Текущее время: 10 дек 2016 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012 19:54 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Margo писал(а):
"Лёгкие нарушения уже видны."
То есть это далеко не первое употребление, или такое бывает и после одного-двух раз?

Такое может произойти и просто от употребления в течении суток, в дозах достаточных для 2 или 3 плато (в пересчёте на её вес -- более 2 флаконов гликодина на один приём). Судя по описываемым эффектам, примерно так они и употребляли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 13:02 
Гость

Олег В
katusha

Не могу решиться на жесткие меры. Останавливает то, что второй день - как шелковая. Дома не позже десяти, сидит занимается. Может, у нее тоже, как у Valerya.Siniutina@mail.ru - комплекс вины? Ей поверили, а она не оправдала? Или эта шелковость - подготовка к новым выходкам? Наверное, я малодушничаю, но у меня нет даже знакомых, которые бы имели хоть какое-то отношение к наркотикам и могли бы что-то посоветовать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012 13:49 
Всемогущий писарь

Может у неё просто неприятные отходняки от DXM и хватило ума притормозить с употреблением. Может придёт в себя и продолжит, если знакомые снова пригласят и угостят.

Ситуация такая, что пока ещё теоретически возможно наладить диалог. Но только в контексте просвещения что это за вещество и почему его нельзя часто употреблять. Параллельно с этим можно поробовать её чем-нибудь так занять, чтобы общение с такими компаниями сократилось до минимума, а там эта тема потеряет актуальность.

Жёсткие меры окончательно отрежут любую возможность диалога, она будет считать вас своим врагом, который портит ей кайф и хочет вреда. На это можно пойти, если вы готовы её изолировать в наркологичке или ещё где-нибудь. Причём наркологичка -- не лучший вариант, там её матёрые наркоманы быстро просветят как и на на чём торчать, а потом ещё помогут достать и попробовать... Это будет ситуация, из которой все выходы плохие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 12:27 
Гость

Ну вот и поговорили. Диалога не получилось. Имеем взбешенного папу и заплаканного озлобленного ребенка. На фразу: "Может, мозги на место встанут" ответила: "Или наоборот". Теперь, похоже, родители - враги№1

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012 21:06 
Гость

Да, вот еще что... Раньше не придала этому значение, а теперь собрала все воедино и "прояснилось". Увидела как-то у дочери в сумке упаковку фильтров и табак(?) из легального магазина. У нас папа курит трубку, поэтому скажи я ей, отмазалась бы - папе купила или друзья просили в сумку положить. Потом в разговоре с подругой услышала термин "смотреть красоту". Да и зрачки у нее часто расширены. Но это с детства. Поэтому вопрос - если это курительные смеси, то насколько опасно и как определить употребление, кроме расширенных зрачков?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 14:52 
Гость

Видимо, не в тему вопрос задала, или я уже загоняюсь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 20:02 
Почётный Форумчанин

Я почему-то уверен, что без радикальных мер тут не обойтись. То что она вас не слышит и не понимает (хотя вам может казаться по другому)это факт , в противном случае ваша дочь не уполтребляла бы наркотики. Как показывает опыт,родители узнают как всегда последними о том, что их ребенок употребляет наркотики и как правило через 2-3 года после начала употребления. Однозначно правильно все сказали, что если бездействовать, то начнутся проблемы и все сложнее и сложнее будет ее вернуть. Удачи

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2012 02:27 
Почётный Форумчанин

Margo, не бойтесь быть жесткой. это НЕОБХОДИМО сейчас для вашей дочери. поверьте, пройдет какое-то время и она поймет, ЧТО Вы для неё делаете. Я, откровенно говоря, своему папе готова руки целовать и до сих пор мучаюсь чувством вины перед родителямию. А ведь поначалу их вмешательство воспринимала в штыки, мягко говоря

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012 16:17 
Гость

chuktor,

Можно поподробней о вашей истории? Можно в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012 17:29 
Гость

История имеет продолжение. Пока дочь, ограниченная в свободном времени, сидела дома, ее компания спалилась перед чьими-то родителями, видимо употребив лишнего. Часть ребят из училища отчислили (благо, они из другого города, значит уедут к себе).
Казалось бы - это УРОК, и сидеть бы моей доченьке дома и тихо радоваться, что мимо нее эти события прошли. Её, правда, тоже вызвали к завучу, провели профилактическую беседу, велели перекрасить волосы в приличный цвет (не понимаю, как это поможет в воспитательной работе). Но она, по-моему, только еще больше прониклась чувством непонятости и превосходства перед другими.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа