Текущее время: 07 дек 2016 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 03:34 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
А я так чего-то приочковываю...
Сын мелкий ещё совсем, а такой уже дерзкий...бабушка ваще в шоке от него.
Боюсь я что дальше-то будет.
У Некрасова, да сейчас в принципе куча авторов, которые предлагают другой взгляд на воспитание, не так как нас воспитывали. Вот Монтессори например, говорит, что развитие социальных манер продолжается до 6 лет. Так, что еще можно успеть в твоем случае). С 2,5 до 6 лет у детей появляются и закрепляются социальные навыки. В этом возрасте дети легко воспринимают формы вежливого или вызывающего поведения, и в последствии они и становятся основными нормами жизни
dusik писал(а):
Я ей объясняю, что при таком раскладе, случись чего и он побежит к друзьям, а не домой. К чему это приводит известно. Короче развивать надо...Ох как хочется, чтобы не повторил ошибки своих родителей. Психологу придется по моему больше с родителями работать с моими, чтобы научились правильно себя вести с ним.
Все правильно, к психологу не детям, а родителям нужно ходить. Я знаю семью в которой девочка 5 лет заикалась, но после того, как мама стала ходить к психологу, заикание у девочки прошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 17:17 
Юзер

Алексей UA писал(а):
Все правильно, к психологу не детям, а родителям нужно ходить. Я знаю семью в которой девочка 5 лет заикалась, но после того, как мама стала ходить к психологу, заикание у девочки прошло.

А как Вы считаете Алексей, если ребенку 9 лет, многое ли можно поменять? Если учитывать, что все основы закладывают до 6 лет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 19:11 
Почётный Форумчанин

Конечно можно поменять многое, просто до 6 лет это сделать легче всего. И вообще, как показывает опыт можно поменять и обучит и 30 летнего "ребенка" при правильном подходе родителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 19:43 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Алексей UA писал(а):
Конечно можно поменять многое, просто до 6 лет это сделать легче всего. И вообще, как показывает опыт можно поменять и обучит и 30 летнего "ребенка" при правильном подходе родителей.

Мне кажется, что у 30-летних уже не столь гибкая психика...Да и родителям уже осточертело подходы искать...

Меня волнует вот, что я воспитываю с примерами того, как надо делать, а видит-то мой ребенок вокруг себя совершенно другое. Среду не поменять-другой семьи у меня нет. И что делать?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 00:46 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Мне кажется, что у 30-летних уже не столь гибкая психика...Да и родителям уже осточертело подходы искать.
Все правильно, не гибкая, вот я и говорю что 9 лет это еще пластилин. А какая у тебя ситуация, что происходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 00:47 
Гость

Бывает, что отсутствие воспитания в семье- причина наркомании. Это когда у единственного родителя нет времени заниматься обоими детьми. Тогда один из них в круглосуточном детском саду торчит всю неделю-это я, а другой в обычном-это мой старший брат. Спустя 30 лет из них вырастает: первый- выздоравливающий наркоман, употреблявший с 96 года, сейчас налаживающий проё...ую жизнь, второй -успешный бизнесмен. Первый с матерью- никак, второй- даёт ей работу. Угадайте Who is who?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 00:50 
Гость

"Мы все покалечены своими родителями"- как сказал доктор Хаус.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 04:40 
Мегафорумчанин

аксакал писал(а):
Кто мы?

Мы то? Наглядная демонстрация разрушенных родительских иллюзий и несбывшихся надежд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 13:27 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
аксакал писал(а):
Вообщем то и я про это..Не вижу, ну никак каких то параллелей..между воспитанием нашим..и придуростью нашей же...

А я-то обрадовалась, что Аксакал пришел-счас нам раскидает с восточной мудростью как детей нам наших воспитать. Чтобы они Маркса с Энгельсом не употребляли и Кастанедой не догонялись....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 14:08 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
я росла в интелегентной семье,меня любили но не залюбливали,все в меру........у меня была полная семья,очень хорошие родители....... и все таки я стала употреблять.мой сын имея родителей придурков,это я и мой муж,который вроде и приличный,но бухнуть не дурак и погулять неделями...с 9 лет мой сын жил с матерью наркоманкой,с 14 с отцом которому до него не было дела..........с 17 лет один,работал учился,в армию сам пошел,меня дождался........ он весь в работе,весь в своей девушке,он не выпивает,по возможности занимается футболом......все хорошо у него..и меня он любит до безумия и не дай бог кто то что то скажет в мой адрес при нем.........мы с ним друзья,он делится со мной во всем что происходит в его жизни(живет отдельно с девушкой)

Ну, причины могут быть скрытыми.
Я тоже росла во вполне интеллигентной семье (папаша, правда, был алканавтом, но тоже физик и лирик) а отчим вполне себе ничего, как у всех. Но детство вспоминаю с содроганием.
Видимость благополучия совсем не означает его действительное наличие. Думаю чего-то всё же не хватило или не нашлось.
У меня, кстати, есть одна знакомая, запойная и подшмыгивалась иногда. Родила девочку в 19 лет, практически сдала бабушке. Дочка выросла и спиртное просто на дух не переносит. Не просто не пьёт, а именно имеет стойкое отвращение, так же и к наркотикам. Училась всегда на износ, прямо с остервенением каким-то, даже тетрадку вела(!!!) где записывала чужие оценки, чтобы никто в классе не перегнал её по учёбе. Как-то это всё нездорово. Как будто всем своим существованием старалась доказать, что она не похожа на свою горе-мамашу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа