего похвала действует, когда мама папе (или на оборот) хвалит ребенка, только без него, но так, что бы тот слышал, как то так. Можно еще предложить право выбора, типа ты посуду помоешь или игрушки соберешь, и опять похвалить. Мамам рекомендую "Пять путей к сердцу ребенка" хорошая книга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013 10:42 
Почётный Форумчанин

Хвалить правда вещь хорошая. Дети как-то окрыляются, еще больше стараться начинают. А к оценкам я вообще ровно отношусь - вообще не показатель.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 05:58 
Посетитель

Я не родитель в данном случае,а супруга.Но часто анализирую родителей мужа.Ибо детство у нас было совсем разное.Мне кажется,его в детстве не научили любить.Родители никак не проявляли свою любовь.Некогда и незачем.Они жили в провинции.Отец бухал,считая что это мужское.Мама рожала детей.У них многодетная семья.Мой муж старший сын.Мать родила его в 18!!!!За последующими детьми ухаживал он.Ей было некогда.А так же в его обязанности входили животные.Это детсадовский возраст и возраст начальной школы.В семь лет он должен был рубить курицам головы.Какая тут любовь?У меня от всего этого мурашки по телу.Потом мама его ушла с головой в секту пятидесятников.Стали дальше клепать детей.Младший брат моего мужа на полтора года старше моего сына.Клиника.Отношение к школьным занятиям со стороны его родитей равнодушное.У него даже школа не закончена.Но мать считает себя святой,потому что не курит и не пьет,а отец-гордый отец целого выводка,которому он ничего не дал.Иногда муж ,разговаривая с нашими детьми,пытается сказать "да я в вашем возрасте".И тогда я ему говорю просто заткнуться.То,как он провел детство,это ненормально.Мой муж всю жизнь не был нужен своим родителям.Но когда мы поженились,они тут как тут.
интеллигенц

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 06:04 
Посетитель

Типа я интеллигенция не справлюсь ни с чем."вас в ваших университетах жизни не учат".Я их отправила в баню.Потом пытались до моих детей докопаться.До сих пор пытаются.Но дети то все чувствуют.Чувствуют,что от них холодом несет.Мои родители живут за 2000 км от нас.И с детьми общение лучше налажено.По скайпу переписываются латинскими буквами.Свекровь меня как то спросила,что я ей предьявить хочу.Я ей ответила,холодная она как лягушка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 10:40 
Новичёк

Как говорят , родителей не выбирают . Повезло тебе , Карлоточка . И с родителями , и с любовью ,которые дали тебе твои родные , и с детством и.т.п. Это видно судьба , кому что и от неё никуда . Ты , извини , что я на ты с тобой , думаю в мамы гожусь , наверное ты росла одним ребенком , всё для доченьки , всё для тебя , да при том , что ты девочка . И бантики , и туфельки , и нарядики . Всё внимание тебе . А мужу твоему , что досталось ? Огромная семья , хозяйство , отец -пьяница и мать вечно работающая . О какой любви можно говорить, ей бы только всех накормить ,то огород , то по дому что-то . А он же старший , вот ему и досталось это . Ничего плохого в этом не вижу . Зато наверное супруг у тебя думаю хозяйственный , всё умеет делать . Ведь не зря же ты за него замуж вышла , чем-то он тебя задел ? А со свекровью дружи , я сама ею буду , у меня тоже двое парней . Позвонила , поинтересовалась как у неё здоровья , как дела , что у вас нового , и на этом хватит . У мужу додай той любви , которую он не дополучил от родителей .И сына своего воспитывай так , чтобы уважал и любил не только твоих родителей , но и родителей мужа . Извини , если что-то не так . Я по-матерински .С уважением Нелли .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 12:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
карлотта писал(а):
То,как он провел детство,это ненормально.Мой муж всю жизнь не был нужен своим родителям.Но когда мы поженились,они тут как тут.
интеллигенц

Ну, то, что ему приходилось херачить - это не так уж фатально. Во всех семьях, где больше одного ребёнка это скорее норма. Старший - значит должен помогать. Если бы дкло было только в этом - у нас бы полстраны в шмыгах ходили бы. Тут, наверное, действительно дело больше в отношениях внутри семьи. В отношениях родителей между собой. Ведь как можно научить любить? Только собственным примером, своим отношением к окружающим, своей любовью. Когда оба родока не удовлетворены собой и своей жизнью не приходится ожидать, что дети у них в семье вырастут счастливыми...Увы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 15:21 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот что у Леви нашла. Крик ребенка-наркомана:
"Вы дали мне жизнь, но не дали пробиться к постижению смысла жизни. Не знали, как это делается....
Я сорвался в Последнюю Пустоту потому что при всей навязчивости вашей опеки, вы были ко мне невнимательны и нелюбопытны: потому что испугались начать свою жизнь из моей, вернуться к себе со мной.... Вместо этого, вы старались впихнуть в мою душу манную кашицу своего полуопыта, жвачку своих полуценностей. Вы хотели моей любви и требовали благодарности, но не слышали, как я звал вас "Войдите"!...А теперь не могу впустить, потому что неуда:во мне мечется и ломается Последняя Пустота...
Найти смысл жизни никто не может ни за кого, как никто не может за другого дышать. А вы пытались держать меня на искусственном дыхании..."
(© В.Леви. "Новый нестандартный ребенок")

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 16:38 
Посетитель

Милая Нелли,Вы очень добрая женщина.
Я не обвиняю напрямую его родителей в том,что он стал таким.Но косвенно.Подростковый возраст очень сложный.И здесь важно не потерять контакт,постараться не упустить.На него просто забили.В школу он перестал ходить потому что ему ничего для школы не покупалось.Типа денег нет.Но деньги были на другое.На просьбу купить новые кроссовки потому что старые в дырах,тоже денег нет.Начал воровать.Никто не замечал новых вещей.Стал пропадать и наркоманить.И этого никто особо не замечал.Гепатит с.Знали,но даже не поинтересовались,что это.Я пишу о событиях в несовершеннолетнем возрасте.15-16 лет.Пока сидел на малолетке наклепали еще детей.Я не понимаю этого.Хозяйственый?нет.Но и это не приговор.Когда мы познакомились,я почувствала в нем огромный потенциал любви.Нерастраченой.Мы встретились как два инопланетянена с разных планет.Он ничего не знал о моем мире,а я о его.Мы пытались совместить несовместимое.Даже получилось.На 10лет аж.
Со свекровью я не дружу,но и не ругаюсь.Она в отличие от Вас,Нелли,не звонит и не спрашивает,как дела.Менять я в этом смысле ничего не хочу.Зачем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 19:57 
Новичёк

Карлоточка , тогда я не понимаю что-то ? Если у Вас остыли чувства к нему и прошла любовь , тогда к чему здесь вся переписка ? Поставьте жирную точку на ваших отношениях и всё. Вы по-моему ещё окончательно не определились я думаю , нужен он Вам ещё или нет . Наверное пугает мысль , что вы останетесь одни , без супруга , разведенная женщина ? С двумя детьми на руках . Подумайте всё за и против , только не рубите с плеча . Дайте почитать ему наш форум , а может он совета какого спросит у наших ребят здесь , пусть не стесняется . Но и о себе в первую очередь надо подумать !!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013 20:10 
Посетитель

Переписка здесь нужна мне.Пока не смогу обьяснить,зачем.Я не боюсь остаться одна,не тот тип женщины.Он,к сожалению,не хочет ни читать форум,ни писать.В другой ветке я уже начала описывать мое актуальное состояние мысли.Даже если чувств уже нет,то это не значит,что я могу себе позволить психануть и уйти с детьми под мост.Данное решение требует глубокого размышления и тщательной подготовки.В данной же теме мне просто хотелось пролить свет на возможные причины зависимости моего супруга.Его маме и в голову не придет здесь писать или читать.Вот и написала,что думаю я.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 01:36 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Вот что у Леви нашла. Крик ребенка-наркомана:
"Вы дали мне жизнь, но не дали пробиться к постижению смысла жизни. Не знали, как это делается....
Я сорвался в Последнюю Пустоту потому что при всей навязчивости вашей опеки, вы были ко мне невнимательны и нелюбопытны: потому что испугались начать свою жизнь из моей, вернуться к себе со мной.... Вместо этого, вы старались впихнуть в мою душу манную кашицу своего полуопыта, жвачку своих полуценностей. Вы хотели моей любви и требовали благодарности, но не слышали, как я звал вас "Войдите"!...А теперь не могу впустить, потому что неуда:во мне мечется и ломается Последняя Пустота...
Найти смысл жизни никто не может ни за кого, как никто не может за другого дышать. А вы пытались держать меня на искусственном дыхании..."
(© В.Леви. "Новый нестандартный ребенок")

Сестра, молодец. Спасибо за книгу пошел читать. Классика жанра, как говорится. Вот они причины возникновения наркомании. И так у всех, ну у 80%, просто не все это могут увидеть, я имею ввиду и детей и родителей. Я так понимаю книга написана от имени ребенка? Очень правильно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 02:42 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Нет, она написана не от лица ребенка,но довольно любопытно. У Леви вообще очень своеобразные книги. Нетрадиционные. У него, кстати отдельная книга про зависимости есть : Куда жить?-называется.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 03:37 
Посетитель

А у Вас есть ссылка для скачивания без регистрации?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 03:40 
Посетитель

Нам,кстати,сегодня позвонила его сестра,не родители,приедем ли на пасху?разговор меньше минуты.печально

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013 04:03 
Почётный Форумчанин

карлотта писал(а):
Нам,кстати,сегодня позвонила его сестра,не родители,приедем ли на пасху?разговор меньше минуты.печально
а вы не думали рассказать, что происходит. Или они в курсе?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа