Текущее время: 10 дек 2016 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 13:25 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
А мне кажется, что такая любовь тоже самое, что и наркозависимость, даже страшней, то же саморазрушение, компульсивное поведение (позвонил, и все простила сразу, хотя до этого решила его бросить), все мысли только нем. С наркотиком даже проще, ты же даже изначально понимаешь, что это зло, полное дерьмо, убивающее тебя, а в своем мужчине ты изначально и до последнего будешь видеть человека...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 01:35 
Всемогущий писарь

Пуська писал(а):
а если не стебаться то скажу так-почитайте вот чего- http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm за вот эту инфу спасибо НИККО...мне помогло найти ответы на мои вопросы.

За книгу спасибо. Она и мне помогла навести ясность в некоторых моментах.

BKate писал(а):
А мне кажется, что такая любовь тоже самое, что и наркозависимость, даже страшней, то же саморазрушение, компульсивное поведение

Из тех же причин может получиться и настоящая наркозависимость и не только.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 01:53 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Из тех же причин может получиться и настоящая наркозависимость и не только.

Так она и получилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 02:52 
Посетитель

НАДЮХА писал(а):
А мне все время кажется...что не может помочь такая информация....Потому,что у каждого индивидуально все...Тут надо подходить отдельно к каждому случаю...Вот,наверное....психолог...только очень хороший,а не из тех,что сейчас пруд-пруди.......Только так...кропотливо,шаг за шагом..можно преодолеть совместно...проблему,из которой порой,на самом деле становится не выбраться ....самостоятельно.В этих книгах,трудах....все очень обобщенно.Конечно,можно и там,для себя найти очень много ...только ..это в случае,если не совсем все "запущено"....и есть силы самому выпутаться

Ну я отчасти соглашусь...книги хорошего специалиста не заменят. Но дело ещё вот в чём, некоторые ситуации разрешаются достаточно быстро если не упиваться их сложностью, не настраиваться,как ты говоришь, на " кропотливое, пошаговое , совместное " решение...(то есть допускать его ,и только)
Ведь в жизни не всегда есть такая роскошь, как "напарник" в виде специалиста , что бы совместно решить какие то проблемы.Не всегда мы располагаем временем чтобы пошагово и кропотливо мусолить нечто ,что порой может не стоить выеденного яйца...Я не утверждаю,что прямо таки все проблемы у большинства- надуманные(хотя ;RE ...). Я это к тому ,что старайтесь по максимуму выжать в короткий срок, в таких вопросах как зависимость от отношений с кем то и склонностях западать на людей которые не делают вас счастливыми , а только прибавляют геморроя в штаны... а то пока вы себя будете настраивать , да ждать когда около вас гуру появится , который проведёт вас тайными тропами...по бесконечным переулкам ваших сложно доступных мест в подсознании, может быть упущено много времени, плюс это может быть реально опасно для жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 20:05 
Форумчанин

Цитата:
да ждать когда около вас гуру появится , который проведёт вас тайными тропами...по бесконечным переулкам ваших сложно доступных мест в подсознании, может быть упущено много времени, плюс это может быть реально опасно для жизни.

С этим...я согласна... l;itu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 03:12 
Всемогущий писарь

Те кто западают на беспереспективных людей -- не мыслят своей жизни без напряжённых взаимоотношений.

А у меня наоборот: я от напряжённых взаимоотношений когда-то очень сильно устал. И если такие люди появляются в жизни -- просто перестаю общаться с ними.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 15:35 
Форумчанин

Цитата:
Те кто западают на беспереспективных людей -- не мыслят своей жизни без напряжённых взаимоотношений.

Мне кажется...ты не прав..
Бывает так,что ...его (её) бесперспективность.....Проявляется,становится очевидной...уже...... в процессе. tgh
Когда "голову потерял"...Потом,потихонечку...врубаешься,что к чему.И вот тогда,начинается.....Те,что порешительнее,жестче,дерзче......отношения прекращают.Взвесив все....А другие......начинают жалеть...надеяться...ждать.....спасать...и все такое.Есть и такие,кторых напряжение очень устраивает.....в отношениях.Эдакие САДО-МАЗО....так таких мало....Больше тех,кто СПАСАТЬ начинает,брак,отношения,любимого,близкого...смертельно уставая от этого марафона....ежесекундно осознавая,что это....бег по-кругу.... fool

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 15:46 
Мегафорумчанин

Цитата:
Есть и такие,кторых напряжение очень устраивает.

Согласна. У знакомой был муж алкоголик,она все боролась с этим. Победила,перестал пить,всё в семью, её ребёнка как своего воспитывал,она ушла к другому алкашу,теперь с тем борется. Спросила её зачем ушла то,ведь добилась своего. Она ответила,что скучно ей с ним стало.Сын живёт с первым мужем и про маму слышать не хочет.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012 22:23 
Форумчанин

Цитата:
Согласна. У знакомой был муж алкоголик,она все боролась с этим. Победила,перестал пить,всё в семью, её ребёнка как своего воспитывал,она ушла к другому алкашу,теперь с тем борется. Спросила её зачем ушла то,ведь добилась своего. Она ответила,что скучно ей с ним стало.Сын живёт с первым мужем и про маму слышать не хочет.

Ну,да....эдакие...."спортсмены-адреналинщики"..... crazy
Или...типа..."весь мир спасу"....Миссия такая... bl

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 06:58 
Юзер

sp писал(а):

Согласна на все сто!!! ;-)
Просто сначала не хочеться видеть очевидного, из-за влюбленности, а иногда и видят, и всё равно продолжают отношения, т.е. начинают бороться, исправлять...и вот они напряженные взаимоотношения!!! :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 07:15 
Юзер

BKate писал(а):
А мне кажется, что такая любовь тоже самое, что и наркозависимость, даже страшней, то же саморазрушение, компульсивное поведение (позвонил, и все простила сразу, хотя до этого решила его бросить), все мысли только нем...

Действительно, когда идеализируешь отношения - это саморазрушение!!! Меня всегда кто-то воспитывает, точнее не меня, а мое отношение к происходящему! ry
P.s. касается не только отношений :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 14:10 
Форумчанин

Цитата:
Действительно, когда идеализируешь отношения - это саморазрушение!!!

А если не идиализируешь,а ...СПАСАЕШЬ,например...то,это уже не называется"НЕ МОГУ БЕЗ НАПРЯЖЕННЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ"Блин....какое же это чувство....НАДЕЖДА !!!! Которая даже умирает-ПОСЛЕДНЕЙ !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 15:20 
Юзер

НАДЮХА писал(а):
Действительно, когда идеализируешь отношения - это саморазрушение!!!
А если не м,а ...СПАСАЕШЬ,например...то,это уже не называется"НЕ МОГУ БЕЗ НАПРЯЖЕННЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Если ты спасаешь человека, ты ожидаешь чего-то, например трезвости. И вот если он сорвался, а ты очень переживаешь, винишь себя, его, что не оправдал ожидание! Вот это идеализация! :D
А когда ты спасаешь, и готова к любому результату - это уже не так тебя разрушает морально!!! :D
У меня подруга 5 лет тянула на себе одного...устала - бросила! Сейчас спасает другого!!! Это надо в себе что-то менять, и тогда будут другие мужчины!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 15:50 
Мегафорумчанин

Цитата:
Это надо в себе что-то менять, и тогда будут другие мужчины!!!

Правильные слова.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 16:08 
Форумчанин

Цитата:
Если ты спасаешь человека, ты ожидаешь чего-то, например трезвости. И вот если он сорвался, а ты очень переживаешь, винишь себя, его, что не оправдал ожидание! Вот это идеализация! :D
А когда ты спасаешь, и готова к любому результату - это уже не так тебя разрушает морально!!! :D
У меня подруга 5 лет тянула на себе одного...устала - бросила! Сейчас спасает другого!!! Это надо в себе что-то менять, и тогда будут другие мужчины!!!

Не...не согласна,я это по-другому вижу.....Если не оправдал ожидания...не идеализация это....Это...просто ОБЛОМ...в ожидаемом...На мой взгляд-идеализация...это совсем другое...
А вот,о подруге,которой скучно,НЕ СПАСАЯ МИР...это тоже...совсем другое...
Я..не такая,как та подруга.....просто ситуации разные в жизни,люди.....все разные,да...много чего ещё.У ВСЕХ СВОЁ !!!!.Блин,некогда мне побежала на работу.Приеду на перерыв...продолжим! ghh

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа