Текущее время: 02 дек 2016 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 17:05 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В писал(а):
Я вот пытаюсь понять смысл этой поговорки но не могу переварить её в своей голове!
Эта фраза имеет в виду типа- чем больше помогаешь,тем крепче выкладываешь свою дорогу в ад?

Думаю не свою дорогу, а дорогу того кому помогаешь без его просьбы о помощи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 17:11 
Новичёк

Олег, спасибо за ссылку. Иду читать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 17:29 
Почётный Форумчанин

Хелп Что выросло, то выросло,
поздно пить боржоми, и оплакивать волосы на отвалившейся голове, вы сейчас пожинаете плоды своего воспитания, что вы от него хотите, если с детства не научили правильно жить, не привили нужных качеств, семейных и духовных ценностей? Вы его обратно к юбке не пристегнете, он взрослый мужчина, который сам должен отвечать за свои поступки и нести за них ответственность! Вы научили его решать проблемы самостоятельно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 19:13 
Почётный Форумчанин

Олег В
некоторые бросаются помогать близким, толком не зная, чем могут помочь и как. Своей помощью можно легко человека угробить,отправить по незнанию в центр, к мошенникам обратиться, своей слепой любовью только усугублять. А наркоманы, как известно, те еще манипуляторы, которые только пользуются этим, вводят в заблуждение,так как, это на руку,употребляли и будут употреблять, пока родня за них печется и выход ищет! Родители, жены, наивно полагают, что без их участия он погибнет, сядет, попадет в беду, не верят, что все перечисленное произойдет,если должно произойти, рядом они, или на расстоянии.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 19:41 
Почётный Форумчанин

nikko
То есть хочешь сказать пусть сам выкарабкивается?И не стоит даже попытаться помочь близкому тебе человеку,а предоставить ему полную свободу действий?А если бы это был твой сын поступила б так же?
И хорошие люди тоже подвержены зависимости от наркотика,никто не рождается наркоманом и воспитание тут тоже не причем,да глупость...и даже иногда осознанная но это не значит что надо бросить чела на произвол и ждать пока он одумается.Если бы все так поступали бывших наркоманов было бы намного меньше.Можно помочь и ошибиться учесть ошибки помочь снова, в конце концов удача придет тому кто ее добивается,а как иначе если чел тебе дорог...

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 20:31 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
все случаи индивидуальные, ты заторчала по собственной глупости и собственного любопытства , в осознанном возрасте! Благополучие семьи спорный момент, во многих случаях , оно только видимое. Я тоже порву за своих родителей, несмотря на благополучность или отсутствия его, это святое!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:10 
Почётный Форумчанин

JohnnieWalker
наркомания не надувается сквозняком, обычно идут к ней с детства. Родители заняты своими делами, выяснениями отношений, ну или просто не до ребенка, появляется свобода, чувство ненужности и непонимания, ну а с помощью дурной компании, познается уже другая сторона жизни. А следить, с кем общается чадо, прямая обязанность родителей, важно не допустить этого общения с самого начала, чтобы не было вообще интереса! Гадать не буду, что бы делала, если...так как, если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой. Детей у меня сейчас нет, я осознаю, что не готова, сейчас в данный момент создаем благоприятную среду и материальную базу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 21:46 
Почётный Форумчанин

nikko
Что делать не все родители могут подтирать сопли круглосуточно,кто -то просто работает сутками,такова реальность...
И мне приходилось быть предоставленным самому себе,но времени на глупости не было школа,тренировка,младшая сестра и так до самой армии.Система пришла когда я уже и с родителями не жил, короче это другая история...хочу сказать жизнь складывается из реалий,а не из того что правильно должно быть.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 23:31 
Юзер

Да после Великой Отечественной какое было воспитание?И ниче, практически не было наркоманов,хотя наркота была!Воспитание здесь играет очень малую роль,это американские программы реабилитации уже сами не знают на кого вину переложить....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 23:58 
Почётный Форумчанин

nikko
да, я хочу сказать, пусть выкарабкавается сам, тем более ни в какую не согласен! А я согласна с замечательными пословицами: 'за удовольствия надо платить', 'любишь кататься, люби и санки возить,'спасение утопающих дело рук самого утопающего'.Почти любой наркоман может бросить употреблять и знает как, и что делать,' а если не знает, так что мешает узнать самому, в наше то время?
Занятость на работе? И причем здесь утирание соплей? Почти у всех родители работали,я тоже была представлена сама себе, маленькая- ключ на шею и вперед, став старше, свои увлечения и т. п. Никто за ручку не водил и сопли не вытирал. Так что много работы не является критерием нормального воспитания. При том, что воспитание не ежеминутный процесс, требующий постоянного внимания и контроля со стороны родителей, а отношение родителей к культурным, моральным и духовным ценностям. Да, никто не застрахован от того, что в семье появится наркоман,равно как скульптор не застрахован от ошибок. Разница лишь в том, что скульптор сначала учится ремеслу, а потом создает, доводя каждую деталь до совершенства. У родителей такой возможности нет, зато есть возможность учится воспитывать правильно, не полагаясь на вечное русское 'авось пронесет'. Учится ли кто нибудь быть родителем, умеют ли любить,а главное, учат ли своих детей тому же? Не думаю, зато залететь по пьянке, или от наркомана (алкаша), когда ни кола, ни двора, ни денег и образования, ни любви и понимания! Да запроста!
Хелп
читайте как можно больше статей и литературы, посвещенной родителям и созависимым, выберите правильную позицию, которая поможет ему осознать, а вам в этом поможет психолог.
&&&ИВА****
Интересно, где это я осуждаю?? То, что я подсказала ошибки хелп, это осудить называется?? А ты меня осуждаешь, за то что я осуждаю?? Я говорю лишь о том, что в первую очередь надо разбираться в себе, всем говорю и говорить буду! Не плакать и жаловаться, наматывая на кулак, а шевелить мозгами, почему так произошло, задавать себе вопросы, почему, допустим, я живу с наркоманом, терпиля на каждом углу, хотя мечтала совсем о другом возлюбленном, о другой жизни, или почему чадо родное стало наркоманом, хоть я его так любила, так любила! Только я одна такая нехорошая, видите ли, всех тут осуждаю!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012 00:26 
Почётный Форумчанин

Олег В
Как это не застрахован? Видишь ли, Олег, невозможно заторчать только лишь от любопытства, тем более в более сознательном возрасте. Можно, но надо очень постараться, как Ива и Джонни. Нужно общаться с определенными людьми, не иметь понятия о собственном будущем, кстати, это тоже задача родителей, помочь разобраться, чего хочешь от жизни получить. А еще надо ведь, чтобы кто то приготовил, поставил, далекий человек просто не сможет этого сделать, нужен знающий друг. А откуда взять таких друзей и что общего может быть с ними, чтобы они появились?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа