Текущее время: 08 дек 2016 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013 02:36 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Нелли!
Молодчина! Так держать! Мы тоже стараемся и занимаемся всякими интересными вещами, но, планируя летний отдых мозг отказывается рассчитывать все на 3 а не на 4 как раньше...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 11:48 
Новичёк

Добрый день всем форумчанинам . Куда -то пропала Мамаша , совсем её не видно и не слышно . Как у Вас дела ? Как сын ? Находится в РЦ ещё ? У моего шестой месяц пошёл .Вроде всё нормально .Звоню в центр редко , расскажу ему , что у нас дома , про его АН ребят из нашего города .Услышу его голос , что всё нормально у него и на душе спокойно становится .Давайте не пропадайте , надо общаться , хотя что-то здесь вообще нет мам , у которых " ДЕТИ " находятся в РЦ .А по началу вроде были .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 22:30 
Гость

Нелли, я здесь, не пропала. Подуспокоилась, сын перестал рваться из РЦ, начал осмысливать/переосмысливать свои личностные качества, идет к глубинам психологических причин употребления, может скоро раскроется, но пока не очень. Звонит редко, но очень приятно слышать его здоровый голос и мысли трезвые, вроде с враньем справился. 3 месяца скоро как он там.
Надеемся и ждем прогресса лечения. Чего и вам желаю.
:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 22:49 
Гость

Такое впечатление что все куда то переехали. Модераторами не пахнет. Ау... Где все?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 22:55 
Новичёк

Переехали действительно , но мне здесь больше нравиться . Ребята , дайте ссылку , куда переехали .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 15:08 
Новичёк

Добрый день . Прошу у всех совета . Сегодня позвонила мама одной девочки , с ней сын был в одном центре , когда он был у себя в городе . У них там была симпатия друг к другу . После выхода из центра до общались , что спровоцировали срыв . После этого случая отвезла в другой РЦ . Где и сейчас и волонтерит . Так вот , мама этой девочки и сказала , что они переписываются . Она его ждет . Я просто места себе не нахожу . Думала , всё , забыл . А он , на тебе .Как себя вести в этой ситуации . Позвонить в центр и сказать про это директору программы ? Прошу совета . Ведь после он может опять вернуться домой и встречаться с ней .Вот такая ситуация .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013 20:11 
Почётный Форумчанин

Я не понял,а девочка сейчас в центре или просто дома ждет вашего сына, прошла ли реабилитацию? Если в центре, то возможно у нее что то поменялось, если нет, то есть вариант, что опять сорвутся (говорю как есть и не хочу вас обнадеживать). А вообще вы повлиять на ситуацию ни как не сможете, даже лучше и не надо. Говорить в центр думаю тоже не нужно, что бы не настроить сына против себя. Вам всего лишь нужно дать ему понять, что он отвечает за свою жизнь и за свои действия. Спросите у него, что он думает по этому поводу и этих отношений, какие у него планы, возможно он понимает уже, что если она опять сорвется, то ему нельзя с ней быть. А может он вообще не будет с ней общаться, ведь еще в центре, и его решение может измениться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 14:00 
Гость

Здравствуйте, Mamasha. Я тоже мама наркомана. Я из Донецка. Ищу реабилитационный центр не в своём городе для своего сына. На этом форуме я прочитала, что Ваш сын в феврале 2013 г. проходил реабилитацию в ,,Ренессансе,, г.Харьков. Каково Ваше мнение об этом центре? Как у Вас сейчас обстоят дела? Центр помог уйти от зависимости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 00:27 
Новичёк

Статус: Жена
Здравствуйте! подскажите пожалуйста помог ли вашему сыну РЦ? И как долго он там находился? поехал добровольно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 09:54 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Евангелина писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста помог ли вашему сыну РЦ? И как долго он там находился? поехал добровольно?

Евангелина, как мама выздоравливающего наркомана, могу поделиться своим опытом. Мой сын скоростной наркоман, общий стаж потребления 4 года, на скоростях плотно сидел полгода. Поместили в центр нешаговый, пробыл 3 месяца, затем перевела в шаговый на 2 месяца. Потом была послелечебка месяц (до конца не доходил) и тут же сорвался. Месяц активного потребления (опять скорости). Приняла решение и отправила на повторную реабилитацию в тот же самый шаговый центр, сам в центр не хотел, пришлось его ребятам вылавливать по городу двое суток (слежка, погоня, шантаж его соупотребителей, как вспомню... жуть). Пробыл там опять два месяца, третий амбулаторно. Сейчас к выздоровлению подошел более ответственно, пишет шаги, ходит на группы, работает по мере своих возможностей, встречается с девушкой (тоже анонимная), думает о совместном отдельном проживании с ней. Недавно отметил 4 месяца трезвости. Пока так...Мой случай не показатель, у всех по-разному бывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 14:50 
Новичёк

Mamasha писал(а):
Сейчас вроде стабилизировался. Мы разговариваем с ним раз в неделю, еще не виделись, думаю недели через 2 встретимся. !

Здравствуйте! Скажите через какое примерно время разрешают звонки родным? и встречи? или всё индивидуально, и смотрят по состоянию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 15:01 
Мастер слова

Все индивидуально( звонки 1-2 раза в неделю). Мне разрешили первый раз позвонить только спустя месяц. Иногда могут и лишить звонка близким. В РЦ, где лежал мой сын не практиковались встречи с родными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015 15:38 
Новичёк

Helen писал(а):
Все индивидуально( звонки 1-2 раза в неделю). Мне разрешили первый раз позвонить только спустя месяц. Иногда могут и лишить звонка близким. В РЦ, где лежал мой сын не практиковались встречи с родными.

спасибо! в принципе понимаю так, что это наверное и не нужно на первых месяцах

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа