Текущее время: 06 дек 2016 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 00:50 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
PoltavaMak писал(а):
Последние деньги я бы вам не советовал отдавать,нету 100%результатов нигде,если так говорят это обман,всегда есть риск срыва и он очень велик.

Это будут последние деньги, которые я МОГУ отдать на лечение сына. На пропитание и остальной минимум нам с мужем хватит. Просто еще раз мне такой суммы взять будет неоткуда.
Понимаю, что 100%-го результата быть не может. Поэтому и спрашиваю совета у тех, кто знает проблему изнутри. И слава Богу, что есть люди готовые рассказать, объяснить и дать совет.
Интернет пестрит всевозможными центрами и клиниками на любой кошелек - и толстый, и не очень. Практически все себя хвалят сверх всякой меры, а это сразу же как-то отталкивает .
Жизнь как-то приучила доверять сарафанному радио гораздо больше чем средствам массовой информации., а тем более рекламе.
Я перешерстила много сайтов клиник и центров, и вот этот Уфимский "Ступени" как-то остановил на себе мое внимание.
Но прежде чем принимать решение - очень важно мнение людей, которые там побывали или хотя бы слышали что-либо о нем. Не могу себе позволить попасть на кидалово.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 13:37 
Новичёк

katusha писал(а):
Хотя у меня есть знакомые, которые с согласия родственников забирают в центр не зависимо от желания самого наркомана.

Уфимские "Ступени" тоже могут за ним приехать. Тюменская "Независимость" также выезжает и забирает. Все это за отдельную плату разумеется. Я не осуждаю что берут деньги : в конце-концов содержание самого центра, работа специалистов, еда, выезд за пациентом и многое другое обязательно должно что-то стоить. Так уж наш мир устроен и нам никуда от этого не деться. Даже в монастырях, если туда приезжают на неделю или больше - берут плату за постой.
Другой вопрос, что оплата должна быть адекватной, а специалисты твердо знали свое дело и оказывали реальную помощь. Начиталась уже, что под видом центров действуют всевозможные секты, а некоторые центры занимаются только выкачкой денег из родственников.
Еще, как я поняла из массы прочитанного, очень важно попасть на сильного и грамотного психолога.
В моем случае это важно вдвойне : сына за просто так и сходу не ухватишь, очень уж грамотный и начитанный, сам кого хочешь за пояс заткнет в плане психологии и нашего законодательства. И мозги еще не окончательно высушил.

Олег В писал(а):
Ваш сын на данный момент времени ничего страшного в своём употреблении не видит,зависимым себя не считает

Да, это так. Несколько лет назад он страшно злоупотреблял пивом, мог выпить за день 2-5 двухлитровых баллонов, а ежедневные 2-3 баночки вечером после работы были обычным делом. Потом он меня страшно обрадовал, сказав по телефону что уже больше месяца ничего не пьет, что очень хорошо похудел - сбросил 12 килограмм и хочет начать ходить в тренажерный зал. Мне бы насторожиться в тот момент - с чего бы такая резкая прыть и разворот на 180 градусов? А я в радостной эйфории - сын за ум взялся и приходит в норму. Короче это было в тот раз, когда я была в отпуске, а бывший тесть сдал его в наркологию. Получается, что уже тогда он просто заменил пиво на наркоту и считает что алкоголь гораздо хуже.

katusha писал(а):
Тут дело не в кидалове, а в том, что Ваш сын не хочет. И даже самый лучший центр, ответственно проводящий реабилитацию может не помочь.

Да, сын наотрез отказывается. Считает что никакой наркотической зависимости у него нет, что алкогольная - да, была, но он от нее ушел и новая зависимость ему совсем не нужна.
А вчера в разговорах с ним проскочило вот что : сказал мне, что похоже ему ничего нельзя принимать - ни алкоголя, ни эти стимуляторы (или как их там) , т.к. от ВСЕГО крышу сносит.
Понимаешь, Катюша, новой зависимости не хочет и вроде бы стал осознавать что ему НЕЛЬЗЯ!
Может это и есть та ниточка, за которую уцепится опытный психолог и вытащит его?
Сын вероятно искренне считает себя независимым - отсюда и отказ от лечения.
Я разговаривала со "Ступенями" и мне сказали, что почти все доставленные к ним практически насильно, потом сами благодарят за это шаг и признают, что самостоятельно никогда бы не соскочили.
Понимаешь, сидеть и ждать когда сын дойдет до предела, заработав кучу сопутствующих наркомании болячек, и ВОЗМОЖНО только тогда созреет для лечения - не могу. Один раз мне удалось спрятать ключ от машины и таким образом не дать ему выехать в бредовом состоянии.
А если в следующий раз он снова что-то примет, когда меня рядом не окажется и некому будет его остановить? Он же сядет за руль, а по дороге все может случиться : привидится ему какое-нибудь электрическое поле, вильнет от него в сторону и хрен знает чем все закончится. А ведь кроме него самого могут пострадать и ни в чем неповинные люди!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 18:33 
Почётный Форумчанин

Хелп
Судя по описанию ваш сын уже далеко не начинающий,а вполне себе сложившийся наркоман с устойчивой тягой к употреблению веществ,поэтому не стоит тянуть с РЦ и как можно дальше от дома что бы не было соблазна.Принудительно?Пусть будет так,он сейчас себя оценивает неадекватно,проветрится,здоровье подлечит может более светлые мысли в голову придут.
По поводу же выбора РЦ вы похоже его уже сделали,в принципе народ прав условия содержания и лечение зависят напрямую от оплаты,результат же на 100% никто не даст,в этой ситуации можно только помочь- нельзя заставить.Удачи!

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012 21:11 
Новичёк

JohnnieWalker писал(а):
По поводу же выбора РЦ вы похоже его уже сделали

Еще не сделала. Просто из всех найденных мной - этот в Уфе внушил мне наибольшее доверие. На своем сайте
http://nan-ufa.ru/replies/
они дают отзывы вылечившихся у них наркоманов или отзывы их родных с номерами телефонов, по которым с ними можно связаться. Однако это вполне может быть рекламным трюком. Поэтому и спрашиваю - знает ли кто-нибудь что-либо об этом центре.
Я прощупывала и Тюменскую "Независимость", но потом обратила внимание, что оба сайта во многом схожи. В разговоре с Уфой спрашивала потом, не является ли эта "Независимость" их филиалом. Мне ответили, что Тюмень у них учится и они ей помогают методикой.

JohnnieWalker писал(а):
не стоит тянуть с РЦ

Я держу постоянную связь с психоневрологом - это наш очень близкий знакомый. Когда сын уезжал в командировку, мы с ним условились, что как только он возвращается - ему устроят хороший прессинг с помощью определенного рода сотрудников и поставят перед выбором : либо лечиться - либо ... Но когда сын вернулся вроде бы совершенно нормальным и вот уже неделю кроме валокардинового запаха и некоторой раздражительности я в нем больше ничего не замечаю - посоветовал подождать. И, если вдруг снова будет срыв, то сразу же дать знать и его возьмут в клещи.

JohnnieWalker писал(а):
и как можно дальше от дома

Тюмень достаточно далеко и коттедж в загородной зоне. Вроде все хорошо по их словам, но фишка в том, что этот наш психотерапевт звонил по своим каналам в Тюменскую наркологию и там ничего даже не слышали о таком РЦ. Наводит на размышления... Показала ему распечатанные лицензии этого центра - сказал что они по меньшей мере странноваты.
Уфа еще дальше. Их лицензии и приложенные акты проверок таких сомнений не вызвали. Вот почему я склоняюсь к Уфе, но не имея права на ошибку с выбором центра, прошу помощи и дополнительной информации у знающих.
Спасибо за пожелание удачи! Всем спасибо за отклик и участие!
Это не прощание, я не ухожу и по всей видимости уйду нескоро.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 00:54 
Новичёк

Терпеливо жду кто еще выскажется или что-либо подскажет-посоветует. help

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 01:01 
Мегафорумчанин

Хелп
Цитата:
И, если вдруг снова будет срыв, то сразу же дать знать и его возьмут в клещи.

Лучше не ждать,а сразу действовать.Судя по вашим постам он уже достаточно залез туда.И врятли что-то измениться просто так ни с того ни с сего.А ждать вы можете еще очень долго.Дело то даже не в том сколько раз на дню и чего употребляет.Дело в том,что у него голова работает в режиме "зависимая личность".вот что лечить нужно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 11:07 
Новичёк

Gematogen писал(а):
Лучше не ждать,а сразу действовать

Да я бы уже и действовала! Нисколько не обольщаюсь тем, что сын эту неделю ведет себя вполне адекватно. Не исключено, что он и сейчас что-то принимает, но в минимальных дозах чтоб крышу не снесло. А может и не принимает по причине отсутствия денег и ждет аванса чтоб продолжить.
Надежды на то что сам справится и вылезет у меня не осталось. После бесед с народом в этой теме растаяли ее последние остатки.
Повторюсь : я ищу подтверждения правильности выбора центра. Прекрасно сознаю что 100% -ой гарантии быть не может, что отправляя его в центр - даю только шанс, а дальше все будет зависеть от него самого.
Но если сделаю неправильный выбор и попаду на шарлатанов, то второго такого шанса уже не смогу ему дать. И что тогда? - Тогда абзац нам двоим! Мне останется только смотреть как сын пропадает и сгрызать себя до конца моих дней, что оказалась безмозглой курицей и отправила сына не понять куда, тем самым лишив его шанса на возврат к нормальной жизни. Да я в жизни себе этого не прощу!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 13:32 
Почётный Форумчанин

Хелп
Мне в РЦ не приходилось бывать,большинство моих старых знакомых по теме подлечивались в центрах христиан-пятидесятников,мозги там конечно религией промывают(что меня и отвращало) но тем кто реально хочет оставить наркотик помогают.
Так что извините посоветовать что-то стоящее не могу,так как не в теме.
Да и проблема у вашего сына несколько иного свойства,он твердо убежден в том что контролирует свое употребление,а это миф который очень скоро может подвести его к серьёзным проблемам,и со здоровьем в том числе.А в РЦ едут нарки отчаявшиеся,готовые принять любую помощь...Поэтому вы правы в выборе принудительного лечения,поверьте он оценит ваши старания позже.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 15:19 
Юзер

Хелп
Вы далеко живете?Есть в Украине центр неплохой,я там лечился,в городе Полтава,условия не плохие плюс цена дешевая,но конечно бросил я сам,а ребята из центра многие не колятся,им помогло.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012 18:31 
Новичёк

PoltavaMak писал(а):
Вы далеко живете?

Далеко, во всяком случае от Полтавы. Проблема в том, что мне самой его никуда не увезти - не поедет и точка! Он же не 15-летний пацан, которого схватишь за шкирку - это здоровенный мужик уже.Тем более что Украина - это теперь заграница, возникнет проблема с миграционной картой, которая действительна кажется всего 3 месяца.
Нужно чтобы за ним приехали - иначе никак. Потому и ищу информацию об Уфе, т.к. они одни из немногих кто выезжает. Уж не знаю точно какие методы убеждения они используют при этом (говорят об этом они очень неохотно и скупо), но предполагаю что устраивают тот же прессинг.
Да и наш психоневролог, ознакомившись с документацией, сходу их не отверг, как скажем Тюменский центр.
Господи, ну неужели никто ничего не слышал и не знает об этой Уфе?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 13:36 
Новичёк

Уважаемые форумчане! Вы как никто другой знаете проблему изнутри, много слышали, знаете множество реальных историй из жизни, сами через многое прошли. Надеюсь не будет с моей стороны наглостью попросить зайти на сайт Уфы, посмотреть что они предлагают, по какой методике действуют и, опираясь на собственный опыт, высказать свое мнение.
Я сама мало что понимаю в этой беде, хоть и начиталась выше крыши. Наш психоневролог наверное не зря говорит : "Чтобы понять наркомана нужно самому им стать". Он сторонник в первую очередь медикаментозного лечения, а реабилитацию рекомендует уже потом. Однако по реабилитационным центрам тоже не в теме. Почитав психологическую методику Уфы, он назвал ее кружком.
А я читала,что этот кружок как раз очень необходим, там разбираются различные жизненные ситуации и это здорово помогает.
Очень надеюсь на вашу помощь, любое мнение от вас - бесценно.
Ссылку прилагаю :
http://nan-ufa.ru/narcomania/ help

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 15:41 
Мегафорумчанин

Хелп
Меня насторожил один факт:
Цитата:
Гарантии

Центр «Ступени» дает гарантию выздоровления и отказа от наркотиков, алкоголя и лудомании (игромания) пациента сроком на 5 лет!

При соблюдении следующих условий:

1.Проработке первых трех шагов в центре
2.Проработке 4 и 5 шагов по программе социализации
3.Соблюдение границ и рекомендаций руководителей программы

Если произошел срыв,то центр возвращает всю сумму затраченную на реабилитацию или повторно помещает пациента в центр(на выбор).

Гарантия оформляется как приложение к договору и имеет юридическую силу!

Звучит смешно,если откровенно.Какая гарантия!?О чем речь?)))Возврат денег после срыва?Попахивает авантюрой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012 20:21 
Новичёк

Gematogen, Олег В,огромное спасибо за отклик! Я и сама в сомнениях, если честно, но ничего другого не нашла. Единственное, что по моему разумению есть у них положительного - это длительность пребывания ( полгода) вкупе с изоляцией от внешнего мира. Может быть за этот достаточно длительный срок, регулярно работая с психологом, не имея возможности раздобыть наркоту, отвыкание и произойдет? Кроме того там жесткий распорядок дня, который по идее должен помочь войти в русло разболтавшемуся. Ведь за полгода наверное может выработаться привычка?
У клиники Маршака реклама еще более вызывающая, срок пребывания там 21 день, а оплата за этот период совершенно заоблачная - 1 миллион. Вот спрашивается - что такого можно сделать и добиться за три недели кроме очистки организма? А очистка - это же только начало! Да и такой суммы мне взять неоткуда, разве что продать квартиру и очутиться на улице.
Договор Уфа мне выслала для онакомления по электронке. Он у меня есть только в распечатанном виде, т.к. от сына скрываю что веду переговоры и всю информацию стираю. Завтра, когда уйдет на работу, попробую отсканировать и выложить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа