Текущее время: 08 дек 2016 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 23:20 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
katusha писал(а):
&&&ИВА****
Знаешь, у меня сестра, младшая (5 лет). Ей сейчас 28 и у неё нет ни мужа, ни детей, а девка красивая. И вот моя мама именно меня винит в этом. Мол она чувствует ответственность за племянников (т.е. моих детей) и знает, что ей придется их воспитывать. Бред какой-то. и сестра мне такого ни разу не говорила. Но мама тем не менее меня этим гнобит постоянно.
И я уверена, в принципе, что не дай Бог что, она моих детей "оближет и поцелует". Но не расслабляюсь. Хочется ей лучшей жизни :mrgreen:
У меня двоюродная тетка сейчас в Австралии живет - своих детей нет, а вот воспитала !!!!!!троих племянников (сестра непутевая рожала, а она забирала и забирала). И вот всех туда вывезла и дает образование и заботится о них. Вот это пример.

Я предпочитаю тоже ей не говорить об этом, что детишек возьму себе и т.д. Естественно буду относиться к ним как к своим, они же родные.... Сейчас для нее самое главное что бы ее не лишили родительских прав, независимо где будут дети, только лишь бы не лишили!!! Она оставляла их у соседей сутками.... Если дать ей слабинку и сказать что возьму их себе, она успокоится и будет продолжать, я так думаю(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 23:50 
Гость

И СПАСИБО, девчонки, ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!! Что интересуетесь, отвечаете на вопросы, я про наркотики вообще ничего не знаю, ни названия, ни действие, ни кайф. Знаю только что люди от этого гибнут, знаю что НЕЛЬЗЯ и живу с этой мыслью

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 01:21 
Мегафорумчанин

MariShkin
Что если засадить ее?
Это будет ограничением в общении с мужем + есть же тюрьмы,где не так просто намутить..Может пройдет время,протрезвеет..сделает выводы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 12:24 
Гость

Gematogen писал(а):
MariShkin
Что если засадить ее?
Это будет ограничением в общении с мужем + есть же тюрьмы,где не так просто намутить..Может пройдет время,протрезвеет..сделает выводы.

Тоже вариант, но сейчас у меня рука на это не поднимется. Страшно конечно, боюсь навредить. Пусть с детьми вопрос решится, пока есть время у нее подумать в течении года. А там буду с мамой разговаривать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 12:34 
Гость

Страшно еще что когда они пытались спрыгнуть, он детьми давил на нее. Т.е. когда нужна самая поддержка он говорит вот какая ты плохая мать, дети тебе не нужны. А как "давай уколимся" - это нормально. Все это прекрасно понимают, но ПОКА молчат, надо дать ей возможность выползти совсем.......... через год, через два, а там сама уже поймет. А в такой-то депрессии, когда проходит 2-3 недели после последнего укола, как тут не сорваться. Ее это обижает, она звонит и жалуется, но про уход от него даже не заикается, а пытаешься сама тему начать - переводит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 00:43 
Гость

Детей себе не бери. Загубишь свою жизнь и все. Ее пусть прав лишат, только тогда она начнет соображать! Детский дом гораздо лучьше чем нынешняя ситуация, а тебе незачем себя гробить. В конце концов, она всегда сможет их забрать от туда, если выкарабкается. Ты сможешь их там вести и помогать сколько угодно, но себе не бери!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 01:52 
Мегафорумчанин

Цитата:
Детский дом гораздо лучьше чем нынешняя ситуация, а тебе незачем себя гробить.

Врагу такого не пожелаешь,а ты предлогаешь племянников туда бросить?А как они себя чувствовать будут?Что из них выростит потом?Озлобленные люди на весь мир?Вдобавок еще и курить,пить быстрей научатся...

Были у меня примеры детдомовские.Большая часть из них живет по законам волчьей стаи..Есть конечно редкие индивидуумы,которые сохраняют в себе свое я,но как правило все заканчивается не очень благополучно.Вдобавок ко всему человека приследуют всю жизнь комплексы того,что он никому нахрен не нужен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 12:45 
Гость

Если челвек состоятельный и обеспеченный, то можно брать себе. Если нет, то она просто загробит свою жизнь. У детей этих тяжелые нарушения и она вю себя на это положит. Но самое главное, скорее всего это будет все напрасно. В детском доме они будут всега под наблюденим врачей, педагогов, психологов. Их можно патронировать, помогать им и всячески поддерживать. Насчет Детдомов, все не так и плохо. Я работал в детском доме, они получают квартиры, постоянно приходят в гости. конечно не все идеально, НО делать многодетную семью, к тому же с несовсем здоровыми детьми и свои еще у нее есть вроде как. Это может быть хуже детского дома, в сто раз хуже. Этот шаг очень серьезный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012 13:42 
Юзер

Елисей
Ты хоть слышишь что ты говоришь,ты рос лично в детдоме?Если нет откуда можешь знать что там им лучше...семейный очаг не может заменить ничто на свете.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012 02:25 
Гость

Я там работал. Вот именно если очаг этот правильный и обеспеченный. А если многодетная семья на краю нищеты, то это в сто раз хуже. Поверь. У нас в школе много таких многодетных, ходят как бомжи смотреть на них жалко. А потом, естественно они попадают в плохие компании. Так что она должна взвесить сможет ли она их растить на должном уровне, плюс дорогое лечение. Я боюсь, что нет... Опять же она должна думать и о себе, о своих детях, о своей семье в первую очередь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 02:57 
Гость

Доброго времени суток! Спасибо за ответы и советы, понимание и сочувствие! Давно сюда не заходила, думала тема уже закрыта) Расскажу что у нас происходит на данный момент. В марте был суд, дали отсрочку по лишению родительских прав на один год. В этот период полный контроль со стороны органов, чтобы дети были сытыми, в холодильнике было что покушать, ежемесячные анализы и т.д.... Теперь о семье. В первые дни все закружилось, завертелось. Детей им отдали, наша семья с едой помогают, т.к. ни сестра, ни муж не работали на тот момент, беготня по поликлиникам с прививками (моему племяшке 3 годика и за это время не было сделано ни одной). Я сама на машине и при возможности возила детей туда. Но как оказалось, такая помощь им на руку. Потихонечку дела перевалились на нас. Он вышел на какую-то работу, но по долгу работать он не привык и решил сидеть с детьми, она вышла на работу, на пару недель, потом стало тяжело. Он не хочет сидеть с детьми, она - работает, чувствует что опять его теряет (правильно сказали, первая зависимость у нее - это муж)... Пошли прогулы на работе, постоянные займы денег у сотрудников, пока она не ушла и тут началось ВОРОВСТВО!!!!!!!!!!!! У самых близких! У мамы, которая до сих пор не может уйти спокойно на пенсию из-за кредитов, при чем воруя кредитные карты, счета из-за этого еще больше растут! У соседей, у подруг..... Бьет ее за воровство, за то, что ворует у его братьев, она его очень боится, прощает лишь бы не уходил. А он начал колоться, не появляется сутками! Разговоры только о нем, а про детей - тишина!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 03:25 
Гость

Про детишек! В органах опеки склоняются больше к приемным родителям, т.к. живя со мной, дети будут видеть ее и их жизнь. А взрослея понимать, что к чему. Да и она сама не против чтобы дети жили у "кого-то", а она могла их брать когда захочет (ей очень тяжело с ними справляться, она частенько их оставляет то у соседей, то у родственников. Из-за чего и начались эти проблемы с органами, кто-то нажаловался). А в приемной семье они будут далеки от этого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2012 03:34 
Гость

Забыла добавить. Когда отдали им детишек, я давила на тот момент, что НИЧЕГО нет лучше и роднее детишек. Если муж любит, он будет рядом.... А детишек никто не заменит. Постоянно рассказывала ей про своих, про переживания из-за болезни или радость от того, что младшенький начал говорить слово "мама".... Думаю что где-то отложилось

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вот так=(
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012 18:57 
Гость

Доброго времени суток! Давненько сюда не заходила... Были на грани "лишат - не лишат прав", бесконечные суды и бесконечные разговоры, что надо держаться! За это время от дочери (6 декабря ей будет 1 годик) она сразу отказалась и ее забрала бабушка (по отцовской линии), а сын (ему 2,5) жил с ними (сын был желанным, рожденным еще до употребления). Мы с мамой постоянно навещали их, помогали, но ощущение оставалось что все-таки не закончилась история с употреблением. В октябре в очередной раз ее выгоняет муж и с сыном они переезжают к маме. У мамы лучше, мама заботится о ребенке (хоть и работает). А в это время сестра могла пить и переживать о том, что ОН ее бросил (напивалась до такой степени, что ночами караулили ее около лавочки у подъезда, потому как донести до квартиры не могли). 7 ноября был последний суд. ЕГО родительских прав не лишили, а ЕЕ лишили! Племяшку сразу отдали бабушке.......... Вот и все! Какие ощущения - просто слов нет! Мужу она больше не нужна, если она еще и могла где-то сыграть сыном, чтобы помириться.... теперь она больше не нужна ему! Но она все еще ВЕРИТ, что они еще будут жить вместе (после суда издеваться стал над ней ужасно, а она любит, верит и ждет. То позвонит и подкалывает, мол можно делать теперь что хочешь, мол дать тебе новый номер у кого купить можно, мол ты ниже меня опустилась и с тобой вообще разговаривать стремно, ну что, допилась, докололась?!!!!!!!!!!!!!!! По сыну она скучает, но вся эта ситуация с ребенком ее устраивает.......................... Сейчас она хочет лечь в психоневрологический, понимает что неадекватная. Сейчас - это выпив n-ое количество спиртного! Что будет завтра я не знаю......................

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа