Текущее время: 10 дек 2016 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 19:35 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Laura
тема называется 'нужна помощь знающих', а не 'бред сивой кобылы'.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 19:36 
Гость

Хелп

так, конечно! в попытках заработать деньги - люди становятся все изощренней и изощренней, необязательно тотальные подлецы. мы уже поняли на что люди способны ради денег.... Причем не на дозу... А тут мы удивляемся наркоманам...

Дело в том, что я глубоко убеждена, что наркоманы не виноваты. Ненавижу эту фразу, типа "каждый сам решает, выбирает, как ему жить". Ну да млять конечно! (сорри, но просто так материться хочется..)
Все наркоманы типа уроды конченные и выбрали не тот путь. И все так и твердят. И да, даже я не стала строить свою жизнь с наркоманом. Да, это понятно... но мне его искренне жаль, и я его не виню, не считаю тупоголовым придурками.

И снова звучит высокопарно.. но виновата страна, та система, в которой мы живем. Эти уродские тупые законы,написанные для дядек, которые обогащаются за счет наркотиков.
Ведь все ключевые торговцы они явно не ребята из соседнего двора, а те, кто там наверху восседает.

А страна такая, что любой подросток, выйдя на улицу, просто погулять. А хз чем ему заняться... А что у нас есть бесплатные кружки, секции спортивные? Где расскажите, пожалуйста... Или место времяпровождений? Просто мало смысла здоровым активным парням сидеть в парке и смотреть на природу.. Хотя тож неплохо. Им нужен экшн, движуха, особенно мальчикам. поэтому зачастую мужчины и становятся зависимыми.

И не виноваты родители! Выйдет пацан во двор, а там сосед постарше, говорит -Привет, слушай у меня есть такая крутая веееещь. От нее так торкает. Он скажет - Не, мне не надо спасибо. Так нет же сосед будет уламывать и уговоривать. И у него это получится! А вопрос откуда эта хрень у соседа??? И он предлагает, думает, что это КРУТО. И так по цепочке. И все. Так дети становятся наркоманами. Так дети курят, пьют. А причем тут родители? Что своего ребенка из дома ен выпускать теперь? Или не позволять ни с кем общаться, ведь соседний мальчик ухоженный из благополучной семьи. Как быть?? Тотально контролировать тож поддается негодованию и недоверию.

Поэтому я вас понимаю.. Я бы посоветовала как-то кардинально, взять куда-нить отдыхать поехать. Но опять-таки и на резкие перемены нужны деньги. Это очень все сложно.

Вот почему нет за продажу наркотиков какой-нить жесткий приговор. Да даж за педофилию как все несерьезно. Наказывают на несколько лет. Зато грабеж там какой-нить дают от 15лет. (все грубо говоря расписала, по кодексу нет времени сейчас лазить). ДЕБИЛИЗМ.

Я люблю свою страну.. НО БЛИН. Сильнее я ее ненавижу!!! Мечта жить где-нибудь в Европе... С удовольствием отсюда бы свалила. пускай называли бы предателем родины блабла. Но, честно, столько знакомых переехали в Германию, Швецию. Вы не представляете какая там жизнь. Просто не сравнить. а у нас сплошной кошмар.
Либо у меня друг в Дании живет. Говорит у них если в стране убийство, то ппц это ШОК для всего населения. За 5 лет одно убийство случается что ли. Как-то так. А у нас коррупция, пашешь пашешь не напашешь - на пожрать и на дорогу (бензин, транспорт). Чтоб купить машину или квартиру, нужно на себя такую кабалу повесить, что расплачиваться будешь десятилетиями.
Причем это говорю я, человек который много добился.. трудолюбивый. Но какими усилиями мне это далось, не описать словами. Сплошные нервотрепки, приходилось врубать наглость, чтобы отвоевывать повышения на работе.

Это все лирика. Но в целом у нас в стране условия отстой, да их нет вообще)))
И если ребенок затянулся в наркотики. Надо его вытаскивать.. Еще раз говорю организовать там поездку куда либо. Понять чем занимается, подтолкнуть на занятие какое-нибудь, где у него хотя бы круг друзей смениться.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 19:42 
Гость

В общем, когда наркотики везде и всюду. И легкодоступны... То удивляться нечему. Даже я сейчас могу достать гашиш, заказать спайс, найти фен. Влегкую вообще. Даже че-нить бесплатно смогу намутить, пока зависимость не появится, чтоб уже расплачиваться денюжками)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 21:34 
Почётный Форумчанин

Чет нифига не поняла...Причем тут Европа? Или ты думаешь там меньше нароманов? Или притонов нет? Это есть везде. Другое дело не шляться по этим самым притонам, и башку себе не забивать хренью всякой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012 22:49 
Гость

Without_heart писал(а):
Чет нифига не поняла...Причем тут Европа? Или ты думаешь там меньше нароманов? Или притонов нет? Это есть везде. Другое дело не шляться по этим самым притонам, и башку себе не забивать хренью всякой.

думаю, что намного меньше...
как и алкоголиков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 00:50 
Почётный Форумчанин

Да ничуть не меньше, уж поверьте. Везде одни и те же проблемы как с алкоголем, так и с наркотиком.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 01:29 
Мегафорумчанин

Misslongway
Цитата:
Но, честно, столько знакомых переехали в Германию, Швецию. Вы не представляете какая там жизнь.

Отлично представляю!))Рассказать как я добераюсь до своего учебного заведения утром?И что твориться в городе?
Как-то раз стою на остановке,на моих глазах барыга стоит чек в руках держит и ждет покупателя.
Есть определенные станции метро,где торгуют круглосуточно.
Определенные раёны - это вообще аут.Там торчат целыми многостройками.Более того в центре есть обменники шприцов..там раза 2-3 в неделю собирается очередь наркоманов и шприцы меняют.Подходи к любому продадут что надо и не надо за милую душу!))
Тут героина больше чем дерьма!А притон даже искать не нужно.На вокзал поехал - такого насмотришься.
У нас трава даже легальна!Мои однокурсники частенько выходят на перемене дунуть.Даже если полиция рядом поедет - им ничего не смогут предьявить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 02:27 
Гость

Gematogen писал(а):
Misslongway
Цитата:
Но, честно, столько знакомых переехали в Германию, Швецию. Вы не представляете какая там жизнь.

Отлично представляю!))Рассказать как я добераюсь до своего учебного заведения утром?И что твориться в городе?
Как-то раз стою на остановке,на моих глазах барыга стоит чек в руках держит и ждет покупателя.
Определенные раёны - это вообще аут.Там торчат целыми многостройками.Более того в центре есть обменники шприцов..там раза 2-3 в неделю собирается очередь наркоманов и шприцы меняют.Подходи к любому продадут что надо и не надо за милую душу!))
Тут героина больше чем дерьма!А притон даже искать не нужно.На вокзал поехал - такого насмотришься.
У нас трава даже легальна!Мои однокурсники частенько выходят на перемене дунуть.Даже если полиция рядом поедет - им ничего не смогут предьявить.

rt Я прям в шоке, а я то верила и не сомневалась, что там все по-другому... Просто сколько знакомых живут, описывают насколько там все благополучно. Не ожидала такого...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 03:53 
Почётный Форумчанин

да уж, давно читала 'мы дети вокзала зоо', обалдела от благополучной Германии, очень четко и прозрачно описаны проблемы наркомании, причины и следствия. Отличная книга,и кстати Кристина ф торчит по сей день.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 14:01 
Всемогущий писарь

Gematogen писал(а):
Определенные раёны - это вообще аут.Там торчат целыми многостройками.

И поэтому там не распространена аптечная наркомания, нет смысла торчать на трамале, кодеине, тропикамиде и бог знает ещё на чём когда есть обычная наркота.

Gematogen писал(а):
Более того в центре есть обменники шприцов..там раза 2-3 в неделю собирается очередь наркоманов и шприцы меняют.Подходи к любому продадут что надо и не надо за милую душу!))

А В Москве их нет, хотя в регионах есть. Жаль, а то я бы привёз туда пару сумок шприцов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 14:03 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
А В Москве их нет

Есть. Ст.м. Римская. Точного адреса не помню.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 22:49 
Всемогущий писарь

Without_heart писал(а):
sp писал(а):
А В Москве их нет

Есть. Ст.м. Римская. Точного адреса не помню.

Мне об этом ничего не известно.

Знаю что в Питере точно есть и по подмосковью организации работают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 22:59 
Почётный Форумчанин

sp
Прям возле Таганки. Если идти от Нижегородской. Еще внимание обратила на этот факт.Хотя раньше не видела таких пунктов.

А вот на счет Питера - не знаю... :D парадокс, блин..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 00:13 
Мегафорумчанин

Misslongway

Цитата:
Я прям в шоке, а я то верила и не сомневалась, что там все по-другому... Просто сколько знакомых живут, описывают насколько там все благополучно. Не ожидала такого...

А обычные люди этого и не замечают..мир глазами наркомана,даже если и бывшего - выглядит совсем иначе)))

nikko
Цитата:
да уж, давно читала 'мы дети вокзала зоо', обалдела от благополучной Германии, очень четко и прозрачно описаны проблемы наркомании, причины и следствия. Отличная книга,и кстати Кристина ф торчит по сей день.

Да,у них фильм по этой книге в школах показывают для профилактики))Тоже слышала,что Кристина все еще торчит..да и на вокзале до сих пор торгуют на сколько я увидеть успела..ничего не меняется для некоторых.

sp

Цитата:
И поэтому там не распространена аптечная наркомания, нет смысла торчать на трамале, кодеине, тропикамиде и бог знает ещё на чём когда есть обычная наркота.

Немцы уже тревогу бьют,т.к. "Русский крокодил" добрался и до наших широт.Правда не так маштабно все это.Но я могу лишь по новостям следить..в самой этой каше не варюсь,так что что тут наверняка произходит сказать не могу.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа