Текущее время: 09 дек 2016 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 20:15 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Mapия* писал(а):
а какое это должно быть ваше поведение?

Думаю, такое: без ора, давления, оскорблений, без рассказов как ему жить... С любовью, не навязчиво, пониманием каким то, ну и как пример здорового образа жизни, что впринципе его не удивит, но посмотрим. Ну и мы же научимся, повторяю у нас еще много времени для этого пока он в РЦ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 20:26 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Думаю, такое: без ора, давления, оскорблений, без рассказов как ему жить... С любовью, не навязчиво, пониманием каким то, ну и как пример здорового образа жизни, что впринципе его не удивит, но посмотрим. Ну и мы же научимся, повторяю у нас еще много времени для этого пока он в РЦ.
правильно, не грузите, а ещё лучше, вообще его в покое оставить и дать возможность ему самому принимать решение как жить.Пусть выбирает.Только и отвечать за свой выбор тоже ему самому прийдётся. Новому общению и поведению на самом деле, не так легко научиться, вас всё равно на контроль и лишнюю заботу ещё долго пробивать будет. К психологам идите, читайте, думайте и исправляйтесь тоже.Ваши изменения очень важны для вас всех в плане выздоровления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 15:10 
Гость

Новая заморочка... Позвонил мужчина из РЦ, только домой вернулся после 25 недель пребывания. Говорит, мальчишки по надавали контактов своих мам, просят забрать, больше он там "не вывезет"... Говорит " аферисты"... Говорит заставляют мыть туалет, он с этой тряпкой там не расстается, еще и стишки учить, без конца эти лекции, то колпак одевают для каких то сценок, еще и отвечать заставляют почему не выручил стишки ... И все такое... Нет ну я удивляюсь, на что они рассчитывают!!!??? Домой он хочет, на дискотеку- правильными вещами заниматься, чтобы туалет мама за ним мыла и никто не напрягал мозги стишками... jgf ссссс.....ка!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 15:17 
Гость

Не понимаю на что надеется он и остальные ребята тоже. Что я брошусь его забирать...? Причем, что бьют не сказал, издеваются просто!!! Глупостями заниматься заставляют!!! Очень злит меня что он обо мне так думает что я поведусь на это нытье!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 15:39 
Новичёк

Цитата:
Говорит заставляют мыть туалет, он с этой тряпкой там не расстается, еще и стишки учить, без конца эти лекции, то колпак одевают для каких то сценок, еще и отвечать заставляют почему не выучил стишки

Туалеты мыть - нормальная практика в центрах, стишки учить вообще замечательная тренировка ума.
Это какую неделю он там? Не созрел он для выздоровления, не созрел, по-моему совершенно. Он же еще походу совсем зелененький наркоман, он же не чувствует, что отказ от наркотиков - его выбор. Вы у него конфету отняли. Он обозлился и будет вам вспоминать потом всю оставшуюся...Поведение вашего сына очень похоже на мое поведение в прошлом, так что я могу представить чем все закончится...)
Я вот начала выздоравливать только когда перестали давить.. Когда мне мать сказала - употребляй сколько влезет, денег я тебе не даю и вообще никакой поддержки не в чем не жди. А я то обрадовалась как. Ура ура. Меня то все по центрам этим таскали безудержно. Через время, в системе, без сил я сама просила чтобы меня в больницу положили, только бы прекратилось вот это все, вечные кумары и беготня по кругу. Вот это уже был мой выбор. Только там был шанс и не дожить до момента прозрения и истины..
Я даже не знаю, посоветовать его оставить в покое? Пусть торчит пока ума не наберется? Так это наверное негуманно как-то и не понравится никому...Просто в вашей истории я узнаю свою, и это был единственный вариант тогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 17:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mamasha писал(а):
Говорит, мальчишки по надавали контактов своих мам, просят забрать, больше он там "не вывезет"...

"Мальчишке" Вашему 20 лет...Остальным думаю не меньше.
В таком возрасте парни уже с армии возвращаются...А призываются в 18!
И "вывозят" ведь!Не просят мам забрать....
Цитата:
.. Говорит заставляют мыть туалет, он с этой тряпкой там не расстается,

А что такого унизительного?Он небось и в комнате своей не убирал?
Цитата:
еще и стишки учить, без конца эти лекции, то колпак одевают для каких то сценок,

Ну к колпакам и прочим маскарадным костюмам я отношусь настороженно)...а стихотворения пусть учит---это полезно.Можно ещё и прозу читать....
Цитата:
Домой он хочет, на дискотеку- правильными вещами заниматься, чтобы туалет мама за ним мыла и никто не напрягал мозги стишками... jgf ссссс.....ка!!!

Да.Этого он и хочет.Чтобы мыли и убирали за ним...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 20:00 
Почётный Форумчанин

Мой муж тоже привозил письма счастья. Но он решил выкинуть их в мусорку. Передал одно - хорошее, доброе, со словами благодарности маме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 20:21 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Новая заморочка... Позвонил мужчина из РЦ, только домой вернулся после 25 недель пребывания. Говорит, мальчишки по надавали контактов своих мам, просят забрать, больше он там "не вывезет"... Говорит " аферисты"... Говорит заставляют мыть туалет, он с этой тряпкой там не расстается, еще и стишки учить, без конца эти лекции, то колпак одевают для каких то сценок, еще и отвечать заставляют почему не выручил стишки ... И все такое... Нет ну я удивляюсь, на что они рассчитывают!!!??? Домой он хочет, на дискотеку- правильными вещами заниматься, чтобы туалет мама за ним мыла и никто не напрягал мозги стишками... jgf ссссс.....ка!!!

это ж что у этого мужчины изменилось, если он на одном уровне с теми кто там три дня? И сколько продлится его трезвость? (В противном случае бы не брал записки) А что этот "здоровый" еще рассказывает?
Mara писал(а):
Туалеты мыть - нормальная практика в центрах, стишки учить вообще замечательная тренировка ума.
это обучение взрослой жизни, они же привыкли, что мамы все за них делают, вот им и не комфортно в центрах, ерзают и додавливают мамочек, если те в свою очередь ничего не делают (как правило).
Mara писал(а):
Я даже не знаю, посоветовать его оставить в покое? Пусть торчит пока ума не наберется? Так это наверное негуманно как-то и не понравится никому...Просто в вашей истории я узнаю свою, и это был единственный вариант тогда.
я тоже уверен, что нужно оставить в покое, а самое главное мозгом это осознать. Только вот самостоятельно осознать ведь не получается(.
света572 писал(а):
Ну к колпакам и прочим маскарадным костюмам я отношусь настороженно)
все нормально Света, думаю - это просто творческий процесс у них такой, ничего страшного в этом нет. Развлекать ведь себя тоже нужно уметь на трезвую. Я недавно попал с другом на мероприятие в незнакомую мне компанию и не сколько не удивился, что они отдыхать не умеют. Ну выпили, ну поели и что? Дело было на природе, они не знали чем заняться, пока я их не растормошил. Так они потом благодарили за, то что я им показал кучу активных игр и не только активных. Всем было весело и по концовке остались довольны все, даже "крутые", которые изначально с ухмылкой улыбались.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 20:23 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Мой муж тоже привозил письма счастья. Но он решил выкинуть их в мусорку. Передал одно - хорошее, доброе, со словами благодарности маме.
вот где все хорошо у парня, Anuta твой муж не употребляет же?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 20:51 
Гость

Anuta писал(а):

Я вот думаю, что этого парня заставило мне звонить... Сам там без малого 8 месяцев пробыл. Выжил же както, нет бы ребят этих подбодрить и какие то слова поддержки сказать, он берет эти телефоны, ну это еще ладн, но звонит и рассказывает мне эти сказки... Ну и что он за 8 месяцев не понял где они находятся в начале, морально и психически и где в конце? Странно...
света572 писал(а):
Mamasha писал(а):
Говорит, мальчишки по надавали контактов своих мам, просят забрать, больше он там "не вывезет"...

"Мальчишке" Вашему 20 лет...Остальным думаю не меньше.
В таком возрасте парни уже с армии возвращаются...А призываются в 18!
И "вывозят" ведь!Не просят мам забрать..

В прошлом году у него был опыт участия в тренинге по развитию личности, дя взрослых, так сказать... Там его спрашивали кем он себя чувствует, ощущает, мальчиком, парнем, юношей, мужчиной. Он сказал что юношей... В 19 лет люди уже в армии служат, идут туда уже считаются мужчинами, а он себя в 19 юношей видит... Не повзрослел и сейчас. Не понятно только, когда это наконец произойдет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 21:02 
Гость

Mara писал(а):
Цитата:
Говорит заставляют мыть туалет, он с этой тряпкой там не расстается, еще и стишки учить, без конца эти лекции, то колпак одевают для каких то сценок, еще и отвечать заставляют почему не выучил стишки

Это какую неделю он там? Не созрел он для выздоровления, не созрел, по-моему совершенно. Он же еще походу совсем зелененький наркоман, он же не чувствует, что отказ от наркотиков - его выбор. Вы у него конфету отняли. Он обозлился и будет вам вспоминать потом всю оставшуюся...Поведение вашего сына очень похоже на мое поведение в прошлом, так что я могу представить чем все закончится...)
Я вот начала выздоравливать только когда перестали давить.. Когда мне мать сказала - употребляй сколько влезет, денег я тебе не даю и вообще никакой поддержки не в чем не жди. А я то обрадовалась как. Ура ура. Меня то все по центрам этим таскали безудержно. Через время, в системе, без сил я сама просила чтобы меня в больницу положили, только бы прекратилось вот это все, вечные кумары и беготня по кругу. Вот это уже был мой выбор. Только там был шанс и не дожить до момента прозрения и истины..

Это он уже месяц там. А пока без понимания...
Я с вами согласна что нужно его оставить без поддержки, но уже ж он там, дергать уже не буду... Когда выйдет оттуда, правда не понятно сколько он там пробудет и чем это все закончится, и, не дай бог, ничего оттуда не вынесет, ну вы поняли... Тогда я точно сделаю так как ваша мама тогда с вами... Я уже сейчас к этому готова, если он, ..., не понимает ни хрена. Я так понимаю что о спокойной жизни без оглядки мне уже можно забыть почти на всегда... Так вот пока он в РЦ, хоть поживем спокойно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 21:09 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Это он уже месяц там. А пока без понимания...
так нормальная реакция для пребывания в центре месяц, у него сейчас стадия отрицания и несогласия.А какое поведение вы ждёте???мама, прости, я всё понял, к наркотикам больше не притронусь? если так скажет, так это враньё будет. Месяц это вообще не срок. У него понималка нескоро включится.Мытьё полов и т.д быстрее человека выводит из иллюзий, что можно употреблять и тебе ничего за это не будет, ну вот реальность, пожалуйте ка в туалет, в который он сам между прочим и ходит. А дома он мыл туалет? если да, то чему он удивляется??? или он думал в центре прислуги с подносами на роликах ездить будут.Посмотрите художественный фильм" 28 дней" там и про мытьё полов тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 21:29 
Гость

Он я так понимаю думает что я себе это место представляю санаторием с обслугой и процедурами, не дошло еще что мы именно этого и хотели, пусть скажет спасибо что его там не бьют... Чуваш кстати ничего такого не сказал, тот что звонил...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013 21:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mamasha писал(а):
.. Там его спрашивали кем он себя чувствует, ощущает, мальчиком, парнем, юношей, мужчиной. Он сказал что юношей... В 19 лет люди уже в армии служат, идут туда уже считаются мужчинами, а он себя в 19 юношей видит... Не повзрослел и сейчас. Не понятно только, когда это наконец произойдет...

Не повзрослел....не то слово...Институт он бросил,на деньги Вас развёл,при младшем брате наркотики употреблял!!!(чем он думал интересно),работать тоже не хочет....А какие у него обязанности были в семье...что так работы испугался?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа