Текущее время: 11 дек 2016 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 18:03 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
JohnnieWalker писал(а):
А хоббиты это народец из книги детства,Толкиен "Хоббит.Туда и обратно."

так это я знаю, я думала опять какой-то иной смысл,иная интерпретация слова,превращающая его в сленг наркоманов.
JohnnieWalker писал(а):
Переломаться головой надо!

да..да... Вроде у меня МЧ умненький дядя, адекватно смотрит на многие вещи, понимает , что на двух стулья одной ...опой не усидишь...но ситуация развивается именно так, он словно не видит , что основная причина неудач расставания с зависимостью в том ощущении , что лечение это такое наказание, этакое мучение которое необходимо принять и пройти...потом его мучают сны...любая наркоманская тема(а таких до фига, СМИ прям заипали смаковать и высмеивать это всё-будто это игрушки какие-то)заставляет мозги становиться на прежние рельсы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012 20:55 
Почётный Форумчанин

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
...потом его мучают сны...любая наркоманская тема(а таких до фига, СМИ прям заипали смаковать и высмеивать это всё-будто это игрушки какие-то)заставляет мозги становиться на прежние рельсы.

Как только придет ощущение полного отрезвления и просветления в голове,сны и прочие думки нехорошие не причиняют столь сильного беспокойства как у него сейчас.Да от них не избавиться полностью,но вспоминания помогают не забывать,кем был и кем мог бы быть.На определенном этапе мне помогла злость,хотелось доказать тем кто во мне полностью разочаровался,что я могу бросить наркотик.
Хотя и я прежде чем прийти к такому пониманию много потерял,наверно именно это подтолкнуло к решительным действиям,мобилизации всех своих сил и устремлений.Изменив полностью свой уклад жизни, привычки и практически всех знакомых.По другому нельзя,очень многое тянуло назад и исключая(хотя бы первое время) как можно больше пересечений из прошлого быстрее понимаешь свое будущее.Оставь сейчас все позади и жить с чистого листа.
Это помогало мне,надеюсь поможет и твоему мч.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012 02:15 
Продвинутый юзер

JohnnieWalker писал(а):
.Оставь сейчас все позади и жить с чистого листа.
Это помогало мне,надеюсь поможет и твоему мч.

Спасибо, очень надеюсь, на то, что хватит сил душевных и физических начать всё с чистого листа...хотелось бы выкладывать темы в разделе "Мои победы" :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 17:04 
Почётный Форумчанин

коллеги клише навесят, презирать будут, как некто никко-мол ты с нарком связалась, значит себя не уважаешь...н

Тяжко? Толи еще будет!
Я не презираю, да и коллеги не будут. Скорее всего они отнесутся с жалостливой брезгливостью.
Отказываешься от общения с родными людьми, которые уж точно тебя любят, ценят и блага желают, только потому, что тебе не понравится, что они скажут про него? Не сказать на работе? А чего же? Не поймут?Так объяснить, как здесь некоторые, что это твоя судьба, крест, что любовь безумная. Стыдно? Понятное дело.
Хватит молится то на него уже, оправдывать перед всеми, ты уже осталась одна,в депрессняках, дальше что?? Выкручиваться надо срочно!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 18:06 
Продвинутый юзер

nikko писал(а):
Отказываешься от общения с родными людьми, которые уж точно тебя любят, ценят и блага желают, только потому, что тебе не понравится, что они скажут про него?

Нет не отказываюсь, общаюсь с ними, просто не рассказываю о том , что мой парень оказался наркоманом, я не боюсь их мнения о нём, я не хочу , чтобы моя мама переживала за меня, если дойдёт (брр...).до расставания, то пусть без маминой горячки, без её нервов.
nikko писал(а):
Хватит молится то на него уже, оправдывать перед всеми, ты уже осталась одна,в депрессняках, дальше что??

да не молюсь я на него, переживаю за него- да. Но так сложно перевыполнить план,и за месяц пятилетку закончить...взять и перечеркнуть наши отношения , наши с ним чувства. Они не имеют отношения к наркотикам-это что-то светлое , не тронутое кайфом, что-то зародившееся вне приёма наркотиков.
nikko писал(а):
Выкручиваться надо срочно!!

nikko я согласна выкручиваться надо, но пойми ты, я сейчас поверила ему, просто не смогла не поверить, в то что он будет лечится, в то что хочет бросить и будет бросать и прикладывать к этому все усилия. Понимаешь?я решила дать шанс нашим отношениям не загнуться, от того, что он лёг в больницу, по причине употребления. Возможно я совершаю ошибку, веря ему-но сейчас мне легче остаться с ним рядом.
nikko писал(а):
Скорее всего они отнесутся с жалостливой брезгливостью.

Думала над этим , поняла , что мне всё равно-не имеет значения кто , что подумает и скажет...и как отнесётся...у нас демократия. Но откровенничать всё равно глупо-свои проблемы вешать на кого-то в реале -кому они нужны так если только по зубоскалить, кости перемыть...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 07:22 
Почётный Форумчанин

да не молюсь я на него, переживаю за него- да.

Меньше эмоций, Лера, логику включай,у тебя уже не переживания, а страх. Боялась, что не ляжет в больницу, лег, боишься, что выйдет и заново начнет, не знаешь, как себя вести с ним, и конечно боишься его спровоцировать, боишься краха отношений....Плюс ко всему поддерживаешь его, как любящая женщина, во всем, еще ходишь на службу, зарабатывать деньги и даже находишь время для родных и близких. А вот им,глядя в глаза, ты уже будешь(или уже)изворотливо ,лгать,правду сказать, действительно стыдно.
- Родная наша,скажи,зятя уже..дней нет,где это он? -да в нарколожке!Ты взвалила на себя огромную , непосильную ношу для психики, конечно будут депрессии.
но пойми ты, я сейчас поверила ему, просто не смогла не поверить, в то что он будет лечится, в то что хочет бросить и будет бросать и прикладывать к этому все усилия. Понимаешь?
Верить надо обязательно, но только поступкам.Ты писала, что он взрослый, умный дядя,который тебя любит. самое время увидеть проявление этих качеств.

nikko писал(а):
Скорее всего они отнесутся с жалостливой брезгливостью.
Думала над этим , поняла , что мне всё равно-не имеет значения кто , что подумает и скажет...и как отнесётся...у нас демократия.

Nы недооцениваешь мнение общества,по теме. Тебя это может и не волнует, а если это мнение и обсуждения на прямую касаются твоего ребенка, от папы наркомана? С самых ранних пеленок общество посчитает ему пальцы и будет высматривать каждый год симптомы синдрома дауна.Клеймо, разные взгляды,повышенное внимание надолго,несмотря на хорошую маму.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 14:11 
Продвинутый юзер

nikko
katusha
Спасибо вам за советы, я сейчас действительно себя загнала в состояние схожее с депрессией(правда это точно не депрессия-скорее сильная тревога)
nikko писал(а):
Ты писала, что он взрослый, умный дядя,который тебя любит. самое время увидеть проявление этих качеств.

В точку-я понимаю, что мне уже не 18 и тратить время на безнадёжные отношения бессмысленно.
katusha писал(а):
Что может присутствовать в моей жизни, а с чем я мириться категорически не стану?

ой я как та обезьяна - не знаю толь к умным толь к красивым...то во мне всплывают вещи по типу "в горе и в радости...в болезни и здравии"-фатализм просыпается...думаю раз люблю надо до конца(не зависимо от исхода)- получится вместе внуков нянчить, жизни радоваться -отлично, придётся-ему меня раньше покинуть- так пусть хоть я буду человеком закрывшим ему глаза в последний раз (простите за мрачность)то зло берёт как выше писала...начинаю не смиренно наблюдать-а действий ждать(требовать-но не в прямом смысле криками угрозами- разговариваем по душам, приходим к каким то выводам).
Сейчас нужно подождать немного , рано выводы делать(их вообще ещё долго будет рано делать наверно)но как из больницы выйдет будет хоть видно направленность вектора его пути дальнейшего. Пока лучше сделаю отступление и займусь собой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 17:36 
Почётный Форумчанин

думаю раз люблю надо до конца(не зависимо от исхода)- получится вместе внуков нянчить, жизни радоваться

Вот в этом ты точно не одинока))))

katusha писал(а):
Valerya.Siniutina@mail.ru произвела на меня впечатление взрослого, состоявшегося, самодостаточного и склонного к самоанализу и анализу человека.

Да Лера, вообще, четкая чика)))) ЕЙ именно сейчас, пока он отсутствует, надо думать, анализировать, искать правильный выход, что она и делает.
разговариваем по душам, приходим к каким то выводам).

Я вообще считаю, что в таких случаях, разговор по душам, как и шанс, должен быть один.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012 23:24 
Продвинутый юзер

tani_b писал(а):
после больницы надо отправлять на реабилитацию

Доктор говорит тоже самое(хотя возможно доктор лицо заинтересованное), не уверенна ,что удастся сделать это легко,основной фактор конечно-же деньги,ещё работа, он работает, кто его отпустит, можно сразу увольняться, три месяца ждать его не будут(а вдруг не три....люди годами в реабилитационных центрах находятся). Посмотрим-есть шанс получить какой-то бесплатный блокатор , который выдают только после прохождения медико-психологической комиссии решающей достаточно ли мотивирован пациент на полный и безвозвратный отказ от наркотиков... Я то вот если честно уже не во что не верю, только в него самого...
Если есть возможность поделитесь более полно своим опытом, как долго длилась реабилитация, в чём заключалась? и чем конкретно помогла, что такое присутствовало в программе реабилитации, что обеспечило успех, по мимо изоляции?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 15:44 
Новичёк

Лежали и в 17-ой, врач там хороший..Евгений Александрович..Лежали раз 5 ..По началу..Сначала за огромные деньги родители клали в отдельную ВИП-палату)) Потом так..со всеми ( Кстати, там дури немеренно. Мой ложился по своему желанию, поэтому реально лечился) .Года на 2 хватало. Делали какую-то кодировку ( укол), потом провокацию ( вводят препарат, типа, с наркотой), и чел после этой провокации начинает отъезжать. Его реанимируют. Это для страха..Типа, употребишь-помрешь..Мой два раза так делал, на третий не согласился.. Потом мы и ампулу в живот вшивали, у него загноение пошло-выковыряли..Антоксон пил..Потом с героина соскочил..начал винтиться периодически..Потом с винта в последний раз как крышу сорвало-не помнит, где был на машине, куда вещи дел, как по двору бегал ( это мужик-то 33-летний с почти 20-летним стажем употребления)..Опять к героину пришел ( в котором разочаровался, сейчас его надо вгонять немеренно, доза большая..героинчик не тот, как в 90-е))), нурофен, опять героин..Устала я за 14 лет такой жизни..
А в периоды ремиссии-любовь, какой нет..поднимался, чем не займется..Умный..Но тянет болото..
Вот, решилась, наконец-то, оставить его одного, уйдя с ребенком..А к нему сейчас мамочка бегает.А зря.. Люблю..Но люблю того...в которого верила..А, как вера ушла, так и жедание спастись и ребенка спасти появилось. Мне на это понадобилось 14 лет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012 18:45 
Продвинутый юзер

allyaska писал(а):
Мне на это понадобилось 14 лет.

да уж всему своё время-иногда и целой жизни мало для осознания тщетности выбранного пути,не то что 14 лет.
Рада ,что вы начали всё с чистого листа.
Я верю ,что вылечится от наркомании возможно, человек существо с огромным потенциалом, но это дело такое: тет-а тет...наркоман и его зависимость. Родные не всегда, да почти никогда не в силах что-то изменить, только САМ ЧЕЛОВЕК, поэтому тратиться на спасение десятилетиями просто нецелесообразно иногда нужно отпустить ситуацию ,перевернуть страницу и оставить человека одного со своей проблемой-не возможно пройти его путь вместо него. Поддержать -да, но во всём должна быть мера, иначе это разрушит помогающего, истощит его а в итоге и убьёт-не прямо...через какую нибудь спровоцированную нервным истощением болезнь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа