Текущее время: 11 дек 2016 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012 12:23 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Laura писал(а):
Еще есть тест по волосам, он дорого стоит,но плюс в том что можно определить употребление с давностью трех месяцев.

Спасибо за информацию, но это не наш случай : сын стрижется машинкой под ноль, а для этого теста нужны волосы определенной длины, срезанные закругленными ножницами, да еще и пучками с разных сторон головы.

Laura писал(а):
Что бы делать детализацию ,тел. нужен только один раз.для регистрации,что бы отправить код. Потом вы можете смотреть его историю звонков на сайте сколько угодно без его тел.

Эта детализация лично мне ничего не даст. Содержание разговора мне никто не выложит, а круг его общения мне и так хорошо известен.

Laura писал(а):
На счет аськи....есть программа жучок,которая сохраняет информацию о переписке на жесткий диск и даже если он все удалит,вы сможете читать его переписку.

Ирония судьбы : сын классный спец именно в этой области и любую стороннюю программу обнаружит мгновенно.

Laura писал(а):
Купите цифровой маленький диктофон,

Мне было достаточно подложить в машину и я узнала все,что принимает с кем,где берет.[/quote]
Это мысль! Спасибо! Во всяком случае отметутся необоснованные подозрения, если сын все же говорит правду и на самом деле не в системе. Ну а если таким образом подтвердится самое худшее - то хотя бы перестану сомневаться и стану жестче на него давить.
Вот сейчас с ним внешне все в порядке (тьфу-тьфу!), но червь сомнения все равно гложет : а вдруг он просто снизил дозу до минимума чтобы крышу не срывало? Значит надо как-то докопаться до истины и отсюда уже исходить. И вы очень правы в том, что докапываться до нее надо всеми приемлемыми способами!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 23:58 
Новичёк

Хелп
О СПЕЦИАЛИСТАХ
Возможно ваш знакомый психо-невролог не совсем ТОТ спец, который вам нужен. Вот на этом сайте можно задать вопрос, на мой взгляд, как раз ТОМУ специалисту.
http://audio.serebniti.ru/
Хотя бы для того, чтобы прояснить для себя общее направление вашей деятельности. Будет полезным также, для начала, прочитать соответствующий раздел.
http://www.serebniti.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=1094
О ЧУВСТВЕ ВИНЫ
ЧУВСТВО вины (не так воспитала и проч) весьма непродуктивное чувство, и даже вредное, деструктивное. Оно не дает РАЗУМУ думать о том, как улучшить положение. На это не хватает ни сил, ни ума!
Даже если человек действительно считает себя виноватым, и видит в ЧЕМ его ошибка, и то .... Значит на ТОТ момент он не мог поступать по-другому. Все, что мы делали - это лучшее из того, что мы могли сделать на ТОТ момент.
А вы (я в этом уверена) делали больше и лучше для своего сына, чем многие и многие...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 00:04 
Новичёк

Хелп
А ваш сын где историю сообщений стирает? Прямо в аське или на диске?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь знающих!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 16:30 
Гость

Ну вот так активно писали и несколько месяцев тишины, а дискуссию было интересно читать.

То, что бросилось в глаза: "Купите тест на 10 видов наркотиков" - все эти тесты абсолютно непригодны в случае употребления спайсов и почти непригодны для амфетаминоподобной синтетики - солей (только в высокой концентрации потребления, и не для всех веществ. А именно эти наркотики сегодня наиболее распространены.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 17:22 
Гость

(С приветом из Уфы) Ну вот так активно писали и несколько месяцев тишины, а дискуссию было интересно читать.

То, что бросилось в глаза: "Купите тест на 10 видов наркотиков" - все эти тесты абсолютно непригодны в случае употребления спайсов и почти непригодны для амфетаминоподобной синтетики - солей (только в высокой концентрации потребления, и не для всех веществ). А именно эти наркотики сегодня наиболее распространены.

"Реабилитация это восстановление после лечения, переосмысление своей жизни, кому то может и помогает, я таких не встречала, бросали наркотики на время, кстати, они тоже не встречали потом, вдали от центра." я таких встречал много - у меня таких знакомых более 20 человек с чистотой 1,5 -9 лет (и нет никаких предпосылок, что они вернуться к употреблению).
В Башкирии 12-шаговых организаций работают 5-6, после всех, даже очень мутных (Навигатор Стерлитамак) есть те кто выздоравливает. Это Ступени, Вершина-Уфа, Ковчег и т.д. Есть даже в системе местного Минздрава с 2010 года работающий 12-шаговый реабцентр Иремель. Тоже не мало людей после него в трезвости. В теме речь шла про РЦ Ступени, так вот в половине из действующих в Башкирии таких центров - консультантами работают ранее прошедшие реабилитацию в Ступенях, Есть даже те кто работает в подобных московских организациях - в вершина-москва (, например специалисты Чернышов и Ципрун выздоравливают после уфимских Ступеней, можно у них и спросить). Сертификат, кстати, у них не международный, а выдан научно-исследовательским центром ФСКН (документ серьезный, судя по тому, что они третья организация в России получившая его, а первые 2 вручал лично директор ФСКН Иванов).
Да и не спрашивайте через знакомых наркологов у наркологии в Тюмене или Уфе, для учреждений минздрава это конкурентная непрофессиональная среда, которая своей результативной работой демонстрирует беспомощность здравоохранения и часто вызывает раздражение.
Православные центры реабилитации скорее всего никак не подходят для Вашей ситуации, потому что работают только с высокомотивированными наркоманами, например в Башкирии до того чтобы попасть в православный центр наркоман должен в течение месяца посещать консультации в храме, сколько зависимых на это способны - большой вопрос. Судя по конференции на тему православной реабилитации , которая была в Уфе осенью 12 года, такая система сегодня во всех православных реабилитационных центрах (могу ошибаться).
Добровольно или недобровольно вопрос спорный. Есть немало (даже много)тех кто выздоравливает сегодня, а начал выздоравливать не по своей воле. И недобровольность может быть разная. Кто-то держит в наручниках, бьет и издевается. А кто-то просто создает условия, при которых реабилитируемому очень сложно покинуть реабилитационный центр (например, центр где-нибудь вглуши, откуда без денег и транспорта просто так не выбраться, родителям звонят на телефон и дают трубку сыну-дочери, родители (с которыми до того ведется постоянная разъяснительная работа) наотрез отказываются его ехать забирать пока не пройдет реабилитацию - человек вынужден оставаться). Вопрос не однозначный - 3-4 года назад ФСКН и минздрав активно лоббировали принятие закона о недобровольном лечении наркобольных, однако принят он не был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013 04:51 
Посетитель

Очень многие люди которые пробовали нарко... и бросили и могут сказать что они уже не нарки, очень многие из них, даже представления не имеют об истинных причинах своей зависимости, а так же о том как они излечились. Им только кажется что они что то знают.
Но зная истинные причины зависимости и имея желание избавиться от нее - это - 80 % успеха на трудном пути выздоровления.

Александр

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013 16:30 
Новичёк

Здравствуйте, ребята!
Огромное всем спасибо за участие.
Сына я зимой похоронила. Это не был передоз, но в крови наркотик был.
За пару месяцев до смерти сын начал сознательно лечиться, регулярно ходил к нашему психоневрологу и выполнял все назначения.
У меня тогда выросли крылья: сын стал прежним,взгляд прояснился,нервозность ушла. За несколько дней до его смерти я снова почуяла неладное, но не была в этом уверена. То казалось что накручиваю себя, то снова терзалась сомнениями.
Потом оказалось, что терзалась не напрасно - он сорвался, но большую дозу не принял.
Возможно когда-нибудь потом я смогу рассказать как все случилось. А сейчас умоляю и заклинаю всех кто грешен этим делом :
свяжите себя в узел, кусайте руки, бейтесь головой об стену, но БРОСАЙТЕ!!!
Пишу этот пост для того, чтобы мое страшное горе хоть каким-то образом подтолкнуло вас к завязке.
Помогай вам Бог!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 21:42 
Почётный Форумчанин

примите соболезнования(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 22:58 
Гость

Моя история точ в точ похожа как у Хелп

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа