Текущее время: 09 дек 2016 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 05:24 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Mamasha писал(а):
Сыну мы это говорили не раз, тебе 20 лет, ты взрослый человек, хочешь самостоятельности, иди, живи отдельно, сумки собрали отвезли. .. Итог печален...
Об осуждении речи нет, только просим, потерпи, смирись, ради себя.....

Сумки то собрали, но жить не научили ведь, поэтому и итог печален
аксакал писал(а):
Сверху вашего топа..Алексей..ваш земляк..довертесь ему..Правда..Не хотите вопросы,которые не для прессы, то ему в личку..думаю он не обидится, что я так смело..
все правильно Дима, не обиделся ghh
Freedom писал(а):
Mapия* не знаю ,на моём веку как то не пришлось увидеть насильно вылеченых.
я думаю Мария имела ввиду тех, кто ехал не по своей воле, а потому, что: уговорили на 3 месяца, проблемы с милицией, проблемы с кредиторами, некуда идти, сбить дозу, я вообще не знаю что хочу, ну и т.д. Но программа делает свое дело. Этих 90% и 10% - помогите, потому что жопа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 06:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Так ты,Алексей, по-жесткому...Чувствую научусь..................многому!!!!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 06:21 
Почётный Форумчанин

Света, просто по другому не работает, думаю к счастью. Потому, что легкая трезвость не ценилась бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 10:35 
Новичёк

Да ,вы все так говорите все , но Мамаше нужен совет родителей. Прежде всего Вам надо наладить связь с психологом .От реабилитационного центра должен работать с родителями психолог,где лежит ваш сын.У меня было так.Мы ходили на группы с родителями и так же учились заново воспринимать и понимать,как нам везти себя дальше жить. И обязательно посещать группы родителей,наверняка они есть в Вашем городе? А вы откуда сами? Я тоже созависимая и мой тоже находится в РЦ. А так жить и радоваться жизни. Пока до них самих не дойдет, мы им не помощники. Все их считаем маленькими.Вот послушаешь здесь ребят , сколько лет они шли к трезвости, кто 8 ,а кто и 10 лет! Ужас берет! Так что Вам удачи! И верьте,что все будет хорошо. И в церковь не забывайте ходить .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:40 
Гость

Mapия* писал(а):
Mamasha, в хорошем центре должна проводится терапевтическая работа с родителями наркозависимого.С вами работали? давали рекомендации? вы посещали там группы для родителей? Вам посоветовали почитать литературу?

По телефону ежедневно минут 10 о его состоянии моральном физич и тд. Мы в другой город его отвезли чтобы никто не нашел. Сами будем ходить уже записались в центр помощи причем всей семьей и с младшим сыном.
Freedom писал(а):
Mamasha Пусть пройдёт огонь и воду.. Пусть живёт на что умеет и где умеет,а там может и поймёт чего,когда прийдёт за помощью,тогда уже реб.центар.специалисты и т.д...

Очень прекрасно умеет, судя по куче квитанций из ломбарда у него в сумке. И бомжевал а под феном я так понимаю не обязательно место нужно где спать, шлялся по хатам целыми днями, гдето залип в подъезде сутки сидел чуть в милицию не сдали. Одна его подруга сказала что ему вобще деньги не нужны такой он замечательный... Позвонить покурить что то схавать выпить и даже заправиться, люди дают ему так, удивительной внешности, с..ка, получился... А с улицы ж его и забрали. Вещи носил собой потому что все узкого он околачивался уже выперли его. До дна он не дошел, это вроде хорошо, вовремя вывернули, а вроде плохо, не понял что одна дорога...
[/quote]ну, я всяких видела, были которые говорили я сбегу, я тут не буду, а оставались и до конца.Видела и наоборот, рубашку на себе рвали, что останутся и через 3 дня убегали ещё и подматывали с собой кого о или что то. А улица лучший лекарь- дёшев[/quote]
Надеюсь что у нас все получится. А на улицу уже не погоним, любить будем, стараться, этому ведь психологи учат? Таким какой есть... Еще есть надежда на армию, может после РЦ как раз призыв будет...
Алексей respect!
Нелли спасибо огромное за поддержку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 20:51 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Mapия* писал(а):
Mamasha, в хорошем центре должна проводится терапевтическая работа с родителями наркозависимого.С вами работали? давали рекомендации? вы посещали там группы для родителей? Вам посоветовали почитать литературу?

По телефону ежедневно минут 10 о его состоянии моральном физич и тд. Мы в другой город его отвезли чтобы никто не нашел. Сами будем ходить уже записались в центр помощи причем всей семьей и с младшим сыном.
вы не о его состоянии пекитесь, а о своём, что вам даст, если вы знаете хорошо ему там или плохо?

Mamasha писал(а):
. А с улицы ж его и забрали. Вещи носил собой потому что все узкого он околачивался уже выперли его. До дна он не дошел, это вроде хорошо, вовремя вывернули, а вроде плохо, не понял что одна дорога...
зачем забрали, смысл улицы, что бы он сам понял, что он на дне.Тогда, глядишь и желание хоть какое то было избавляться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 20:54 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Надеюсь что у нас все получится. А на улицу уже не погоним, любить будем, стараться, этому ведь психологи учат? Таким какой есть... Еще есть надежда на армию, может после РЦ как раз призыв будет...
а, что вы имеете под словом любить, стараться??? понятия то у всех разные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:04 
Почётный Форумчанин

Mapия* писал(а):
вы не о его состоянии пекитесь, а о своём, что вам даст, если вы знаете хорошо ему там или плохо?
Маша ты же знаешь, что это ОНО, вот пойдут на группы и с созависимостью поработают. У родителей состояние сейчас, если сыну хорошо, то и нам не плохо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:16 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
Mapия* писал(а):
Маша ты же знаешь, что это ОНО, вот пойдут на группы и с созависимостью поработают. У родителей как сейчас, если сыну хорошо, то и нам не плохо...
я думаю родителям плохо потому, что они со своими детьми в неразрывной связи, плохо ребёнку,значит плохо и им.Тяжело конечно, когда такое горе абстрагироваться и научиться жить своими заботами,но это необходимо для выздоровления всей семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 21:53 
Гость

Та нет ну мы то живем своей жизнью. Младший сын у нас есть. Работаем, спорт там все дела... Просто больно... Вот в начале комментировали что в РЦ не надо а надо узнать что он заменить пытается. Только это узнать не возможно потому что мы дали ему все абсолютно что могли, а мы не особо мажористые, так жили наши родители так и мы живем, а получается чего то ему видите ли не додали... Ну и ругня постоянная на этой почве... Это все равно часть наша, нашей жизни...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 01:33 
Почётный Форумчанин

Mamasha писал(а):
Вот в начале комментировали что в РЦ не надо а надо узнать что он заменить пытается.
сделайте все для того, что бы он прошел всю программу
Mamasha писал(а):
Только это узнать не возможно потому что мы дали ему все абсолютно что могли,
я думаю новые джинсы и коньки это не то, что нужно ребенку. Существует так называемых "пять языков любви" (кстати это название книги, не помню автора, можно погуглить), так вот о языках. Язык подарков (дарить подарки), прикосновение (обнимания), качественное время (кино, парк), акты служения (вынести мусор, помочь в делах), слова одобрения (комплименты, похвала). В каждом человеке есть явно выраженная потребность в одном из языков, хотя нас интересует все 5. Нужно нащупать язык любви своего ребенка, ну или партнера и тогда проблем в отношениях не будет. Но мы как правило "разговариваем" со своими близкими на своем языке, вот и имеем проблемы в отношениях. У моего сына 2,5 года явно язык "качественное время" тискания не любит, вот порисовать, пластилин, книжки почитать, машинку по ремонтировать - это да. :smile: Вы все наверное видели, родители обнимают, целуют, ребенок вырывается, а ему всего лишь хочется, что бы его похвалили или ребенок хочет в парк - а мама ему новые кроссовки. Кстати хвалить детей нужно всегда, даже тогда, когда похвалить не за что. Лучше всего работает, когда хвалить не при ребенке, но что бы он это слышал. [quote="Mamasha"] а получается чего то ему видите ли не додали... Ну и ругня посто

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:14 
Почётный Форумчанин

что то я обрезал кусочек текста, хотел сказать
Mamasha писал(а):
а получается чего то ему видите ли не додали... Ну и ругня постоянная на этой почве...
Некрасов "Путы материнской любви" всем рекомендую эту книгу. Ну и "пять языков любви" найдите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:18 
Посетитель

Mamasha рано забрали с улицы,он у вас помощи просил? как я понимаю нет.По этому и дёрнул из центра!
Тут одна мама из Сибири дитя в Сербию аж два раза присылала лечиться,результат - никакой.Потому что он не хотел,не дошёл ещё до ручки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:20 
Посетитель

Алексей UA писал(а):
что то я обрезал кусочек текста, хотел сказать
Mamasha писал(а):
а получается чего то ему видите ли не додали... Ну и ругня постоянная на этой почве...
Ну и "пять языков любви" найдите.

Отличная книга! ;kl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 02:47 
Гость

Понимаю что рано. Но возвращать все в зад уже не будем. Пройдет программу а там посмотрим. Должно же помочь. Эти ж программы на то и придуманы, убедить, научить. Сейчас у него основная проблема - не подчинение дисциплине в РЦ. Он принципиально и методично всех бесит тем что не убирает за собой постель. Хотя когда то он был очень аккуратным.... Короче он глумится и пока с трудом воспринимает дисциплину. Но это нужно полюбому!!!
Спасибо что литературу советуете. Обязательно найду и изучу.
Насчет языков любви интересная концепция, надо поразмыслить...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа