Текущее время: 11 дек 2016 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 00:55 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Месяц...ну не знаю, а сколько сама программа длится? У нас было 42 дня минимум, так отрицалово обычно у всех проходило к концу второй недели. Через месяц я там сама уже была готова консультантом работать%))
Цитата:
Тогда я точно сделаю так как ваша мама тогда с вами... Я уже сейчас к этому готова, если он, ..., не понимает ни хрена. Я так понимаю что о спокойной жизни без оглядки мне уже можно забыть почти на всегда... Так вот пока он в РЦ, хоть поживем спокойно...

Делайте так и не раздумывайте, в случае чего. Насчет спокойной жизни, это уж так сказать.....вы - кузнец своего спокойствия..Моя мама все равно придумывает себе поводы для беспокойства, хотя их давно нет. Просто ей видимо это нравится, этот кипиш весь. Когда чадо одумалось, отпала необходимость играть роль Матери Терезы, стало скучно) Так что вы уж не вините дитя в том, за что он не отвечает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:03 
Гость

Нет ну когда то он выполнял все по дому о чем просили, но с тех пор как ушел на собственные хлеба, был в нашем доме на правах гостя и я его даже о чемто просить боялась, чтобы не напрягать какими то бытовыми вещами. Попросила в октябре вскопать сотку огорода... Ничего не сделал... А когда был ребенком был настоящим помощником во всем, и по дому, и с младшим братом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:11 
Гость

Программа будет длиться от пол года до полтора. Мы к этому готовы. Сын вряд ли даже близко представляет на сколько это рас тянется. Ну ему спешить некуда...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:16 
Гость

Позвонил из РЦ. Быстро позитивно поговорил, спросил как дела, рассказал что у него все нормально, отвечает там за библиотеку, просмотр видео, поправился на 10 кг. Как ни в чем не бывало... Думаю прислушивался, хотел по моему голосу услышать какую то тревогу. Вот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:26 
Почётный Форумчанин

Mara писал(а):
Моя мама все равно придумывает себе поводы для беспокойства, хотя их давно нет. Просто ей видимо это нравится, этот кипиш весь. Когда чадо одумалось, отпала необходимость играть роль Матери Терезы, стало скучно)

этот кипишь ей просто не обходим, по определенным причинам.
Mamasha писал(а):
Думаю прислушивался, хотел по моему голосу услышать какую то тревогу. Вот.
а вы ему сказали за записки, что он ответил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 01:58 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
Anuta писал(а):
Мой муж тоже привозил письма счастья. Но он решил выкинуть их в мусорку. Передал одно - хорошее, доброе, со словами благодарности маме.
вот где все хорошо у парня, Anuta твой муж не употребляет же?

Срывался после центра. Но встал с колен. Сейчас трезвый. Про центр тоже жесть рассказывал, по приезду, но со смехом....Вот притащил сегодня шоколадных конфет, колбасы, чая, подарки- улетает на днях в гости....туда....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 13:52 
Гость

Алексей UA писал(а):

Нет не сказали, сделали вид что ничего не было. Пусть думает что все кто уезжает из центра домой - нормальные. И этот мужик тоже... А вот ему еще надо лечиться

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 14:26 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Алексей UA писал(а):

Нет не сказали, сделали вид что ничего не было. Пусть думает что все кто уезжает из центра домой - нормальные. И этот мужик тоже... А вот ему еще надо лечиться

Слушайте, читаю и понимаю - какая хорошая тема для меня как для мамы (и уже потом жены наркомана). Сделали вид, что ничего не было - прекрасный повод продолжить изворачиваться. Если я обманывала в детстве маму с папой, что у меня болит живот и тем самым получала разрешение не идти в школу - меня это учило одному - можно соврать еще раз и еще раз не пойти в школу. А вот когда папа взял за шкирдак однажды, потряс и сказал, что все знает и впредь даже если буду загибаться от настоящей боли - пойду в школу, вот тут я задумалась. Мне кажется, честность в отношениях к друг другу - если мне не нравится что-то, или у меня есть информация - лучше проговорить (не надо орать, угрожать). И если четко обозначить - я знаю про твое нытье и приукрашивание происходящего, дабы надавить мне на жалость, не трать время, мое решение такое, хоть 100 раз в день в колпаке моешь туалет - проходишь полный курс реабилитации - вот тут он призадумается. Какая разница что он подумает про того мужика? Важно как ваши отношения будут выстраиваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 19:40 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
. Мне кажется, честность в отношениях к друг другу - если мне не нравится что-то, или у меня есть информация - лучше проговорить (не надо орать, угрожать). И если четко обозначить - я знаю про твое нытье и приукрашивание происходящего, дабы надавить мне на жалость, не трать время, мое решение такое, хоть 100 раз в день в колпаке моешь туалет - проходишь полный курс реабилитации - вот тут он призадумается. Какая разница что он подумает про того мужика? Важно как ваши отношения будут выстраиваться.
я тоже так думаю, что нужно называть вещи своими именами и не бояться его реакции, от того, что он узнает, что вы его не пожалели и не забрали.Учитесь говорить правду себе и сыну, только так можно будет отучить его от манипуляций по отношению к вам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 20:19 
Гость

Mapия* писал(а):
Anuta писал(а):
. Мне кажется, честность в отношениях к друг другу - если мне не нравится что-то, или у меня есть информация - лучше проговорить (не надо орать, угрожать). И если четко обозначить - я знаю про твое нытье и приукрашивание происходящего, дабы надавить мне на жалость, не трать время, мое решение такое, хоть 100 раз в день в колпаке моешь туалет - проходишь полный курс реабилитации - вот тут он призадумается. Какая разница что он подумает про того мужика? Важно как ваши отношения будут выстраиваться.
я тоже так думаю, что нужно называть вещи своими именами и не бояться его реакции, от того, что он узнает, что вы его не пожалели и не забрали.Учитесь говорить правду себе и сыну, только так можно будет отучить его от манипуляций по отношению к вам.

Та я уже думала об этом,... Скажу в следующий раз.
С консультантом говоила, рассказала про этого мужика, он оказывается алкоголик, сидел 17 лет, в центре пробыл 20 дней!!! не захотел лечиться, в полный отказ пошел, так они его закодировали и отпустили по просьбе родственников... Молодец, заботится о достойной смене для себя ... :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 20:24 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
С консультантом говоила, рассказала про этого мужика, он оказывается алкоголик, сидел 17 лет, в центре пробыл 20 дней!!! не захотел лечиться, в полный отказ пошел, так они его закодировали и отпустили по просьбе родственников... Молодец, заботится о достойной смене для себя ...
вы действительно думаете, что эти знания как то влияют на вашу жизнь???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 20:56 
Гость

Конкретно эта информация - как бы ответ на пост Алексея. На мою жизнь это влияет таким образом, что пока мой сын в состоянии попадать под влияние людей, которые ведут его, как мы с вами говорили, на кладбище, их наличие всетаки да влияет на... на что? .... не на жизнь... не на спокойствие ... на ход размышлений наверное....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2014 14:01 
Гость

Здравствуйте, Mamasha. Я тоже мама наркомана. Я из Донецка. Ищу реабилитационный центр не в своём городе для своего сына. На этом форуме я прочитала, что Ваш сын в феврале 2013 г. проходил реабилитацию в ,,Ренессансе,, г.Харьков. Каково Ваше мнение об этом центре? Как у Вас сейчас обстоят дела? Центр помог уйти от зависимости?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014 08:30 
Гость

Добрый день а где мамаша? Как дела у нее и сына кто знает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 00:50 
Гость

Здравствуйте! Я все еще здесь бываю... Читаю иногда форум и понимаю что мой сын наркоман, хоть и выкарабкался из дерьма, а все равно так мозги устроены, что ищет это же дерьмо... Но не все время конечно...
За прошедшие полтора года многое произошло. Отбыл в рц 6 месяцев и ушел оттуда, т.е. Сбежал. Отец в тот же день поехал его искать (500км на минуточку). Нашел, привез в дом родных. На следующий день поехали к психологу которая его и нас поддерживала пока был в центре. Поговорили, рассказали друг другу что чувствуют... И в центр больше сын не вернулся. Остался до конца лета у родственников жить. За лето привел себя в норму физически, был постоянно занят хозяйственных делами. Вернулся в сентябре домой чистый, трезвый и с желанием учиться, работать, заниматься спортом, йогой... Во становился в институте, нашел приличную работу, записался в спортзал. Выбы видели, в какого красавца превратился!!!
В таком виде решил что уже пора удивить друзей и явиться к ним. Встречи с друзьями иногда сопровождались курением травы...
Сейчас мы начинаем все с начала в психологической плане: вранье начинало за менять реальность.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа