Текущее время: 11 дек 2016 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 01:51 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я встретила мужчину 1,5 года назад !!! Он нарком " бывший", на сегодняшний момент ремиссия почти 4 года!! Он сейчас ходит в рейсы ( моряк)!!
Расскажу , что знаю о его истории: он пять раз лечился в клиниках , но безуспешно, всегда были рецедива !! Сидел около 8 лет на героине!! А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года!! После завязки пил плотно, но узнал, что у него гератит и завязал!!
Так вот в чем мне нужен Ваш совет!! Я безумно люблю этого человека, он мое все и сейчас он мне сделал предложение выйти за него и конечно же я согласилась !!
Хочу знать Ваше мнение , какая вероятность рецедива в его случаи и , что я могу сделать , чтоб его не было!! Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!! Очень страшно, особенно после того , что я прочитала на форуме !!!! Помогите, очень жду Ваших ответов??????????????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:04 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Селена писал(а):
Сидел около 8 лет на героине!! А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года!! После завязки пил плотно, но узнал, что у него гератит и завязал!!
Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!!

Девушка, Вы смеетесь? Сколько Вам лет? Судя по посту-не больше 20...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:13 
Гость

Нет я не смеюсь !! Честно, вообще ничего смешного в этом нет!!! Просто хочу услышать совет бывалых!!! ?? У меня сумбур в голове!!! Я хочу верить , что он к этому не вернется никогда, ну неужели такого не бывает !!??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:28 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Дело не в том, что не вернется. Вы думаете, что гепатит, алкоголизм и героин у него на здоровье не отразились?
Вы живете вместе?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:35 
Почётный Форумчанин

Селена писал(а):
Нет я не смеюсь !! Честно, вообще ничего смешного в этом нет!!! Просто хочу услышать совет бывалых!!! ?? У меня сумбур в голове!!! Я хочу верить , что он к этому не вернется никогда, ну неужели такого не бывает !!??

Ну вот смотри. Ты хочешь, быть счастливой в браке, иметь детей и т.д.
Вместе с тем, статистика по данному направлению гражданско-правовых отношений весьма удручающая, разводы более чем характерны примерно в половине случаев. И это не принимая во внимания уже имеющихся негативных факторов, таких как склонность к употреблению наркот. средств, алкогольная зависимость, проблемы со здоровьем, трудная работа (моряк). Ты конечно очень любишь его, но тебя уже одолевают некоторые духовные сомнения, а вдруг??
Резюмируя вышеизложенное, будьте счастливы))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Селена писал(а):
Расскажу , что знаю о его истории: он пять раз лечился в клиниках , но безуспешно, всегда были рецедива !! Сидел около 8 лет на героине!!

:sad:
Цитата:
А потом в один момент решил завязать ( слава Богу) и сам на сухую переломался и ремиссия почти четыре года...
Так вот в чем мне нужен Ваш совет!! Я безумно люблю этого человека, он мое все и сейчас он мне сделал предложение выйти за него и конечно же я согласилась !!

Я оптимистка...Смотри сама...в конкретной ситуации.
Цитата:
какая вероятность рецедива в его случаи и , что я могу сделать , чтоб его не было!! Я хочу ребенка и крепкую здоровую семью !!! Очень страшно, особенно после того , что я прочитала на форуме !!!! Помогите, очень жду Ваших ответов??????????????

Этого сказать не сможет никто!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 03:57 
Гость

Да, я его очень люблю и готова бороться , если это будет нужно( дай Бог , чтоб не было у него рецедива )!! Здоровье , оставляет желать лучшего, но с гепатитом мы справимся , я знаю , я буду его лечить и верю , что мы победим его!!! Ну как то так , наверное!!! Спасибо , Вам!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 04:13 
Мегафорумчанин

Селена писал(а):
Да, я его очень люблю и готова бороться , если это будет нужно

А парнишка то твой как настроен? Какие у него планы на жизнь? Как он видит в перспективе ваши отношения?
Может это только тебе семья нужна и дети, а ему не вперлось чтоб его спасали или лечили...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 04:35 
Гость

У нас одинаковые взгляды на жизнь!!! Я его смысл - по его словам !! И он тоже хочет детей семью!!!! Я написала историю его выше, вы читали??? Что вы можете сказать по моим вопросам ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 05:07 
Мегафорумчанин

Селена писал(а):
Что вы можете сказать по моим вопросам ???

Да что сказать..... Если человек и правда настроен на нормальную здоровую жизнь, то все будет хорошо, и гепатит не самое страшное, что может случиться! А вот если ему все это нужно только на словах... то никак ты срывы не предотвратишь.... Я пока только один счастливый пример подобных отношений видела, прости не хочу тебя обидеть.... смотри сама, верь в лучшее, если рискнешь, то удачи. Главное чтоб ты действительно была ему нужна, и тобою действительно дорожили. 50 на 50 короче, и никаких гарантий...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 05:13 
Гость

Спасибо!!! И вам удачи во всем !!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 13:16 
Посетитель

Селена никто не знает, подведёт вас ваш мужчина или оправдает ожидания насчёт семьи , детей, трезвой жизни. Вы его знаете лучше нас. Если тут вам скажут что шансов нет, что ремиссия- это временно , что срыв неизбежен- вы что сразу же откажитесь от него?-сомневаюсь.Если есть все основания верить ему, он адекватен, настроен серьёзно против своей зависимости, то не вижу повода переживать.А вот то что вы всё таки переживаете, наводит на мысль , что не всё так гладко, будто ваши сомнения не беспочвенны...если и правда что-то в его поведении наводит на мысль , что срыв возможен , задумайтесь, обговорите с ним ваши опасения. Я одно время тему эту боялась поднимать, старалась замалчивать, а потом само собой вышло так, что такие разговоры стали частью "домашней " психотерапии))) теперь это ни вызывает раздражения с его стороны как бывало прежде , ни затруднений с моей...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 13:43 
Гость

Спасибо!! Я залезла сюда на сайт и после этого начала себя накручивать, а вообще нет причин,наверное!!! У него только бывает проблема со стаканом, раз в неделю хочет выпить!!! Вот только я думаю , а может он алкоголем заглушает другое желание!! Как Вы думаете??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:09 
Посетитель

Селена писал(а):
У него только бывает проблема со стаканом, раз в неделю хочет выпить!!! Вот только я думаю , а может он алкоголем заглушает другое желание!! Как Вы думаете??

А вы спросите у него, для чего он это делает? мы тут можем всякие предположения выдвигать и мозговой штурм устраивать выясняя для чего он прикладывается, а истинные причины известны только ему. У моего МЧ тоже с этим были неприятности, рассказывать долго, скажу так- был период по весне , когда он пил( в лёжку) дня по три в неделю, подряд-для меня это уже запой)))!!! Мои возмущения, выяснение отношений... а потом удалось мне достучаться до него- и оказалось , что он сам всё прекрасно понимает, что алкоголь это попытка хоть как то заменить употребление наркотика, и что он рискует каждый раз когда подбухивает, тем ,что может сорваться ...и он был , срыв этот только в мягком варианте. Вы поймите, что только диалог, искренний разговор с будущим мужем даст вам всю необходимую информацию, и тогда вы сможете точно сама себе ответить на все вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 14:17 
Гость

А сейчас ваш мч в ремиссии , сколь уже??? Какая у вас история???? Спасибо!!!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа