Текущее время: 09 дек 2016 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 04:23 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Mamasha, я вам говорила....не надо радоваться заранее..Вообще тут налицо созависимость, причем сильнейшая. Надо учиться тому, чтобы ваше состояние и настроение так сильно не зависели от поведения сына - он взрослый человек, отдельная от вас личность. Если он что-то вбил себе в голову (например, что ему не нужно быть трезвым), то будет сложно избавиться ему от такой мысли. Он только сам может прийти к этому, набивая шишки. Я прошла 4 (каждая по 42 дня) реабилитации не по своей воле когда мне было 18 лет, и это мне не помогло бросить употребление, потому что я тогда не хотела бросать - хотели родители. Захотела я позже, когда наломала дров, когда надоело все это до невозможности и я поняла, что вот он, тупик, к которому мне просто необходимо было прийти. Требуется четкое осознание, что жить с наркотиками дальше - невозможно. А вашему сыну пока все нравится. И никто на это повлиять не сможет, хоть убейся
Поэтому займитесь пока собой, про группы созависимых очень хороший совет) И удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 04:39 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
А вот только что плохие вести из РЦ. Передал записку "на волю". Что его бьют и издеваются... Играет роль которую ему сейчас надвязывают чтобы поскорее здоровым назвали, а там слои этих масок на нем... Вранье, сплошной обман, это жизнь моего сына. Всем кругом врет.
Думаю незачем переживать, возможно мальчик дерзил, его кто то из консультантов может и одернул. И тут же сообразил, что это хороший способ на вас надавить.
Darinka писал(а):
центры явно дают больший процент ушедших в ремиссию нежели надомное самостоятельное "лечение") Значит в большинстве случаев это работает, и можно сказать спасибо тем, кто готов заниматься деятельностью такой.
Даша, правильно ты говоришь - работает.
Полностью поддерживаю Марию и Mara в плане работы над собой, группы, психолог, что угодно... Он вас проверяет в очередной раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 05:20 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Даша, правильно ты говоришь - работает.

Говорю то правильно... Но вот для себя бы лечение в центре точно не приняла... Не мое это, режим, общежитие, обязаловка...
И знаешь, хорошо что мою маму, в свое время светлая мысль на счет центра очень быстро покинула, толку бы никакого не было.
А другим очень даже помогает. Наверное правильнее всего выбирать способ лечения исходя в первую очередь из особенностей характера клиента..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 10:31 
Новичёк

Для Мамаши. От Нелли!
Не играйте роль "спасателя" , это его манипуляция , да и только. Хочет , как всегда, чтоб его пожалели и забрали . Позвоните в РЦ ,узнайте от консультантов что да как ? И все ! И передайте, если покинет РЦ , то домой не пустите.И все. И больше не звоните . Вот мой совет. Или перевести в другой РЦ, я так поняла , что здесь есть Алексей, он сотрудник центра с Украины, свяжитесь с ним .Может что подскажет.Конечно центр ,центру рознь. Но все они направлены на выздоровления, моё мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 12:27 
Почётный Форумчанин

Мой муж пробыв в центре 7 месяцев сорвался через месяц. Это был такой вызов мне - как так, какая-то жена, против воли, да его всего такого, против его воли закрыла в центре - в общем я тебе покажу твое место. Но знания которые он там получил, ребята с которыми познакомился и сблизился, да и изменения во мне (в центр то отправляла плакала, а тут без слезинки двери на засов закрыла) - не дали ему рухнуть на сегодня. Полетев в яму, он быстро нашел за кого и что теперь схватится, и никто не отказал, все протянули руку помощи..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 20:54 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Наверное правильнее всего выбирать способ лечения исходя в первую очередь из особенностей характера клиента..
Особенности характера "клиента" таковы, что он бы дома "лечился" и сказки маме рассказывал, что все уже хорошо и больше не будет. В процентном соотношении Даша, 1 % может справиться сам, а остальные 99 только через центры. Поверь, я знаю что говорю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:05 
Гость

Absentin писал(а):
Не понимаю если честно... как можно 20-го человека против его воли удерживать в каком-то центре... Пройдет положенный кем-то срок.. и что? Все хорошо, потому что срок прошел. Сам не захочет, не бросит. Извините.

Ну да, я ж и говорю что все сложно... Я то на позитиве стараюсь, но, сомнения конечно гложут со всех сторон. Забирать его не будем однозначно.
Мне природа его состояния не понятна, вот вы, Absentin, уже сколько в ремиссии, вы же на скоростях были как и мой сын? Что должно произойти чтобы он сам захотел лечиться? До какого дна нужно дойти? Лучший друг от него отвернулся, девушки растворились, семья понятно... Что еще должно случиться чтобы он уже не захотел ускоряться?
Darinka, Maria, да ищу АН, центры и все остальное. Занимаюсь, да, собой и мне некогда особо думать об этом...
Mara, опять же мое позитивное ко всему отношение... Радуюсь успеху сразу, облом переживаю ищу выход, решение и опять надеюсь...
Нелли, жалеть? Нет, я то понимаю что это манипуляция! Меня страшил другое что он то ищет способы, пробудет на слабость... А если бы вот этот случай не всплыл, кто нибудь приехал бы его забрал под видом родственников или я не знаю, и потом я его искала бы годами...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:07 
Гость

Прошу прощения что о своих проблемах в чужой теме. Модераторы если это офтоп перенесите пожалуйста.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:39 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Absentin писал(а):
Не понимаю если честно... как можно 20-го человека против его воли удерживать в каком-то центре... Пройдет положенный кем-то срок.. и что? Все хорошо, потому что срок прошел. Сам не захочет, не бросит. Извините.

Ну да, я ж и говорю что все сложно... Я то на позитиве стараюсь, но, сомнения конечно гложут со всех сторон. Забирать его не будем однозначно.
Мне природа его состояния не понятна, вот вы, Absentin, уже сколько в ремиссии, вы же на скоростях были как и мой сын?

Мне даже как то неудобно говорить о сроках... Пошел всего лишь третий месяц... А сравнивать нас как то сложно. Я сам влез в это дерьмо... и сам из него выбираюсь. Да и поколения разные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:36 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
В процентном соотношении Даша, 1 % может справиться сам, а остальные 99 только через центры. Поверь, я знаю что говорю

Какие вопросы, я об этом же в самом начале говорила. :D Антон просто упомянул, что процент просидевших там определенный срок а потом с низкого старта по выходу сразу в куражи несутся тоже присутствует, и согласись закрытые принудительно часто так и делают. Желание от человека должно исходить, иначе к сожалению все потуги родственников бесполезны. А еще бывают люди, которым в принципе такая центровская система чужда, и не понятно чем и как помочь им собрались... живут ушами хлопают и выходят разочарованные, вот о таких тоже не нужно забывать.

Mamasha писал(а):
Darinka, Maria, да ищу АН, центры и все остальное. Занимаюсь, да, собой и мне некогда особо думать об этом....

Правильно делаете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 06:48 
Гость

Mamasha, обратитесь к Марии, она со мной работает по скайпу, многое стало проясняться, стала видеть и понимать свои ошибки в воспитании сына. Конечно трудно это все, но я понимаю, что это единственный путь, нужно слушать тех людей, у которых есть опыт работы с нами, а не свое больное сердце. Сейчас я понимаю, что все то, что я делала, это была дорога вникуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 22:06 
Новичёк

Мамаша ,как у Вас обстоят дела ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 12:46 
Гость

Нелли писал(а):
Мамаша ,как у Вас обстоят дела ?

Новый прикол. Отказался с нами по телефону разговаривать. Консультант говорит, что то переосмысливает, стыдно ему чтоли... По моему это очередная манипуляция, типа обида, или " ну и не буду с вами разговаривать, вам же хуже". Бабушка у него была. Поправился на 6 кг. Нормально пообщались без истерик, но я уверена он играл свою очередную роль, и по темам разговора и по описанному поведению - игра. Думаю ей больше не нужно туда ходить. Только провоцировать игру, хотя она думает что вот с нею он настоящий...
Нелли, а вы общаетесь с сыном? Какая динамика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 04:53 
Почётный Форумчанин

Mamasha, не трогайте вы его вообще, не нужно туда звонить, бабушке ходить. (кстати бабушки - "круче" еще чем мамы в плане созависимости) Дайте вы ему развиваться спокойно. Похоже там какой-то детский сад, не понятно зачем эти звонки, бабушки так часто. Вы же не даете ему учиться самостоятельности. Он же видит, что вы точно так же бегаете за ним, как и бегали.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа