Текущее время: 06 дек 2016 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:49 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Mamasha правильно,он бунтует! Надеется что за неподчинение его выгонят из центра!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:59 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Спасибо что литературу советуете. Обязательно найду и изучу.
Насчет языков любви интересная концепция, надо поразмыслить...
нужно этим просто пользоваться и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 03:06 
Почётный Форумчанин

Freedom писал(а):
Mamasha правильно,он бунтует! Надеется что за неподчинение его выгонят из центра!
он себя ведет так, как дома с родителями. По бунтовал и получил, то что хочет. Но там не пройдет, он скоро это осознает, что концерты в центрене катят)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 03:23 
Гость

Алексей UA
Спасибо, надеюсь все так и будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 12:35 
Почётный Форумчанин

Что-то продублировалось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 12:37 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Mamasha писал(а):
Короче он глумится и пока с трудом воспринимает дисциплину. ...

Я вам из личного опыта - не звоните сейчас на первых порах в центр, доверьтесь - там он в полной безопасности, а рога пообломают методично. Мне это тоже посоветовали. Представляете, мой муж, 36 лет - армия, семья, деньги, имущество, машины, рестораны, дачи, курорты - попадает в центр: -35, туалет на улице, каша, прорубь, в комнате 8 человек - 4 судимых не единожды, 2 ложки сахара в чай, дисциплина. Боже что он творил - вены, драки, мат-перемат - и спалит он центр, и убежит, и имел он всех в виду, и меня он приедет убьет, и все враги, и полное отрицание - все наркоманы, кроме я. Мне тогда один консультант сказал - просто не звони, займись собой, что случится - мы тебе позвоним сами. Месяца через 2 позвонили - мы уж соскучились, а как пел тот соловей.....
А теперь он к тем ребятам, с которыми дрался - летает в гости за 3 000 км, вот опять указание - купить подарки детям, собирается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 23:56 
Гость

Anuta
Спасибо, мне тоже кажется что если не передергивать должно получиться!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 11:55 
Новичёк

Мамаша, куда пропали ? Как у Вас дела? Пишите в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 12:45 
Гость

Вчера разговаривали по телефону. Впервые за много месяцев услышала спокойный трезвый голос сына! Без обиды, без агрессии! Немного грустный. Конечно РЦ это не санаторий и никто там развлекательный их не намерен, однако есть спорт зал, книги, ребята с кем общаться... Конечно первый вопрос, сколько мне еще тут сидеть? Я сказала все зависит от тебя, как быстро и эффективно пройдешь программу, рассказала ему страшную историю про наркомана убившего свою мать, которая произошла с подругой моей знакомой , сказала ему что я такого не хочу и поэтому покау него время есть он будет там. Что того парня тоже лечили много раз и жалея забирали раньше. поэтому он будет там пока специалист не скажет мне что можно забирать, извини. Реагировал адекватно, задумался и больше не спрашивал почему и тд... Попросил привезти книги по развитию личности, менеджменту, скакалку и эспандер. И главное!!! Спросил как у нас дела! Этого небыло уже давно! Поговорил с отцом, что тоже было большим счастьем и с братом, и у всех спрашивал как дела, работа, учеба!
Мы на правильном пути и у нас все получится!!!
Над собой работаем тоже! Однако должна сказать что как только нормальный трезвый человеческий разговор произошел, наше отношение к нему как ко взрослому и с уважением, оно есть, оно сразу вылезло и никакого раздражения и порывов поучать и унижать уже нет! Надеюсь что все это правдиво и стабильно будет.
Вот так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 17:48 
Новичёк

Как говорил мой нарколог (спасибо ему за все) моей маме - не хвалите день до вечера)...Но я очень надеюсь что у вас и правда все будет хорошо.
Просто я вспомнила, как меня обманом тоже в центр возили, чуть ли не курорт обещали) А я приезжала и офигевала от всего, что мне предстоит...Через некоторое время начала приспосабливаться, и очень мастерски изображать выздоровление. Выздоровление я вообще долго изображала. Понимала что от меня не отстанут, и просто хотелось чтобы все было по прежнему. И спрашивала как дела, и книги просила. Сама поражаюсь, какое актерское мастерство у многих наркоманов) И мне ведь верили. И родители мои не могли нарадоваться, думали какое счастье, дочь за ум взялась! А я про себя я думала - "вот все успокоятся, и я опять буду потихоньку подтарчивать...У меня же все нормально, просто родители из мухи слона делают". Так что все в голове! Вы никогда не узнаете что у него в голове, что он думает на самом деле. Наркоманы люди хитрые, изворотливые и могут любой спектакль вам разыграть.
Не хотела нагонять пессимизма, но не получилось, извините....Просто это правда, и такое бывает ооочень часто. Конечно надежда должна быть всегда, но заранее радоваться не стоит, будет потом очень больно разочаровываться. У меня было такое количество срывов, что ужас, и каждый раз это было неожиданно для родителей, потому что я вела себя как ангелочек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 17:54 
Новичёк

Да вообще, я таких актеров еще стооолько видела!)) Талант губят, великий талант)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 19:31 
Гость

Mara писал(а):
Как говорил мой нарколог (спасибо ему за все) моей маме - не хвалите день до вечера)...Но я очень надеюсь что у вас и правда все будет хорошо.
Просто я вспомнила, как меня обманом тоже в центр возили, чуть ли не курорт обещали) А я приезжала и офигевала от всего, что мне предстоит...Через некоторое время начала приспосабливаться, и очень мастерски изображать выздоровление. Выздоровление я вообще долго изображала. Понимала что от меня не отстанут, и просто хотелось чтобы все было по прежнему. И спрашивала как дела, и книги просила.
.....
Не хотела нагонять пессимизма, но не получилось, извините....Просто это правда, и такое бывает ооочень часто. Конечно надежда должна быть всегда, но заранее радоваться не стоит, будет потом очень больно разочаровываться. У меня было такое количество срывов, что ужас, и каждый раз это было неожиданно для родителей, потому что я вела себя как ангелочек.

Да, было у меня такое ощущение, что не натурально это все. Сын мой очень упертый человек и его слова о том что, смиритесь, наркотики теперь всегда будут частью моей жизни, скорее всего он себе вобьет в голову на долго и потом скажет, я же говорил!!! Но, может по трезвому эти мысли его покинут, сейчас он на удивление адекватен. Впереди просто еще очень долгий ( как для меня) срок, и, наверняка будут взлеты и падения нашей надежды! Будем ждать надеяться и верить.
И еще, он же не знает, что мы уже готовы будем к его возможным закидонам, подкованы... Он выйдет, там может его какая то мысля посетит, а наше поведение, непривычное для него, может собьет его с толку и все будет нормально? Очень хотим этого!
Я тут нашла книжку по рекомендации Алексея UA, Путы материнской любви". Я просто в шоке! Как жаль что нам не приходит в голову читать такие вещи, интересов пяться, находить время для этого... Эта книга обязательна к прочтению просто всем мамам на этом форуме, это факт! Мамы ищите Некрасов Анатолий автор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013 19:38 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
И еще, он же не знает, что мы уже готовы будем к его возможным закидонам, подкованы... Он выйдет, там может его какая то мысля посетит, а наше поведение, непривычное для него, может собьет его с толку и все будет нормально? Очень хотим этого!
а какое это должно быть ваше поведение?
Mamasha писал(а):
Я тут нашла книжку по рекомендации Алексея UA, Путы материнской любви". Я просто в шоке! Как жаль что нам не приходит в голову читать такие вещи, интересов пяться, находить время для этого... Эта книга обязательна к прочтению просто всем мамам на этом форуме, это факт! Мамы ищите Некрасов Анатолий автор.
книга нужная, читайте!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа