Текущее время: 08 дек 2016 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Младший брат
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 05:14 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Gematogen, пусть сам фильм посмотрит, а то если с кем то ...вы или сестра мешать ему будете, может он будет хорохориться, что ему и не страшно вовсе..вообщем как то по хитрому надо сделать, может диск на видном месте оставьте.Про себя, если расскажите,может сделать вывод, что можно при желании и бросить, вы же не употребляете, а то, что это тяжело далось он всё равно не почувствует, он не вы.Вообщем сложно всё это, надо пробовать, ну и конечно ситуация сложна ещё тем, что фиговый пример под боком, родители.Спасти ситуацию может всё таки новый авторитет, который заменит ему отца...как то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 05:38 
Мегафорумчанин

Цитата:
Про себя, если расскажите,может сделать вывод, что можно при желании и бросить, вы же не употребляете, а то, что это тяжело далось он всё равно не почувствует, он не вы.Вообщем сложно всё это, надо пробовать, ну и конечно ситуация сложна ещё тем, что фиговый пример под боком, родители.Спасти ситуацию может всё таки новый авторитет, который заменит ему отца...как то так.

поддерживаю вас на все 100,именно поэтому и не осуществлялся личный диалог с собственным примером.Как уже говорилось это может совсем обратную сторону показать.Темболее что фактически я ему абсолютно чужой человек,которого он всего раз в жизне видел.И врятли сможет в полной мере оценить тяжесть возвращения к жизни.

Авторитет,да.по логике вещей спортивная секция с тренером(толковым)могла бы исполнять такую функцию,но на практике это на сколько я в курсе дел,не работает.
Вот и спрашивается..где взять такой авторитет?Те,кого он на самом деле считает авторитетом и примером подражания,вешают у себя дома плакаты Боба Марли,с огромным джойнтом.И пыхают как бешенные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 19:44 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ой, ёпть...12 лет(((((((((((
Я всё же офигеваю всё больше и больше как у нас наркомания помолодела. :shock: :shock: :shock: Не могу представить, что через каких-то там пять лет мой племянник или сын станет дудки дудеть((((((

Про растофарианство могу сказать одно - для нашего российскаго брата это зло. Сама с Герой с джавижн тусила в своё время - знаю, как и через что там всё идёт. Всё это хорошо, но то, что наши граждане расту воспринимают исключительно как очередной повод раскуриться с филосовским подтекстом - это факт.
Очевидно, что он в поиске. В этом возрасте хочется верить в прекрасное, хочется большого и чистого и это и есть самый ахтунг. Если нету у малыша чётких ориентиров ( а их нет, как я понимаю по твоим рассказам) то он их будет искать сам и там, где они доступнее и заманчивее всего((((
Хорошо бы сейчас нашелся ему какой-нить авторитетный старший товарищ, который стал бы и примером для подражания и мозги бы ему вставил. Ну, собственно, про это уже писали...
А чего родители?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013 20:54 
Почётный Форумчанин

http://kinozal.tv/details.php?id=928814

Ссылка на серьезную документалистику по теме. По мне так интереснее "Реквием...".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 01:22 
Мегафорумчанин

Absentin
Наверное если показать ребенку в 12 лет документальное кино то он заподозрит что что-то не чисто и его пытаются контралировать.Но в целом тоже отдаю предпочтения док.фильмам.Вопрос в том,что изначально он откажется такое скорей всего смотреть.А фильм с сюжетом вроде как имеет сюжет.Думаю что нет даже особой разницы в виде кино...важно понять что он думает и как смотрит на это.А при просмотре это вполне возможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013 01:59 
Почётный Форумчанин

аксакал писал(а):
Ростофорианство..такой отстой старинный..Христиансво..помешанное с идеями Ганди-Мандела..приспособленное под укуренно-ленивый мозг ниггера с Ямайки и ост-х островов..Песни уныло-дебиловатые..Может в таком ключе разобьешь ценности его..
Дима, он ребенок совсем, пятиклассник, вы что не поймет.
Gematogen писал(а):
поддерживаю вас на все 100,именно поэтому и не осуществлялся личный диалог с собственным примером.
тут сто %, ты для него пример, что можно поторчать сколько хочешь и остановиться
Gematogen писал(а):
И все же..как быть с окружением?На мой взгляд стоит хотя бы попытаться донести до родителей что у них проблемы.
С отцом там поговорить что бы он больше уделял внимание сыну...и так сказать восстановил свой авторитетный статус не прибегая к алкоголю.
только так, нужно отца подключать однозначно. На турник, на рыбалку, за грибами, уроки вместе делать, в музей, на футбол...А отцу глаза раскрыть, яб и пилюлей выписал. Показать последствия употребления папе, хотябы по роликам в интернете, будем надеяться, что что-то получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 00:12 
Мегафорумчанин

Алексей UA

Цитата:
А отцу глаза раскрыть, яб и пилюлей выписал. Показать последствия употребления папе, хотябы по роликам в интернете, будем надеяться, что что-то получится.

Пробовали говорить.Никаких результатов.Как достучаться и не испортить при этом отношения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 02:21 
Почётный Форумчанин

Та отношения то такое, мне кажется мальчика надо спасать, а тут без отца никак. Думаю он тебя не услышит, ты чужой, дочке нужно "стучать".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 05:13 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
Это не мой брат,брат моей девушки.
Я вообще живу в другом городе и по сути являюсь ему посторонним человеком.Могу общаться лишь с сестрой его,которая к слову сказать давно живет от него отдельно.

та вроде все правильно :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 05:15 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
та вроде все правильно
да, девушка она ghh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 05:38 
Почётный Форумчанин

идите уже спать :mrgreen: яж выделил цитату, гематоген мальчик

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа