Текущее время: 07 дек 2016 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь!!!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013 23:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Послушайте, у вас сын домой пришел! Сам! Не принесли его, не из обезьянника позвонили, и не из(не дай Бог!)реанимации...И не через трое суток, а вчера! Вы знаете, сколько матерей радовалось бы этому?

Так у этих матерей так же все и начиналось: с начало с одной ночи, потом недели, потом .... Сейчас он курит анашу, а потом ему этого будет уже мало. Значит другие матери только были бы этому рады, что их ребенок курит анашу? Все начинается не сразу и постепенно набирает оборот. Я просто не хочу этого допустить.
Сестра Сна писал(а):
А Вы с порога опять про золото нравоучения читать принялись

Я не с порога начала. Просто знаю, что он будет более откровенен сейчас, чем завтра утром. Утром ты проснулся и новый день, а вчерашнее как страшный сон закончился. Люди всегда более открыты в разговоре, когда на душе плохо и выговариваются тогда когда комок к горлу подкатил.
Сестра Сна писал(а):
еще и тест сунули ("Так ты еще и наркоман??").

А с чего Вы взяли, что я тест подсунула? Я про него только на форуме расспрашиваю. Мне и в голову бы не пришло это сделать в тот вечер. Это сжечь сразу все мосты.
Сестра Сна писал(а):
Я уже молчу про то, что переписку чужую читаете....

Почему "чужую", он мой сын. И это было только раз. И я ему про это же не говорила. Если Вы наткнетесь на сообщение, что человек собирается повесится, Вы же предпримите какие то действия, чтоб ему помешать? И потом будете благодарить Бога, что наткнулись на это и спасли ему жизнь. Так почему мне должно быть стыдно, что я узнала про анашу таким образом? Если бы у нас было больше возможностей "подстелить" соломы против этого горя, мне кажется, что мы бы использовали любую возможность. Переписка его о девушках меня вот совершенно не интересует.
Сестра Сна писал(а):
Если у отца с сыном никогда близких отношений не было-почему, Вы думаете, что сейчас это-корень всех зол?

Насколько близки нам наши родители мы понимаем только когда их теряем. Я осталась без отца в 12 лет. Он был запойный. Видела я его трезвым очень редко, да и вообще редко видела. Потом все бросил и уехал жить в другой город. А через два года он умер. Так вот эти два года я с ним переписывалась каждую неделю. В этих письмах было столько тепла и ласки. Уже прошло 23 года, а эти письма я до сих пор храню. И знаете почему? Потому что - это письма моего отца. И я вспоминаю только хорошее о нем. А мой сын рос с отцом 14 лет и у него воспоминаний намного больше. И почему же ему не должно быть больно? Спросите ребенка от кого он готов отказаться от папы или мамы, и он вам не ответ, потому что они ему нужны оба-это и есть для него семья. Ведь правильно говорили, что все вытекает из семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 02:21 
Посетитель

НадеждаС писал(а):
Если человек курил анашу день назад они дадут ответ?

на сколько я знаю если курит не часто,а раз - два в неделю то от 1-3 дней должно показывать,а если постоянно то в течении месяца может показывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013 21:02 
Посетитель

А вы лично не можете поговорить с бывшим супругом? он в конце концов развёлся с вами, а не с ребёнком. Я знаю по своей семье, у нас папа с мамой разошлись когда моему брату было 15 лет , и если я к тому времени уже сама вышла замуж, строила собственную семью то брат у меня переживал отъезд отца и его отсутствие- слава богу дурных компаний в окружении у него не было, но папы ему явно не хватало. Потом не опускайте руки , вы тоже не последний человек в жизни сына-объясните ему, что даже если отец не сможет наладить с ним отношений- так бывает-никто не виноват-это жизнь, не всегда взрослые делают верные вещи-это не значит ,что папа его не любит, просто в данный момент он почему то решил ,что отсутствие общения с сыном то-ли пойдёт на пользу, то-ли нанесёт меньше травм...Думаю, папе просто ссыкотно , первое -ночная кукушка дневную перекукует-возможно,что первая скрипка там за новой женой-и вашему бывшему мужу не комфортно поддерживать отношения с сыном ,по причине того, что ему в новой семье потом мозг выносят....потом чувство вины и стыда никто не отменял- мой отец тоже в первые года три после расставания с мамой- крайне тяжело шёл на контакт-это парадокс-инициатор расставания, по идее должен стараться сгладить отношения, которые сам пошатнул-но именно он и боится сделать это первым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 00:35 
Мегафорумчанин

НадеждаС писал(а):
Сейчас он курит анашу, а потом ему этого будет уже мало. Значит другие матери только были бы этому рады, что их ребенок курит анашу? Все начинается не сразу и постепенно набирает оборот. Я просто не хочу этого допустить.

А почему вы не попробуете в спокойном тоне выяснить у сына для чего он это делает? Возможно это самый обычный подростковый интерес, ну вроде как все надо попробовать, и грамотное объяснение всех последствий отвернет его от экспериментов?

НадеждаС писал(а):
Почему "чужую", он мой сын. И это было только раз. И я ему про это же не говорила.

Простите, но такие действия самый верный способ похоронить доверие между вами и сыном...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 00:58 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Цитата:
НадеждаС писал(а):
Так у этих матерей так же все и начиналось: с начало с одной ночи, потом недели, потом .... Сейчас он курит анашу, а потом ему этого будет уже мало. Значит другие матери только были бы этому рады, что их ребенок курит анашу? Все начинается не сразу и постепенно набирает оборот. Я просто не хочу этого допустить.

Вы будете удивлены-не у всех! Кто-то сразу с героина начал в 14. Или с бутирата в17. Верите, нет-это было счастье, если они анашу курили!

Цитата:
Люди всегда более открыты в разговоре, когда на душе плохо и выговариваются тогда когда комок к горлу подкатил. с чего Вы взяли, что я тест подсунула? Я про него только на форуме расспрашиваю. Мне и в голову бы не пришло это сделать в тот вечер. Это сжечь сразу все мосты

То что Вы описали было похоже на допрос. Откровенность тут не настоящая.

Сестра Сна писал(а):
Я уже молчу про то, что переписку чужую читаете....

Цитата:
Если бы у нас было больше возможностей "подстелить" соломы против этого горя, мне кажется, что мы бы использовали любую возможность. Переписка его о девушках меня вот совершенно не интересует.

Какое горе??? Ваш сын умирает от анаши? Простите, но это бред....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 01:08 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Послушайте, у вас сын домой пришел! Сам! Не принесли его, не из обезьянника позвонили, и не из(не дай Бог!)реанимации...И не через трое суток, а вчера! Вы знаете, сколько матерей радовалось бы этому?
А Вы с порога опять про золото нравоучения читать принялись, еще и тест сунули ("Так ты еще и наркоман??"). Я уже молчу про то, что переписку чужую читаете...

Согласен полностью... иногда стоит несколько ослабить хватку.. Продолжите давление, дистанция только увеличится..

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа