Текущее время: 16 ноя 2018 06:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

{ VISITS } Просмотры: 787  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Ksana 1
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 19:51 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Добрый вечер. За несколько лет муж решился ложиться в наркологию лечится от употребления метадона.В общем лег в больницу, начали лечение, речь очень невнятная у него, ходит шатается, глаза еле открываются, я так поняла, что это от седативных препаратов. Не буянил, все нормально было, сегодня пошла вторая неделя лечения он просит его забрать, мол это не лечение, что мед. персонал вытворяет там не пойми что, чуть ли до драк там не доходит,говорит если не заберете меня я тут что-нибудь сделаю. Я говорю ему что это ломка и нужно потерпеть, он говорит мрл ломки у него уже нет, хотя прошла только неделя как он лег в больницу. Говорит будет лежать дома и пить теже таблетки. Естественно я в это все не верю. Конечно с самых первых дней он говорил что персонал ворует у них тормозки, но я не думаю что он из-за этого боянить стал. Врач говорила что в субботу у него была очень сильная ломка и они не знали уже что с ним делать. А сегодня понедельник. Еще врач говорила что был бунт на той неделе у них в отделении а она открыла дверь и сказала что никого сдесь не держит и пара человек ушли. Но он тогда не буянил. А на выходных начал и врач сказала что оставлять его на выходных в отделении не хочет. Потому что он начал буянить, обзывать медсестер итд. По телефтну я спрашиваю у него в чем причина, что они там с ним делают что он так просит его забрать, он сказал я потом расскажу. Еще говорил мол что он там с ума так сойдет и что они с них дураков делают, а не лечат. С одной стороны я, конечно, понимаю что это скорее всего от ломки и все что он говорит может быть уловкой чтоб еоо забрали. Но с другой стороны боюсь чтоб не навредить тем что там его оставим. Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 22:47 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
Метадоновая ломка очень долгая и тяжелая, мой сын сам лег в наркологию, потому что было очень плохо. Но выписался раньше времени и опять вернулась тяга и ломки, опять попросился в больницу. Оправила его в РЦ и даже там ещё были последствия в течение 3х месяцев. Вы можете его забрать конечно, Но!это сильнее их Здравомыслия. Может быть лучше переговорить с врачами? Наши дети неадекватны, они болеют, надо это признать.Ведь наркомания это рак Души..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 22:56 
Мегафорумчанин

Bogdana,
на нашем форуме есть Дмитрий 123-
у него есть опыт по метадоновым проблемам. Пищи его тему

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 22:58 
Новичёк

Благодарил (а): 4 раз.
Статус: В ремиссии
Странно это все как-то, что значит забирайте его домой а вдруг ему плохо станет дома? Неделя это очень мало, если он несколько лет в употреблении то скорее всего ломка только началась. Месяц только физически восстанавливаться, а психологически все 3 а то и больше. Но начало положено, лучше не забирать, дома может сорваться а там всё-таки под присмотром.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2018 23:09 
Мегафорумчанин

Bogdana писал(а):

Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?

Bogdana, они не странные, они просто люди и у них тяжелая такая работа, и успех лечения зависит от желания самого человека отказаться от наркотиков. Признание проблемы - 50% успеха.И все таки наши родные болеют и не могут адекватно воспринимать мир.Это очень большая работа с самим собой.
Но это придет позже, сейчас у есть него желание "употреблять"
Сейчас мы только можем дать им шанс на трезвость.

Конечно сами зависимые лучше ответят на Ваш запрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018 15:54 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Bogdana,
однозначно не забирать!
Он 100% сорвется. Метадон самый сильный наркотик из существующих в мире. Ломка от него не менее 21 дня длиться и депрессия потом до полугода. Ему нужен центр и работа квалифицированных специалистов, с которыми вообще проговорить нужно, что никаких отпусканий домой, как бы он себя не вел!
А иначе, все , что Вы уже сделали- зря!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 19:28 
Гость

larsik писал(а):

Bogdana писал(а):

Врачи тоже какие-то странные, что значит не хочу оставлять его на выходных? Или как это открыла двери и идите куда хотите? Что это там происходит? Так везде? Нужно его забирать или это проходят все в лечении? Как правильно поступить?

Bogdana, они не странные, они просто люди и у них тяжелая такая работа, и успех лечения зависит от желания самого человека отказаться от наркотиков. Признание проблемы - 50% успеха.И все таки наши родные болеют и не могут адекватно воспринимать мир.Это очень большая работа с самим собой.
Но это придет позже, сейчас у есть него желание "употреблять"
Сейчас мы только можем дать им шанс на трезвость.

Конечно сами зависимые лучше ответят на Ваш запрос.

В общем его родители забрали его к себе. На выходные. Врач сказала что не видит у него критики к своему состоянию и мол нет смысла его там держать. Он не пролежал и двух недель. В первый же день как его забрали он под таблетками куда-то ушел минут на 40,а потом долго в ванне купался. После этого он когда ел как будто зависал, потом начинал идти и падал, состояние жуткое. Они думали, что это от карбамазепина, на следующий день позвонили врачу расказали, она сказала что от этого препарата не будет прям такого эффекта, мол это он с чем-то наркотическим смешал. Потом возле дома нашли шприц.
Он собирается ехать в больницу снова, но я так понимаю что не ложиться, а чтоб посмотрели на его состояние, как сказала врач. Лечь в больницу было его решением и он не раз говорил, что ему надоело уже это все и что он хочет жить нормальной жизнью. А потом говорил что жить уже не хочет вообще (но это были разговоры до лечения). Я не знаю, что делать. Уже 4 года. 1.5 года назад он говорил и пытался бросать сам, но ясное дело не получилось.
Когда его положили в эту больницу сказали что лечение от двух до трех недель, когда я узнала об этом была крайне удивлена, что это очень мало же, ломка дольше и как могут выписывать? Какие есть центры или больницы или что-нибудь с более здравым подходом к лечению. Чтоб он лег и его не выпирали с больницы, потому что он при ломках обзывал медсестер и доставал их ходил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 20:35 
Мастер слова

Благодарил (а): 34 раз.
Вот мне тоже доктор однажды пообещала, что поможет мне. Но я должна находится в больнице пол года.
Я тоже помахала гривой,мол, вот это шанс! Но через неделю передумала, мой наркоман хотел в своё болото.
Не оскорблениями, но преследованием мед.персонала, угрозами судов и прочей действующей на людей фигней.. Меня не просто отпустили, меня выкинули оттуда взашей и попросили больше не является -не возьмут.И я их понимаю)
Для этих целей - излечивания души, существуют специальные учреждения - реб.центры, там каждый сам себе психолог и имеет одинаковые права.
Будет мучить людей - получит в дыню. На крайняк пошлепает в сарай на сцаные матрасы. Но его не выпустят оттуда, пока не просветлят по полной программе и родным помогут справиться со своими трудностями, чтобы они не забирали болящего, тем самым обгадив всю малину.
Читайте наш форум и узнаете все самое полезное для того, чтобы изменить свою. жизнь к лучшему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 20:49 
Гость

Брю писал(а):

Вот мне тоже доктор однажды пообещала, что поможет мне. Но я должна находится в больнице пол года.
Я тоже помахала гривой,мол, вот это шанс! Но через неделю передумала, мой наркоман хотел в своё болото.
Не оскорблениями, но преследованием мед.персонала, угрозами судов и прочей действующей на людей фигней.. Меня не просто отпустили, меня выкинули оттуда взашей и попросили больше не является -не возьмут.И я их понимаю)
Для этих целей - излечивания души, существуют специальные учреждения - реб.центры, там каждый сам себе психолог и имеет одинаковые права.
Будет мучить людей - получит в дыню. На крайняк пошлепает в сарай на сцаные матрасы. Но его не выпустят оттуда, пока не просветлят по полной программе и родным помогут справиться со своими трудностями, чтобы они не забирали болящего, тем самым обгадив всю малину.
Читайте наш форум и узнаете все самое полезное для того, чтобы изменить свою. жизнь к лучшему.

Как тут по нику искать человека?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 20:54 
Гость

Брю писал(а):

Что нам делать? Как быть? Есть же вроде РЦ при монастыре. Знаете про них что-то? Вы вылечились?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:05 
Мастер слова

Я только мечтаю об РЦ, не лечусь и не употребляю. Но у меня и наркотик не такой заманчивый, держаться возможно.
На форуме есть большой процент людей, которым помог только РЦ. Одни не употребляют несколько и много лет, другие срываются, но в любом случае, это реально единственный более менее надёжный способ. Других нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:11 
Мастер слова

Богдана, а Вы тоже в употребе? Алкоголь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:22 
Гость

Брю писал(а):

Богдана, а Вы тоже в употребе? Алкоголь?

Нет я ничего такого не употребляю. Слава Богу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:25 
Гость

Брю писал(а):

Я только мечтаю об РЦ, не лечусь и не употребляю. Но у меня и наркотик не такой заманчивый, держаться возможно.
На форуме есть большой процент людей, которым помог только РЦ. Одни не употребляют несколько и много лет, другие срываются, но в любом случае, это реально единственный более менее надёжный способ. Других нет.

Так а что там бьют в РЦ что ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018 21:26 
Мастер слова

Правда?
И Вас устраивает жить с наркоманом?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа