Текущее время: 03 дек 2016 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011 05:31 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В писал(а):
А вы Я так понял психолог центра реабилитации?

Я?? Упаси боже))Просто бывший созик. Если почитаешь тему жены наркоманов увидишь, что я злая, бессердечная, плюющая ядом и негативом неудачница!)))
Вот эти пол года были наверное самыми радостными в моей жизни! Я летал от счастья,спал как ребёнок,радовался жизни и строил кучу планов!
Мне кажется настоящий смысл жизни – УСПЕТЬ за короткий и, часто, внезапно обрывающийся отрезок жизни, познать НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ, успеть разобраться что такое НАСТОЯЩАЯ ЦЕННОСТЬ, а что – чушь, чепуха, успеть превратиться из человеческого детёныша в ЧЕЛОВЕКА.
Ведь не так просто всё устроено в мире, как описано в учебниках биологии (родился - пожил - помер).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 15:42 
Почётный Форумчанин

Ива, тебя не заинтересовала эта тема? Почему только Олег откликнулся?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012 23:58 
Мегафорумчанин

Цитата:
Или ты её или она тебя. Есть такое понятие – ярость благородная. Суметь сосредоточить её (ярость) и направит в правильное русло (не на барыгу, мента, доктора, родителей, жену или детей – это всё ложные, отвлекающие мишени) - на доминанту, биться, стиснув зубы, насмерть, понимая с кем бьёшься и за что, желательно с минимумом психотропных препаратов, с ясным осознанием происходящего (стойкая ремиссия чаще всего у того кто "кумарил на сухую").

Так все и есть!Золотые слова.
Мой нарколог помню удивлялся,почему у меня настрой хороший был с первого же дня в больнице.А у меня столько жизненных сил появилось в тот миг и столько положительных эмоций,просто от того что решение бросить окончательно было наконец принято.Какая там депрессия!Я воскресла в тот момент,когда в голове щёлкнуло "стоп"
Это я к тому,что силы биться найти в себе действительно всегда можно,главное знать за что и зачем!И та агрессия,которая в неимоверных колличествах присутствовала во мне,сменилась агрессией,направленной на борьбу со своим пороком..но это была такая светлая агрессия..когда ты становишься не злее и не слабее,а лишь убеждаешься день за днем в том,что сделал правельный выбор.

Спасибо nikko за статью.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа