Текущее время: 09 дек 2016 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 02:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В
Кому проще то? Идиотам, которые из любопытства пробуют героин, в 30 летнем возрасте? Вообще то, грамотные молодые люди в этом возрасте любопытствуют по другим поводам, строят свою жизнь и мыслей дурных нет,как бы торчнуть разок, воспитывают своих детей, если есть,а не сознательно губят свою жизнь и рушат ее близким!
Заторчала в 27 лет после развода? Вот горе то! Все бы так разведенки решали вопросы с личной жизнью..обычно- это, когда всякая уважающая себя и воспитанная правильно женщина, знает истинное предназначение женщины, стремится к счастью и хочет родить здоровое потомство. Чем надо думать,чтобы вестись на такое любопытство, зная последствия или это стало откровением потом? Глупость и распущенность!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 02:26 
Продвинутый юзер

nikko писал(а):
невозможно заторчать только лишь от любопытства, тем более в более сознательном возрасте.

В сознательном возрасте действительно заторчать ВДРУГ..как то не комильфо, ТОЛЬКО от любопытства ближе к тридцатнику такие вещи не случаются, там плюсом и другие перечисленные тобой составляющие.
Я благодарю Бога, жизнь, судьбу, что в своё время сама не столкнулась с этой проблемой, она меня просто обошла стороной, и в тот момент, когда мне реально предложили попробовать(мне было 26) , я уже чётко представляла, что это прямо противоположный вектор развития событий в предполагаемой мной картине моего будущего.Но не ручаюсь, случись такое предложение раньше лет на 8-9 я бы просто от собственной не осведомлённости ,от отсутствия правдивых данных, от любопытства и конечно той "обёртки" в которой преподносят наркотики в первый раз , выдавая их за "друзей" утешающих в печали и веселящих в радости, типа открывающих резервы сознания-повторюсь- я не ручаюсь, я возможно бы тоже пополнила армию зависимых. И кстати , конечно я не сказала ничего о родителях, поблагодарила всех кроме них , они у меня замечательные, только мне почему то видится ,что меня тогда девочку -подростка:-))спас просто случай, я не пересеклась нигде с ребятами употреблявшими просто чудом, и случись что, родители меня бы не удержали, и всё их воспитание , вся моя вышколенность папой военнослужащим, привитые манеры мамой -детским врачом , нафиг просто бы исчезли , и не сработал бы даже инстинкт самосохранения, он бы просто спал, потому как повторюсь- на тот момент достоверной информации , о вреде наркотиков не было, как сейчас её нет , она есть для взрослых дядь и тёть для бывших-переживших это на собственной шкуре.Для начинающих , как сын автора письма, который ещё даже не просёк что проблема УЖЕ есть, эта информация на начальном этапе знакомства с наркотой была переврана на свой лад. В общем к чему я это всё занудство растянула то...да просто родители порой действительно ни в чём не виноваты, и у вполне себе приличных родителей, достойных людей вдруг дети становятся зависимыми. А у нас в стране и на всём пост советском пространстве мы имеем просто тотальную беспросветную безграмотность в вопросах наркотизации , которая привела , приводит и ещё приведёт в армию зависимых большое количество людей. И не от того что они-люди плохо воспитанные гады и сволочи, а просто так.."потому что гладиолус...",потому что всё это дерьмо преподносится в красивом фантике.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 05:22 
Почётный Форумчанин

Олег В
Говоря о благополучии в семье, я имею в виду не только вредные привычки и дибилизм родителей, очень важна семейная атмосфера! У кого больше шансов воспитать наркомана, семье, где нет доверия, постоянные скандалы, тоска, слезы (или просто родители больше не любят друг друга, один разлюбил и т.д.,Что, у интелегентов так не бывает?,)или семье, где царит любовь и взаимопонимание?
Прямо какая то эпидемия была у твоей подруги, все резко заторчали. Развелась девка , пошла горе заливать к подругам, друзьям, поплакать или отпраздновать, а они то теперь и не собутыльники вовсе,ну и с ними зависла. Что то она слукавила, ни сказать на@&ела.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 03:54 
Мегафорумчанин

Цитата:
Говоря о благополучии в семье, я имею в виду не только вредные привычки и дибилизм родителей, очень важна семейная атмосфера!

Подписываюсь под каждым словом!!!У меня в семье с тех пор как мать с отцом развелась никто даже не курил,все занимались спортом и вели здоровый образ жизни.Только дело то не в образе жизни..
Когда за порог дома заходишь и понимаешь "лучше бы не возвращалась",то это уже нездорово.
Куда ближе шумная компания во дворе..и со временем эта компания становится чем-то вроде семьи,где тебе тепло и уютно..где понимают..где можно найти то,чего не хватало дома.
(Так кажется на первый момент)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 11:53 
Новичёк

nikko писал(а):
поздно пить боржоми, и оплакивать волосы на отвалившейся голове,

Совершенно верно. Надо не плакать, а действовать! А как именно действовать - это следующий вопрос.

nikko писал(а):
что вы от него хотите, если с детства не научили правильно жить, не привили нужных качеств, семейных и духовных ценностей? Вы научили его решать проблемы самостоятельно?

Хочу видеть его прежним, каким мы его знаем и любим. Как всякая нормальная мать старалась научить и привить нужные качества, но излишним занудством и авторитарностью при этом не страдала, считая что лучшим примером являются отношения в самой семье. Свободу действий и выбора особо не ограничивала, останавливала только если его заносило не в ту степь. В общем во всем воспитании старалась держать золотую середину.
Переходный возраст прошел достаточно гладко. Не без взбрыкиваний естественно, но и без зашкаливаний в ненужную сторону. И вырос он добрым, веселым, коммуникабельным, любит и ценит всю нашу семью. Отучившись стал классным специалистом в своей области.
Наши друзья всегда говорили : "Какого замечательного сына ты воспитала! Какие у вас с ним редкие отношения!".
Конечно же я бесконечно задаю себе вопросы : что я упустила, что должна была учесть, на что не обратила внимания? Почему, пройдя опасные возрастные пороги, с ним это случилось в зрелом возрасте и почему вообще случилось?

nikko писал(а):
Вы его обратно к юбке не пристегнете

Цели такой не ставлю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 12:24 
Новичёк

Олег, огромное спасибо за ссылку! Читаю и перечитываю, многое поняла, еще больше нужно доосмыслить. Психология зависимого и созависимого там описана достаточно четко, нужно только уложить все в голове и выработать правильную линию поведения. Во всяком случае, опираясь на эту книгу, можно избежать многих ошибок в собственном поведении.
Метод убеждения командой стоило бы испробовать. Единственное что меня смущает - сын запросто может быть в курсе этой методики, т. к. много читает психологической литературы. В таком случае вся наша команда для него будет выглядеть смешно, нелепо, а главное - безрезультатно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 12:37 
Новичёк

nikko писал(а):
Родители, жены, наивно полагают, что без их участия он погибнет, сядет, попадет в беду, не верят, что все перечисленное произойдет,если должно произойти, рядом они, или на расстоянии.

Безусловно все это может произойти независимо от того, рядом я или нет.
Но я рядом и грош мне цена, если буду сидеть сложа руки. Я в ответе не только за сына, но и за внука, которого он возит в школу. Не вытащи я ключ от машины, когда он был в бредовом состоянии - повез бы ребенка. Он же совершенно не отдавал отчета своим действиям, и думать даже боюсь чем могло закончиться.
Значит меры НАДО принимать, а какие - тоже следующий вопрос.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 16:18 
Новичёк

nikko писал(а):
У кого больше шансов воспитать наркомана, семье, где нет доверия, постоянные скандалы, тоска, слезы (или просто родители больше не любят друг друга, один разлюбил и т.д., или семье, где царит любовь и взаимопонимание?

Шансы... любовь... взаимопонимание...
Знала я лет этак 30 назад одного пацаненка, сына запойной алкашки дошедшей до стадии валяния под забором в луже собственных испражнений. Этот мальчишка поразил меня до глубины души : он не только учился на отлично, но и нянчился с годовалой сестренкой, купал ее, кормил, стирал - в общем выхаживал. И пусть бы хоть кто-нибудь посмел сказать кривое слово о его матери!
Спрашивается, какие у него были шансы? И о какой любви, взаимопонимании, доверии, привитии нравственных и духовных ценностей может идти речь в этой семье?
Наверное это один случай на миллион, но так тоже бывает!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 18:20 
Почётный Форумчанин

Хелп
Конечно же есть исключения, их гораздо больше, чем один на миллион. Родителей не выбирают, этот мальчик, в жизни не пропадет, мать его 'научила' быть самостоятельным, решать проблемы, научила истине, что за него ничего делать не будут, хоть и такой ценой. Он эти уроки усвоил очень рано. Вообще, приводить примеры не нужно никогда, это бесполезное занятие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 21:03 
Почётный Форумчанин

Хелп
Почему бы вам не заниматься внуком, возите его в школу сами. И скажите сыну, что для ребенка он авторитет и видя папашу в неадекватном состоянии, будет думать, что 'если нельзя, но очень хочется, то можно' и в будущем вопросы могут повториться. С кого пример то ему брать, как не с отца, тем более мальчику?! Думайте об этом в первую очередь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012 21:14 
Всемогущий писарь

Хелп писал(а):
Знала я лет этак 30 назад одного пацаненка, сына запойной алкашки дошедшей до стадии валяния под забором в луже собственных испражнений. Этот мальчишка поразил меня до глубины души : он не только учился на отлично, но и нянчился с годовалой сестренкой, купал ее, кормил, стирал - в общем выхаживал. И пусть бы хоть кто-нибудь посмел сказать кривое слово о его матери!
Спрашивается, какие у него были шансы? И о какой любви, взаимопонимании, доверии, привитии нравственных и духовных ценностей может идти речь в этой семье?

Обратная сторона созависимости, когда нарушается иерархия в семье и дети начинают замещать родителей, становятся ответственными за их проблемы и недочёты. Как результат -- не вырабатывается понятие где свои проблемы, а где чужие, типа должен их все решать как на конвейере, потом такие привычки очень мешают в жизни. Есть сообщество "взрослые дети алкоголиков", там люди пытаются прорабатывать такие вещи.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа