Текущее время: 05 дек 2016 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 04:37 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
либо искать другой способ жизни.Вот, кто-то находит такой...

Именно... Никогда не хотел и не хочу жить так как они.

Darinka писал(а):
по моему все проблемы от безделия.... и переизбытка свободного времени!

Ну да, избыток свободного времени... Подъём в 6 утра и на электричку, ехать на учёбу. Проспишь -- пипец.

Возвращение под вечер, а ещё наорут, вынесут мозг и будут мешать своими делами заниматься...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 04:50 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
sp писал(а):
Сестра Сна писал(а):
либо искать другой способ жизни.Вот, кто-то находит такой...

Именно... Никогда не хотел и не хочу жить так как они.
Ну да, избыток свободного времени... Подъём в 6 утра и на электричку, ехать на учёбу. Проспишь -- пипец.

Ага. Не хотел. Однако ж обратно, в наше скучное измерение вытряхнулся-и назад не топаешь!

Выходные?

А про таких как ты в статье тоже есть! Орать, понимаешь нельзя! Надо с порога любить! И в дела ваши вникать! А то вы задепрессуете и к отраве пристраститесь!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 04:53 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Возвращение под вечер, а ещё наорут, вынесут мозг и будут мешать своими делами заниматься...

Дааа..... у мну все наоборот, хочешь поспать - ну ее нафиг школу, пусть дите отдохнет, любой универ - не вопрос, с ребенком помочь - да пожалуйста...... Зато теперь с трудом к самостоятельности приспосабливаюсь..))))) бестолковая и разбалованная(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 05:09 
Управдом

Darinka писал(а):
Знаешь Сестренка (можно так?) по моему все проблемы от безделия.... и переизбытка свободного времени!

(Мрачно) Меня уже по-всякому можно....

Это по-твоему! В статье,вон, все проблемы-от непонимания! А фиг поймешь, что подростку надо-то?

Цитата:
Дааа..... у мну все наоборот, хочешь поспать - ну ее нафиг школу, пусть дите отдохнет, любой универ - не вопрос, с ребенком помочь - да пожалуйста...... Зато теперь с трудом к самостоятельности приспосабливаюсь..))))) бестолковая и разбалованная(((

Ничего не понимаю...И в школу с температурой отправляли-и орали, и в зубах носили и помогали везде. И в 18 лет из дома убежала-не вернулия. и в 25 пришла -приняли и от очисток очистили....Наркоманом у нас стала НЕ Я!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 05:26 
Мегафорумчанин

Не бывает наверное универсального рецепта, как детей правильно воспитывать......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 05:39 
Управдом

Ну я так поняла, что в семье должны быть здоровые отношения. И доверие.
Сейчас не в тему вспомнила:книга есть такая "Путы материнской любви", называется. Вот там интересный взгляд на предмет воспитания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 23:22 
Юзер

Мои родители воспитали двоих дочек. Сестрой занимались,баловали, всё у неё было, почти ничего не запрещали. Мной не занимались, не баловали, ничего не было - родители начали пить запоями, когда по неделе, когда больше. Сейчас Слава Богу не пьют. Так вот, и я и сестра пристрастились к наркотикам. Наверное важна золотая середина в воспитании. Ну и "погода в доме". Винить их в том, что я начала употреблять не могу. Раньше винила в том, что пили, сейчас и в этом не могу и не хочу. Слишком рада, что взялись за голову, и начали жить! У каждого своя голова на плечах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 00:10 
Всемогущий писарь

А всё равно мне было обидно, что до них никогда в жизни не дойдёт. Просто по-человечески объясниться невозможно, без ругани. Попросить прощения друг у друга невозможно. Поэтому пусть доживают свой век как умеют. Что вышло -- то вышло, нечего жалеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 02:03 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Сейчас не в тему вспомнила:книга есть такая "Путы материнской любви", называется. Вот там интересный взгляд на предмет воспитания.

Как раз в тему. Книга о том, как не вырастить наркомана в том числе. Там очень правильный взгляд на воспитание. У Некрасова большая половина книг на тему отношений. Процитирую еще Фридриха Фребеля - это немецкий педагог, который более 250 лет назад создал дошкольную систему обучения "детский сад". Так вот он сказал. "Цель воспитания состоит не в том, что бы с ранних лет готовить детей к определенному месту в обществе или обучать их профессии, а в том, чтобы дать возможность каждому ребенку стать развитой личностью. Это возможно лишь в том случае, если выковать неразрывные связи между мышлением и действием, познанием и поступками, знанием и умением". Проанализируйте как воспитывали нас... К счастью теперь есть куча информации, как воспитать ребенка умеющего думать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 15:46 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
А я так чего-то приочковываю...
Сын мелкий ещё совсем, а такой уже дерзкий...бабушка ваще в шоке от него.
Боюсь я что дальше-то будет.
Стараюсь, как могу, не совершать тех ошибок, что совершили мои...хм...родители. Но это всё довольно условно. Эти все методы галимого воспитания откладываются на подкорке и потом хрен их выдавишь. Всё на подсознательном уровне. Да и наследственность...играет роль не последнюю.
По нам с сестрёнкой прошлись порядочно - итог печален - и я и она не очень здорово себя чувствуем по этой жизни. Как мне не хочется такого же говна моему мальчику(((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 17:08 
Юзер

anamax писал(а):
А я так чего-то приочковываю...
Сын мелкий ещё совсем, а такой уже дерзкий...бабушка ваще в шоке от него.
Боюсь я что дальше-то будет.

А сколько сыну лет? У меня племянник 9 лет. Тоже волосы от него дыбом. Воспитывают бабуля и дедуля, папа погиб, а маме некогда. Балуют пытаясь компенсировать отсутствие родителей. А мне страшно, что же вырастет из него. Физически он здоров, а вот нервы...и не очень в себе уверен.
Хочу найти хорошего детского психиатра, чтобы поработал с ним, и с родителями.
Наследственность хромает на обе ноги. И тоже очень хочется, чтобы вырос не таким, как мы с сестрой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 18:47 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
dusik писал(а):
А сколько сыну лет? .

Скоро пять. Тоже, конечно, не всё хорошо со здоровьем...да и с психикой, думается, тоже.
Хотя по части неврологии и общего развития всё нормально.
Психолога тоже ищу, уже у парочки были, да как-то не совсем понравилось. Воспитываю я сама, отец всячески пытается содействовать на сколько это возможно (он не совсем здоров), бабушке стараюсь не доверять))))
Вот, думаю спорт очень должен помочь.
Я себя вспоминаю, серьёзно занималась, мне нравилось, были успехи, а потом как-то всё ушло. Если бы родители тогда как-то направили куда надо...Эх.
Я же тоже с 15-ти лет херачить начала...
Сына отдала в ЦСКА, ему очень нравится, после тренировок негатив как-то уходит, он становится помягче :smile:
Буду водить, чтоб серьёзно занимался. Ещё его к музыке тянет, тоже надо поощрять.
Короче, надо чем-то занимать. Ну и общение налаживать.
А племяшку твоего чего сдали-то бабушкам?
Зря это. Меня тоже так сдали, до сих пор есть ощущение, что стала в какой-то момент обузой родителям. Надо его маме-то забрать к себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 20:19 
Юзер

anamax писал(а):
Сына отдала в ЦСКА, ему очень нравится, после тренировок негатив как-то уходит, он становится помягче :smile:
Буду водить, чтоб серьёзно занимался. Ещё его к музыке тянет, тоже надо поощрять.
Короче, надо чем-то занимать. Ну и общение налаживать.
А племяшку твоего чего сдали-то бабушкам?
Зря это. Меня тоже так сдали, до сих пор есть ощущение, что стала в какой-то момент обузой родителям. Надо его маме-то забрать к себе.

Мама его живет с ними, но она в употреблении. Ей особо некогда, работа, после работы барыга и т.д.
Его отдали на футбол, в бассейн, но он всё делает из под палки! Если чего-то не получается, он не старается, а сразу отбрасывает это.
Буквально сейчас разговаривала с мамой, о том, что с ним общаться нужно, чтобы доверие было. А он еще закрытый в семье, с друзьями норм, а дома стесняется. Я ей объясняю, что при таком раскладе, случись чего и он побежит к друзьям, а не домой. К чему это приводит известно. Короче развивать надо...Ох как хочется, чтобы не повторил ошибки своих родителей. Психологу придется по моему больше с родителями работать с моими, чтобы научились правильно себя вести с ним. А то опыт воспитания нас с сестрой мягко говоря не очень. Одна бывшая, другая действующая...Да еще атмосфера в семье, когда сестренка дома мягко говоря напряженная. Наболело.... :sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 22:33 
Юзер

аксакал писал(а):
Желание сузить проблему до какого-то понятного закона, говорит лишь по-моему о недостаточности информации

Желание сузить проблему до понятного закона, мне думается, исходит из желания найти способ воспитания, которое не приведет к употреблению. Хотя.... может и нет такого способа.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа