Текущее время: 08 дек 2016 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 21:33 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
аксакал писал(а):
Туссин -это не тема))..Ань, а ты москвичка коренная..прописанная..?Шучу..Почитай свои посты от начала..ты становишся собой..Круто Ань..умничка..

Да ладно, не тема))) Ещё как тема - стока мы его сожрали в своё время :shock:....
Кстати, открою тебе тайну - не коренная :smile: родители мои понаприехали))))
А что с постами? Вроде всё то же...Уж чего есть))))Хотя со стороны оно виднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 22:02 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Творческий вуз - понятно)))) Как-то это...я бы сильно напряглась короче....

Так я и напрягаюсь. В последнее время ничего необычного не замечаю. Зрачки нормальные, излишней сонливости или возбужденности тоже нет. Правда, с компанией той отношения поддерживает, но от меня скрывает. На вопросы-молчит или врет. Вот запах сигарет в ее комнате практически постоянно. На мое возмущение- молчание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 22:16 
Дункан МакЛауд

Наблюдайте уж как следует - мы умеем шифроваться :mrgreen:

Жаль кстати, что молчит или врёт. Значит нет доверия, не хочет делиться(((( А почему?
Кстати, я курить себе в доме моей матери никогда не позволяла - даже на приходе :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013 23:13 
Гость

Что значит-туссин - не тема? А вместе с "дудкой"- тема?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 13:14 
Дункан МакЛауд

Margo писал(а):
Что значит-туссин - не тема? А вместе с "дудкой"- тема?

Там ить больше может не сам туссин как таковой пугает (хотя, я не знаю, здоровье он глушит так ещё, мне кажется, нагрузка какая на печень и прочие там органы), а вот меня, к примеру, процесс отбивания всегда завораживал, любовь к химии" понимаете ли. Но может они типа и не заморачиваются а так херачат - тогда вообще ещё хуже, сколько там всякой хрени ещё в организм поступает(((((
Эта аура "действа" создает...атмосферу. Потом от этого трудно избавиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 15:30 
Дункан МакЛауд

Вот, накопала интересный факт из области детской наркомании
Это психолог какой-то затирает, интересно. а главное, жизненно. у нас в семье примерно так и строились отношения.

Там, где ребёнок убегает в наркотики, часто есть: 1. Застывшие семейные роли («тиран»-«жертва», «спасатель»-«отстраненный», «преследователь»- «убегающий»). 2. Связи семьи с другими людьми либо беспорядочны, либо резко ограничены. 3. Индивидуальные границы членов семьи не признаются и не уважаются (например, папа может не стучаться в дверь, когда заходит в комнату к дочери-подростку). 4. Отсутствует интимность, близость. 6. Нарушены осознание и проявление подлинных чувств. 7. Запутаны коммуникации (например, мама может подговаривать ребенка забрать у папы деньги, чтобы он их не пропил). 8. Ребенок воспринимается не отдельной личностью, а частью взрослого, который сплошь обязан, должен, но своих желаний не имеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 15:50 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Там, где ребёнок убегает в наркотики, часто есть: 1. Застывшие семейные роли («тиран»-«жертва», «спасатель»-«отстраненный», «преследователь»- «убегающий»). 2. Связи семьи с другими людьми либо беспорядочны, либо резко ограничены. 3. Индивидуальные границы членов семьи не признаются и не уважаются (например, папа может не стучаться в дверь, когда заходит в комнату к дочери-подростку). 4. Отсутствует интимность, близость. 6. Нарушены осознание и проявление подлинных чувств. 7. Запутаны коммуникации (например, мама может подговаривать ребенка забрать у папы деньги, чтобы он их не пропил). 8. Ребенок воспринимается не отдельной личностью, а частью взрослого, который сплошь обязан, должен, но своих желаний не имеет.
это только дети могут согласиться с написанным, которые это всё на себе прочувствовали..., родители, как правило, отрицают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 16:31 
Дункан МакЛауд

Mapия* писал(а):
это только дети могут согласиться с написанным, которые это всё на себе прочувствовали..., родители, как правило, отрицают.

Мне кажется, не отрицают, а не замечают...Типа привыкают так жить и считают это нормой. Я тоже это считала за норму, хотя видела и другие, положительные примеры.
Мы тоже все в определённые моменты отрицали, что мы -наркоманы. Кто же с этим захочет мириться? Не приятно ваще ни разу)))) А им так же противно мириться с тем, что их дети наркоманы, а ещё противнее согласиться с тем, что они тож к этому руку приложили... Это всё понятно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 17:15 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Мне кажется, не отрицают, а не замечают...Типа привыкают так жить и считают это нормой. Я тоже это считала за норму, хотя видела и другие, положительные примеры.
не хотят замечать- больно, потому и отрицают.
anamax писал(а):
А им так же противно мириться с тем, что их дети наркоманы, а ещё противнее согласиться с тем, что они тож к этому руку приложили... Это всё понятно.
я знаю, что им больно и невыносима сама мысль о своём участии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 17:22 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
3. Индивидуальные границы членов семьи не признаются и не уважаются (например, папа может не стучаться в дверь, когда заходит в комнату к дочери-подростку). ...................... 8. Ребенок воспринимается не отдельной личностью, а частью взрослого, который сплошь обязан, должен, но своих желаний не имеет.

Кроме этих двух пунктов мне все понятно. Но где и как установить эти границы и удовлетворить желания ПРАВИЛЬНО????? Стучаться в дверь конечно хорошо - но у меня сын берет PSP и сидит часами в туалете, я понимаю, что ломиться к нему в туалет нехорошо, но сам по-хорошему не выйдет и не пойдет добровольно учить уроки (разговоры разговариваю, PSP только по выходным, но пардон нет у нас 5 туалетов - когда малой под дверью скачет). Сам обещал учителю музыки выучить к понедельнику что-то - вот мы скачем с малым в детской вокруг гитары, стульчика, подставки, как его пюпитра (детская тоже одна) - он даже не прикоснулся - но заниматься гитарой исключительно его желание было. Мы его желание удовлетворили - теперь что делать? так и ходить вокруг этого бардака? За то уж за 3 недели начал обсуждать что он хочет в подарок на день рожденья - запросил то, что мы вообще не считаем нужным покупать и на мою слабую попытку объяснить, что это будет наш подарок - можно мы сами решим - ушел в школу в слезах. И таких примеров много. А вот еще мой сын совершенно не имеет желания убирать постель за собой - и наши разговоры, ты посмотри все постели утром дома застилаются - говорит - а у меня у одного второй ярус, и там ничего не видно....Тяжелая задача с этими границами и желаниями (я уж молчу: эту шапку буду одевать эту не буду, эти брюки такие эти не такие - иногда хочется убить, ладно бы девчонка была)....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 17:41 
Гость

anamax писал(а):

Да практически в каждой семье хотя бы 1-2 пункта присутствуют. Нас ведь с детства учат грамоте, счету и т. д. А азбуке построения отношений, не только в семье, вообще в обществе, не учит никто. Вот и тыкаемся, как слепые котята, из поколения в поколение наступая на одни и те же грабли. Повторю еще раз свою мысль: осознание правильности воспитания и правильная оценка поведения родителей приходит ооооочень с возрастом, не всегда в 30-35 лет.
Ну и потом, почему тогда в одной и той же семье кто-то один из детей уходит в наркотики, а у остальных все в порядке? я уже приводила пример здесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 18:21 
Дункан МакЛауд

Margo писал(а):

Ну и потом, почему тогда в одной и той же семье кто-то один из детей уходит в наркотики, а у остальных все в порядке? я уже приводила пример здесь.

Ну, кто диагностировал что в порядке?
Где критерий порядка этого - что типа не колется и не ухает запойно?

У нас, например, в семье них не в порядке и я и сестра (ну она ваще на мне была - типа моё воспитание))))) выросли уродами - просто по разному...Чтобы более менее нормально жить пришлось пройти серьёзную реабилитацию((((((
А так-то бывает конечно...Во первых воспитывают всё же по разному, особенно если у родителей не всё в порядке с высшими сферами :D . Меня всё время построить хотели, а на сестру просто забивали - она типа младшая, на неё время не хватало...У кого-то как-то иначе, вот и получается несколько разный результат. Но, как правило, дети в подобных семьях все равно "бегут" и ищут выход - я просто по жизненным примерам друзей и знакомых говорю. Слава богу, если не в наркотиках - не всем же так везёт :mrgreen: :mrgreen: Но это может быть... да что угодно ещё...просто менее драматично и незаметно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 18:24 
Дункан МакЛауд

Anuta писал(а):
я уж молчу: эту шапку буду одевать эту не буду, эти брюки такие эти не такие - иногда хочется убить, ладно бы девчонка была)....

А чё, типа права не имеет выбрать что ему надеть? :mrgreen: Вы же одеваетесь небось как хотите и что хотите?
У меня мелочь моя 4-х летняя и-то права качает по этому поводу - то цвет не тот, то фактура, блин. Ну что же делать, типа надо давать человеку право выбирать, принимать решения :D :D Приходится слушаться...
А-то неравён час привыкнет слушаться(((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013 18:33 
Почётный Форумчанин

Ань, имеет, конечно, имеет, еще какое. Вот он и выбирает - ходить без шапки вообще....Только таблетки и докторов оплачиваю я - а он болеет, не ходит в школу. Поэтому мне это не надо - и будет носить пока шапку - как я сказала :mrgreen: Вот и начинаются заморочки. Это утрированный пример, но мне видимо учиться и учиться уважать желание и границы ребенка....Потому как у меня таких примеров куча. Еще бы он ел один шоколад, смотрел именно большой телек и желательно целый день, и обязательно телефон как у папы.... ;gr В общем не мать я - а ехидна...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа