Текущее время: 07 дек 2016 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012 10:28 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
nikko писал(а):
Почему бы вам не заниматься внуком, возите его в школу сами. И скажите сыну, что для ребенка он авторитет и видя папашу в неадекватном состоянии, будет думать, что 'если нельзя, но очень хочется, то можно' и в будущем вопросы могут повториться. С кого пример то ему брать, как не с отца, тем более мальчику?! Думайте об этом в первую очередь.

Мысли об этом - одни из многих, которые не дают покоя. Все уже говорено и переговорено.
Внуком занимаюсь, он мой свет в окошке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 18:01 
Посетитель

nikko писал(а):
JohnnieWalker
наркомания не надувается сквозняком, обычно идут к ней с детства. Родители заняты своими делами, выяснениями отношений, ну или просто не до ребенка, появляется свобода, чувство ненужности и непонимания, ну а с помощью дурной компании, познается уже другая сторона жизни. А следить, с кем общается чадо, прямая обязанность родителей, важно не допустить этого общения с самого начала, чтобы не было вообще
интереса!.

Как вы правы. Я анализировала,почему мой муж в 32 года подсел на героин. Имея семью,работу, детей, достаток и все такое.
При этом,в силу его работы ему приходилось сталкиваться часто с наркоманами и он прекрасно понимал,чем это все заканчивается.
А когда капнула глубже,все стало на свои места.
Родители мужа простые работяги,для которых главное было,что бы сын был одет и накормлен,все остальное их не волновало. Учится хорошо, домой приходит вовремя. А с кем гуляет,чем интересуется, что у него в голове...Никто по этому поводу не заморачивался.
А их сын в это время успешно накуривается каждый день с дворовскими "авторитетами"и это с 16 лет.На что его мама сказала(когда я ей это предъявила).. А что тут такого, молодежь вроде вся курит. И вообще ,это при тебе он начал колоться,причем тут я?
Т.е. 16 лет систематического курения марихуаны она не считает проблемой. В ее понятии наркоман,это грязный, беззубый ,залипающий на скамейке бомж,все остальные,это так...балуются.
Вот и вывод напрашивается,кто виноват??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 22:30 
Почётный Форумчанин

Laura
Ребенку очень важен авторитет. Все просто, не найдет дома, найдет на улице. Думают ли об этом родители, отмахиваясь, откупаясь и забывая обо всем, решая свои проблемы и проблемы своих мужей?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 23:13 
Посетитель

[/quote]
В те года многие семьи так жили.............и накормить и одеть действительно еще умудриться надо было................и молодежь вся покуривала как и сейчас покуривает................и в 16 лет его мама ни чего несмогла б сделать..............
Laura писал(а):

..[/quote]
Да,Ива многие и я не исключение. Меня растила мать без отца,очень болела и рано ушла из жизни,я осталась сиротой в 17 лет, но не смотря на ее короткую жизнь,она успела вложить в меня то-что помогло мне выжить самой и не наделать ошибок,хотя соблазн был велик, никакого присмотра,одна в квартире,соседи мне все в один голос прямо на похоронах матери пророчили наркоманию и проституцию.
Конечно не один родитель не пожелает своему ребенку стать наркоманом,но далеко не все что-то для этого делают,а делать надо не тогда, когда это уже произошло, а намного раньше.
На мой вопрос мужу,как ты мог уколоться героином, он ответил, что оказался в "нужной компании в нужный момент" .И не факт что ты (т.е. я)оказавшись на моем месте отказалась бы.
Но он не знает,что я сто раз оказывалась в такой компании и предлагали не раз попробовать,но для меня это было равносильно скинуться с 9 этажа.А почему так? Потому что мама проделала большую работу в моем воспитании.
А мужа родители до сих пор кричат,что я все выдумала и паникую от нефиг делать, просила их вместе со мной к наркологу сходить,так они у виска покрутили и сказали, что позориться не собираются.
Ой....что-то я разнылась,выговорилась и легче стало)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012 23:21 
Посетитель

nikko писал(а):
Laura
Ребенку очень важен авторитет. Все просто, не найдет дома, найдет на улице. Думают ли об этом родители, отмахиваясь, откупаясь и забывая обо всем, решая свои проблемы и проблемы своих мужей?

Согласна, у меня их двое, надеюсь проблемы с мужем не помешают стать мне авторитетом для своих детей в хорошем смысле этого слова.
У меня есть хороший пример(не муж и его семья)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 00:10 
Почётный Форумчанин

Laura
Я не хочу запугивать и не люблю примеров, но..У моего бывшего младший брат, тоже наркоман. И отец у них наркоман, этакий стареющий джанки, который торчит периодами, обычно летом. Есть мама, которая смирилась уже со всем и готова ко всему, ей уже все равно, очень циничная и уставшая дама, до сих пор винит во всем кого угодно, только не себя. Не думала головой 35 лет назад, да и сейчас не думает! Дай ей на воспитание возможного внука, кого она воспитает?
Дети не должны видеть неадекватное поведение родителей, чтобы в будущем не взять пример, когда подсознание подкинет воспоминания! Ищи другого мужа и авторитета для своих детей, наркоману дети не нужны.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 14:58 
Посетитель

&&&ИВА**** писал(а):
Laura писал(а):
Потому что мама проделала большую работу в моем воспитании.

мои родители тоже проделали большую работу в моем воспитании........и заторчала я в 27.....а знаешь почему???????????? зажралась.....муж,семья,а мне драйва захотелось......9 лет брака поперек глотки встали.............так кто виноват??????????? и в 32 заторчать,эт похоже на мою историю..................

Ива,ну вот скажи честно, ты что до 27 лет была такая пай девочка, не курила .ни бухала, наркотики никогда в жизни не видела,друзья у тебя исключительно порядочные все до одного? И тут бац заторчала.
Извини,ну не верю.В чем-то есть подвох.
Тот чел. с которым мой муж начал торчать ,был на тот момент успешный бизнесмен,имел все что надо для жизни, дом мерседес ,положение в обществе ,жену и ребенка. Когда я с ним разговаривала,он мне сказал,что начал торч из-за того,что с жиру бесился. А потом я выяснила,что он в институте еще полюблял травку покурить,на дискотеке колесами закинуться..Вот и последствия.Для нормального человека с жиру беситься,это тачки менять каждую неделю,унитаз из золота себе заказать,любовницу завести,в Париж завтракать летать.....и т. д а не заторчать.
Сейчас от него жена ушла,всю недвижимость он проторчал,сидит на зоне за разбой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 15:13 
Почётный Форумчанин

Laura писал(а):
А потом я выяснила,что он в институте еще полюблял травку покурить,на дискотеке колесами закинуться..Вот и последствия.Для нормального человека с жиру беситься,это тачки менять каждую неделю,унитаз из золота себе заказать,любовницу завести,в Париж завтракать летать.....и т. д а не заторчать.

Да кто в студенчестве траву не курил и шайбами не вкидывался!!!
Не все же после торчубасами стали...а с жиром я согласен кайф не тот способ поиска новых ощущений,тем более если по молодости уже юзал.
Торч приходит для замены каких то недостающих эмоций,неудовлетворения...по вашему если дом,семья,мерс значит щастье есть но это не всегда так,может я в детстве мечтал космонавтом стать....

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 16:23 
Посетитель

&&&ИВА****
Наверно в браке у тебя было не так уж все хорошо,раз заебало все и захотелось чего-то этакова...?
Я когда про мужа узнала,тоже хотела что-то натворить-отомстить что-ли. Но инстинкт самосохранения сработал.Даже думала назло вмазаться,но не смогла.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012 16:31 
Посетитель

[qu [/quote]
Да кто в студенчестве траву не курил и шайбами не вкидывался!!!
Смотря как курить.Можно пару раз попробовать и понять,что это все отстой.А можно и регулярно курить и тупеть потихоньку,да организм свой приучать к подвешенному состоянию.
Торч приходит для замены каких то недостающих эмоций,неудовлетворения...по вашему если дом,семья,мерс значит щастье есть но это не всегда так,может я в детстве мечтал космонавтом стать....[/quote]
Любому,даже самому счастливому человеку не будет хватать хоть чего-то.
Вы что думаете,что все кто не торчат,довольны своей жизнью?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа