Текущее время: 10 дек 2016 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 22:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
..а вот когда в ответ на твои ходы последовало бездействие-ты приходишь домой и понимаешь,что из за тебя пару ночей не спали,что из за тебя все успокоительные в доме выпиты,что ты этакая сволочь и недочеловек...
И так я тоже делала

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 22:22 
Мегафорумчанин

not_a_blonde
неужели безрезультатно?Дави на жалость...самое страшное - слезы матери.Или у меня просто психоэмоциональная травма такая с детства была...все люди разные как никак.
Но разговоры ни к чему не приведут(можно сидеть кивать головой,мол все понятно,никогда такого больше не будет,но делать по свойму)
Скандалы лишь озлобят.Темболее рукоприкладство.(Мне потом страшно дома было с отчимом оставаться..было реальное ощущение что с ножом на меня набросится)
Беготня за ней будешь лишь внушать чувство того,что что бы не случилось мама спасет,мама вытащит,мама меня ждет и все простит.Но не бывает такП.усть человек поймет,что у тебя не железные нервы и продолжаться вечно это не будет.Раз действует - пусть отвечает за поступки.
Мне понадобилось долгое время понять,что по чем...несмотря на то,что родители жили со мной как просто человеком которого они кормят пол года..но несмотря на этого дошла таки.Не сдавайся.Рано или поздно поймет,что кроме тебя у нее никого нет по сути.А "друзья"..нучнуться проблемы если,проявят всю свою "добрую" сущность.К кому побежит?К тебе!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 22:29 
Гость

Gematogen
Да, перечитала твое сообщение еще раз, наверное черезмерная опека в моем случае, не за чем с нее пылинки сдувать. Я то все вину свою загладить хотела, на тебе то, вот тебе се.. и бабулька кстати тоже. Но это вообще отдельный разговор, она походу кайф ловит сейчас, носом меня тыкая, что мол себя вспомни, еще хуже была. Кстати делает она это при ней, при дочи моей. Попробую не опекать больше, не искать, не показывать, что переживаю за нее, может так дойдет. Пусть катится по наклонной, один фиг не сделаю ничего я, по крайней мере пока. А если будет думать, что мне пофигу, то и мстить не за чем будет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 22:37 
Гость

Gematogen писал(а):
not_a_blonde
неужели безрезультатно?Дави на жалость...самое страшное - слезы матери.

Она это как мою слабость восприняла и подругам хвасталась, что за пояс меня заткнула

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012 23:14 
Мегафорумчанин

not_a_blonde
Цитата:
Но это вообще отдельный разговор, она походу кайф ловит сейчас, носом меня тыкая, что мол себя вспомни, еще хуже была. Кстати делает она это при ней, при дочи моей.

..а если поговорить с матерью?Просто получается что даже если ты будешь гнуть свою линию,то дочь будет ощущать за спиной страховку со стороны бабушки,которая получается чуть ли не поощаряет ее действия.Это не есть хорошо.Тут нужен комплексный подход.
Цитата:
Она это как мою слабость восприняла и подругам хвасталась, что за пояс меня заткнула

ry постарайся не предевать этим словам большое значение..Тут свою роль сыграл юношеский максимализм.Мол я такой непобедимый и ничего меня не трогает.А признать тот факт,что все же это трогает и задевает порой и самому себе сложно,ведь это получается признание своей слабости.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 00:12 
Гость

Gematogen
Именно так и получается

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 00:29 
Юзер

Ок. Как говорится: "Не бывает пророка в своем отечестве". Может быть есть на примете умный мужчина (желательно знающий хоть немного психологию детей и подростков), который может для начала подружиться и потом грамотно поговорить с дочкой? Нужен авторитет, если мама не подходит :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 01:55 
Всемогущий писарь

Gematogen писал(а):
Так что черезмерная бдительность и забота может наоборот провоцировать.Появляется своего рода внутренний протест против всего этого.

Угу. У меня с родителями постоянно разборки были. В конечном итоге решил жить отдельно от них и после этого мозги встали на место через пару лет. И у них отношение изменилось -- начали уважать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 06:42 
Юзер

2 sp - угу, уважают, пока не знают о твоей тайной жизни. Интересно, что бы они о тебе сказали, знай, что ты чистой воды наркоман, пусть и не системный??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ПыСы: Я - такой же, без обид :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 07:07 
Почётный Форумчанин

not_a_blonde писал(а):
а мне кажется, ей мое прошлое, как аргумент, что б свое поведение оправдать и что бы ее пожалели. Типа бедная девочка, мамка наркоманка, а она бедолажка любви недополучила. Ее подруги некоторые, которые в курсе проблемы нашей, и у которых родители похлеще меня будут, не мстят мамашам, которые с голой жопой на диване в распиздень валяются и мужиков табунами водят, домой во время приходят и мамаш своих невменяемых слушают! А ей, дуре, завидуют. Моя дочечка меня ни пьяной, ни невменяемой не видела, и мужиков я не вожу, да и сказала она мне про мою прошлую жизнь раз один, когда я ее отчитывала за шляния и неночевания дома. Что бы наказания избежать. Конечно, кто рассказал ей твари порядочные, и ух..! костьми лягу, но рот закрою, пожалеют, что ваще его открывали, но чем больше я наблюдаю ее поведение, тем больше убеждаюсь, что это козырь в ее руках и не более того. Вы уж конечно извините за резкость, но я сама такая же была и на сквозь ее вижу. Конечно меня гложет комплекс вины, именно он не дает здраво на ситуацию смотреть и правильные действия предпринимать

Все верно,Ольга, в точку! Твое прошлое в этой ситуации, большой роли не играет, девочка считает себя уже взрослой и умной, дома авторитетов нет,подрузья опытные не в ту сторону... Ни в коем случае не показывай чувство вины, не бей на жалость, не поможет, будешь только раздражать, сама знаешь!! Будет пытаться манипулировать, обрубай на корню, твердо и решительно, но без скандалов и лишних эмоций. Хватит с ней сюсюкать и носиться! Сейчас не посылает, потом не только пошлет, еще и в морду даст, увидишь.
Очень сложная тема, не знаю..А она, что, совсем уж ничего и никого не боится? Не может этого быть,значит надо найти ее слабое место, от него плясать и не жалей ее!! Для начала можно попугать (если не пугала)- учетом в детской комнате, спецшколой,чем еще можно, сама подумай...Как варианты, обратиться за помощью к ее учителям, в ментовскую...сходить к психологу, загрузить делами... заинтересовать..с умом и с хитростью отвадить от подрузей... (без боя, не простит и отомстит) Тебе надо заново зарабатывать утраченный авторитет, поставить на место и мягко направить, эта главная задача на сегодняшний момент.
Перестань панически бояться за нее!Ты должна добиться того, чтобы она четко знала, кто хозяин положения, что будет так, как скажешь ты и точка!Не смотри на нее глазами всегда угождающей, виноватой мамаши, она должна почувствовать от тебя силу и решительность.
Поверь, в тринадцать лет это сделать еще можно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 20:18 
Всемогущий писарь

Бублик писал(а):
2 sp - угу, уважают, пока не знают о твоей тайной жизни. Интересно, что бы они о тебе сказали, знай, что ты чистой воды наркоман, пусть и не системный??? :mrgreen:

Они знают давно. Считают что если я могу себя обеспечить, могу жить отдельно и полностью независимо от них, не спился, не сторчался, не позволяю себя кинуть на большие деньги, значит я уже взрослый человек и в мою жизнь лезть не следует.

При этом они прозрачно намекнули, что если я сделаю с собой что-нибудь такое, что потребует очень дорогостоящего неотложного лечения или приведёт к инвалидности -- обо мне никто заботиться не будет, типа сразу готовься на тот свет.

А наркоман или нет -- это становится окончательно понятно только если не употреблять достаточно долго, а потом употребить минимальную дозу и оценить ощущения. Если без веществ ты не человек, а приняв вещество сразу ощутил себя человеком -- стало быть наркоман состоявшийся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012 20:46 
Всемогущий писарь

Но это не сразу нормализовалось, пришлось много поработать над преодолением созависимости. Не будет созависимости -- не будет нездорового отношения друг к другу, попыток контролировать чужую жизнь, панических реакций на безобидные события и т.д.

А вообще, созависимые отношения -- это проблема не только тех семей в которых есть наркоманы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 14:50 
Гость

nikko
Все уже прошли, и милиции и розыск.. она пропала в очередной раз, дома нет с субботы, ушла в магазин за вкусненьким и все, телефон не доступен и самой нет. И еще подружка у нее есть 17-18 лет которая, похоже в субботу в подъезде ее ждала, как сказали соседи , а после их ухода шприц и упаковку от тропикамида нашли! Я , короче, в ауте, что делать не знаю. В милицию опять, так они там только бумаги пишут. уже три раза я в розыск подавала, она сама отыскивалась, они ее ни разу не нашли, а потом опросят и все. То, что она им рассказывает ни кто не проверяет. Их интересует только то, не было ли против нее насильственных действий. Конечно с ее слов нет, ну на этом и прощаемся.
Бублик , нет, нету на примете ни кого подходящего под твое описание, да и вряд ли она слушать станет. Я ей предлагала к психологу сходить, не хочет, а на сильно не отвести.
Тропикамид тестом определить можно? ( мочой или через кровь?)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012 15:14 
Гость

nikko писал(а):
Ты должна добиться того, чтобы она четко знала, кто хозяин положения, что будет так, как скажешь ты и точка!Не смотри на нее глазами всегда угождающей, виноватой мамаши, она должна почувствовать от тебя силу и решительность.
Поверь, в тринадцать лет это сделать еще можно.

У меня духу не на одну ее хватит, я раз всего слабину проявила, и то в надежде на то, что смогу может через это манипулировать ей. Не прокатило. И авторитета для нее нет, ни моего, ни даже достаточно весомых и серьезных людей из числа моих знакомых. Точнее она кивает, соглашается, несколько дней даже сидит дома или приходит во время, а потом, как свербить в одном месте начинает, забывает обо всем. Она знает, что я могу, убеждалась не раз на примере своих друзей переростков ( читай педофилов) Педофилы почему? Да потому что ни один нормальный (психически) мужик не станет "дружить" с 12 -13 летним ребенком. Не к чему я думаю расписывать тут в деталях это, но что я обламать почти любого могу она знает. И даже козыряет этим перед друзьями. Хвалится. А в милиции она , когда ее опрашивают, одну фразу твердит "Мамка мне гулять долго не разрешает, поэтому я не иду домой" Кстите там для нее тоже авторитетов нет, может следователю, что разыскивает ее заявить, к вам не поеду езжайте вы ко мне. Ну мне с ними ругаться не хочется, на такси прынцессу вожу по мусарням.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа