Текущее время: 10 дек 2016 19:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя сестра
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 18:46 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Можно я (как специалист-самоучка по тестам) встряну. Героин - максимум 3-4 дня (проверено на собственном муже, больше 3 дней не было) - дальше тесты чистые, то же самое по описаниям других препаратов. Самый долгий - метадон ( в самих тестах написано до 14 дней может выявляться) - больше 10 дней не было. Опытные наблюдения по итогам 4х раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 00:35 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
#настя# писал(а):
Значит тест пока бесполезен!

На этот вопрос лучше чем sp (наш туташний спец,доктор) врядли кто то ответит!!
sp! подскажи что да как по этим тестам!

Экспресс-тесты полоски -- малочувствительные, показывают относительно большие концентрации после недавнего употребления. Остальное зависит от периода выведения конкретного вещества (детоксикация его разумеется укорачивает).

Лабораторное исследование методом хроматографии может выявлять следовые концентрации метаболитов в течении очень долгого времени (до нескольких месяцев), причём в качестве материала для анализа годится не только кровь и моча, но вроде речь об этом не шла.

Короче, если не метадон и не трава -- уже через несколько дней тест не должен ничего показывать. Если показывает и это не дефект теста -- однозначно употреблял и вешает лапшу на уши.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 05:12 
Почётный Форумчанин

Optimistka писал(а):
выдерживали 7 дней чистоты
вы считаете это достижением?
#настя# писал(а):
Но мама считает что, она просто поддерживает в ней желание бросить. На мой взгляд сестра мамой манипулирует, просит сделать ей массаж приготовить кушать, а сама сидит как королева.
Настя, в данном случае мама поддерживает желание употреблять.
#настя# писал(а):
Мама нашла для сестры платную реб программу амбулаторно, мне кажется это смешно. там массажики психологи и пр. не слишком ли райскую жизнь ей создают?!
И там вам дают 100% гарантию, что она больше употреблять не будет. Все родители на начальной стадии употребления ведутся на такие клиники - 21 день и ты выздоровел, кстати стоимость пару тыс долларов, да?
#настя# писал(а):
Даю маме читать эту тему, может у вас получится ей объяснить что так нельзя, или может я не права?
Все правильно, пусть читает. Найди ей истории форумчан, пусть почитает. У всех по десять лет употребления, думали что само пройдет и мы и наши родители. Когда пришла полная жопа - раздуплились, начали что-то делать. Не доводите до "жопы", а создайте ее искусственно. Не понимает эта девочка, что у нее проблемы и не поймет сама, во всяком случае пока мама массажи делает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 05:41 
Новичёк

#настя# писал(а):
Но мама считает что, она просто поддерживает в ней желание бросить. На мой взгляд сестра мамой манипулирует, просит сделать ей массаж приготовить кушать, а сама сидит как королева.
Даю маме читать эту тему, может у вас получится ей объяснить что так нельзя, или может я не права?

Лучше всего если вы с мамой пойдете в реб.центр например 12 шагов в группу для созависимых или хотя бы просто к психологу, чтобы маме объяснили, что своей непомерной заботой она усугубляет ситуацию и только оттягивает момент когда девочка придет к осознанию проблемы (если придет). Пусть мама прочитает 250 страниц темы "жены наркоманов" ситуация станет яснее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 06:00 
Почётный Форумчанин

Объяснения тут не работают, они только вызовут сопротивление. С мамой нужно работать длительно и хорошему психологу (лучше всего по рекомендации) только тогда, возможно, она что то осознает. Или другой вариант - это личный опыт действий, которые не дают результатов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 06:05 
Почётный Форумчанин

Dakini правильно говоришь, идти к родителям, которые через это прошли и проходят. Групповая работа - самая продуктивная в этом случае.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 10:48 
Гость

Алексей UA писал(а):
Optimistka писал(а):
выдерживали 7 дней чистоты
вы считаете это достижением?

Нет, я не считаю это достижением, я это написала к тому что для приема антаксона это нужно.
У него и месяц чистоты был, но когда ему на глаза попался порошок, он не посмел себе отказать. Поэтому его вариант, что он сам справится не катит, вроде бы он осознал что ему нужна помощь специалиста. Я понимаю, что блокиратор не панацея и тягу не уберет, но я предложила его ему с тем расчетом, что у него появится время очистить свой мозг, почувствовать удовольствие от жизни без наркотика, научится решать проблемы/вопросы без наркотика, психолог ему в этом чем сможет тем поможет, с помощью антаксона у него будет время поработать над своим сознанием и подсознанием на трезвую голову. Конечно я прекрасно осознаю что все это только маленькое подспорье, главное его желание, мне кажется что оно у него, по крайней мере пока, присутствует. Пока двигаемся так, а дальше война план покажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 14:31 
Почётный Форумчанин

Цитата:
я предложила его ему с тем расчетом, что у него появится время очистить свой мозг, почувствовать удовольствие от жизни без наркотика, научится решать проблемы/вопросы без наркотика

А разве блокаторы оказывают такое действие? Чудеса прямо! Или все таки у нас наркологи такие, умеют заставить людей поверить в эти чудеса?
Это все вопросы, наверное, тоже к sp.
Неужели прям совсем не хочется употреблять? А почему же многие все равно начинают торчать, несмотря на блокаторы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 14:49 
Гость

Стараюсь объяснять маме, примеры вокруг есть (брат мужа сидел на игле 2,5 года; сестра друга сидела лет 7 и периодическими бросаниями) она вроде все понимает, но упирается в то что сестра с субботы постоянно при ней и где вообще ей взять героин или что-то еще.
Прошлой зимой сестра уже лежала в больнице (психиатрия, нарк отделение) ела пачками лирику. так тогда чтоб положить ее в больницу я почти 2 месяца билась с мамой, а получилось только когда сестра пережрала этих таблеток до того что 3 дня вставала только в туалет ничего не ела не пила, только тогда мама уже вынужденно вызвала скорую, а до этого основным аргументом было: "надо как то помягче, а то вдруг она с собой что-то сделает!"
На счет реб не знаю сколько там стоит, но сейчас они там на первичном приеме, сестра все утро упиралась, что сейчас поедет, а потом не будет даже просто к психологу т.к. у нее все ок! "вы что не видите, что я нормальная я даже уже об этом не думаю"- ее слова

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 14:55 
Почётный Форумчанин

У нас в Москве ребцентры стоят около 3 000 USD, но это стационарные, амбулаторка дешевле, не знаю сколько.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 15:11 
Гость

BKate писал(а):
Цитата:
я предложила его ему с тем расчетом, что у него появится время очистить свой мозг, почувствовать удовольствие от жизни без наркотика, научится решать проблемы/вопросы без наркотика

А разве блокаторы оказывают такое действие? Чудеса прямо!

Я к тому, что героин действовать на него не будет, а захочет пробить блокаду, это его личное дело, о последствиях он знает, если не смотря на это он все же решиться это сделать я ответственности нести за это не собираюсь, он взрослый человек, полную информацию получивший. Он пьет таблетки, в любой день может прекратить и на следующий делать все что ему захочется. И без налтрексона любой укол может быть последним.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 15:26 
Почётный Форумчанин

Цитата:
И без налтрексона любой укол может быть последним.

Тоже верно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012 15:47 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
BKate писал(а):
А разве блокаторы оказывают такое действие? Чудеса прямо!

Блокаторы не дают ощутить должного кайфа от наркотика и держат в страхе.Хотя и не всех.Наверное,имеется ввиду,что определенный срок трезвости дает человеку шанс пересмотреть свою жизнь....
Цитата:
Или все таки у нас наркологи такие, умеют заставить людей поверить в эти чудеса?

:mrgreen:
Цитата:
Неужели прям совсем не хочется употреблять? А почему же многие все равно начинают торчать, несмотря на блокаторы?

Тяга никуда не девается.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа