Текущее время: 16 ноя 2018 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 791  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:27 
Мастер слова

Благодарил (а): 34 раз.
В РЦ такие же как он - наркоманы,поэтому могут и бить.
Переживается, что мальчик может получить в нос?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:30 
Мастер слова

При монастыре, Вы имеете ввиду, что бесплатный?
Или
Ваш нарик глубоко верующий человек?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:48 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Брю писал(а):

Правда?
И Вас устраивает жить с наркоманом?

Нет не устраивает. Я мучаюсь рядом с ним уже 3.5 года. Последние полтора я каждые несколько месяцев слушала обещания, что он будет бросать сам, ясное дело что у него не получалось. Все время врет, в семье ему ничего не нужно, только под телеком лежит. Понятное дело, что уже апатмя ко всему
да еще и я пилю вечно, чтоб лечился итд. Зарплату всю спускает на наркотики, у него куча долгов. Состояние когда он под кайфом я выносить уже просто не могу. У меня в прямом смысле внутри все ждет когда я вижу или просто даже по телефону слышу обдолбанный голос. Несколько раз уже были нервные срывы. Ревела так в захлеб что аж до рвотных позывов. Все эти годы и реву. На нервной почве начала неметь левая часть лица, лечила это у невропатолога. Сил нет больше. Бросить не могу его и жить так уже не могу. Душа болит за него, потому что я знаю если еще и я уйду, то он вообще ладу себе не даст никакого, потосу что все деньги которые у него бывают уходят на наркотики. Хотела уже подавать на развод, хотя очень много раз уже говорила об этом, но в тот раз была уже настроена серьезно, потосу как смысла не видела, он еще просто и вести начал себя сильно расслабленно, мол хрчу пиво и пью и тд. Врал что мол уже несколько месяцев не употребляет метадон и ел габапентин. Но я то видела что это не таблетки, а метадон. Попросила его уйти, ушел на один день просился обратно, расписала ему в красках какая ждет его жизнь если он не будет лечится. Короче через день он готовился уже ложиться в больницу. Говорит семья дороже. Мало верится, что все наладиться, но это последняя надежда. Мне подумать страшно что с ним будет если он не будет лечится и работать над собой. Я не знаю даже как описать всю боль в душе, но я думаю все меня сдесь понимают. Когда я вижу что человек убивает себя и сделать с этим ничего не могу. И рядом с собой убивает меня. Я болею и мне нельзя нервничать, переживать, а выход я постоянно на нервах. И за него страшно. Как он не понимает что губит себя? И что в любой момент может умереть из-за этой дряни? Я хожу в церковь, зову его с собой, он пару раз ходил, но не особо в общем. Я не знаю что делать уже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:50 
Гость

Брю писал(а):

В РЦ такие же как он - наркоманы,поэтому могут и бить.
Переживается, что мальчик может получить в нос?

Да нет, он сам такой кому хочешь даст в нос. Но чтоб не издевались там, когда он допустип под таблетками будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:02 
Модератор форума

Благодарил (а): 80 раз.
Bogdana писал(а):

Я не знаю что делать уже.
Из РЦ не забирать, если сбежит, домой не пускать, мотивируя договором. Сам влез в дерьмо, пусть сам и вылазит. А вы как могли так и помогли. Не хочет вылазить, пусть не вылазит. А вы в этом участвовать не желаете. Так что пусть сам о себе думает и заботится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:11 
Гость

Cat писал(а):

Bogdana писал(а):

Я не знаю что делать уже.
Из РЦ не забирать, если сбежит, домой не пускать, мотивируя договором. Сам влез в дерьмо, пусть сам и вылазит. А вы как могли так и помогли. Не хочет вылазить, пусть не вылазит. А вы в этом участвовать не желаете. Так что пусть сам о себе думает и заботится.

Скажите, а при лечении метадоновой зависимости люди не умирают же? Дело в том что сама врач, не хотела его на выходные оставлять в отделении. И мне кажется, очень странным что они метад. зависимость лечат две недели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 80 раз.
Они не лечат зависимость))), они просто организм чистят от токсинов. И по хорошему, вам бы сейчас не о нём думать, а о себе. Вы ж за просто так себя губите, бросаете свою жизнь под ноги наркотику. Жаль. Сколько можно уже жертвовать своей жизнью в угоду дерьму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:29 
Гость

Cat писал(а):

Они не лечат зависимость))), они просто организм чистят от токсинов. И по хорошему, вам бы сейчас не о нём думать, а о себе. Вы ж за просто так себя губите, бросаете свою жизнь под ноги наркотику. Жаль. Сколько можно уже жертвовать своей жизнью в угоду дерьму.

Последняя надежда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 22:57 
Мастер слова

Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 23:41 
Гость

Брю писал(а):

Богдана, теоретически понимаю ваши мысли, а на практике- Вы активно участвуете, пособничаете и всячески помогаете ему употреблять своей жалостью, атрофируете в нем последнего мужика и отбираете возможность принимать решения без Вашего " без меня ты умрёшь ".
Не умрёт! А наоборот оживет он без Вас. Не сразу, но без няни придётся трезветь,чтобы хотя-бы пожарить яичницу

По поводу яичницы, для него это не проблема, когда он хочет он и мне сделает. Может и по дому помочь, чаще с пинка конечно, но быапет и сам. Я имела ввиду финансовую сторону. Да мне врач сказала не вестись ни на какие провокации, уловки,манипуляции и тд. Но бывают такие уловки, что и не поймешь сразу, большинство из них я конечно понимаю, но вот например как он начал в больнице говорить мол заберите меня отсюда, это не лечение, они с нас дураков только делают, и вообще не пойми что вытворяет мед.персонал,если не заберете я тут что-то сдалаю и все. Короче естественно родители испугались. И забрали, я думала что это очередная уловка, но где-то в глубине души все равно переживала, вдруг и правда что-то не так и страшно сделать еще хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 13:49 
Новичёк

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В ремиссии
В РЦ лечат нормально, там психологи, инструкторы - бывшие наркоманы, поэтому его уловки там не прокатят. Но это денег стоит, в Москве дороже в регионах дешевле, поэтому некоторые отправляют своих чад туда. После 3,5 лет употребления меда, он дней 40 только физически будет восстанавливаться, в одиночку это практически не возможно. Можно конечно попробовать лесенкой слезть, но самоконтроль железный должен быть, у него как я понял его нет. А потом посещение собраний АН.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 13:58 
Новичёк

Сам недавно месяц отходил после 1,5 месячного метадонового срыва. Только сейчас более-менее в себя пришел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2018 21:08 
Мастер слова

Bogdana писал(а):

Брю писал(а):

По поводу яичницы, для него это не проблема, когда он хочет он и мне сделает. Может и по дому помочь, чаще с пинка конечно, но быапет и сам. Я имела ввиду финансовую сторону. Да мне врач сказала не вестись ни на какие провокации, уловки,манипуляции и тд. Но бывают такие уловки, что и не поймешь сразу, большинство из них я конечно понимаю, но вот например как он начал в больнице говорить мол заберите меня отсюда, это не лечение, они с нас дураков только делают, и вообще не пойми что вытворяет мед.персонал,если не заберете я тут что-то сдалаю и все. Короче естественно родители испугались. И забрали, я думала что это очередная уловка, но где-то в глубине души все равно переживала, вдруг и правда что-то не так и страшно сделать еще хуже.

Странно, что Вы не поняли самого главного - Начал говорить! Касаемо наркотика, самочувствия наркомана, его отношений с наркотиком, в употреблении нарик начинает врать, как только начинает об этом говорить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018 01:18 
Гость

sasha73 писал(а):

В РЦ лечат нормально, там психологи, инструкторы - бывшие наркоманы, поэтому его уловки там не прокатят. Но это денег стоит, в Москве дороже в регионах дешевле, поэтому некоторые отправляют своих чад туда. После 3,5 лет употребления меда, он дней 40 только физически будет восстанавливаться, в одиночку это практически не возможно. Можно конечно попробовать лесенкой слезть, но самоконтроль железный должен быть, у него как я понял его нет. А потом посещение собраний АН.

Сегодня разговаривала с ним по поводу РЦ или хотя бы, чтоб он ходил регулярно к психологу , но он говорит мол РЦ дорого и он не будет там ямы копать. По поводу психолога тоже говорит что это дорого, когда говорю что с этим разберемся, лишь бы он ходил регулярно и с этого был толк, но и сдесь он говорит мол какие психологи? Говорит все в моей голове и что он только пролечился и не хочет употреблять опять, добавил что иногда мысль конечно посещает "вмазаться", но не хочет начинать. Я и говорю ему что психолог нужен для того, чтобы он пересмотрел своей взгляд на наркотики, он все равно уперается и говорит что у него все в голове и он сам должен над собой работать. Ночью курил травку. А вечером вроде как сделал пару глотков пива. Но это не он мне сказал. Я переживаю потому что там где травка и пиво, он расслабиться и сново начнет колоться. Я этого уже не выдержу.
Вообще реально бросить это метадон?
И еще он пьет таблетки, которые врач выписала, и он какой-то странный, бывает заторможенный (но это ясно почему) а вот настораживает, что речь у него слегка как у человека после инсульта. И хрень иногда несет (шуточки дурацкие какие-то) а еще после одной таблетки у него отказывают ноги он падает и будто слепнет, но потом ходит нормально. А вот разговаривает странно. Вроде и соображает, но как-то не совсем что ли. Это же нормальное явление при употреблении лечащих таблеток?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018 17:01 
Новичёк

Bogdana,
По стоимости РЦ тот который я знаю 30-40тр/месяц, если без льгот, положительных отзывов много. Работа в РЦ это тоже часть терапии, он же не на зоне типа это я буду делать а то мне западло. Да, все проблемы у нас в голове, но одному с этим справиться не возможно, помощь из вне все равно нужна. После отмены метадона голова в принципе тормозит, а под колесами тем более. Ещё не известно какие таблы ему дают. В любом случае таким каким ты был до наркотиков ты уже не станешь. Конечно пить, курить плохо и все это может вызвать срыв, но так не бывает что вчера ты пил курил кололся а сегодня в рот ничего не берешь, должно быть какое-то серьезное потрясение - тюрьма, смерть близкого и т.д. Для начала достаточно просто перестать колоться, а там посмотрим, можно и алкоголь исключить. В любом случае это процесс который требует время и усилий. Лично для меня бросить не сложно, сложно не начать.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа